10.11.2012

Необходимый минимум. Так ли он необходим, и такой ли он "минимум" на самом деле?

Здравствуйте, девушки! Читаю Вас давно и уверена, что бьюти-гуру помогут мне)
Необходимо собрать базовый набор — необходимый минимум косметики для подруги, которая поняла недавно, что макияж действительно творит чудеса и необязательно для этого что-то сверхъестественное.

Подруге 30 лет, брюнетка с большими карими глазами, кожа светлая хорошая, не приемлет тональных средств, не любит пользоваться пудрой. Сейчас макияж — светлые сатиновые тени на все веко, стрелочка маленькая, румяна и тушь. Готова меняться и согласна на хайлайтер, бронзер, на хорошую палеточку теней и даже на то, чтобы оформлять брови!

Прошу у вас советов в выборе этих средств (сама не могу таскаться по магазинам — дите пока малое)
— хайлайтер ( думаю про дальний свет)
— палетки теней для классического макияжа дневной/вечерний
— наборчики для бровей
— хорошую гелевую подводку, желательно максимально удобную для использования и ношения с собой.
— необходимый минимум кистей (для теней склоняюсь к 217, все-таки она многофункциональна)
— бронзеры, консилеры для скульптурирования

Все предложения, варианты и советы очень ценны и принимаются к сведению.
Спасибо, я — Маргарита.

mermaid 10 ноября 2012, 07:01
Ну, допустим, в обычной жизни в непраздничный рабочий день я всегда обхожусь только гелем для век и бальзамом для губ. Брови я крашу краской раз в неделю-две, поэтому они в дополнительном подведении не нуждаются Иногда, когда того требуют цвета в одежде, использую тушь с естественным эффектом, но когда вечером ужин или фотосессия-тогда весь мой косметический клад в ходу. Начнем:
— хайлайтер дальний свет-самое лучшее, что есть на сегодняшний день, я им пользуюсь зимой, когда кожа «потухает» в зимней тьме.
— палетки теней лучше собрать в магазинах профессиональной косметики. Я сегодня собрала палетку теней для своей мамы(бабушки, такая жизненная ситуация, у меня 2 мамы), которая пользуется только коричневой перламутровой помадой и голубыми тенями прям пальцем(моя с Вашей ситуации очень схожи). Если повезет или хорошее настроение, то и тушью. И так все 18 лет, то есть все время, что я ее вижу.Собрала в магазине INGLOT, там оттенки шикарные, взяла теплый светлый перламутр, свежий персик и привычный ей светло-голубой. У нее смуглая кожа, светлые волосы, небесно-голубые глаза, а еще и всевозможные процедуры, антивозрастные укольчики и отличная фигура. Обыграла лет 20минимум, я ей горжусь и восхищаюсь, но краситься она не умеет.
— наборчики для бровей не посоветую, так как не пользуюсь, ибо крашу я их, крашу. Пользуюсь только гелем Vivienne Sabo Fixateur. и действенно и недорого(рублей 100-150)
— Гелевая подводка опять же хороша у Inglot(упоминается в сегодняшнем посте здесь:http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/31538.html)
— Кисти отличные у Mac, есть вариант бюджетнее, но ничуть не хуже-Jeans. Советовать не могу, ибо у меня их очень много.
— Знакома только с бронзером MAC Bronzing powder.
А вообще, к черту все, естественная красота-лучшее, что может быть!
mermaid 10 ноября 2012, 08:45
первая строка: Я имела в виду гель для бровей)))
margarita-sergeevna 10 ноября 2012, 16:24
Да, я поняла) Спасибо за комментарий, естественность конечно прекрасна, а если ее подчеркнуть еще.....))))
AnChanel85 10 ноября 2012, 09:48
Здравствуй Маргарита, мой минимум
1. да, обожаю
2. когда не знаю чем накрасить глаза автоматом беру УД Накед 2 (но я уверена можно взять любую другу марку с подобными оттенками, базовыми)
2а) база под тени, я все же думаю тоже относится к минимуму, у меня ниче без не держится, для меня лучшей базы нет, чем Мак пейнт пот пейнтерли!
3. всегда пользовалась коричневыми тенями на скошенную кисть и гель для бровей, пока не открыла для себя простой концел. супер мягкий карандаш + гель (смотрится намного естественней)
4. Ессенс- в черном оттенке (коричневые лично у меня отпечатываются) или Мак там уж любой оттенок стойкий!
5. 217 если так хотите, у меня вариант подешевле, но не сколько не хуже Сигма Е25 и обязательно одну для гел. подводки (мне удобнее скошенная) иначе как?
6. бронзер люблю свой от Ессенс маттовый, но есть конечно и подороже Герлен 4 сезона (4 оттенка)
7. о консилерах Армани в черном футляре(в планах приобрести) или ХР хорошие отзывы (пробовала Мак(с дозатором) не впечатлил, новый консилер Шанель как то тоже на мне не очень)
желаю вам удачи в выборе =)
margarita-sergeevna 10 ноября 2012, 16:31
Спасибо большое!
-про базу под тени я совсем забыла! да она тоже нужна конечно.
-Нейкед, конечно, хорошо, но мне бы просто примеры палеток, чтобы носить с собой в косметичке с 4-5 универсальных отттенков. Для Нэйкеда она не доросла еще)))
-про кисти я имела ввиду примеры с номерами как для теней, так и для румян и для хайлайтеров и так далее. кроме 217 для теней в голову ничего не идет просто, спасибо!
nastik_vishenka 10 ноября 2012, 11:49
сейчас нахожусь в активном поиске набора для бровей — Кларанс не понравился. вроде РГ ничего, Шанель очень даже, но цена кусачая)
margarita-sergeevna 10 ноября 2012, 16:32
а я еще посматриваю на палетку от живанши для бровей и век.
Emma-tyan 10 ноября 2012, 13:06
мне кажется, если человек не привык пользоваться косметикой интенсивно, просто купив ее, ничего не выйдет. Вот если зайдет она на косметисту, да посидит тут пару вечеров, и затянет ее, и она сама решит что необходимого ей надо и еще сто вещей. которые совершенно не нужны=)
margarita-sergeevna 10 ноября 2012, 16:35
Согласна с вами, но это если про капитальный макияж каждодневный говорить., и про сто вещей речи не идет, так необходимости всякие минимальные. Я ее потихоньку просто подбиваю на расширение косметического кругозора) Вот не маньяк человек абсолютно, как такое может быть))))))
Anestezia 10 ноября 2012, 13:38
Не совсем понимаю постановку вопроса и отчасти согласна с Emma-tyan, у каждого это свой набор минимума, и девушка приходит к нему только ОПЫТНЫМ путем. Я вот не хочу покупать бронзеры, мое сердце к ним не лежит, мне они не идут совершенно. Какие-то основы, базы под мейк, без них тоже можно обойтись, если состояние кожи хорошее. Любые тени подбираются в зависимости от вкуса, кто-то будет плеваться от сухих теней, как, например, я от кремообразных. Хайлайтеры тоже тема отдельная… Зачем девушке ДС, если у нее и так, как вы пишите, светлая кожа? В общем тут целая куча «но», заочно так набор косметики не подобрать. Это определенный труд, и лениться с самостоятельными походами в магазин туту не надо :)
Не смотря, на вышесказанное, в любом случае, удачного подбора косметического минимума вашей подруге
margarita-sergeevna 10 ноября 2012, 16:40
Спасибо! опытный путь штука хорошая, но не всех он приводит куда надо ( как в случае с подругой моей). Под подбором косметики я еще имела ввиду мнения о марках косметики и иже с ними, в общем надеюсь на опытный пусть косметических знатоков, так сказать.
Anestezia 10 ноября 2012, 19:33
тоже не пройдет :) Даже у людей с большим «косметическим» опытом найдутся свои не всегда разумные (мы же девушки   ) косметические пристрастия :) Затягивайте подругу к нам, на Косметисту, тут она по-изучает все и сама решит какой набор ей нужен, и к каким маркам она наиболее лояльна
Piglet_1989 10 ноября 2012, 20:51
По описанию девушка примерно моего типа. У меня:
хайлайтер: Дальний свет и только он!
палетки теней: у меня лучше всего идут четверки Ланком
наборчики для бровей: у меня карандашик с расчесочкой Буржуа
подводка: у меня Эйвон, но я ей не пользуюсь, использую для стрелок карандаш от Эсти Лаудер, так же имею неплохой его бюджетный аналог от Вивьен Сабо
кисти у меня из подарочных наборов и несколько давольно неплохих от Эссенс
консилер: Эссенс
бронзер: Герлен и Пупа
Удачных поисков!
Пы Сы: мне кажется для набора «минимум» еще нужна тушь (Шанель, Ланком, бюджетные — Мейбеллин), румяна, очень хороший бальзам-блеск или помада непритязательного цвета.
margarita-sergeevna 10 ноября 2012, 23:10
Спасибо, буду искать!
mariaaquarelle 11 ноября 2012, 18:22
А есть ли смысл в бронзере и хайлайтере? Я имею в виду, для новичка их достаточно сложно применять. Я бы с румян хотя бы начала)
margarita-sergeevna 11 ноября 2012, 20:14
румянами она пользуется, и давно, там проблема с выбором цветов ( и со вкусом, немножечко)