10.11.2012

Estee Lauder Pure Color Gloss Wild Lilac 31, или цвет о котором я грезила

Всем доброго времени суток! Думаю, многие девушки, в той или иной степени, наслышаны о сериале «Сплетница»   Да-да, это тот самый сериал, который ничему хорошему не научит, но при этом является настоящей кино-энциклопедией стиля и вкуса. После просмотра первых двух сезонов у меня произошел какой-то переклин по стилю одной из главных героинь, Блэр. Удивительно женственные и соблазнительные образы, красивые, но неброские мейки и приятные глазу цветовые гаммы. Тогда-то я и загорелась идеей найти свой сливово-розовый блеск для губ, сочный, глянцевый и скромный одновременно, такой как неоднократно использовали в мейк-апе Блэр…

Поиски продвигались долго и безуспешно, пока я не забрела в ИДБ и не оккупировала стенд EL. Там я нашла сразу несколько вариаций на интересующую меня тему в разных исполнениях, остановиться же решила на Pure Color Gloss в оттенке Wild Lilac 31. Забегая вперед, скажу, что блеск все же не полностью удовлетворил моим запросам, в том числе, и с цветом я немного промахнулась…

Подробности под катом!

Вот он, «блеск моей мечты»...:
Как видно, цвет свотча на руке очень прилично подходит под то, что я так хотела:
Тем не менее, на губах эффект, увы, не тот…
Губы без блеска (съемка, увы, на мыльницу...):
Губы с блеском (яркое солнечное освещение, цветопередача наиболее соответствует правде):
Можно заметить, что покрытие вовсе не такое уж яркое, появился лишь оттенок, но не более. Но на блеск в этом случае сетовать я не буду, изначально надо было выбирать продукт более густой и плотный.

Однако, минусы тут все же есть, и для меня существенные.

Во-первых, запах. Нет, будь он просто насыщенным меня бы это не смущало. Но для меня он интенсивно пахнет дорогим табаком, что меня мало радует. Я уже думала, что он или просроченный (консистенция в полном порядке, срок годности тоже), или подделка (покупала в проверенном ИДБ, где никогда раньше с подделками не сталкивалась). *У меня одной такие глюки?*

Во-вторых, во время носки я ощущаю дискомфорт. Блеск лежит как что-то инородное, к слову, с помадами Эсти у меня было аналогично. Постоянно хочется смыть с губ эту блестящую массу и нанести гигиеничку.

В-третьих, ощущения после носки. Опять же, как и было у меня уже с помадами EL, ощущаю сухость и какую-то шершавость. При этом достаточно трудно идентифицировать блестки ли это, или блеск так подсушивает мои губы. В любом случае ни о каких уходовых свойствах говорить не приходится.

В-четвертых, наносить блеск на губы самое настоящее занудство, т.к. самого блеска на спонжик набирается за раз совсем немного. Приходится 4-5 раз окунать спонжик в тюбик, прежде чем наведешь марафет, как-то скучно это…

Из плюсов: он достаточно стойкий, но при этом совсем не липкий.
Итого:
Цена: ориентировочно в районе 1300 р. в ИДБ без скидок;
Срок тестирования продукта: месяц;
Оценка: учитывая цену и вышеперечисленные минусы не выше 3. А то и ниже.

Косметисточки, а может быть вы мне посоветуете какие-нибудь блески/помады в гамме как на фото над катом?
Всем спасибо за прочтение, я по-прежнему Настя
Estee Lauder Pure Color Gloss

Estee Lauder Pure Color Gloss

lanadr 10 ноября 2012, 20:50
блеск Lumene Natural Code № 4 у меня был. очень похож, я им осталась довольна)
удачи в поиске, и кстати у вас очень красивая форма губ
Anestezia 10 ноября 2012, 20:53
Благодарю, правильный ракурс творит чудеса даже с абсолютно несимметричными чертами лица
Обязательно поищу Люмине, спасибо за совет! :)
was_the_sun 11 ноября 2012, 05:09
Вот я тоже сразу про него подумала) у меня этот блеск на губах дает именно такой оттенок как на фото справа
lanadr 11 ноября 2012, 20:50
да, а номер 5 из люмене очень похож на этот из поста)
Anestezia 11 ноября 2012, 21:27
А как эти Люмине в носке? Не липкие? Не скатываются?
lanadr 12 ноября 2012, 01:10
не скатываются, для меня в меру липкие, они будто создают защиту губам. держатся прилично
только учтите, что в этой линейке не все цвета одинаковы по качеству, по-моему 4,5,6 — классные, а остальные лучше не покупать
Natali09 10 ноября 2012, 20:51
Посмотрите Диор или Шанель у них есть подобные оттенки
Anestezia 10 ноября 2012, 20:57
Я утаскивала к себе в избранное посты про Dior Sérum de Rouge 580 и Clarins Gloss Prodige 04 Candy, мне они показались похожими.
DashaZn 10 ноября 2012, 20:56
ягодные оттенки смотрите))) это в стиле Блэр ;D я тоже очень люблю этот сериал)))
Anestezia 10 ноября 2012, 20:59
Вы знаете, это уже вторая попытка :) Первая подобрать такой оттенок — Lancome color Fever Gloss 306, я про него пост делала, красивый цвет ягодный, но душа просит именно сливово-розового блеска :)
Сериал хорош только первые 3 сезона, потом сплошная печалька...
DashaZn 10 ноября 2012, 21:02
вы берите неоновые ягодные))) вот пост, там шанель блеск, его посмотрите))
Anestezia 10 ноября 2012, 21:03
очень похож на мой ЭЛ, но опять же, плотность цвета не та :(
DashaZn 10 ноября 2012, 21:05
  огда не знаю… остается только лазить в магазине и пробовать все подряд
Anestezia 10 ноября 2012, 21:08
Так и делаю...) Уже полгода
DashaZn 10 ноября 2012, 21:33
Dior Addict Ultra-Gloss Pearl 654 вот еще)))
Anestezia 10 ноября 2012, 21:34
Да, кстати! Спасибо! Посмотрю его в живую :)
DashaZn 10 ноября 2012, 21:35
не за что)))
kdovolnaya 10 ноября 2012, 21:39
О, я когда-то тоже задалась найти блеск а-ля Блер Уолдорф. И нашла! Холодный ягодный, очень сочный — Essence XXXL shine в оттенке 15 True Love. Правда, в последствии я поняла, что такие губы мало сочетаются с моим образом, но сам блеск очень порадовал. Футляр, правда, скромненький, но глупо было бы ожидать шикарной упаковки за такую цену.
Присмотритесь, вдруг это именно то, что Вы ищете.
З.Ы. Если нужно, могу попробовать завтра днем засвотчить и показать)
Anestezia 10 ноября 2012, 21:42
Спасибо :) Я, если быть честной, немного опасалась всегда продукции Эссенс, не знаю почему, но мало она мне внушала доверия :) Но может этот блеск реабилитирует марку в моих глазах?   Буду очень благодарна за свотчи! На днях попробую сама поискать у нас сей продукт! :)
kdovolnaya 10 ноября 2012, 21:58
Я к Эссенс тоже немного предвзята. Точнее, не так. Мне нравятся оттенки их лаков, но они долго сохнут. Мне нравится сливочная текстура помад, но оттенки я нахожу слишком простыми, неинтересными, а футляры родом из детского сада. Этот блеск очень порадовал своим качеством — приятнейшая текстура, отутствие крупных блесток (лишь мельчайшие светоотражалки), прекрасный глянец. Мне хотелось бы одеть его в более изысканную упаковку, но это дело вкуса. К гелевой подводке претензий не имею. В целом, в моем сознании для Эссенс закреплено слово «простовато». Но по отношению к блеску оно может применяться только к упаковке, не к содержимому.
Завтра постараюсь добавить фото
Anestezia 10 ноября 2012, 22:01
вы меня заинтриговали, буду ждать!
kdovolnaya 11 ноября 2012, 17:15
Добавляю обещанные фото)
Вот так выглядит флакончик без изысков
Спонжик (странный, но удобный):
Здесь хорошо передан цвет:
Видно, что блеск подчеркнул текстуру кожи. На губах он совсем немного затекает в складочки, но в данном цвете и стеклянном эффекте это выглядит прекрасно, на мой взгляд. Но тут, конечно, на вкус и цвет.
Здесь — глянец:
Извиняюсь за микроволоски
Вообще говоря, его на солнце надо показывать, но у нас его не предвидится, поэтому вот так.

Пока писала комментарий, вспомнила, что еще можно глянуть лак для губ Артдеко в оттенке 35 — он правильной желейной текстуры и при нанесении тонким слоем дает лишь оттенок. Но блесток в нем нет, только глянец. У меня был про него пост — посмотрите, вдруг понравится.
Anestezia 11 ноября 2012, 17:20
Меня расстроил наш Лэтуаль, говорят у нас больше не будут продавать АртДеко… Но может быть еще успею найти?
Спасибо вам за свотчи! :)
На самом деле, мне он показался ближе к тому, что я хочу, нежели EL, я кстати, обновила свои свотчи, вроде получилось ближе к правде… Но все равно видно, что не совсем то, о чем я мечтаю
Anestezia 10 ноября 2012, 21:44
То что посмотрела на их оф. сайте очень похоже на то, что я ищу
Esperanza 10 ноября 2012, 23:15
У меня есть трэвл набор блесков ЭЛ, тоже ощущения странные:1) Цвета в тубе и на губах оооочень отличны(прозрачны) 2) В зависимости от цвета меняется качество, 3 из 5 вообще неприятны на губах и скатываются, губы потом шершавые, кстати, светлые блески у меня текут и расползаются за контур 3) Ограничитель очень «ограничительный», реально 5 раз надо в тубу слазить спонжем, пока мои даже очень тонкие губы накрасить! Я у одного вообще вытащила его, т к блеска осталось 1/3 и он уже не набирался на спонж. В общем, у меня тоже впечатления странные от этих блесков зову их для себя «полулюкс», хаха и цена вроде ниже Герлен или Шанель, но выше масса, и качество где-то серединка на половинку… Запах у меня нормальный, но тот, что в сумке всегда «дежурит» 1/3 его осталась, стал недавно менять запах, «горчит» теперь, нужно его сменить.
Anestezia 10 ноября 2012, 23:22
Ну запахи-то все по-разному воспринимают :) А во всем остальном с вами согласна. Хотя ЭЛ позиционируется как люкс, у меня от их косметики впечатления ниже среднего. Красивая упаковка, а содержимое ничем не лучше обычного масс-маркета.
Nikataft 10 ноября 2012, 23:32
а мне пахнет чем-то пересладким, аж до тошноты. потом вроде привыкаешь, но все равно не самый приятный аромат… и еще это безумно липкий блеск! летом пользовалась золотистым из-за того, что ооочень красиво смотрится на губах, но волосы распустить невозможно.
подарили тревел-версию, я рада, что познакомилась с ними таким образом, не покупая полноразмерную…
Anestezia 10 ноября 2012, 23:57
Я ооочень чувствительна к липким блескам. Они доводят меня почти до дрожи и истерики  , но с этим у меня почему-то все нормально… Единственное что я замечала, так это липковатое ощущение, когда его уже не осталось на губах, но в процессе самой носки липкости не обнаружила… Странный все-таки блеск…

P.S. Я вот летом волосы не распускаю по другим соображениям :) У нас такая дикая жара, что ощущение сразу, будто в шубе идешь :) Так что летом проблем во взаимоотношениях моих волос с блеском на губах не возникает :)
Nikataft 11 ноября 2012, 00:11
значит, вам еще повезло) все 6 мини-версий у меня очень липкие…
но парочка из них безумно нравится моему МЧ, из-за него ношу иногда)
Anestezia 11 ноября 2012, 00:12
А вам повезло с МЧ, мой блески/губнушки/гиенички терпеть не может на мне :)
Nikataft 11 ноября 2012, 01:23
не, мой мне наоборот все время предлагает купить красную помаду)))
Tale 11 ноября 2012, 08:10
Посмотрите Rouge Allure Extrait de Gloss #68Troublant из осенней коллекции, он сливово — розовый, яркий и очень комфортный в носке
Tale 11 ноября 2012, 09:04
От Шанель забыла написать
Anestezia 11 ноября 2012, 11:21
Tale, спасибо, чувствую мне вновь предстоят поиски в ближайшее время
Bosya 11 ноября 2012, 08:18
Соглашусь с предыдущим комментарием, troublant Chanel! Я недели две назад посмотрела последний сезон и тоже загорелась купить подобный блеск, и купила из осени Troublant, он без блесток глянцевый очень естественный, но при этом яркость дает, смотрится красиво) для меня это попадание с первого раза:)
Anestezia 11 ноября 2012, 11:21
Девочки, спасибо, обязательно посмотрю!   Правда, тут не обязательно с первого раза выйдет, все-таки цветотипы у всех разные и оттенки тоже надо подбирать тщательно
Aleksanny 11 ноября 2012, 11:59
тоже люблю этот сериал, и тоже в поисках этого блеска   а troublant лимитка?
Anestezia 11 ноября 2012, 12:14
вроде да, из осенней коллекции)
LovelyCheza 11 ноября 2012, 12:16
Добрый день)
Еще можете посмотреть Givenchy Gelee D'Inderdit #04 Vibrant Fuchsia
Anestezia 11 ноября 2012, 12:21
Спасибо! А как эти блески в носке? Комфортны?
LovelyCheza 22 ноября 2012, 17:24
Да, вполне, «в них» я дискомфорта не ощущаю) И главное — запах не противный, не докучает. Но вот только держится ну часа полтора от силы, т.к. текстура легкая, полупрозрачная. Потом пигмент куда-то исчезает, остаются просто «губы в бальзаме»
Эта серия у живанши вроде как блеск-бальзам идет (типа уход), и этим они объясняют свою нестойкость.
margarita-sergeevna 11 ноября 2012, 18:30
Абсолютно шикарный блеск от Шисейдо Luminizing Lip Gloss — очень комфортный в носке и абсолютно не липкий, у меня тон 303, а тон 404 очень близок, как мне кажется к тому, что вы ищете!
Anestezia 11 ноября 2012, 18:52
Спасибо, попробуй найти!