23.12.2012

Набор кистей LES Minis DE Chanel Collection of 6 Essential Mini Brushes

Здравствуйте, красавицы!
Хотелось бы поделиться с вами радостью обладания набором кистей от Chanel.

Я уже очень давно присматривала себе дорожный набор кистей, т.к. очень часто приходится проводить время в поездках. Сначала я хотела приобрести набор кистей от Dior, но когда мне попался на глаза набор Chanel, вопрос о выборе стал не актуальным. Преимуществом именно этого набора является то, что, во-первых, там есть очень удобное отделение, куда поместятся все необходимые продукты макияжа, что очень удобно в поездках, т.к. отпадает необходимость везти с собой еще 100500 косметичек, а во-вторых, там есть большое зеркало, которое мне, собственно, не очень нравится, потому что оно немного искажает реальность, но, опять-таки, в поездке будет полезным.
Набор состоит из шести кистей: для нанесения тонального крема, кисть для пудры кабуки, для контура глаз, для нанесения теней, для бровей и ресниц, и кисть для нанесения помады.
А теперь подробнее.
Кисть для тонального средства:
Для этой кисти предусмотрен специальный чехол, видимо, чтобы не испачкать косметичку поле использования. Сама кисть плоская, синтетическая. Вообще тональным кремом не пользуюсь, но для чистоты эксперимента воспользовалась имеющимся пробником тонального крема. И знаете что, мне очень понравилось! Несмотря на то, что тональный крем был гораздо темнее моего цвета кожи, помощью кисти я смогла идеально равномерно распределить его.
Кисть для пудры кабуки:
Это моя любимая кисть! Ворс натуральный, мягкий, но, несмотря на это, кисть достаточно упругая. Я использую для нанесения минеральной пудры, метеоритов, а так же бронзера и румян, просто универсальная кисть!
Кисть для нанесения теней:
Ворс натуральный, плотно набит. Кисть довольно упругая и пушистая. Сначала она мне показалось слишком большой для нанесения теней, но потом убедилась в ее функциональности. Для нанесения основного цвета на веки идеальнее кисти нет! Для акцентов, конечно, понадобится более мелкая кисть.
Кисть для контура глаз:
Самая неоднозначная для меня кисть… Она плоская, широкая, из искусственного ворса. Пробовала наносить гелевую подводку данной кистью, стрелки, конечно, получились, но мне было как-то неудобно их рисовать, хотя, уверена, у кого руки растут из нужных мест, справятся с этой задачей лучше, я бы предпочла скошенную кисть.
Щеточка для бровей и ресниц:
Раньше подобными щеточками не пользовалась и поняла, как много потеряла. Теперь не обхожусь без нее ни дня! После нанесения карандаша для бровей, использую данную щеточку для придания идеальной формы. Для ресниц ее не использую.
Кисть для нанесения помады:
Когда покупала набор, думала, что кисть для помады использовать не буду, т.к. предпочитаю наносить помаду из стика, но, как оказалось, она очень даже может быть полезной! Вместе с набором кистей я купила помаду из рождественской коллекции, которую более-менее прилично можно нанести только кистью. Так как кисть скошенная, можно сначала прорисовать контур губ, а потом уже наносить помаду на всю поверхность губ. В общем, нужная вещь!
В завершение хочется сказать, что я очень довольна данным приобретением. Данный набор я использую не только в поездках, но и для создания повседневного макияжа.
А это я, в макияже участвовали все вышеупомянутые кисти:
Срок использования: 2 месяца
Цена: 73 евро
Моя оценка: 5
Спасибо всем, кто дочитал!
Счастливых всем праздников!
Карина

Olechka217 23 декабря 2012, 01:08
Да, очень классный набор! Все кисти функциональны и применимы в путешествии без всяких дополнительных инструментов.
Carisha 23 декабря 2012, 01:58
Это правда! Для путешествий очень удобно и компактно)
Monro 23 декабря 2012, 01:30
образ получился в духе модного дома chanel, спасибо за обзор набора
Carisha 23 декабря 2012, 01:59
Спасибо, что читали)
luiza 23 декабря 2012, 01:48
то ли фото такое… но мне выглядит обычным китайским набором из перехода…
а ваш образ просто вау
Carisha 23 декабря 2012, 01:54
Фотограф из меня тот еще))) Но поверьте мне на слово: разница с наборами из перехода есть!) Спасибо, что читали.
SPKT 23 декабря 2012, 03:48
Красивый наборчик, засматриваюсь на него давно но жаба побеждает.
Вот была бы кисть для румян вместо кисти для тона, эхх…
Искренне любуюсь девушками, которым так идёт тёмная помада. Очень стильный образ
Carisha 23 декабря 2012, 12:32
Спасибо) Вот я бы тоже заменила кисть для тона на кисть для румян, хотя данная кисть кабуки прекрасно справляется с румянами, но, например, для хайлайтера она великовата… В дорожном наборе диор как раз есть кисть для румян, а для тона нет, и чехол там красивее и практичнее (из кожи или зам. кожи, я точно не знаю), но т.к. этот набор я увидела в дьюти фри и он стоил гораздо дешевле желанного набора диор, выбор был очевиден)
Brusni4ka 23 декабря 2012, 10:51
хочу такие брови! шикарны!
Carisha 23 декабря 2012, 12:42
Спасибо большое) А мне нравятся более тонкие, всю жизнь все пыталась сделать их другой формы, но ровно у меня не получается, поэтому смирилась с тем, что есть)
Brusni4ka 23 декабря 2012, 17:59
даже не вздумайте их трогать)
Kseni4ka 23 декабря 2012, 11:04
Как я хочу такой набор — мечта! вы роскошны)) а помада шанель 307?
Carisha 23 декабря 2012, 12:52
Большое спасибо) Да, помада 307 — капризная, но прекрасная)) А вообще усмирить ее можно, но много мороки(
Lipochka1981 23 декабря 2012, 11:42
Как же я люблю Шанель! Набор прекрасный! Кисти замечательные! Спасибо, Карина! Рада, что он у Вас есть! Поздравляю с удачной покупкой!
Carisha 23 декабря 2012, 12:33
Большое спасибо!)
man_i_ya 24 декабря 2012, 12:11
Кисти прекрасны))) да и я поклонница шанель, что скрывать
Anya_Feya 27 декабря 2012, 11:08
Замечательный набор, я поклонница таких. Сейчас вот купила Мас и Диор
Carisha 27 декабря 2012, 11:13
И как Вам Диор? Я вот купила этот, но все равно думаю о диор…
Anya_Feya 27 декабря 2012, 13:04
Неплох, хотя не такой полный как ваш. Например, отсутствует кисть для пудры, только для румян, ею же очевидно предполагается и наносить пудру. Трэвел-палетка из дьюти-фри. В ближайшее время постараюсь показать.