22.11.2012

Janssen Natural Care - мои органические средства для лица и глаз

Я люблю органические продукты, верю в их натуральность. В моем органическом арсенале 3 средства для лица и 1 для глаз.

Начну, пожалуй, с глаз.
Janssen Eye Care Cream — разглаживающий и укрепляющий крем для кожи вокруг глаз.
Мне нравится его текстура: очень легкая, кремовая, быстро впитывающаяся, с очень приятным тонким запахом цитрусовых (мне так кажется).
Крем снимает отечность через 7-10 минут после нанесения, и приблизительно на тон осветляет темные круги за тоже время, освежает и матирует.
В составе экстракт очанки, гиалуроновая кислота, экстракт люцерны, экстракт белого люпина, масло аргании, экстракт конского каштана, эктоин.
Срок хранения после вскрытия упаковки 3 месяца.

Цена: 1 500 рублей

Срок тестирования: более месяца.

Следующее средство для лица — Janssen Radiant Serum. Увлажняющий концентрат мгновенного действия для свежести и сияния кожи.
Я наношу его на ночь под крем, чтобы утром встать как огурчик, а не бледной паганкой. Концентрат очень хорошо увлажняет кожу, что очень актуально для меня, т.к моя кожа всегда нуждается в увлажнении. Но днем мне его много — к вечеру начинаю блестеть, если наношу утром под крем.
Он обладает нежирной гелевой основой, быстро впитывается и так же приятно пахнет, как и все средства из этой линии.
В составе экстракт альпийских трав, экстракт люцерны, гиалуроновая кислота.

Цена: 1 500 рублей

Срок тестирования: более 2-ух месяцев

Дневной крем для лица Janssen Intense Moisturizer. Интенсивно Увлажняющий крем для упругости и эластичности кожи.
Обладает кремовой легкой текстурой, быстро впитывается, приятно пахнет. Хорошо увлажняет обезвоженную кожу в теплый период, но не в сезон отопления и морозов. Главный его плюс — он матирует кожу, придавая ей сияние.
В составе экстракт белого люпина, экстракт люцерны, гиалуроновая кислота, эктоин, масло аргании, масло ореха ши.

Цена: 1 900 рублей

Срок тестирования: более 2-ух месяцев.

Еще один крем для лица, более плотный, который в начале осени я использовала, как ночной, а сейчас использую, как дневной — Janssen Rich Firming Cream. Обогащенный увлажняющий лифтинг-крем.
Текстура крема очень правильная, не легкая, и не тяжелая. Крем обладает выраженным лифтинг эффектом, хорошо увлажняет, матирует и делает кожу заметно более упругой. Мне он нравится больше, чем Intense Moisturizer. Особенно сейчас, когда включили батареи и заметно похолодало.
В составе: экстракт люцерны, экстракт риса, экстракт белого люпина, масло ореха ши, масло аргании, эктоин.

Цена: 2 200 рублей

Срок тестирования: более 2-х месяцев

Все средства обладают матирующим эффектом, что для меня очень важно, т.к я не пользуюсь декоративной косметикой вообще. Крем матирует почти до самого вечера, с учетом того, что я постоянно двигаюсь с ребенком, гуляю, бегаю и тп. Даже после первого нанесения крема (самого первого) моментально видишь эффект: цвет кожи становится более ровным, а после постоянного использования на протяжении 2-ух мясецев стало заметно, что разгладилились мелкие морщины на лице — я сужу по своему лбу, кожа стала более упругой. Ну и текстуры, и запах, повторюсь, очень приятные. Могу дать всем средствам максимально возможную оценку.

Lilu006 22 ноября 2012, 21:47
Что-то как-то мало информативные отзывы у вас…
и название лучше выделить, а так же оценки поставить…
последний крем" Крем обладает выраженным лифтинг эффектом и делает кожу заметно более упругой" прям масло-маслянное
OlgaTitova 22 ноября 2012, 21:57
Спасибо за совет
max-max 22 ноября 2012, 22:10
Janssen никогда не была органической маркой… это сильный проф.уход…
название поста некорректно и неправильно…
OlgaTitova 22 ноября 2012, 22:16
Это их новая линия. А линий у них достаточно много, органическая — одна из… Проверьте информацию в интернете. Название поста абсолютно корректно.
max-max 22 ноября 2012, 22:17
это не настоящая органика, если судить по составу…
OlgaTitova 22 ноября 2012, 22:20
А что значит настоящая органика? Я не совсем понимаю.
max-max 22 ноября 2012, 22:32
в Вашем посте указаны только активные компоненты, а не состав…
в полном составе куча химии, которая присуща для профа…
Vera0305 22 ноября 2012, 22:56
Цитата с официального сайта:
Janssen Natural Care выпускается на сертифицированных производствах и не содержит парабенов! В составе полностью исключены парафиновые, силиконовые, минеральные масла, синтетические компоненты, красители, компоненты нефтяного происхождения. Каждый продукт линии Natural Care носит признанный во всем мире знак качества NaTrue, который служит гарантом высочайшего уровня БИО-косметики.

Другой разговор, что постоянно путают органическую и натуральную косметику…
Я так поняла, что представленная линия именно органическая, хотя, возможно, не полностью натуральная.
OlgaTitova 22 ноября 2012, 23:03
Мне кажется, полностью натуральным может быть только огурец на глаза, и то, не факт, что огурец выращен не химическим путем. Но здесь серьезная компания, не должны же они обманывать потребителя, тем более проф марка… да еще и сертифицированно все.
OlgaTitova 22 ноября 2012, 22:58
Ого… Вы меня сейчас напугали… А как же печать на упаковке NaTrue – знак соответствия высочайшим стандартам экологичности? И наверное химия убивает все это? А какая химия обычно входит в проф крема?
_belize_ 22 ноября 2012, 23:41
заинтересовал Интенсивно увлажняющий крем   но судя по Вашему профилю, у Вас сухая кожа, то есть моей комби-жирной коже этот продукт вряд ли подойдет? он вообще для какого типа кожи позиционируется?
OlgaTitova 22 ноября 2012, 23:43
Мне косметолог подбирал для обезвоженной. Но у Янссен для всех типов кожи крема есть, но без косметолога наверное не стоит выбирать.
Dashdoosh 23 ноября 2012, 08:05
было бы интересно взглянуть на состав этих «органических» средств…
OlgaTitova 23 ноября 2012, 10:46
К сожалению, коробочек, на которых написан состав, не осталось.
Irean 23 ноября 2012, 17:06
Я тоже выкинула коробку, но т.к. интересуюсь составами, то прочитав его у крема Intense Moisturizer, возникла ассоциация, что это просто идеальный составище. Запомнила, что в самом начале состава (пишу по порядку): вода, сок алоэ, сквален, Масло Аргана, через пару ингридиентов (забыла какие) масло ши, содиум гиалуронат, витамин Е, ретинол Пальмитат, экстракт люцерны уже после середины состава, и другие… без парабенов, без отдушек. Крем кстати имеет не совсем приятный аромат, просто травянисто-масляный, натуральный.
OlgaTitova 23 ноября 2012, 18:30
А мне кажется, все пахнет цитрусовыми ))
Dashdoosh 23 ноября 2012, 21:18
спасибо за информаацию
2Garka 23 ноября 2012, 09:10
А крем для глаз мелкие морщинки не разглаживает? Не замечали?
OlgaTitova 23 ноября 2012, 09:42
Пока не заметила. По идее должен, все эти средства anti-age. Средства для лица разглаживают, но ими я пользуюсь в 2 раза дольше, чем кремом для глаз.
Joanna 23 ноября 2012, 13:18
заинтересовал крем под глаза.
вообще косметика янсен мне очень нравиться :)
OlgaTitova 23 ноября 2012, 13:20
Мне тоже очень нравится. Это мой фаворит :)
Irean 23 ноября 2012, 16:56
Спасибо за пост, я только неделю назад получила посылку с дневным кремом для лица из органической серии Janssen Intense Moisturizer. Интенсивно Увлажняющий крем для упругости и эластичности кожи. И это мое разочарование, я надеялась его применять в холодное время года, но этот крем имеет некую «сухую» консистенцию, он очень быстро впитывается, даже не успеваешь его нанести на кожу, и нормально намазать, как он уже впитался «по пути». Я думаю, это происходит за счет сквалена (сквалана, попровьте, если не правильно), в начале состава, он как бы связывает масла и получается как «сухой» крем, во всяком случае, любое средство, содержащее сквален, мне не подходит. Хотя состав у крема шикарный: в начале состава масло аргана, масло ши, и всякие другие полезности на первых местах. Этот крем даже не блестит при нанесении, он при размазывании, сразу матирует кожу, возможно подойдет на лето. Поставила в холодильник, хотя срок пользования после открытия маленький. За 2 дня этот кремушек просто высушил мне кожу, появилась даже маленькая сеточка морщинок, как от обезвоживания. Такой крем подойдет любителям Сорбета от Caudalie, они чем-то похожи.
OlgaTitova 23 ноября 2012, 18:29
Да, в холодное время он не пойдет никак, но и в холодильнике он больше 3-х месяцев не сохранится. Он на лето идеален просто, но вот если под него наносить сыворотку Radiant Serum — Увлажняющий концентрат мгновенного действия для свежести и сияния кожи, то тогда будет нормально сейчас.
Irean 24 ноября 2012, 16:02
Второй раз на лето его заказывать не стану, вообще нужно было производителю этот крем назвать не Intense Moisturizer, а Intense Matt (интенсивно матирующий), потому как он сглаживает расширенные поры, как бы сужает их и очень сильно матирует. Не один матирующий крем, мне не давал такого эффекта, но с данным кремом от Янссен можно пересушить кожу ( это мое личное мнение, хотя я пользовалась многими продуктами от Янссен, даже серия для комби кожи — отлично увлажняла и не сушила кожу, но не матировала, как крем из Органики). Сейчас восстанавливаю кожу после данного ухода — ампулами с гиалуроновой кислотой.
OlgaTitova 24 ноября 2012, 19:41
Да, ампулы роскошные. Попробуйте с хитозаном — мне они нравятся гораздо больше. У меня обезвоженная кожа, но Intense Moisturizer мне ее не сушил, просто когда похолодало, то его стало мало, поэтому перешла на более плотный из этой линейки.
Irean 25 ноября 2012, 15:58
Спасибо, за совет. Ампулы Гидро Хитозан я заказывала в интернет-магазине, но т.к. их не оказалось в наличии, пришлось заменить с гиалуроновй кислотой. Буду теперь их караулить :)
pretty_kitty 25 ноября 2012, 17:46
Сколько интересностей от янсена сегодня узнала; о))))
спасибо за пост; о))
я пока только с ампулами знакома- они чудесные!