21.12.2012

Yves Rocher: Eyeshadow Quad 91. Teintes delices de roses

Вот и пришёл черёд рассказать о последнем из моих рождественских приобретений у Ив Роше – лимитированной четвёрке теней «Лепестки Роз». Честно говоря, долго думала, нужна ли мне эта палетка или нет, так как отзывы на прошлогоднюю не особо впечатлили. Но, поскольку весьма любимая мною палетка от Мейбелин разбилась, таки решила взять эту ей на замену. И, скажу я вам, не прогадала.

Yves Rocher Eyeshadow Quad 91. Teintes delices de roses

Конечно, заявления производителя о коллекционном футляре немного эмм…. самоуверенные. Ну как это можно назвать продуктом для коллекции?

Обычный простецкий пластик, даже «метеориты» от Ив Роше более роскошно выглядят, чем эта коробочка.

Внутри – зеркало во всю крышку, двусторонний аппликатор:

И, конечно же, тени:

Оттенки разные по текстуре и пигментации, что видно по фото. Первый оттенок — Золотой Янтарь – самый праздничный из всех. Содержит относительно крупные золотые блёстки, которые мне даже кажутся колючими. Не глиттер, конечно, но финиш явно не сатиновый. При нанесении осыпаются, да и на веках долго не держатся, даже на базе.

Пепельный Сатин в палетке выглядит тёмно-зелёным, на деле же больше уходит в чёрный с едва уловимым зелёным подтоном. Имеет матовый финиш, отлично наносится и растушёвывается. Ими хорошо делать и смоки-айз, и стрелки, и просто добавлять большую выразительность макияжу глаз.

Кремовый Ирис – оттенок тауповый, финиш сатиновый, качество отличное. Хороши и для дневного макияжа, и для вечернего.

Розовый Жемчуг – один из моих любимых оттенков теней вообще. В прессованном виде имеет ярко выраженный розовый оттенок, но на глазах его не видно, просто красивый светлый перламутр. Использую в качестве хайлайтера под бровь и во внутренний угол глаза.

(нижний ряд — с базой АртДеко)

Не смотря на то, что первый оттенок не особо часто использую, палетка успела мне полюбиться. Отличные цвета для карих глаз.

Сами же тени легко набираются и хорошо растушёвываются, на базе держатся весь день, не бледнея (кроме первого оттенка, но я о нём отдельно писала уже).

Пример макияжа со всеми оттенками:

Итого, имеем отличную палетку, которая явно не будет пылиться в углу (по крайней мере, у меня). Ни грамма не жалею, что купила.

Цена: 149 грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.

Olechka217 21 декабря 2012, 21:29
Красивая палетка!
Anasty 21 декабря 2012, 22:30
Да, очень симпотичная.
Lavanda 21 декабря 2012, 22:13
Выглядит очень привлекательно! И на глазках — потрясающе! :) Спасибо!
Anasty 21 декабря 2012, 22:30
Пожалуйста)
MarkiSka 21 декабря 2012, 22:27
На фото буклетов ИР эти тени выглядят по-другому. оттенки не совпадают. И там они нравятся мне больше, чем в реальности.
Anasty 21 декабря 2012, 22:31
При покупке орентировалась на фото с сайта и оттенки совпали. Я всегда в таких заочных покупках делаю поправку на освещение, цветопередачу монитора и т.д.
Lubushka 21 декабря 2012, 23:02
Цвета палетки очень красивые, но на свотчах и в действии что-то совсем не впечатлили(
hetman-t 22 декабря 2012, 00:57
Настя, merci beaucoup! Надо брать…
Hisja 22 декабря 2012, 01:06
У вас так забавно в зрачке видно руки с фотоаппаратом, что я теперь на другом не могу сфокусироваться
janamohini 22 декабря 2012, 12:30
для работы, офиса — самое оно! на повседневочку. но на праздник лучше что-то поинтереснее.
asketka 22 декабря 2012, 12:52
красивые глаза
палетка очень красивая, тяну в свои хотелки, спасибо!
Allegoria 22 декабря 2012, 15:40
Это Ив Роше сделал такие хорошие тени? Я в позитивном шоке. Надо брать, люблю такие цвета.
Спасибо, Анастасия! Жаль, мало кармы для плюсика…
karamel_ka 22 декабря 2012, 18:59
нравятся тени от ив роше)) но вот эти цвета, увы, все не мои((
Margowa 23 декабря 2012, 15:23
Хорошая палетка, без дела точно лежать не будет!