19.12.2012

Elemis: Royal Collection - Supreme Glow - королевский подарочный набор

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами праздничным настроением — рассказать о шикарном подарке, который я получила несколько недель назад, — о наборе из Королевской Коллекции Elemis.

Elemis – ведущий английский luxury бренд в области СПА-услуг и ухода за кожей. Это профессиональная косметика для салонных СПА-процедур и для домашнего использования. Elemis признан английским брендом № 1. Косметика производится в Англии, не тестируется на животных, не содержит ингредиенты, которые мы с вами не любим.

Несколько слов от производителя о Королевской Коллекции — Royal Collection.
Выражение о том, что каждая женщина должна быть королевой, английский бренд Elemis сделал своим девизом и создал великолепную коллекцию подарочных наборов ELEMIS Royal Collection.
Коллекция подарочных наборов Elemis Royal Collection создана в честь празднования важной вехи в истории Великобритании. 2012 год для Великобритании особенный: королева Великобритании Елизавета II отметила 60-летие своего правления.
Английская роскошь и дань королевским традициям нашли отражение в орнаменте и цветовой палитре: царственный лебедь и традиционный орнамент Tudor Rose, известный как Роза Англии, словно переносят Вас в другую эпоху.
Название каждого набора призвано подчеркнуть красоту и восхищение близким человеком, кому будет адресован Ваш подарок.
Продукция для Elemis Royal Collection была тщательно отобрана с акцентом на исключительное качество и роскошь, чтобы предложить лучшее для самых взыскательных поклонников Elemis.

Elemis: Royal Collection — Supreme Glow.
Элемис: Королевская Коллекция — Подарочный набор для лица и тела «Высший свет».

От производителя.
Набор косметики для лица и тела «Высший свет» — это настоящая сенсация для сияющей красоты. Ласкающие текстуры и ароматы, профессиональный базовый уход и очищение в красивой шкатулке в переплете модного цвета.
Набор косметики для лица и тела «Высший свет» включает:
1) Очищающее молочко для лица Розовые лепестки, 200 мл
2) Успокаивающий тоник для лица Абрикос, 200 мл
3) Дневной крем для лица Максимальное увлажнение, 50 мл
4) Эликсир для ванны Пачули-Ветивер, 100 мл

Сразу скажу, что мне очень понравился сам подбор средств в наборе: три средства для базового ухода для лица + одно средство для тела, даже в большей степени — для души, для приятного релакса в ароматной ванне.   Состав набора и универсальный, все эти средства точно пригодятся, и не банальный.
Оформление заслуживает отдельной похвалы. Орнамент, сочетающий серебро и яркий оранжевый цвет, разные фактуры, приятные на ощупь материалы. Оранжевая шкатулка, плотно закрывающаяся на магнит, металлический брелок на крышке, чтобы можно было потянуть за него и легко открыть; внутри — тот же невероятный орнамент. Когда косметика закончится, обязательно оставлю эту шкатулку в качестве яркой детали интерьера и буду хранить в ней что-нибудь приятное, украшения или миниатюры парфюма, например.

Теперь подробно расскажу о каждом из средств по отдельности.

1. Elemis: sp@ home — body exotics: Tranquil Touch indulgent bath elixir.
Элемис: для тела sp@ home — серия Экзотик: Эликсир для ванны Пачули-Ветивер.

Ключевые ингредиенты.
Эфирные масла ветивера, эфирные масла кедра, эфирные масла пачули, какао-масло, инулин.
Упаковка.
В подарочном наборе «Высший свет» Эликсир для ванны представлен не в стандартном объёме (300 мл), а в меньшем (100 мл). Но, судя по фотографиям с официального сайта, упаковка полноразмерной версии идентична. Это флакон из тёмно-красного, полупрозрачного пластика, плотного, на вид даже больше похожего на стекло, чем на пластик; с серебристой крышечкой.
Текстура.
Текстура Эликсира — плотный, густой гель, прозрачно-бесцветный. При контакте с водой превращается в пенящееся молочко.
Аромат.
В серии Экзотик есть средства с четырьмя видами ароматов: Пачули-Ветивер, Франжипани-Монои, Японская Камелия, Лайм-Имбирь. Эликсир для ванны — с ароматом Пачули-Ветивер. Аромат неописуемый! Травяные и древесные ноты, хвойные (в составе эфирные масла кедра, пачули и ветивера), освежающие и терпкие одновременно. У меня ассоциируется с лесной поляной, на которую заглядывают лучи солнца… На фоне традиционных для средств для ванны фруктовых, цветочных или реже морских отдушек — аромат у этого Эликсира уникальный и необыкновенный. Не сладкий, а терпкий. Бодрящий и расслабляющий одновременно. Аромат сложный и многогранный, пожалуй, более необычного аромата среди уходовых средств для тела я и не встречала раньше. Это аромат на уровне парфюмерии… Даже жаль, что в линейке Elemis нет туалетной воды с таким запахом — я бы точно купила.
Во флаконе аромат довольно сильный и концентрированный, при растворении в воде становится более лёгким, но всё равно ощутим. После принятия ванны аромат ещё некоторое время сохраняется на коже, и мне это очень нравится. Да и в ванной комнате потом ещё пару часов можно уловить прекрасный запах.
Особенности использования.
Эликсир предназначен для принятия ванны, средство очень густое и концентрированное, поэтому для растворения в воде нужно немного, Эликсир экономичный. Даёт лёгкую пену — приятную и мягкую, но не стоит ожидать, что она будет такая же огромная и пышная, как пена для ванн — всё-таки это именно эликсир, смягчающее средство, а не пена.
Эффект.
Лично для меня эффект от Эликсира — в первую очередь, ароматерапия, повод побаловать себя, не зря же по-английски это средство называется Indulgent bath elixir, «indulgent» можно перевести как «потворствующий, потакающий, снисходительный». СПА-косметика такой и должна быть — снисходительной к нашим маленьким капризам, дарующей минуты отдыха только для себя…
Но у Эликсира есть не только приятные, но и полезные свойства — он не даёт коже пересушиваться, смягчает и увлажняет её, защищает от потери влаги. В составе средства для этого содержится масло какао и инулин. Про полезность масла какао известно всем, а вот про инулин я несколько слов скажу (наверняка кто-то не знает). Инулин — полисахарид фруктозы, растительного происхождения (обычно инулин получают из корня цикория), его основное действие — увлажнение, придание гладкости, защита от потери влаги, кстати, инулин ещё используется в кондиционерах для волос, а кроме того — имеет свойство дольше сохранять натуральные ароматы после смывания средства.
Смягчающее действие Эликсира я наиболее сильно ощутила даже не при использовании в ванной, а при другом применении — я использовала его для ванночек для рук, перед процедурой маникюра. У меня чувствительная кожа рук, и сейчас, в зимнее время, сильно сохнет, шелушится, даже просто по виду заметно, что кожа пересушена, а уж на ощупь — тем более. Так вот, после ванночек для рук с этим Эликсиром кожа очень заметно смягчается и разглаживается. И при принятии ванны с эликсиром есть аналогичный эффект.
В двух словах.
Средство с невероятным ароматом, чтобы побаловать себя и смягчить кожу, страдающую в холодный сезон.

Цена средства вне набора: 2 600 руб. за 300 мл. (в официальном интернет-магазине).
Оценка: 5.

2. Elemis: Skincare: Rehydrating Rosepetal Cleanser.
Элемис: уход за кожей лица: Очищающее молочко для сухой кожи Розовые Лепестки.

Ключевые ингредиенты.
Экстракт лепестков розы, цветочная розовая вода, лецитин, витамин Е, витамин F.
Упаковка.
В подарочный набор входит полноразмерная версия средства — 200 мл. Белый флакон из матового пластика с серебристым ободком на крышке, с удобным дозатором, который выдаёт небольшое количество средства.
Текстура.
Молочко белого цвета. Довольно густое, не жирное, не течёт, легко распределяется по коже.
Аромат.
Вообще-то я не очень люблю аромат розы в косметических отдушках, а нота розы в парфюмерии мне нравится только в некоторых сочетаниях. Поэтому, ещё не попробовав, я ожидала, что аромат мне не понравится, к тому же я думала, что именно запах розы как-то не ассоциируется с очищающим средством (ну вот такие у меня заморочки парфюмерного коллекционера, что уж тут поделать?). Но у этого молочка аромат оказался очень приятным — это запах свежей, только расцветающей, сочной, зелёной розы, освежающих и лёгких лепестков. Ассоциируется именно с чистотой, а ещё — с пробуждением. Вопреки прежним пристрастиям. Ароматерапевтический эффект, заявленный производителем, сработал на 100%.
Особенности применения.
Молочко предназначено для нормальной и сухой кожи, в том числе — для зрелой и обезвоженной. Для мягкого и деликатного очищения и для снятия макияжа с лица, глаз и губ.
И опять же я изначально была настроена скептически — просто потому, что не люблю тип средства для демакияжа — молочко. Раньше все средства текстуры «молочко», которые я пробовала, либо недостаточно хорошо снимали макияж (и тональные средства, и тени), либо щипали и раздражали мои чувствительные глаза. Поэтому для демакияжа я никогда не покупаю средства с пометкой «молочко», предпочитаю жидкости, двухфазные жидкости, гидрофильные масла и так далее.
Но молочко от Elemis оказалось совсем иным. Оно абсолютно не щиплет глаза, при этом отлично смывает и тушь, и сухие, и кремовые устойчивые тени (про водостойкую тушь ничего не могу сказать, так как не пользуюсь). Без проблем смывает и косметику с губ, и тональные средства, в том числе даже bb-кремы, которые традиционно считаются трудно смываемыми!
Обычно молочко наносят на ватный диск, а затем уже им протирают лицо. Я делаю по-другому. Выдавливаю из дозатора немного средства на пальцы, наношу пальцами на лицо, в том числе на губы и область вокруг глаз, затем немного слегка массирую, помогая средству растворять декоративную косметику, и уже после протираю лицо, снимая остатки молочка и косметики.
Иногда использую и не для демакияжа, а просто для лёгкого очищения лица.
А ещё я иногда использую его не по назначению — проходя мимо, могу нажать один раз на дозатор и быстро растереть молочко по рукам, то есть использовать вместо лёгкого, но эффективного лосьона для рук. Очень хорошо смягчает руки и защищает, не зря в описании от производителя указано «сохраняет невидимую защитную пленку на сухой коже» — кстати, на лице эта условная «плёнка» никак не ощущается, просто после очищения кожа не стягивается и не сохнет.
Эффект.
Кроме того, что молочко отлично снимает макияж, оно ещё и действительно увлажняет кожу, успокаивает. У меня кожа комбинированная, но зимой склонная к сухости и шелушениям, кроме того, часто моя кожа бывает очень чувствительной. Это молочко очень комфортно для демакияжа именно в зимнее время, когда какие-то другие, менее деликатные средства могут дополнительно сушить кожу. Особенно заметен эффект, когда приходишь домой с улицы — раздражённая морозом кожа после снятия макияжа молочком быстро успокаивается и смягчается.
В двух словах.
Средство-открытие, удивившие меня. Раньше я считала, что не люблю сам тип средства — молочко — для очищения кожи, и что я не люблю аромат розы в уходовой косметике. С этим молочком мнение полностью изменилось, использую именно его для ежедневного снятия макияжа, прежние фавориты «пылятся» в стороне.
В линейке Elemis есть ещё два вида очищающего молочка: для чувствительной кожи Ромашка и для комбинированной кожи Липовый Цвет, — хочу попробовать второе из них, когда Розовые Лепестки закончатся.

Цена средства вне набора: 2 600 руб. за 200 мл. (в официальном интернет-магазине).
Оценка: 5.

3. Elemis: Skincare: Soothing Apricot Toner.
Элемис: уход за кожей лица: Успокаивающий тоник Абрикос.

Ключевые ингредиенты.
Экстракт абрикоса, цветок мыльнянки.
Упаковка.
В подарочный набор входит полноразмерная версия средства — 200 мл. Флакон из матового полупрозрачного пластика с серебристым ободком на крышке, с необычным дозатором. Вообще это дозатор-спрей, он позволяет распылять тоник прямо на лицо. Но можно использовать тоник и стандартным способом — приложить ватный диск вплотную к дозатору, «пшикнуть», а потом уже влажным ватным диском протереть лицо.
Текстура.
Прозрачная жидкость светло-оранжевого оттенка, не жирная, не липкая, нейтральная.
Аромат.
Нежно-травянистый, фруктовый аромат с ощутимым оттенком абрикоса. Приятный и свежий.
Особенности применения.
Как я писала выше, тоник можно распылять на лицо из спрея или протирать лицо ватным диском с тоником. Средство достаточно универсальное — подходит и для завершения демакияжа и/или очищения кожи и подготовки к нанесению крема вечером, и для успокоения и нормализации баланса кожи после каких-либо активных масок, и в качестве утренней тонизации кожи, и для лёгкого увлажнения перед нанесением макияжа.
Эффект.
Хорошо успокаивает кожу, предотвращает чувство стягивания после умывания, освежает, подготавливает к впитыванию крема. Тоник не содержит спирта, поэтому подходит для чувствительной кожи. В зимний период это просто отлично — кожа и так склонна к сухости, и дополнительно сушить её средствами со значительным количеством спирта не стоит. Экстракт абрикоса отвечает как раз за pH-баланс и успокоение кожи. А ещё среди ингредиентов — цветок мыльнянки. Это лекарственное растение, оно необычно тем, что обладает одновременно высокими очищающими свойствами и очень мягким воздействием. Мыльнянка способствует отшелушиванию омертвевших клеток, профилактике воспалений. Мыльнянку даже называют натуральной альтернативой спирта. При этом средство абсолютно мягкое и нейтральное для кожи. Подходит даже для чувствительной кожи вокруг глаз. Производитель предлагает делать с этим тоником компрессы на веки — смочить тоником ватные диски, положить их на веки и оставить на несколько минут. Очень приятный эффект, хорошо освежает и увлажняет кожу вокруг глаз. Только глаза лучше не открывать — лично мне глаза чуть-чуть пощипывало. По этой же причине при распылении средства на лицо из спрея глаза тоже лучше держать закрытыми.
В двух словах.
Универсальный, многофункциональный тоник для лица с приятным ароматом.

Оценка: 5.

4. Elemis: Skincare: Maximum Moisture Day Cream.
Элемис: уход за кожей лица: Дневной крем для лица Максимальное увлажнение.

Ключевые ингредиенты.
Миротамнус, тамаринд, экстракт баобаба, экстракт пальметто, экстракт почек тополя чёрного.
Упаковка.
В подарочный набор входит полноразмерная версия средства — 50 мл. Флакон приятной нестандартной формы из плотного белого пластика; с серебристой крышечкой.
Текстура.
Лёгкая, кремовая текстура средней густоты, белого цвета. Не жирная, легко распределяется по коже, тонким слоем (экономичное средство), быстро впитывается. После нанесения еле заметно холодит кожу — хотя, может быть, это мне так кажется.
Аромат.
О, тут я буду восхищаться! Аромат у крема сложный и как-то интригующий, как и в случае с Эликсиром для ванны, отдушка на уровне парфюмерии. Лично я ощущаю ноты персика (с абрикосом не путать), древесной коры и чая. Вроде бы странное сочетание, но общий аромат мне невероятно нравится! Такой вкусный персиковый крепкий чай с деревяшками. Необычно то, что аромат одновременно какой-то освежающе-бодрящий, идеальный для «утреннего» средства. Аромат сохраняется ещё некоторое время после нанесения.
Особенности применения.
Крем подходит для всех типов кожи. По назначению — это универсальный дневной крем, освежающий и увлажняющий. Крем сделан на основе адаптивной технологии — крем воздействует на уровень увлажненности с учётом индивидуальных потребностей кожи в целом и различных её участков. Для моей комбинированной кожи это очень важный момент — так как некоторые увлажняющие кремы ощущаются жирными и провоцирует блеск в Т-зоне. Этот крем впитывается без следа, не оставляя ощущения жирности, тяжести и так далее. Текстура крема для моей кожи оказалась идеальной. Кроме увлажнения, заявлены такие свойства крема, как повышение упругости кожи, придание ей сияния, разглаживание поверхностных морщин. А также крем препятствует проникновению токсинов из окружающей среды — вот это свойство для меня очень важно, при ужасной московской экологии защитные качества любого дневного крема для меня на первом месте.
В креме отсутствует солнцезащитный фильтр SPF (производитель предлагает для защиты от УФ-лучей пользоваться специальным средством — Солнцезащитным молочком для лица SPF 30). Для кого-то, возможно, отсутствие SPF в дневном креме будет минусом, но не для меня, так как я обязательно использую пудры и тональные средства с высоким SPF (в том числе bb-кремы).
Кстати, крем отлично подходит в качестве базового под макияж — он сглаживает рельеф кожи, и косметика (тональный крем или пудра) ложится хорошо, а кожа ощущается комфортно весь день.
Эффект.
Крем быстро впитывается, лёгкая текстура никак не ощущается, при этом эффект от крема очень хороший — заметное увлажнение, смягчение. Крем очень нежный, я наношу его на всё лицо, иногда включая область вокруг глаз.
Очень хорошо сглаживает шелушения и предотвращает их появление. Не провоцирует жирность кожи, никак отрицательно не влияет на поры. Крем хорош и как базовый увлажняющий крем под макияж, и просто как уходовый дневной крем. Увлажнения хватает на весь день, даже сейчас, зимой.
В двух словах.
Универсальный, многофункциональный крем, очень приятный в использовании и эффективный. Аромат — невероятно вкусный и интересный!

Цена средства вне набора: 4 800 руб. за 50 мл. (в официальном интернет-магазине).
Оценка: 5.

Цена набора Elemis: Royal Collection — Supreme Glow: 6 800 руб. (в официальном интернет-магазине).
Кстати, общая стоимость всех четырёх средств (с учётом того, что одно из них представлено не в полном объёме) по ценам вне набора — примерно 10 900, а в наборе значительно дешевле.
Моя оценка набору в целом: 5+. Набор роскошный — это действительно королевский подарок!

Всем спасибо за внимание! Желаю праздничного, яркого настроения!

Hisja 19 декабря 2012, 19:11
Ну и цены  , ничего себе выгодно, я этот тоник за 800 руб брала в англ инет–магазине, никогда не пойму ПОЧЕМУ? У нас такие накрутки. Хорошо, что Вам марка понравилась, у меня было 4 средства данной марки, тоник лучшее из этих моих средств, маска для век кошмар как щипала веки, так и стоит, скоро выброшу. Ни один продукт я не захотела повторить и не хочется дальше знакомиться с маркой :(
Schi88 19 декабря 2012, 20:07
У меня, наоборот, большое желание продолжить знакомство с маркой, несколько средств заинтересовали, сейчас как раз отзывы на них ищу — почему-то вообще довольно мало отзывов про Elemis. Надеюсь, что в связи с этим мой отзыв как раз будет многим полезен в плане информации…
Что касается накруток, я как раз очень хорошо понимаю, почему они такие (думаю, с косметикой всё аналогично, как и с другими видами товаров): +30% от заявленной стоимости платится на таможне; примерно 15-30% добавляет доставка из Англии, где всё это производится, в Россиию; плюс затраты аренду складов; плюс местная реклама в России, конечно, отличная от рекламы в Англии, где Elemis уже давно известен…
Лично меня цены не смущают. Меня очень порадовали и текстуры и отдушки. Я вообще крайне трепетно отношусь к ароматам в косметике — и приятно удивить меня сложно.
Hisja 19 декабря 2012, 20:16
А меня всегда смущали и будут смущать такие накрутки цен в России, причем именно только у нас, в Америке (например, на Нордстроме) марка Элемис стоит так же как и в английских магазинах, а в США далеко не самые низкие налоги и они тоже платят за аренду, транспортировку и т.д. я в курсе как цена на товар складывается у меня высшее экономическое образование, а у нас не накрутка, а беспредел ценовой какой-то, этих денег марка совсем не стоит, прям даже задумалась: написать письмо на Элемис, чтобы посмотрели какие цены у российских дистрибьютеров, все таки ценовая политика немаловажный факт для фирмы.
Luban4ik1 20 декабря 2012, 00:17
Согласна с вами — цены на многие продукты в России слишком завышены
YuliaFeya 19 декабря 2012, 19:11
ух ты какой наборчик!
Schi88 19 декабря 2012, 19:48
Спасибо! У меня была такая же реакция «Ух ты!!!», когда я впервые увидела эту красоту.
Lola_Montez 19 декабря 2012, 19:34
что-то для Elemis дороговато   За 4 800 можно купить 2 вполне приличных крема, но это так… жаба не дремлет  .
А по описанию интересные довольно продукты.
janamohini 19 декабря 2012, 20:07
мда, абрикосовый тоник, розовая вода и пена для ванны за 2600 каждая. дурдом. российский ценовой беспредел!
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 20:18
Ммм, какой наборчик   Хотела бы я получить такой в подарок:-) очень люблю пробовать новенькое   молочко, я, кстати, так же наношу — подушечками пальцев. Иногда стираю потом ватным диском, иногда смываю водой
Schi88 19 декабря 2012, 20:26
Спасибо! Как подарок вообще прекрасный набор. И я тоже очень люблю пробовать новые средства и новые марки, а потом о них рассказывать.
А молочко так наносить удобнее всего, по-моему. И приятнее, получается заодно лёгкий массаж лица.
MaRi_Na_I 19 декабря 2012, 20:36
Я вообще не люблю ватные диски, признаю их только для снятя лака.
Lipochka1981 19 декабря 2012, 20:38
Щщи, набор и вправд королевский! Эх, так захотелось все попробовать, намазюкаться! Вкусный набор!
Schi88 19 декабря 2012, 21:45
Вкусный — не то слово!     Пользуюсь с огромным удовольствием.
LediY 20 декабря 2012, 09:05
Красота, впервые слышу об этой марке, попробовать интересно, кто бы подарил  , Schi, спасибо за новенькое
Schi88 20 декабря 2012, 13:33
Вот-вот, надо виш-лист на Новый Год составлять, чтобы все дарили правильные подарки.   Лично у меня уже составлен виш-лист по парфюмерии.
Спасибо и пожалуйста, я сама очень люблю писать про новые средства, про которые мало или нет отзывов, а уж для себя открывать новые марки — тем более.
Lorika 20 декабря 2012, 11:14
если действительно все так понравилось -это здОрово.
Я покупала набор из вот таких ароматов для душа и ванной. Запахи, конечно, я бы сказала, мужские ( и ваш вариант тоже там был) и очень концентрированные, резкие. Если я на ком-то такие духи унюхаю, мне не понравится. Не знаю, может именно так и должны пахнуть спа-продукты, не знаю. По поводу рекламы отмечу, что я рекламы Элемис в России не видела ( ну может один раз в журнале), в продаже встречала только в цуме в маленьком закутке и ценник, конечно, как и все в цуме, зашкаливает.
Набор я брала на Филе. Вышел он на 1,5 т.р. Представляю как бы я расстроилась, если бы взяла его тыщ за 5-6.
Еще у Элемис хвалят крем «про коллаген» для женщин постарше.
talusha 20 декабря 2012, 11:36
отличный подарок! цены, конечно, отпад, у нас и правда ценовой беспредел какой-то
но средства шикарные!