12.12.2012

Hydrean BB creme La Roche-Posay в оттенке light

Продолжаю тестировать европейские BB кремы для ежедневного использования. На очереди аптечный BB с термальной водой ЛРП, разработанный для чувствительной кожи. Обещает за один присест увлажнить, успокоить и защитить кожу, попутно выравнивая цвет лица. Заявлен как протестированный дерматологами, некомедогенный, нежирный, с приятной текстурой и даже nickel-controlled — такой надписи на косметических средствах я еще не встречала. Наверное, в косметике никель еще вреднее, чем в бижутерии :)
Выпускается в тюбике 40мл, в двух цветах, у меня светлый.

Носик:

Состав более чем приятный: фотостабильные химические и физические фильтры, которые защищают и от УФВ/УФА коротких лучей и от УФА длинных лучей: drometrizole trisiloxane (Mexoryl XL), terephtalilydene dicamphor sulfonic acid (Mexoryl SX), octocrylene (Parsol 340), titanium dioxide и Magnesium Aluminum Silicate. SPF 20.
Натуральные масла в составе: ши, кукурузное, абрикосовых косточек и маракуйи. Все призваны смягчать, питать, увлажнять и черта в ступе, считается, что имеют противовоспалительный эффект и избавляют от шелушений и прочих неприятностей. В составе присутствуют гиалуроновая кислота и витамин Е, что не может не радовать :)

После покупки и первого «намаза» я в нем разочаровалась, показалось, что он решительно ничего не скрывает и дает просто прозрачное покрытие, а ведь возлагала такие надежды… Но решила дать еще один шанс и протестировать хотя бы пару недель. С каждым днем он мне нравился все больше и больше — распробовала. Да, конечно, он не выгладит лицо до идеального пластмассового состояния, всего лишь придает вид натуральной кожи — но чуть лучше ;)

Крем приятный, действительно нежирный, совсем немного липкий. В забивании пор замечен не был. Средней густоты, не жидкий. Неплохо распределяется. Наношу пальцами, не нравится, что после нанесения пигмент забивается в складки пальцев… После нанесения Т-зона и щеки блестят, но это «лечится» матирующей салфеткой. Мне показалось, что неплохо увлажняет. Кроющая способность на троечку, крем практически прозрачный. Зато незаметен на коже :) Пахнет… Не могу описать, едва уловимый запах. Не парфюмная отдушка, а что-то такое… Наверное, так пахнет просто кремовая база :)

Разоблачительная фотография. Кажется, зеркало мне врет, не думала, что кожа в таком ужасающем состоянии… Дневной крем. Все при мне — бугры и рытвины, неровный тон, покраснения, расширенные поры, черные точки.

После применения ВВ ЛРП. Самое главное: тон выравнивает, черные точки на носу перекрывает :) Сильные покраснения и прыщи, конечно же, не скроет.

Капля крема:
Размазала:
Растушевала:

Стоит около 15 Евро.
Срок тестирования продукта: 2 недели.

nikogdavsegda 12 декабря 2012, 13:22
очень интересно) впервые слышу о бб от ля рош) но эффект на вас мне понравился.
LaQueSade 12 декабря 2012, 13:28
Да, это новинка, буквально пару-тройку месяцев назад появился :)
Listochka 12 декабря 2012, 13:28
Хорошо выровнял тон кожи!
DolcheVika 12 декабря 2012, 13:30
Мне понравилось на вас, главное не желтит.
LaQueSade 12 декабря 2012, 14:53
Да, скорее, розовит :))
ANILOP 12 декабря 2012, 13:37
Отличный пост, все по делу, фото очень информативны! Вам плюс! (напишите, пожалуйста, как Вас зовут   )
LaQueSade 12 декабря 2012, 14:53
Спасибо! :) Меня зовут Настя
GalinaGalina 12 декабря 2012, 13:45
Интересно!
А то, что светлее — вероятно светоотражающие частицы присутствуют.
LaQueSade 12 декабря 2012, 15:02
Да, сейчас сижу с лупой и кажется, Вы правы — действительно они в нем есть :)
Lain 12 декабря 2012, 13:46
Интересный продукт, на Вас понравился. Судя по результату, он для светлой кожи подойдет. Вы не могли бы выложить свотч самого крема, чтобы текстуру посмотреть
LaQueSade 12 декабря 2012, 14:54
Добавила фото в пост. Для совсем светлой — не знаю, на моей синеватой руке все же заметно отличается по тону… :)
Kalimdora 12 декабря 2012, 13:50
О, я его тестила   Ваш оттенок с откровенным розовым поддтоном, а второй слишком уж темный
Tinki-Linka 12 декабря 2012, 13:50
оо, обожаю Ла Рош, обязательно буду тестировать их ББ!
От корейских бибиков не откажусь, но мне кажется, что как легкий вариант выходного дня будет самое то!
she_is 12 декабря 2012, 14:29
Оооо, какой результат! А мне вот после затеста тональника толеран совсем не хотелось иметь дело с тоналками ля рош, а теперь надо раздобыть пробник!
LaQueSade 12 декабря 2012, 14:57
Дааа, толеран ужасающ :) Мне понравились у ЛРП тональники из другой серии, забыла, как называются, с черными крышками — гораздо менее плотные и куда как более приятные.
Rizanna 12 декабря 2012, 14:30
а он нормально смывается обычными средствами для снятия макияжа? или как корейские бибики требует особого подхода?
точки, конечно, хорошо перекрыл) жаль, что блестит)
Bonparishechka 12 декабря 2012, 14:54
Присоединяюсь к вопросу)
LaQueSade 12 декабря 2012, 14:58
Смываю своей привычной умывалкой, никаких танцев с бубнами :)
Deepsyred 12 декабря 2012, 14:36
Спасибо за информацию. Очень кстати   Вы в России брали?
LaQueSade 12 декабря 2012, 14:59
Нет, заказывала в европейской интернет-аптеке. Фармацевт в нашей аптеке сказала, что к нам не раньше весны привезут
LeFortuna 12 декабря 2012, 14:46
Хорош! Надо такой достать. Он сильно высветляет?
LaQueSade 12 декабря 2012, 14:59
Сложно сказать, мне вообще не показалось, что он высветляет, в отличие от азиатских :)
Alyena 12 декабря 2012, 14:51
Очень во время! Мой тонирующий крем от ланком скоро закончится, ищу что-то новое, этот мне очень подходит!
Masha2009 14 декабря 2012, 20:57
Надо посмотреть. Не знаю, как в жизни, а на втором фото вообще не заметно, что на коже что-то есть.
Nasinka 19 декабря 2012, 09:15
отличником бы я его назвала, такой натуральный на каждый день :)