14.11.2012

Illamasqua Gleam - оттенок Aurora Champagne

Илламаска стойко ассоциируется у меня с фрик-макияжем и необычными средствами для его создания. Это новая марка, которая делает достаточно смелые продукты, а уж образы использует зачастую провокационные. Я большой поклонник всякого рода хайлайтеров и иллюминайзеров, имею их в количестве и ищу средство для себя идеальное. Некоторое время назад я озаботилась поиском чего-то похожего на Шизейдо Дальний или Ближний свет по текстуре и финишу, но при этом не имеющего отчетливо белого/желтого оттенка. Хотелось чего-то спокойно-бежевого.
Увидев Gleam, я подумала, что этот продукт подойдет. Свотчи на сайте немного обманули, но в итоге я осталась довольна.
Gleam по-английски — отблеск, отражение. Очень подходящее название. Ну-с, по порядку
Средство в пластиковом футляре, упаковано в коробочку с прозрачным «окошком»
Все-таки привычка к декоративке класса люкс дает побочку в виде некоторого разочарования при общении с более скромными продуктами, Илламаска на люкс явно не тянет, хотя дизайн ок. Ни тебе зеркала, ни кисти-пуховки. И это за почти 1000 р с бесплатной доставкой по акции.
Надо сказать, что до этого продукта, ничего кроме лаков, я у бренда не пробовала, хотя теперь не исключаю, что куплю еще что-нибудь оригинальное.
Хайлайтер оказался приятной кремовой воздушной текстуры, нежирный и нелипкий, наносится очень легко. Светоотражающие пигменты в нем бледно-золотистого оттенка, настолько мелкие, что после растушевки глаз их почти не улавливает, остается только «влажное» свечение, сходное с эффектом хайлайтеров, упомянутых мною выше, но при этом не имеющее собственного оттенка. Отдушки у Gleam не оказалось, он совершенно ничем не пахнет. Стойкость за счет кремообразной текстуры хорошая, держится на лице 8+ часов, дольше не носила. Ношу на тон.
Нанесение пальцем, без растушевки
После растушевки
А вот как выглядит этот продукт на лице. Нанесен на скулы, кость вокруг глазной впадины)), и под бровь (последнее — на матовые светлые тени). Снято при тусклом освещении, чтобы блики были видны, в дейтствительности продукт едва отсвечивает на лице
Цена на сайте £18.00
Срок тестирования — 2 недели
Оценка — 5 с минусом (за упаковку)
Спасибо за внимание!

Morganta 14 ноября 2012, 15:25
Интересный продукт и дает такое деликатное свечение. Мне понравилось как он на вас смотрится. Жаль, вы итоговую оценку ему не выставили. И хотелось бы его стойкостью поинтересоваться)
Anya_Feya 14 ноября 2012, 15:26
спасибо) сейчас исправлюсь
slastenka 14 ноября 2012, 15:29
Заметила только под бровью. Классно смотрится!
Anya_Feya 14 ноября 2012, 15:32
вот этот блик щека-скула-висок — это он и есть
GalinaGalina 14 ноября 2012, 15:34
Интересен на руке.
На общем фото не понравился лицо приобрело несвойственные анатомические выпуклости там, где должны быть впадины
вижу две ненатуральные белые полосы сбоку, под бровью все нормально.
Anya_Feya 14 ноября 2012, 15:38
спасибо за мнение как тут принято говорить
то, что вам показалось несвойственными выпуклостями — игра света при скудном освещении, при прямом свете у окна, едва ли возможно было уловить его эффект, фотоаппарат такие нежные блики почти не ловит
GalinaGalina 14 ноября 2012, 15:55
Висок в моем понимании — это впадина, обычно затемняется. Скулы (но не дальше), под бровью, да — это место для хайлайтера.
Ничего личного, просто мое мнение
Anya_Feya 14 ноября 2012, 15:59
конкретно на ВИСКЕ — затемнение, где вы видите блики хайлайтера? Ближе к глазу, где естесственная выпуклость, там как раз и есть высветленная область. Тереть непосредственно виски хайлайтером нет смысла)) а что я так назвала это место — думала, все поймут. Оказывается, надо было на фото обвести места использования продукта   но как-то не хотелось портить хороший снимок
Anestezia 14 ноября 2012, 15:36
Вы знаете, а мне очень понравилось на коже, смотрится достойно! Не очень люблю сверкалки, только ДС имею и люблю, потому деликатное сияние которое у вас в итоге получилось, очень в моем вкусе! Спасибо за пост!
Anya_Feya 14 ноября 2012, 15:39
спасибо, продукт действительно очень достойный, с функцией своей справляется на все 100
Troya 14 ноября 2012, 16:15
Illamasqua бренд профессиональной косметики. Они больше работают над продуктом, чем дизайном. Да и профессионалам зеркало в каждой упаковке не нужно, оно только делает продукт дороже и тяжелее. Представьте, если вам это все счастье надо надо носить к клиентам… И Gleam — это кремовый продукт, не знаю возможно ли его наносить пуховкой… его лучше распределить пальчиками…
есть у меня этот продукт, довольна полностью. На вас заметила только под бровью.
madhen 21 июля 2013, 20:32
подскажите как вы его наносите? никак не распробую.
по идее, он кремовый, его после тона, но потом после припудривания, даже легкого блеск исчезает((
а поверх пудры не ложиться, пятнит…
кистью вообще сложно наноситься, только пальчиками…
Troya 21 июля 2013, 22:16
наношу после тонального, пудра у меня MUFE HD, она ложится почти прозрачно и не перелрывает продукт.
Наношу пальчиками, они согревают продукт и его проще нанести на кожу.
madhen 21 июля 2013, 22:22
хм… у меня тоже прозрачная пудра… Atelier…
но после нее пропадает сияние((
Anya_Feya 28 июля 2013, 00:12
Попробуйте не пудрить области, где нанесли хайлайтер. Тут все верно, пудра вступает в конфликт, подавляя сияющие частицы. Я пудрой пользуюсь только загарной, на нее ложится нормально. У меня вообще слоеный пирог — тон в некоторых местах, пудра, этот хайлайтер. Получается отлично.
coolsun 14 ноября 2012, 16:22
Красивый продукт. По цвету очень напоминает Sun Beam от Benefit