17.12.2012

Моя любимая Rouge d' Armani в цвете 109 -лимитка?

… Началось всё с желания приобрести стойкую помаду. Я чётко визуализировала её: как можно ближе к моему натуральному цвету губ, только тёплого и естественного оттенка, кремовая, чтобы не сушила губы и в то же время держалась на губах хотя бы 3-4 часа… Нюдовые и коричневые помады мне противопоказаны, т.к. маленькие губки, розовые не люблю сама, ягодных и так полно и не ношу их, бежевые на мне обычно отливают в мертвенно-лиловый… Да что уж цвет, подумала я -сперва нужно найти марку и именно ту помаду, что ответит всем пожеланиям, кроме цвета, а уж сам цвет я как-нибудь выберу? В результате долгого и кропотливого мониторинга и терзаний любимых бьюти-блоггерш выбор пал на Rouge d' Armani. И началась охота :) Вам знаком этот азарт, девочки? ;)
Поиск ограничивался лишь интернетом, поэтому как это происходило: вспышка желания на удачное фото, поиск отзывов и свотчей и… остывание… кто бы мог подумать, что эти помады так хамелеонят, прыгая из тёплого бежевого нюда в холодный розовый, а то и лиловый?! И вдруг… я нашла ЕЁ…
Цвет выглядел просто потрясающе в стике, и я начала рыть интернет… перевернула вверх дном, но свотчей так и не нашла — номера 109 не было в линейке бежевых, начинающихся на 100. Неужели подделка, -горько подумала я… и вдруг нашла упоминание на каком-то из российских бьюти-блогов, что есть де таинственный 109 цвет в лимитке -который видели лишь на фото, и цвет обещает быть бомбой… Всё. Этого оказалось мощной затравкой :) Я клюнула :)
меня всё ещё терзали сомнения насчёт подлинности -но вроде бы с упаковкой, оформлением и номером всё в порядке
вот только эмблема не стирается, на что часто жалуются в отзывах. Моей помадке уже три недели в ходу, а эмблема как новая.
Ну и как цвет — разве не хорош? правда, если на предыдущей фотографии цвет преобладает розовый, здесь ближе к терракотовому, не так ли?
вот он на руке -при естественном хмуром дневном освещении
(слева нанесён набивными движениями и растушёван -обычно я ношу кремовые помады именно так. А справа — свотч нанесён прямо из стика. Разница в цвете невелика, но ощутима на губах)
и при электрическом свете
я всё кувыркаюсь между простудами третью неделю, которые сказались на состоянии губ, но желание поскорее сделать свотчи пересилило здравый смысл, что подсказывал подождать. Поэтому прошу быть снисходительными…
итак, этот свотч сделан при естественном дневном освещении -не правда ли, очень натуральный оттенок?
ИМХО, он универсален -и под джинсы, и под классику в офис.
Помните, что я говорила про хамелеонскую натуру этих помад? вот в какую драму он переходит в тени, в помещении:
в тени на улице:
и на солнышке -эти фотографии сделаны через три часа после нанесения:
На мой взгляд, все эти фотографии всё равно не в силах передать всей красоты оттенков этой помады. Очень счастлива, что рискнула купить её. Натуральный цвет, легко регулируемая насыщенность, приятное ощущение на губах -она так комфортна, что я забываю о ней. Стойкость великолепная -до 4 часов на моих губах -это рекорд. Больше мне и не нужно было — я снимала её сама, и она к тому времени выглядела как свеженакрашенная, разве что мягче, естественнее -хотя куда уж больше, вы согласны? И что самое интересное -обычно я не люблю кушать с помадами -и снимаю их салфеткой, чтобы после перекуса накрасить губы заново. Ну вот такой у меня бзик :) Так вот, пару раз я всё-таки покушала с помадой ради эксперимента. Напитки и печеньки она выдержала с честью -не дрогнув, а вот при полноценном обеде, видимо, сказалось отсутствие привычки -местами я смазала контур (благо, кушала дома), но в целом цвет и насыщенность не пострадали.

Главное -учесть нюансы нанесения: как и многие кремовые помады, при чрезмерном нанесении прямо из стика может забиваться в складочки. Я же припудриваю сперва губы, рисую контур, наношу набивающими движениями и растушёвываю. Потом промакиваю салфеткой и снова набивающими движениями наношу по центру губ. Таким образом получается тонкое, но долгоиграющее покрытие с естественным видом.

куплю ли я такую же помаду снова? безусловно -лишь бы снова это был удачный оттенок. Чего и вам всем желаю –чтобы ваши косметические покупки были только удачными!

Напомню, обзор сделан по итогам трёхнедельного использования помады.
Цена порядка 31 доллара, выиграла на интернет-аукционе.
оценка 5+++

VeneraMilos 17 декабря 2012, 10:55
Спасибо за пост.
Очень интересный тон, хотелось бы увидеть образ целиком, а то так трудно судить о попадании оттенка.
tamtau 17 декабря 2012, 11:07
Спасибо за первый комментарий!
к сожалению, самой себя не получается сфотографировать так -чтобы это было не стыдно показать здесь. Да и пост, собственно, больше о помаде, нежели о нашем дуэте с ней ;) Наверняка ведь Вы видели, как один и тот же тон помады по-разному выглядит на двух девушках разного цветотипа. Поэтому лучше ориентироваться на свотчи и собственные предпочтения.
AQVA 17 декабря 2012, 11:34
На Ваших губах так хорошо лежит помада, а меня разочаровала помада Армани, только у меня оттенок другой, но теперь я подумаю 100 раз прежде чем купить другой оттенок данной помады)))
FameFatale 17 декабря 2012, 12:03
а какой у Вас оттенок? У меня сейчас 602 — супер — розово-сиреневый, холодный, сочный, яркий!
tamtau 17 декабря 2012, 12:10
спасибо, мне тоже очень нравится -как она ложится на губы
и мне тоже интересно -какой у Вас цвет и чем именно разочаровала эта помада?
AQVA 18 декабря 2012, 08:59
У меня оттенок № 525 Sheer Mauve, это вроде как лимитка, я обязательно напишу про нее)))Как по мне так она суховата и смотрится тоже сухо, подчеркивает шелушения, причем довольно ощутимо. В целом совсем не понравилась.
П, С.ниже прочитала о том, что помада трется и стенки, у меня такая же ситуация и это для меня тоже недостатком является)
Charmi 17 декабря 2012, 11:47
Хорошо легла и цвет приятный. В стике жутко сухой выглядит ))))
tamtau 17 декабря 2012, 12:12
спасибо, рада -что вам понравилась помадка :) Стик обманчив с виду -помада такая кремово-сливочная, что это просто песня для губ! настолько нежная -что, несмотря на свою стойкость, она не сушит губы и не нуждается в нанесении бальзама под помаду или увл.блеска сверху.
MaRi_Na_I 17 декабря 2012, 12:41
У меня номер 100 из этой же серии. Сушит, прямо стягивает губы, скатывается в полоску… Поэтому, увидев Вашу на губах, я прямо рот раскрыла! Я уж было вычеркнула из списка для себя продукты для губ Армани. Ан нет, на Вас она великолепна, и оттенок, хоть и яркости для меня, очень красив. При случае дам этим помадам еще один шанс, пожалуй!
tamtau 17 декабря 2012, 12:52
надо же, из одной и той же серии, и даже линейки- и вдруг такая разница. Я при том, что наношу очень тонким слоем и на припудренные губы, даже сейчас, в холода не чувствовала сухости. Видимо, от цвета зависит. А Вы пробовали наносить свою помаду поверх увл.бальзама? или сверху нанести капельку блеска? чтоб уж не обидно было за выкинутые деньги- хоть попробовать укротить помадку.
MaRi_Na_I 17 декабря 2012, 14:12
У меня губы очень капризные и сухие, особенно зимой. Поэтому практически все помады ношу зимой на бальзам. Она на бальзаме такие финты выдает. С блеском сверху не ношу, не люблю многослойность.
Просто оставлю ее до более теплой погоды, когда нет таких проблем с губами…
И — у меня оттенок нюд, они, конечно, всегда капризные…
M-Olly 17 декабря 2012, 14:49
Надо же. А у меня все просто прекрасно со 100. Никакой сухости, наоборот, наношу ее тогда, когда гбы в плохом состоянии, чтобы немного напитались.
Да, какаие мы все разные.
MaRi_Na_I 17 декабря 2012, 14:53
Да, разные — есть такое! То, что многие ругают, мне подходит — и наоборот. Например, от многих слышала положительные отзывы на 100 армани и ругательства в адрес 316 инкогнито диор. А для меня последний стал большой любовью и идеальной помадой на все случаи жизни.
M-Olly 17 декабря 2012, 14:56
Ха-ха, а вот с Диором у меня как раз и не складывается)))
Vogue 17 декабря 2012, 13:19
хочу что нибудь попробовать от Armani, когда в моей деревне появится )))
tamtau 17 декабря 2012, 15:04
в наших краях нету -поэтому интернет forever, как говорится
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 13:27
У меня тиснение тоже не стирается и об бок футляра не трется. У меня 103.
А вот с простудой я побаиваюсь носить помады, боюсь, что вирус потом будет неискоренить, поэтому выкидываю или срезаю кусок помады сверху, толщиной около сантиметра, чтобы уж точно и наверняка (выкидываю, если там совсем чуть-чуть осталось).
Но Вы правы, помада удивительна. Плюс качество на высоте у них.
tamtau 17 декабря 2012, 14:45
я использую кисточку. если болею -потом тщательно её промываю. НО -есть у меня бальзам, которым пользуюсь практически всегда -ну так он вирус потом не переносит. на уже здоровые губы.
А что касается помад армани -да, лично мне хочется ещё :)
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 15:55
Вот я тоже еще хочу. Куплю 100,101,102 и еще каких-нибудь штучку 2-3 поярче.
единственный момент — они липковаты, помадки эти немножко. В общем-то мне все равно, но когда губы соединяешь, то это чувствуется.
tamtau 17 декабря 2012, 21:38
странно, я липкости не заметила. Может, потому что наношу не из стика, а очень тонким слоем -и промакиваю ещё?
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 22:50
А я из стика фигачу   Но ощущение слабое такое. Но ведь есть! Можетя такая странная.
Напишу о ней, когда еще подсоберу нюда, за которым давно охочусь, чтобы не на 2 новые писать, а сразу на пяток-десяток)))
AntiNOsfer 17 декабря 2012, 13:43
Сам оттенок насыщенный натуральный, смотрится на губах приятно. С лого у меня тоже все в порядке, хотя уже полгода у меня.
Но сами помады Армани меня не впечатлили, из всех их достоинств могу отметить стойкость   А дальше она как-будто впитывается и губы остаются сухими.
tamtau 17 декабря 2012, 15:05
интересно -а через сколько времени она впитывается и губы сухие? у меня через 4 часа такого не было, а дольше просто не было необходимости носить -стирала сама
AntiNOsfer 17 декабря 2012, 18:17
Возможно это особенность моих губ, тут были сплошь восторженные отзывы, но когда я спрашивала по поводу сухости — оказалось это у многих… Такое чувство, что хвалебные отзывы были написаны в первые 2 часа носки помады — именно это время у меня она влажно держится, а после начинает впитываться и визуально вроде помада есть на губах, а по ощущениям — пустыня Сахара…
tamtau 17 декабря 2012, 20:53
ну, т.к. у меня без поправок и сухости держалась до 4 часов, полагаю-что это всё-таки индивидуальные особенности.
обычно максимум пару часов, а потом помады вдруг словно и не было, либо остатки на губах не радуют
MaRi_Na_I 17 декабря 2012, 14:05
Ах, да, логотип трется о футляр, что заставляет меня сердиться
tamtau 17 декабря 2012, 15:06
вот эти жалобы на стирание логотипа и настораживают меня сомневаться -настоящая ли у меня помада, если у меня не стирается? шутка :)
Anetaaa 17 декабря 2012, 15:46
красивый оттенок)
Chastichka 17 декабря 2012, 17:09
109 действительно лимитка, весенняя причем. Я оч жду эту помадку, не знала, что у Армани уже весна
tamtau 17 декабря 2012, 20:54
надо же, мне повезло значит :)
Tale 17 декабря 2012, 18:21
Мне очень понравилась именно линейка 100-х оттенков этих помад. Ваша очень хороша цветом и легла отлично
tamtau 17 декабря 2012, 20:54
спасибо :) планирую найти из этой же линейки посветлее, поищу свотчи