Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2012
14174

Filorga BB Perfect Anti-Ageing Beauty Balm SPF 15, 01 Radiant Beige

Привет всем!

Ну вот и дождались! Вслед за «всеми, кому не лень», Filorga тоже выпустила свой BB крем. В ноябре он поступил в продажу на территории Франции. (Ах, как приятно писать о самой последней новинке, о которой пока нет постов на Косметисте   )


Приглашаю всех под кат!

Сразу оговорюсь, я заинтересовалась этим кремом не как антивозрастным (каковыми являются почти все продукты Filorga), а как дневным увлажняющим кремом с SPF и, конечно же, заявленным BB эффектом (всегда интересно сравнивать истинные корейские BB крема и BB крема, выпускаемые европейскими марками для европейского рынка). Возрастных проблем кожи у меня нет, поэтому об этому я не смогу ничего написать в своем посте.

Итак. Крем выпускается в 2-х тонах: 01 Beige Lumiere/Radiant Beige и 02 Sable Dore/Golden Sand. Я разжилась пробниками обоих тонов, что несложно сделать во французских аптеках, просто попросив интересующий echantillon (пробник) нужного продукта. Пробнички на мой взгляд очень милы и красиво оформлены.

Состав:

Как любой BB крем, этот тоже является многофункциональным кремом «от всех бед» + заявленное антивозрастное действие:

— увлажнение
— коррекция морщин и покраснений
— выравнивание тона кожи
— идеален после эстетических прощедур (инъекции, лазер, пилинги)
— скрывает небольшие покраснения и синеву кожи
— восстанавливает кожный покров

На развороте можно прочитать результаты испытаний по показателям (уменьшение проявлений следующих недостатков кожи):

Морщины: 81%
Темные круги: 81%
Поры: 95%
Темные пятна: 91%
Покраснения: 91%

Цифры, конечно, очень впечатляют.

А теперь я, мое лицо и мои впечатления. Кожа у меня достаточно светлая, но цвет лица немного темней цвета тела. То есть, это не загар, а именно такая кожа + некоторые покраснения. Поэтому я заведомо выбираю все средства для лица в самых светлых (и по возможности холодных) тонах для получения более светлого тона кожи (да, это мой пунктик – максимально светлая кожа   ) И моя цель в креме Filorga был светлый тон 01 Beige Lumire. И вот с замиранием сердца я открываю блистер и с некоторым ужасом смотрю на так называемый светлый тон….

Тут хочу сделать некоторое отступление. Все-таки мне непонятна одна вещь. Вот, например, японцы, корейцы, азиаты в целом – кожа их типа зачастую имеет тот ненавистный для них самих желтоватый оттенок, с которым они сами всячески борются, полностью помешавшись на всевозможных отбеливаниях кожи, защите от солнца кремами с невообразимым SPF 150 и, конечно же, с помощью BB кремов, которые для азиатского рынка выпускаются в тонах, среди которых можно найти реально светлые и очень светлые. Поэтому мой вопрос: почему европейские марки, которые принимаются за выпуск BB кремов, делают их такими темными? Ведь большинство европейцев имеют достаточно светлый тип кожи. И пусть BB адаптируется немного к тону кожи, но если он изначально темный, то намного светлее он не станет! Ну, это так, крик души….

Раз уж дело начато, то нужно и крем использовать по назначению. Покрытие он дает очень легкое. То есть, выраженного эффекта камуфлирования недостатков я не заметила. Я бы даже назвала его не BB кремом (с точки зрения кроющей способности), а именно так, как звучит его определение на французском: crème de teint – оттеночный крем. В принципе при нанесении на кожу и растушевывании этот насыщенный цвет стал не таким атомным и сильно смягчился. НО. Общий тон лица мне он сделал темнее! Это при том, что моя задача – обратное. Так что для белокожих этот крем не подойдет. Интересно предположить, какой будет тон у тона 02 Sable Dore…

Голое лицо:

С кремом:

Насчет увлажнения могу сказать, что в качестве дневного крема (тем более с SPF 15) и основы для макияжа он очень даже хорош. Моя кожа относится к жирному типу, поэтому мне ох как нелегко подобрать максимально легкий дневной крем. Filorga BB Perfect я не могу назвать очень легким для меня, но по крайней мере после нанесения нет жирного блеска, хотя при прикосновении кожи хочется большего эффекта легкости и меньше эффекта скольжения. Думаю, зимой он подойдет даже для комбинированной и жирной кожи, но вот на лето – нет. Для нормальной кожи этот крем будет идеален.

В качестве итога. Тут несколько сложно сделать однозначный вывод. Но для меня тон — это все-таки это решающий момент. Ну и хотелось бы крем чуть полегче. Я не использую тяжелые маскирующие средства (типа тональных кремов и BB), но для тех, кто все-таки хочет добиться хорошего кроющего эффекта и выравнивания тона – это не вариант. Для обладательниц нормальной кожи крем хорошо подойдет в качестве увлажняющего дневного крема с SPF. Освежит и немного выровняет цвет лица, но не скроет серьезных недостатков, а лишь чуть приглушит их.

Оценка: 4 (из-за тона)
Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 30 евро во французских аптеках

Лучшее за месяц

Комментарии

murmurchik 12 декабря 2012, 17:29
ох, как же он вас вытемнил. да еще и пятнами лег…
для меня тоже загадка, почему в европейских марках столько темных оттенков. понятно, что большинство европейских стран, скажем так, immigrant-friendly)) особенно франция, конечно. но елки, в европах же и коренное население живет…
MyRedCat 12 декабря 2012, 20:11
Как точно подмечено) Неужели они стали настолько толерантными, что выпускают тоналки уже только для гостей из тёплых стран?)) А как же светлокожие европейцы? Я вот потому и перестала пользоваться европейскими тональниками и перешла на азиатские бб-крема, т.к. там есть светлые тона, даже почти белые.
murmurchik 12 декабря 2012, 20:15
ну я и то, и то пробую. а вот недавно тестила крема и пудры люмене… вот где для светлокожих европеек раздолье  
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 22:47
Насчет Люмене — интересно. Обращу внимание при случае.
Masha2009 14 декабря 2012, 00:29
Девушки, ну зачем так сразу — «толерантными», «гостей из теплых стран»? =)) Среди европейцев есть такие нации как португальцы, испанцы, итальянцы, турки, греки (не говоря уже про сербов идругих представителей Южной Европы), которым этот тон прекрасно подойдет.

У меня сестра и мама таким тоном только и могут пользоватся, хотя они самые что ни на есть русские. =)
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 22:46
Это точно :-( Мне тоже непонятно зачастую, для кого выпускают такие тона. Насчет пятен. Это, скорей, мой огрех, так как второпях нанесла и плохо растушевала.
Andrea 12 декабря 2012, 17:59
действительно, какой неудачный тон!   А Вы пробовали другие ВВ-кремы европейские? У меня есть Erborian, французско-корейский, светлый тон- вот он отлично высветляет кожу ( я тоже стремлюсь к максимальной белизне ).
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 22:49
Я другие европейские крема не пробовала, так как смотрела цвета в магазинах у пробников или на свотчах в Интернете и желание купить сразу пропадало. Марку Erborian я не знаю, но спасибо за информацию, буду иметь в виду. Очень приятно найти единомышленников по теме белой кожи :-)
tamtau 12 декабря 2012, 18:11
и правда, кроющая способность невелика, и нет слияния с кожей, свойственного азиатским ББ. У меня комбинированная кожа, и поэтому для меня важно -чтобы хвалёное азиатское «сияние свежести» не превращалось в масляный блин на лице. Исходя из этого, из тьмы перепробованного очень хорошо подошёл MIZON SNAIL REPAIR BB, сверху едва припудриваю минералами для матирования — сливается с кожей по тону, не блестит, если нужно плотное точечное покрытие -наслаивается без проблем, держится более 16 часов на ура. Главное -не забывать, что все ББ важно смывать по азиатской схеме -гидрофильным маслом и плотно взбитой пенкой, иначе поры будут забиты силиконами и прочим.
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 23:00
То есть, для жирной кожи он неплохой? Я посмотрела свотчи в Интернете, цвет понравился — светленький. Хотя я уже практически забросила все свои BB крема, пользуюсь редко, предпочитаю просто крем + рассыпчатая пудра. Но все равно интересно попробовать что-то новенькое :-) Вот, кстати, я сначала подумала про этот Mizon, когда вы написали:


Это корректирующий и выравнивающий тон кожи крем. Зеленый — против покраснений, фиолетовый — против желтоватости кожи (азиатский тип). Нашла уже, где продают пробники, куплю как-нибудь.
tamtau 13 декабря 2012, 11:40
на мне просто крем не держится более трёх часов, а потом кожа под ним просто «заплывает» жиром настолько -что весь слой штукатурки легко снимается обычной салфеткой -даже без особого нажатия. С минералами и ББ такого нет.
Приведённые Вами в пример оттеночные ББ видела -имхо, если нет явных проблем с покраснениями и желтизной — Вам они не нужны, хватит и обычного улиткового, при необходимости набивными движениями можно наслоить ББ для бОльшей плотности -точечно, ну припудритесь сверху при желании -если не любите «влажно-сияющий» эффект, хотя этот ВВ отличается матовостью от своих собратьев. Но лично у меня такой бзик -что без пудры или хотя бы минеральной вуали, НЕматовое лицо -словно незавершённый мейк. Мне лучше потом нанести хайлайтер в нужные места и в нужной мне интенсивности.
На тестеркорее кстати продавались пробники улиткового ББ от Мизон в 5-мл тюбиках. При моём использовании раз в неделю юзаю этот тюбик-миньку вот уже два -третий месяц!
Elena_Caldeira 13 декабря 2012, 14:11
Да, я тоже всегда припудриваю лицо, чтобы ощущать и видеть матовость кожи.
tamtau 13 декабря 2012, 14:52
я сейчас ещё раз посмотрела Ваши фото -Вы очень симпатичная девушка, проблемки если и есть с кожей -то мелкие, они легко закроются этим ББ, ну остальное -припудрите. А с распущенными волосами всё внимание будет на них и глаза -на фоне сияюшего здоровой кожей лица ;)
Elena_Caldeira 13 декабря 2012, 15:34
Спасибо за комплимент! Да я постоянно в борьбе за более идеальную кожу, хотя и смирилась, что в моем случае это неосуществимо :-)
tamtau 13 декабря 2012, 17:25
почему не осуществимо? я справилась и с худшими, теперь лишь единичные высыпания перед КД напоминают о них
а всё благодаря азиатскому уходу и минеральной декоративке
Tetra 12 декабря 2012, 19:48
Да не нужно вот прямо обязательно ББ смывать гидрофильным маслом! Азиатки такой слоеный пирог на лице устраивают, там тебе и базы и затирки-притирки для пор силиконовые и тд. и тп. Вот они и умываются по пол часа, гидрофильным маслом в том числе. А если у вас на лице бб и пудра, то вполне достаточно вашего обычного средства для умывания. А Filorga BB Perfect Anti-Ageing Beauty Balm не впечатлил, а жаль…
murmurchik 12 декабря 2012, 20:22
мне кажется, вы не совсем правы. бб, конечно, можно смыть и обычным способом. но я теперь смываю маслом не только бб, но и просто даже пудру, и понимаю теперь, что такое «умывание». а бб еще имеют спф фильтр — такие средства нужно еще более тщательно смывать, то есть умываться дважды. ну если вы себе не враг, конечно.
Tetra 12 декабря 2012, 20:50
Ну если говорить про спф, не только ББ его имеют, но и другие средства для лица, которые появились гораздо раньше. Тогда и умывались обычными средствами, и никто не умер. Вы состав ББ видели? Там абсолютно те же ингредиенты, что и в обычном тональном, только добавлены растительные экстракты. Там ничего криминального не содержится   Просто бб обросли такими мифами и легендами, что просто диву даешься  
murmurchik 12 декабря 2012, 20:56
ну да. даже если просто крем солнцезащитный наносите, а потом пудру, то умываться стоит два раза. и дело не во времени — 2012 год на дворе, а люди не умеют правильно умываться.
а по поводу бб согласна
tamtau 12 декабря 2012, 21:00
я пользуюсь ББ от силы раз в неделю, всё остальное время на лице -только безобидные минералы. Так вот, даже если их смывать гидрофильным маслом, а потом пенкой -то разница весьма очевидна -ещё никогда кожа не очищалась так глубоко и при этом не пересушивается, о чёрных точках и подкожниках можно забыть наконец-то.
Вы же так категорично против гидрофильных масел -не нравится их чувствовать на лице? понимаю, не все к этому привыкают. Однако это не повод пропагандировать личную неприязнь к косметическому средству как правильный выбор для всех без исключения.
Tetra 12 декабря 2012, 21:16
Вы меня не поняли. Я не категорично против гидрофильных масел, я против категоричных утверждений насчет того, что бб нужно смывать только этими маслами и ничем больше.
tamtau 13 декабря 2012, 03:49
азиаты используют плотные тональные средства веками, и смывают гидрофильным маслом+ пенкой
европейцы только недавно начали обезьянничать и сейчас только ленивая марка не выпустила свой ББ -я видела такой даже у польской Eveline. Но вот что интересно: пропагандируя ББ как супер-продукт, в котором от 5 до 10 свойств в одном, подкупая универсальностью, европейские марки почему-то не хотят (или не додумались) расширить и нишу с умывалками, честно поясняя на тюбике: поскольку волшебный эффект разглаживания и стойкости и прочего зависит от силиконов и прочей химии, намешанной в этот ББ — то, чтобы Ваши поры не превратились в тыкву не забивались, рекомендуем воспользоваться нашими средствами для умывания: тем и этим.
Так нет же -для европеек появилась пропаганда ББ от европейских брендов, но нет разъяснения культуры=правил использования, не учат -как смывать.
" Там абсолютно те же ингредиенты, что и в обычном тональном, только добавлены растительные экстракты. "
если бы это было так, то почему ББ превосходят тональные по стойкости, покрытию, выравниванию и прочим качествам, почему на них такой бум сейчас?
b_eaute 12 декабря 2012, 20:24
Спасибо за пост!
Iren_A 12 декабря 2012, 21:18
Спасибо за знакомство с новым продуктом. Обидно только, любимая моя филорга, и такой провальный бибик.
Elena_Caldeira 12 декабря 2012, 23:04
Вставлю и я свои 5 копеек насчет умывания :-) Я BB уже почти перестала пользоваться, забросила все в дальний угол. Но двухступенчатая система очистки кожи прочно засела в моей голове и практике умывания :-) Я уже не представляю, как я вечером смою косметику без масла. А потом уже умываюсь чем-то мылящимся (пудра, крем-пенка, мусс, гель...) Я думаю, это дело привычки. Но все-таки большинство людей, которые начали практиковать эту систему, так и останутся верны ей.
tamtau 13 декабря 2012, 03:51
вот-вот, двухэтапная система умывания очищает и защищает кожу от пересушивания так -что к прежнему способу возвращаться не хочется ;)
Stei 13 декабря 2012, 00:48
Спасибо за пост.
Одозначное нет. Стану мулаткой с таким «светлым» оттенком)
LaQueSade 13 декабря 2012, 15:05
Ох, тоже сделала стойку, завидев заветные буквы :)) Аптечники тоже принялись клепать вв кремы один за другим. Жалко, что цвет мимо, хотя попробовать было бы интересно.
moyavesna 13 декабря 2012, 17:36
Спасибо за пост. Пользуюсь ВВ-кремами с удовольствием, но этот пройдет мимо меня.
gjkbyf 23 сентября 2015, 20:20
Так хочу попробоваться его… Его как наносят на голое лицо? У меня изо структура из Филорга сейчас… Вот как его? И ещё вопрос а на подглазье наносят его? Как он? Кожа возрастная и жирная
Ирина Лебедева 17 октября 2016, 07:25
Моя косметолог настоятельно мне его рекомендует. Но сколько я не пробывала пробники блещу как блин ( кожа ближе к жирной) Она уж говорит ты на " голое" лицо его… или может дело в лете ( летом пробывала) — это для меня первый недостаток, и второй- ну розовые они!- оба тона- тёмные это ладно- но розовые!- а я с желтым подтоном девушка… эх, просто вижу на лице у своего косметолога его- кожа идеально выглядит- ещё чтоль пробывать...?
Свежие обсуждения в Чилауте
Салонные уходы для волос, есть ли существенная разница?0Всем привет! Ситуация следующая, волосы ниже лопаток, аэриач (милирование) всю сознательную жизнь. Качество волос было нормальное до опредеденного окр... Ах, лето красное..7Дорогие красавицы, обсудим предвкушение поры чудесной?) Или отвратительной?😉 Ожидаете или «ну его на фиг»? Как оно для вас «это лето»? Я вот зачем-то... Как наносить маникюр?231) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности4Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос12Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады5Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу31Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)71Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов31Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ... Пряное яблоко38Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, туалетную воду с запахом пряного немножко алкогольного яблока. Ну вот как- будто Антоновкой пахнет. Очень люблю...