4,8
09 ноября 2012, 22:29
2072

И не друг, и не враг, а так - Sisley Transparent Loose Face Powder #3 sandy

И не друг, и не враг, а так  - Sisley Transparent Loose Face Powder #3 sandy Девушки, привет! Всем, кому интересно узнать, почему моя внутренняя жаба в глубоком недоумении — велком

Начать нужно с того, что я уже довольно давно отказалась даже от парадно-выходного использования тонального крема и полностью перешла на пудры. Кожа у меня очень сухая, чувствительная, с обилием веснушек — так что ровный тон мне только снится   Ах да, забыла сказать — к компактным пудрам моя душа не лежит
В общем, попросила мужа перед работой закинуть нас с бэбиком в магазин.
Я совсем недавно стала мамой и это был мой первый поход в магазин после родов, представляете какое событие?)))
выбор стоял между рассыпушками guerlain, chanel и givenchy. Но у герлен не было моего тона в наличии, Живанши мне заявили как сильно матирующую пудру ( что мне сразу подсказало, что кожу будет сушить).
Дальше подошел консультант Шисейдо, я безнадежно спросила о наличии Дальнего света… И о, чудо! — он был в наличии:) после этого, как вы понимаете, ' в зобу дыхание сперло')))
И я уже не помню, как именно консы впарили мне пудру, о которой я вам и хочу рассказать.
Ну что, девы, посмотрим?
И не друг, и не враг, а так  - Sisley Transparent Loose Face Powder #3 sandy И не друг, и не враг, а так  - Sisley Transparent Loose Face Powder #3 sandy И не друг, и не враг, а так  - Sisley Transparent Loose Face Powder #3 sandy И не друг, и не враг, а так  - Sisley Transparent Loose Face Powder #3 sandy Развернутое мнение:
Внутри яркой цветной упаковки находится увесистая шайба с пудрой. Пластиковая баночка с черной крышкой с золотой короной. Внутри находится черная пуховка( ей не пользуюсь, наношу пудру кистью).
Достаточно плотно набитая пудрой( вес аж 17 грамм), сложно выбивать из банки. Я делаю так: переворачиваю банку и несильно постукиваю с обратной стороны, пока на крышке не окажется достаточное количество пудры. Производитель рекомендует наносить пудру пуховкой, затем проводить кистью — я наношу сразу кабуки, легкими круговыми движениями.
Пудра является вуалью — глупо ждать от нее каких-то кроющих способностей. В целом, ее нужно использовать на тональный крем для закрепления макияжа, как завершающий штрих.
Но, повторюсь, я не использую тональный крем.
Светоотражающие частицы непосредственно в моем тоне блестками не представлены( в отличии от первых двух номеров)
Дальше скажу о минусах:
— запах! Отвратительный, ужасный запах дешевой советской косметики. ( экстракт календулы в чистом виде пахнет намного приятнее). Но специфический запах характерен для всей продукции компании.
— пудра нещадно стягивает мою сухую кожу. Хотя я и так наношу ее на пирог из сыворотки с кремом:)
Если не дать основе высохнуть, то пудра может 'сесть' пятнами.

Если подытожить, то пудра для меня оказалась никакой: не могу оценить ее объективно, так как сама нуждаюсь в более плотном покрытии.
Но вполне допускаю, что на тональный крем да еще и на комбинированной коже она будет прекрасна.

Свотчи (только декоративной косметики):
насыпала немного на руку
растерла, пудра «потерялась» на коже
фрагмент лица с пудрой

Цена:
Около трех тысяч без учета скидки.
Срок тестирования:
более двух недель

А у Вас были подобные разочарования?

Я Катя, ко мне только на 'ты'.

Adela 09.11.2012
В который раз убеждаюсь: ну не понимаю я продукцию Sisley!
KatrinaYatt 09.11.2012
Вот и я никак не могу ее понять: запахи как у органики, цены завышенные, а эффекты отнюдь не сногсшибательные.
Elena-Baku 09.11.2012
у меня была коричневая «объемная» тушь Сислей,   совсем не стоила своих денег, не дала никакого объема  . есть до сих пор однушка теней, тоже не согласна с качеством за такие деньги
KatrinaYatt 10.11.2012
Я к теням равнодушна, а туши предпочитаю других марок. А вот с уходом и пудрой не сложилось.
В общем, считаю, что можно спокойно найти намного приятнее альтернативу:)

Спасибо, что зашли)
shona_shona 10.11.2012
спасибо за пост, полезно. очень жаль, что покупка оказалась бесполезной. зато дс нашли:)
Спасибо, что зашли.
Да, с покупкой этой пудры вышло как в сериале 'Альф': проголодался, зашел на кухню… Дальше ничего не помню'))))
Консультанты грамотно воспользовались моей эйфорией от ДС в наличии:))))))
Loukoumi 10.11.2012
Интересная пудра. Присмотрюсь, так как кожа жирнее, чем у вас.
На счет запаха — у сислей он и правда… ну бесподобный   но зато что делает мой компакт с моей кожей я прощаю запах.
KatrinaYatt 10.11.2012
Присмотритесь, ведь, как вуаль для комби-кожи она действительно неплохая. Только обязательно попробуйте сначала, чтобы убедиться, что Вам она подошла. Мне лицо тоже не сразу стянуло, но я часто лицо термалкой сбрызгиваю.
Запах и в правду — бесподобный!)))
KatrinaYatt 10.11.2012
Мария, а по поводу компактов — я о них только хорошие отзывы читала, вот честно! Поэтому и подумала, что хотя бы пудры у Sisley удались:) оказалась, что рассыпчатые( для меня лично) — совсем мимо:)
RitaMix 10.11.2012
Очень жаль, что пудра вам не подошла. Цена немалая у нее…
А еще, мне кажется, что оттенок для вашей кожи слишком желтый…
KatrinaYatt 10.11.2012
Рита, спасибо за внимание!)
Насчет оттенка — соглашусь, мне тоже кажется, что он желтоват. Но в магазинном освещении все выглядело несколько иначе…
Anya_Feya 10.11.2012
Имхо, такие дорогие продукты надо покупать все-таки днем, оценив результат затеста при естесственном освещении. Хотя я могу вас понять, маленькое дете и частая кормежка не располагают к вдумчивому выбору…
KatrinaYatt 10.11.2012
Да, действительно, Вы правы. Причем, еще желательно на лице попробовать и посмотреть при дневном свете.
Но плач малыша, обилие запахов, этот ужасный свет, сладкие речи консов в уши, отсутствие того, чего хотела в наличии, и наоборот наличие ДС — все это вылилось в эту покупку. Не плохую, но мне не подходящую:)
Monro 10.11.2012
жалко, конечно, потраченных денег. И в моей жизни были подобные разочарования, но я сделала важный вывод — нужно планировать покупки за ранее, чтоб идя в магазин четко понимать, что вы купите, возможно прийти со своей кистью в магазин, нанести и поносить в течение дня, почитать побольше отзывов. Вдвойне обидно, когда косметика дорогая.
KatrinaYatt 10.11.2012
Спасибо за отзыв! Я обычно так и делаю, но тут столько всяких факторов наложилось, к сожалению…
А Вы используете рассыпчатую пудру? Какая Ваша любимица?
iamblueberry 10.11.2012
купила зимой, пользовалась только летом на загар, тк самый светлый тон оказался мне… м, ну, собственно, загарным)))
да, вуаль. не делает ничего, исчезает через два часа. в общем, мне не понравилась.

а Вас с прибавлением!) это счастье)))
Спасибо за поздравление!))
Самый светлый — это 00 или 01?
Я вроде тоже светлокожая с желтым подтоном, но 00 был просто блестками, а 01 был светловат.
Так и не стали ее использовать?) Решили без танцев с бубнами?)
эх, жалко конечно
У Герлен рассыпушка более влажная, вам бы понравилось.И холеность коже дает.
А вот для комби и жирной она как раз не очень, как мне показалось
KatrinaYatt 10.11.2012
Наташ, привет!( мы же на ты, вроде?)))
Да я бы сама взяла с удовольствием герлен, но как обычно: тестер есть, а в наличии пудры нет:( а у тебя герлен рассыпушка, да? Которая метеориты в золотой банке?
Да, для комби думаю, что она — не то, что нужно. Вот сислей — самое то будет, и отзывы девочек это подтверждают.
Привет!
Извини.ответила на автомате, не глядя на ник даже
герлен -рассыпушка минеральная, ага( не метеориты) Очень комфортная, мне показалось.что для нормальной и сухой она прям супер.
такая
kosmetista.ru/catalog/product/4037
Ты знаешь, у меня в леопарде сислей и иногда тоже сухость ощущаю, если кожа обезвожена
KatrinaYatt 10.11.2012
Да, да — это именно она:(
Пудра, конечно, прекрасная. Да и вообще я среди всего люкса люблю именно герлен( моя фаворитка среди рассыпушек — это terracotta mineral bronzing powder).

Но вот как-то судьба-злодейка!))

В леопарде — это компакт которая? Ее все хвалят:)
Мне кажется, что когда кожа обезвожена, любая пудра будет сушить и стягивать
Talya 10.11.2012
про пудру и обезвоженность согласна
Ну вот кстати, тональник сислей в стекле был в пробнике и он дает ощущение увлажненности, очень приятный…
А леопард-ну пудра как пудра, без спецэффектов.Ни сияния.ни холености она не дает.
А каптюр Диоровский не тестила? — это моя любимица))
KatrinaYatt 10.11.2012
Да? А по отзывам прям шедевр, а не пудра( я про леопарда).
Тональниками перестала пользоваться, но иногда смотрю и понимаю, что пудра вряд ли сможет давать такой ярковыраженный результат, в отличии от крема.

Нет, диоровскую не пробовала. Наверное, нужно попробовать.
Тут уже, как говорится, до следующего похода:)
Буду уже придирчиво выбирать.
А эту попробую еще пару раз приручить. Авось, танцы с бубнами прокатят)
Talya 10.11.2012
Ну у каждого свои шедевры
мне кажется.что сислей берет тем, что не забивает поры и матирует надолго.В остальном -просто пудра…
У меня ощущение, что слишком много преувеличений вокруг этого бренда…
KatrinaYatt 10.11.2012
Вот я тебя полностью поддерживаю насчет преувеличений.
Видимо, чтобы не расстраиваться от не 'вау-эффекта' за приличные деньги)))
Dvora 10.11.2012
У меня довольно большая коллекция рассыпчатых пудр. Любимые La mer, Dior, Sisley. И вот эта сислеевская наверное самая любимая. У меня оттенок 2. Невесомая, тончайшая, великолепно скрывает поры, матирует. Кажется уже третяя моя баночка. Люблю её очень. И никакого неприятного запаха от моей пудры нет.
Спасибо, что зашли!
А диор какая нравится? и какая у Вас кожа?
Мне их оттенки не очень были, но я и давно уже не заглядываю в их корнер:))
La mer не разу не тестила, да и как-то на глаза не попадалась. Видимо, надо прицельно искать:)

Рада, что Вам нравится эта пудра. Мне сначала показали тон 00, но это были сплошные блестки.
Я смотрю, что она довольно многим нравится. Может все же удастся ее приручить, так как все же жалко.)
DinKa 10.11.2012
да, наверное просто вашей сухой коже эта пудра не подходит. у меня комби жирная и для меня эта пудра идеальна, естественно как вуаль
KatrinaYatt 10.11.2012
Просто надо было мне внимательнее быть.,
Рада, что Вам подходит!))
Mamzell 10.11.2012
Да уж, у SIsley вообще кроме тонального и блеска для губ пока что ни одного достойного продукта не встретила… а уж цены то, цены!
Здравствуйте!
Мне у них очень(!) нравится крем для контура глаз и губ, вот правда.
А с декоративной частью не сложилось пока. Видимо, не моя фирма.
А тональный Вам какой нравится? Помады не пробовали?
Anya_Feya 10.11.2012
Слышала мнение, что рассыпушки хорошо использовать поверх тонального, а сами-по-себе они дают какой-либо эффект только на лице с безупречной кожей. К меня есть тональный этой марки, он великолепен, уж год как не нарадуюсь
Спасибо за внимание:)
Да, это касается всех вуалей точно — как бы 'заполировать' и так красивый тон.
Но есть и другие, которые дают более плотное покрытие и могут заменить тон( на неочень проблемной коже, разумеется).
Вполне допускаю, что конкретно я могу приручить эту пудру с помощью тонального крема, но я их не использую давно.неудобно с ними:))

А Вы поверх тона используете пудру? Или не любите?
Anya_Feya 10.11.2012
Учитывая, как много средств обычно наносится на лицо — крем, консилер, тон, метеориты, румяна, пудру я кладу редко, если вижу, что Т-зона блестит. Но у меня сухая кожа, в принципе, на мне тональные кремы дают пудровый финиш. Да и рассыпушки нет у меня пока что, есть Дуся Шанель, ею и пудрюсь :))
KatrinaYatt 11.11.2012
… жаль, что Дусю сняли с производства, она была хороша. И ее даже не портил факт того, что она не рассыпчатая))
Ну да, на лице многовато получается. Я придерживаюсь мнения, что, если кожа позволяет — пирог достаточно тяжел и не нужен.
Но вместо пудры исключала тональный))
Anya_Feya 11.11.2012
Я бы с удовольствием тоже так сделала, все-таки у пудры покрытие более легкое, но мне они подчеркивают все шелушения, а в холодный сезон это частая проблема
Vicky_kenig 11.11.2012
Я недавно купила компактную пудру Sisley, которая в красной упаковке, и мне она очень сильно сушит лицо (кожа комби). Самая лучшая пудра для меня на данный момент La Prairie (компактная). Я тоже больше не пользуюсь тональными кремами, так вот она отлично скрывает несовершенства, выравнивает поверхность кожи, совершенно не сушит! И стоит хоть и дорого, но всё же дешевле Sisley. Ещё у меня есть карандаш для бровей Sisley, помню, что цена его напрягла, но конс так его хвалила, что я взяла, так вот он вообще ни о чём, лежит без дела, Dior и Chanel намного лучше!
Vicky_kenig 14.11.2012
Совсем забыла сказать: компакт Sisley ещё и темнеет на лице… (((
djho 11.11.2012
так это вуаль, она не предназначена для корректировки, маскировки и покрытия. это следет из её названия, в первую очередь, странно ждать от продукта «Transparent» какого-то покрытия. удивительно, что в магазине вам об этом не сказали((
KatrinaYatt 11.11.2012
Так я и не ждала от нее маскировки или какого-то плотного покрытия( указала про это:))
Поэтому здесь все было более, чем просто ожидаемо:)
Меня расстроило совсем другое, а конкретно то, что она мне жутко стянуло лицо и не мой тон оказался…
djho 11.11.2012
нуу, оттенок — это дело случая и освещения)) а стянутость — да, печаль((
pretty_kitty 11.11.2012
Думаю неудачные покупки бывают у всех и виной тому действительно могут быть много факторов.
Не расстраивайтесь; о))), может летом на загорелое лицо и в жару, она как раз прийдётся вам ко двору; о)))
У меня есть те самые блёстки (рассыпуха номер 0 «ирис»), по эффекту очень на метеориты похожа; о))), но естественно она не
«полноценная пудра»; о)))
Если будет возможность(малыш позволит; о)))- посмотрите рассыпуху диор нюд, у неё и покрытие присутсвует и оттенков побольше; о)))
KatrinaYatt 13.11.2012
Спасибо за поддержку:) я тоже надеюсь, что весной-летом будет получше, и можно будет приручить ее:))) но вряд ли)

Да, неудачные покупки бывают у всех, это факт.

Диор обязательно посмотрю, как будет возможность — я вижу, что многим нравятся они.

А метеориты разве дают такие крупные блестки?
Просто 00 были именно не сияние и холеность, а блестки и весьма крупные.
_Alina_ 13.11.2012
Мои копейки! Я тоже отказалась от тональных средств, пользую их крааайне редко. И так мне надоела рассыпушка Живонши, и я решила обновить гардероб для личика Диором, но конс в ИДБ стала нещадно рекламировать эту чудо-уходовую пудру. У меня оттенок №1 саааамый светлый, блесток в нем нет. Запах, конечно, не из приятных, но быстро выветривается, пудру достать не возможно из банки  , пуховка мне не понравилась и, наконец, нанеся на дневной крем я приобрела чудесный желтый оттенок, пробовала на голое лицо-результат одинаков  . А вот поверх тона ничего так смотрится.
Результат: и выкинуть жалко и подарить не кому. Уже 3-я неудача с сисли.(((
P.S. у меня комби кожа с жирным лбом и носом.
KatrinaYatt 13.11.2012
Спасибо за Ваши копейки:)))
У Вас она желтела на лице, да? Не стягивала?
Я поняла, что пудра заявлена как раз для комби и жирной кожи.

Мне 01 был очень светлым, даже на руке. А этот мне наносили кистью и при том освещении было весьма хорошо.
А какие еще продукты от Sisley разочаровали?

И можете рассказать поподробнее, почему Живанши надоела? Почему ее хотели сменить?
_Alina_ 13.11.2012
Ощущение стянутости имеется, но не значительное, сейчас с приходом холодов оно усилилось. Тон был тоже не плох в магазине и банка аж в 17 гр… На руке на удивление тон лежит недурственно, в отличие от лица, видимо «экстракт календулы» активизируется на лице и под веснухи мои начал подстраиваться)))
А из других разочаровашек: фито-тон сияние (красная упаковка) и блеск, первый предательски темнеет и как-то мне непонятен сначала вроде цвет лица такой яркий, а потом разносила, присмотрелась и…, а второй ну просто не впечатлил.
Отныне только Диор, Живонши и Герлен, ну и BB.
Jane_Rossum 02.12.2012
У меня была компактная Сислей пудра, тоже не впечатлила. Что Сислей, что Ланком, что Диор — как-то не выбивается из общего ряда Сислей… Тоже не поняла их продукцию.
KatrinaYatt 29.12.2012
Спасибо, что зашли:)
Это мое первое знакомство с их пудрами, и как-то не стимулирует на дальнейшее продолжение изучения их продукции:)
Уход еще может быть, но как Вы правильно сказали — их продукция не выбивается из общего ряда:)
RitaMix 28.12.2012
KatrinaYatt, ваш пост подтолкнул меня на очень внимательный затест этой пудры, и знаете, я ее купила, только в оттенке 1. Конечно здесь сыграли и скидки в 40% в Летуаль. Теперь могу сказать, что тон вы выбрали точно не тот, а точнее не тон, а номер, ведь эта пудра, как и пудры в леопардовом футляре подразделяется по эффектам, а не по оттенкам, т.к. она совершенно прозрачная. Запах, да, не айс, но он ощущается лишь первые секунды… зато эффект от 1 потрясающий, кожа выглядит холеной (использую ее на тональный в стекле Сислей) и матовой, пудра не сушит и не стягивает. Спасибо за пост, потому как если бы не он, то я бы точно на нее не обратила внимания.
KatrinaYatt 29.12.2012
Ко мне лучше на 'ты'.
Я очень рада, что мой пост помог Вам все же совершить удачную покупку:)
По поводу деления по эффектам… Я не знала об этом, честно признаюсь. Это было первое знакомство с пудрами Sisley. Запах сильно на любителя:)
Тональный в стекле я пробовала еще отливантом, но на мне он темнел.

Здесь еще играет то, что она должна наносится поверх тона, а не самостоятельно.( я, когда были морозы, по совету косметолога, наносила тональный крем — вот поверх него эта пудра вела себя намного лучше:))

Спасибо Вам за развернутый ответ! И с наступающим!
RitaMix 29.12.2012
С удовольствием на «ты», ко мне тоже…
Надеюсь, что вы с этой пудрой еще подружитесь)
И тебя с наступающими. Удачи в новом году и крепкого здоровья твоему малышу!