18.12.2012

С чего начинать? Вопросы о выборе продуктов для повседневного макияжа. Разъясните новичку

Девчонки, всем доброго времени суток!
Мне 18 лет, до этого косметикой никогда не пользовалась (только тушью пару раз), в принципе, не видела в этом особой нужды.
Но сейчас почему-то вдруг захотелось придать лицу холености, выглядить ухоженнее. Да и вообще по случаю подкрашиваться. Вобщем, хочу начать пользоваться декоративкой.
Кто может помочь-прошу под кат.

На фото можно наблюдать мое ужасное лицо, с совершенно неровным тоном, с пятнами постакне, с красным носом.
Теперь немного о моей коже.
Кожа у меня зимой нормальная, не шелушится.
Летом жирная. Но сейчас интересуют продукты именно на зиму.
С уходом все в порядке, лечу кожу. Умывалка какая-нибудь, скрабик через день (мне так удобно и моей коже нравится), глиняные маски, протираю лоб салицилкой 2%, чтоб избежать образования закрытых комедонов (косметолог после чистки посоветовала), иногда на воспаления, появляющиеся преимущественно перед КД, точечно наношу салицилово-цинковую пасту. Вобщем, кожу почти привела в порядок, зимой так же увлажняю как следует, чтоб избежать шелушений.
Имеются сильно темные участки под глазами! На фото не так заметно, как в жизни. В жизни из-за неправильного питания, недосыпания у меня под глазами торчат синюшние вены! Следовательно, нужен еще и консилер.
С некоторыми продуктами я уже определилась. Попрошу вашей оценки чуть ниже :)

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ:
мои требования к тональному крему:
-выровнять тон кожи
-легенькая текстура
-по минимуму забивает поры
-в состоянии что-то замаскировать
-придает коже здоровый вид
-не сушит
-не блестит под конец дня
-жидкой текстуры, флюид
МОИ ВАРИАНТЫ ТОНАЛЬНИКА: (ваша задача, подсказать, что из этого перечня приближено к моим требованиям или предложить свой подходящий вариант)
1) Тональный флюид Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15
2) Тональный крем Dior DiorSkin Nude Fluide Foundation SPF 15
3) Тональный флюид Dior DiorSkin Forever Fluide
4) Тональный крем с матирующим эффектом Clarins Ever Matte SPF 15
Что из этого лучше? Или что-то другое выбирать? Или, быть может, на тональники вообще не смотреть и обойтись только пудрой?

Далее, консилер.
Тут я вообще без вариантов, подскажите, пожалуйста, что будет лучше.
Но присматривалась к консилеру под глаза YSL с золотом стике с кистью, и DirShine вроде, или как-то так. Вобщем, если я не ошибаюсь, оба продукта-консилер с отражающими частицами, что придает здоровое сияние коже.
Хочется так же приобрести легендарные метеориты, хочется немного блеска на щечки:) В принципе, понимаю, что не первая необходимость, но очень уж хочется такую красоту. Как она вам?

Выбрала себе бронзер для скульптурирования (Hoola Benefit)
Но Совершенно не определилась с румянами. Хочу светлый или персиковый оотенок, преимущественно люкс. Заранее спасибо за помощь, за отзывы и за подсказки) Уж научите меня, пожалуйста)

П.С Прошу не писать тут о том, какая я некрасивая/нос кривой/подбородок крючком. Не надо всего этого, пожалуйста.
П.П.С. По поводу бровей тоже не нужно замечаний:) Брови у меня грубые, толстенные и угловатые, как вы уже заметили. Дело вот в чем: обычно, я корректирую брови в салоне, а потом сама, сколько могу, поддерживаю форму, но рано или поздно я ее порчу и приходится отращивать брови заново, чтоб сходить в салон и сделать коррекцию. Сейчас именно такой период у меня. Коррекцию сделаю непременно.

Tinka-Alevtinka 18 декабря 2012, 16:03
По фото не очень понятно, но, мне кажется, у вас хорошая кожа. Если вы так настроены н тональник, то могу посоветовать Линжери от Герлен — лёгкий, неплохо увлажняет. Пудру поверх тона лучше лёгкую, полупрозрачную. У меня в фаворе — Сислей в леопардовом футляре, на мой взгляд, она лучшая)))
Консилер у меня ИСЛ, он — любимчик многих, никаких нарекания у меня к нему нет. Так что берите, с ним точно не прогадаете)
И метеориты — я их люблю нежно) Вам советую 02 оттенок из постоянки — бледнить не будет, хорошо будет сочетаться с цветом кожи)
Elvira666 18 декабря 2012, 16:05
Огромнейшее спасибо за советы! Вообще да, у меня особо прям проблем на лице нет, просто следы некоторые от прыщичков, которые в жизни не так заметны, как на фото.
Пудру я тоже думала взять прозрачную, чтобы просто закреплять тон. Спасибо за совет) Присматривалась так же к essence fix&matt, говорят, неплохая.
Ollko 18 декабря 2012, 16:28
Мне кажется, что вполне можно обойтись пудрой — моя нежно любимая — Diorskin nude из обновленной коллекции (хотя трёхцветная тоже хороша).
Консилер можно смело брать YSL, а можно и Helena Rubinstein Magic Concealer. Оба отлично справляются с задачами.
Румяна лучше посмотреть в МАС, там легче всего подобрать именно то, что нужно, но также прекрасные румяна — Chanel, они все деликатные достаточно.
Метеориты — я без них не представляю своей жизни уже два года)) Часто использую их на все лицо, как вуальку, а летом (у меня тон 01), высветляю верхнюю часть скулы, чтобы сделать их более выразительными (наношу не с шариков, а с донышка пыльцу довольно густым слоем, чтобы добиться высветления).
Elvira666 18 декабря 2012, 16:36
Спасибо за подсказки) А вообще, что менее вредно для кожи, по Вашему мнению: пудра или тональный крем?
Консилер значит возьму YSL, в магазине понравился, а то я колебалась)
И еще вопрос:) Метеоритов Вам надолго хватает? Я хочу их на щечки, слегка живости лицу придавать, подойдет для такого дела?
Ollko 18 декабря 2012, 16:39
У меня все два года одна банка, пользуюсь частенько, еще наверно две трети осталось
Не могу сказать, если честно, про вредное влияние, мне кажется, что если хорошо очищать кожу и тщательно смывать макияж, то эти средства не нанесут вреда. По крайней мере моя пудра проверена и 40-градусной жарой, и -20-градусным морозом — никаких печальных последствий.
Elvira666 18 декабря 2012, 16:42
Спасибо! Тогда возьму без раздумий!
sshuma 18 декабря 2012, 16:32
Мне кажется нужен корректор (локально, т.к. кожа у Вас хорошая, не нужно ее забивать тональным, например Эсти Лаудер), пудра (легкая), румяна -это для тона лица, все остальное — по желанию!
Elvira666 18 декабря 2012, 16:36
Ко мне можно на «ты» :)
Спасибо за помощь!
SashaEf 18 декабря 2012, 16:52
1. ничего плохого зимой в тональных не вижу, сама сейчас пользуюсь и ухудшений никаких на себе не отметила)
Поэтому берите, если хотите, но учитывайте, что Chanel Vitalumiere Aqua будет совсем полупрозрачным…
Но! Если боитесь, что забьет поры — лучше и вправду только пудрой и корректором обойтись
Но если будет тональный, то сверху лучше рассыпчатую пудру! Многие хвалят шанель.
2. Пудра — я бы посоветовала новую Diorskin nude (у меня была старая 3-х цветная) такой нежной текстуры я еще нигде не встречала! Она отлично подойдет как самостоятельный продукт — без тональной основы.
3. консилер. Боюсь, что просто ИСЛ не закроет красные пятна и пр., это если выбирать вариант только пудра, а если будет тональный, то и ИСЛ хватит )… а вот Эсте лаудер корректор будет хорошо скрывать недостатки кожи, под пудру)
4. румяна. Смотрите Шанель))) Из мною опробованных — диор, герлен, эсте лаудер, шанель — последние самые лучшие)))
5. метеориты… если появилось желание их купить — то пока не купите, вряд ли успокоитесь
Elvira666 18 декабря 2012, 16:58
Спасибо за ответы!
Не знаю, только пудрой… мне это кажется как-то странным, что ли) Тональник-он вроде как фундамент. Ну лично в моем понимании) И, кажется, что одной пудрой не обойдусь, поэтому и насчет тональника суечусь. А Chanel Aqua скроит вот эти небольшие покраснения на лбу? Нет? Тон выровняет?
Консилером я планирую закрывать этим только под глазами. Для «особых случаев» хочу купить маковский, чисто для покраснений, воспалений и т.п.
SashaEf 18 декабря 2012, 17:01
Почитайте отзывы на тональный Шанель, но как мне показалось, он совсем ничего не скрывает…
Elvira666 18 декабря 2012, 17:12
Спасибо.
KaterinaLuna 18 декабря 2012, 16:59
Тональный dior nude — хороший, неплохо выравнивает тон кожи, не плывет и не сушит. Также согласна с Алиной на счет Линжери Герлен.
Еще неплохие тональные lancome teint idol ultra и givenchy eclat matissime. Dior forever не советую, плохо лежит на сухих участках кожи
Elvira666 18 декабря 2012, 17:12
Спасибо Вам за помощь! Присмотрюсь.
ElenDaad 18 декабря 2012, 20:55
А по мне так givenchy eclat matissime отвратителен!   Подчеркивает шелушения даже там, где их раньше не видела!
VeneraMilos 18 декабря 2012, 17:06
Эльвира, ты очень красивая девушка, и даже не смей про себя так говорить (нос пятачком, хвост крючком).
От себя, прошу тебя, не пользуйся ни каким тональником, любой тональный крем, ЛЮБОЙ, неприменно сделает только хуже проблемной коже, сама лечила акне, знаю о чем говорю. Купи корректор под глаза, на крайняк сможешь самые ненависные прыщики замазать им, (только не части с замазыванием прыщиков, тоже плохо). YSL очень хвалят, почитай, на сайте много постов есть, о всех консиллерах.
Купи румяна хорошие, могу посоветовать Dior Blush, я только ими и пользуюсь, поры не забивают, на коже смотрятся как натуральный румянец, ни какого блеска (деревенского), стойкие. Они освежат лицо и постакне будет с ними не так заметно. К слову, любой шимер только подчеркнет неровности и проблемы кожи, так что с блеском аккуратно.
У меня 553 тон, отличные персиковые щечки для брюнеток дает. На фото румяна более розовые вышли, но в реале они персиковые.
По поводу бронзера, у меня был Шанелевский, мне понравился, тоже естественный загар дает, его не видно, натурально смотрится.
Еше у Шисейдо посмотри пудру компактную с оттенком загара Bronzer / SHISEIDO, тоже без «блестючек».
Пудра компактная с оттенком загара Bronzer / SHISEIDO
Все что я перечислила не забъет поры.
Elvira666 18 декабря 2012, 17:13
Огромное спасибо за ценные советы и за комплимент :)
А пудрой на все лицо минеральной, например, тоже нежелательно, да?
Просто корректор, румяшки и бронзер, чтоб скулы подчеркнуть?
VeneraMilos 18 декабря 2012, 17:26
Да, мне хватает, и нет ощущения маски на лице и тонн косметики. Все равно это не удобно каждый день наносить, раз за разом: сначала увлажняющий крем, потом базу под тон, потом тон, пудру, румяна, корректор, бронзер, хайлайтер… Ух голова аж закружилась! Мы еще молодые, у нас здоровая и красивая кожа, красоту её нужно подчеркнуть только. А не понравится с румянами и консиллером, позже и тональный может купишь. Лично для меня, как я не пыталась ввести его в ежедневное применение, не смогла себя обязать, с тонной косметики на лице ходить каждый день.
По поводу минеральной пудры не знаю, а что такое «минеральная пудра»? Разве это не уловки косметических фирм, как крем с жемчугом, золотом, черной икрой и всей этой «минеральной» косметикой?
Elvira666 18 декабря 2012, 17:36
Спасибо огромное! Буду думать, что в итоге делать-то :D
Еще, может быть, загляну к косметологу, с ней поговорю.
Спасибо за рекомендации:)
irrsinnig 18 декабря 2012, 17:24
У меня есть пост про хайлайтер от YSL и в комментариях мне посоветовали попробовать хайлайтер от Guerlain, говорят, он лучше.
Меня YSL в принципе устраивает, но он имеет свойство скатываться в складочках и морщинках через час после нанесения.
Elvira666 18 декабря 2012, 17:36
Спасибо, загляну, почитаю обязательно.
Malinka_Baronesska 18 декабря 2012, 18:43
Если вы хотите скрыть темные круги под глазами, и говорите, что они в жизни темнее, чем на фото, то консилер ИСЛ точно вам не поможет — это легкий-прелегкий флюид практически прозрачный на коже, но содержаший светоотражалки. Если нужно маскировать = то ХР или ЭЛ.
Раз кожа шелушится зимой, то я бы рекомендовала тональный. Шанель Аква — моэжет сильно подчеркнуть щелушинки, присмотритесь к Сислей в стекле
Ilyasovna 18 декабря 2012, 20:13
Что же у Вас за отношение к себе? Вы же красавица! Никому в голову не придет говорить Вам гадости о внешности. Теперь по сабжу: ИСЛ консилер ничего не скроет и не замажет, если я правильно поняла и речь идет о консилере с кисточкой в форме ручки — он только немного высветляет область под глазами и придает свечение. Иллюминайзер. Постакне и прыщики точно не замажет никогда. От тонального крема вреда не вижу, если он подходит. У меня Шанель Виталюмьер, мне хватает плотности покрытия, хоть оно и очень легкое. Руияна у Шанель хорошая подборка цветов. Все остальное Вы и сама выберете — помада, блеск, тушь, тени)))
mooncake 29 декабря 2012, 14:22
Мне кажется, у вас достаточно хорошая кожа и тональный будет лишним) Особенно если кожа светлая, то очень трудно будет подобрать тон. Имхо, достаточно корректора и пудры. Еще для выравнивания тона лица можно к бб-кремам присмотреться.
В макияже можно начать с туши, монотеней, румяшек. Почти всем идут стрелочки! Сама вот учусь их рисовать
А вообще вы хорошенькая и напрашиваетесь на комплименты
mooncake 29 декабря 2012, 14:32
По поводу красного носа. Если он у вас красный из-за лопнувших сосудиков (купероз), то можно удалить их лазером в салоне и забыть о них навсегда :) (тольк могут новые появится, но на том же месте никогда не появятся!) Стоит это не так дорого, я вот недавно делала и довольна. Крылья носа, конечно, в любом случае темнее остальной кожи, но всё равно стало лучше