26.12.2012

Фуксия all day long. Лак для губ Rouge Pur Couture Glossy Stain #16 "Pourpre Preview" от Yves Saint-Laurent

Приветики!
Сегодня хочу похвалить от всей души лак для губ от Yves Saint-Laurent. Признаться, я от него не ждала восторга. Однако очень понравился!
Прошу ознакомиться с данным экземпляром…

В прошедшем году многие компании, вслед за Chanel (Rouge Allure Laque), выпустили свои лаки для губ. Красящую субстанцию, по ощущениям похожую на чуть разведённую водой акварельную краску, с цветом насыщенной помады и глянцевым блеском лака, да ещё и с претензией на стойкость.
… После двух экземпляров Rouge Allure Laque я намертво влюбилась в лаки для губ. Нравится их лёгкость на губах, ощущение цвета и блеска, который не липнет, не съедается и не исчезает, и да, химический аромат розы (похоже и YSL и Chanel использовали одинаковую отдушку, вот Shiseido ещё не пробовала...) Прелесть лаков заключается в том, что пока вы к ним не прикасаетесь прямо или косвенно, с ними вообще ничего не делается (в плане стойкости). После еды/питья/оживлённой дискуссии блеск тускнеет, но цвет остаётся. После дня, наполненного разнообразными событиями, по прошествии часов восьми, цвет плавно уходит, но пигмент! остаётся! В общем, для меня лаки — находка и маст-хэв.

Посмотрим на Rouge Pur Couture Glossy Stain #16 «Pourpre Preview»
Толстенький, приятный стеклянный тюбик с фирменной золотой крышечкой. Радует глаз и даже не протекает.Забавно, что истинный цвет лака просвечивает через узкое «тюремное» оконце.
Лак мой — цвета чистой, яркой фуксии. Не понимаю, как можно перевести словосочетание «Pourpre Preview»… а вы?
На руке при дневном свете:
На губах без карандаша, дневной свет
Электрический свет:
С карандашом ( тот что был — более тёплый оттенок, контур отличается и видно, но лаку этому контур не повредит точно, поэтому теперь обязана найти фуксиевый карандаш).
А тут… без карандаша, прошло часов 5 активного дня с перекусом.

Я только радуюсь своей новинке! Мне в лаке удобно всё, и аппликатор — «лапка», и запах химической розы, и упаковка, и блеск, и то, как неторопливо пигмент сходит с губ… Многие говорят о том что данный продукт от Сен-Лорана сушит и даже съедает губы… странно! Я такого совсем не чувствую! Хотя из-за этого очень боялась брать. Сразил и полностью покорил чистый, яркий, холодный фуксиевый оттенок, я взяла, и теперь это одна из моих самых любимых помада. Зимой даже настроение поднимает как-то. Девочки, я вовсе не исключаю что на мне, холодной блондинке, этот оттенок смотрится чересчур ярко и возможно даже пошло. Но я себя в нём отлично чувствую! Как и должна каждая из нас при использовании какого-нибудь особенно милого сердцу косметического продукта! :)))

(тут на глазах практически ничего нет, одни губы сияют.)

Срок использования: 2 недели
Цена: около 1500 р безо всяких акций
Оценка: скромная 5+. Пожалуй, знаю, «в чём» встречать Новый Год!
Всем душевной, замечательной зимы!
Алёна

Stana_Soleil 26 декабря 2012, 23:20
Он на Вас вовсе не пошло- напротив, просто чудесно смотрится! Идет очень! И отдельно рада что Вам подошли все технические характеристики- многие не смогли с ним подружиться судя по отзывам… Ну все индивидуально, ничего не поделаешь. Я имею такой стейн только в другом оттенке, у меня теплый) и меня тоже все устраивает, ношу на бальзам и губки не жалуются! Отличная долго держащаяся помада-блеск.
Niceasdoxie 26 декабря 2012, 23:48
Спасибо, и очень рада, что вас он тоже устроил! )) И я на бальзам, и всё отлично!
MarinaKomarova 26 декабря 2012, 23:55
очень вам идет! поздравляю с удачной покупкой)
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 00:04
Большое спасибо! Прям даже не ждала я столь удачное приобретение…
_belize_ 26 декабря 2012, 23:58
отличный оттенок, так освежает
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 00:05
Благодарю! У них в той линейке много интересных оттенков. Вопрос, кому как на губы усядется, тут с этой формулой индивидуально…
LediY 27 декабря 2012, 01:09
Ой, ну надо же, такой яркий оттенок, а смотрится так естественно, лак Вам очень идет)
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 08:28
Спасибо! :) А ведь купила без затеста, рисковала :))
Nedda 27 декабря 2012, 01:49
отличная штука,
у меня оттенок 05 rouge vintage, губы с ним такие красивые-красивые :-)
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 08:28
Вот-вот! :) Я обязательно тоже посмотрю ещё цвета!
Aprel-Nata 27 декабря 2012, 05:21
Вам очень идет такой оттенок ( редко в жизни встречала девушек, которым подходят подобные оттенки, обычно делают тусклым цвет лица, а вас наоборот освежает) и замечетльно лежит на губах.
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 08:29
Если освежает, значит, «надо брать»!:) Спасибо!
Subaru 27 декабря 2012, 05:56
Мне очень понравился сам оттенок и как Вам он к лицу! Очень красиво! И Выглядит отлично)
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 08:29
Большое спасибо! Посмотрите и вы на него поближе в магазине:)
Mursilka 27 декабря 2012, 06:45
Оттенок очень красивый. Вам замечательно он идёт.
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 08:30
Спасибо, очень приятно! :)
GalinaGalina 27 декабря 2012, 09:22
Его сначала так хвалили, потом также бурно стали ругать.
Я, к сожалению, наношу его только на что-то, но за результат готова простить и это. У меня два №12 и №7.
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 10:57
Мне кажется, что он не плох совсем, ну если конечно губы болезненно не реагируют на состав, поэтому перед покупкой стоит нанести его и походить, вдруг чего…
Anya_Feya 27 декабря 2012, 10:48
Очень вам к лицу!
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 10:58
Ой спасибо:)) Я рада что нравится!
OlenenokDashik 27 декабря 2012, 11:24
Меня всегда очень радует это чисто женское «все говорили, что плохой, я боялась брать… но вот взяла»   Никакие отзывы нас не остановят, если штучка манит))) Очень красивый цвет, поздравляю с таким удачным приобретением!
Aprel-Nata 27 декабря 2012, 11:30
согласна, если нам что-то захотелось, все равно купим вопреки всему
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 11:47
Точно-точно, ну очень поманила штучка ))) тем более тут люди всё же на два лагеря разделились, кому губы сушит, а кому нет)
OlenenokDashik 27 декабря 2012, 12:19
И это правильный подход
Aurora 27 декабря 2012, 12:02
Вам очень идет, к цвету кожи очень хорошо и на губах лежит замечательно! но мне вот стягивает губы, не очень комфортно носить этот лак. на последней фотографии для меня это скорее роза, а не фуксия))
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 12:04
Спасибо! :)) Мне вот почему-то не стягивает, очень комфортно этот лак носить. А вот допустим та же помада Руж Диор (первую купила, очень оттенок понравился) — и сушит и тянет, и выявляет трещинки и шелушения, которых и не видно было ДО(((
LollipopCandy 27 декабря 2012, 12:33
какой радостный пост) приятно читать, когда кто-то прямо сдержать радость не может от продукта) Очень рада, что вы нашли любимую помаду! И вам она очень идет, правда) никакой пошлости не увидела, ярко и свежо!
Удивляюсь только, когда читаю про эти стейны, почему же мой мне губы так жжет… может, рискнуть и попробовать другой оттенок?..
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 12:57
Да, здорово, что вы ощутили мою радость и восхищение! :) Про жжение, я думаю что это индивидуальная реакция губ именно на такой состав, может быть другой комплект красителей в ином цвете не даст этого?! Может в магазине попробовать сперва?
rozovaja_golfa 27 декабря 2012, 12:50
а аромат «химической розы» всегда ощущается? или же только после нанесения?
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 13:10
только после нанесения, минут 10…
LovelyCheza 27 декабря 2012, 14:47
Вам очень хорошо в этом лаке)
А он отпечатывается сильно?
И при пигмент именно въедается в губы или просто остается «тонким слоем»?
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 15:56
Спасибо! Интересно, какие к нему лучше сделать глаза? Как думаете?
Забыла добавить, он практически не отпечатывается. Если сильно не нажимать)) Это ещё одно из его прекрасных качеств.
Пигмент лежит тонким слоем, неск. часов, потом часть пигмента (видимо) проникает неглубоко в верхний слой эпидермиса и вы ещё красивая ходите какое-то время.
LovelyCheza 28 декабря 2012, 19:17
Я бы сделала не очень толстенькие стрелки жидкой подводкой
LovelyCheza 27 декабря 2012, 14:52
У шисейдо, кстати, лаки ничем (слава Богу) не пахнут. У них все средства для губ, кажется, без вкуса и запаха.
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 20:07
Надо и шисейдо хотя бы один лачок взять, для компании сен-лорану и шанель! :)
M-Olly 27 декабря 2012, 16:13
Вам очень-преочень хорошо с ним!
так освежает.
А еще я такие цвета люблю за то, что они делают глаза более синими))
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 20:10
Освежает — именно то слово, и румян к ней надо минимум, и с бледным лицом идёт…
Veleena 27 декабря 2012, 16:21
Какой красивый цвет *_* да, с голубыми глазами, мне кажется, фантастично смотрится, если и общий тон внешности — холодный)) надо затестить, давно ищу замену любимой фуксии Диор х_х
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 20:11
Похоже на то!:) Спасибо! Посмотрите её, а что за любимая фуксия от диор была?
Veleena 27 декабря 2012, 20:53
В линейке блесков DiorKiss (да, знаю, что им много лет, но цвеееет, только ради него тюбик храню) был оттенок 488 lychee rose, и пока что аналог найти не выходит — именно на губах, а не в тюбике. Я почти не ношу такие яркие, но этот смотрелся достаточно натурально даже для повседневной носки))
RitaMix 27 декабря 2012, 19:04
На днях купила шиснйдовскую лаковую помаду, причем очень спокойного тона, там была похожая на твою, но я побоялась ее взять… так что ты молодец!) тебе идет!
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 20:11
Спасибки Риточка! :) А что за чудо взяла ты? Пост будет?:))
RitaMix 27 декабря 2012, 20:21
Постараюсь сделать
Вот такую
Niceasdoxie 27 декабря 2012, 20:46
Вах! Тоже очень замечательный оттенок, на заметку беру!
YuliaFeya 28 декабря 2012, 09:06
Вам очень идет и выглядит потрясающе!
Niceasdoxie 29 декабря 2012, 10:21
Спасибо большущее)))
Squabbler 29 декабря 2012, 03:57
Холодный оттенок очень хорошо идет к вашим глазам. Мне тоже очень нравятся такие холодные оттенки фуксии, но к сожалению очень редко их одеваю.
Niceasdoxie 29 декабря 2012, 10:22
Спасибо! Зимой такие оттенки поднимают настроение, надо носить…