08.11.2012

База под тени Sensitive Eye Shadow Base от Make up Factory

Давно не брал я в руки шашек, как говорится   А продуктов за это время накопилось много! Спешу поделиться с вами новыми впечатлениями!
Сегодня расскажу о базе под тени Sensitive Eye Shadow Base от Make up Factory. Для меня, убежденного скептика, минималистки в использовании декоративной косметики, это средство стало настоящей революцией взглядов

От производителя:
Для того чтобы тени для век держались дольше, а их цвет был более насыщенным и ярким, используйте под них гипоаллергенную базу Sensitive Eye Shadow Base. Ее кремовая текстура нейтрализует любые покраснения на коже век и не позволяет теням собираться в складке века.
Содержит бисаболол, успокаивающий кожу век, и витамин Е, который защищает ее. Подходит для людей с чувствительными глазами и для тех, кто носит контактные линзы. Основа не содержит отдушек.

В общем, раньше я абсолютно не понимала, зачем нужна база под тени (у меня они и так превосходно держатся), считала, что это еще одна уловка маркетологов уж я-то знаю! То ли дело уход! Это было до того, как я купила тени Dior, отчаянно скатываюшиеся спустя 4 часа носки. Дабы укротить палетку, я использовала все «народные» методы: припудривала веко, накладывала тени на подложку из карандаша, тонального крема… В итоге я пошла за базой под тени, которая сможет продлить жизнь теней. Приобрела героиню поста вот по каким характеристикам:
1. Тюбик с носиком (гигиена превыше всего)
2. Неплохой состав, уходовые свойства
3. Приятная текстура
Объем 7 мл. и все обещанные радости:

Что мы видим: кремообразная шелковистая масса бежевого цвета с мелкими блесточками, которые впоследствии не видны на веке.
После распределения база дает легкое выравнивание тона кожи, веко не сушит, ощущения стянутости нет, раздражения тоже. Тени на нее наносятся и тушуются хорошо.
Вот, что происходит, после распределения по коже:
Что касается стойкости: тени с базой беспроблемно держатся около 12 часов, цвета на базе становятся ярче, насыщеннее. Потом тени начинают собираться в складке у внутреннего уголка глаза.
Смотрите сами, тот самый DIOR на базе  :
Вот другие тени: над карандашной линией — без базы, под чертой — с базой

Цена: 15$

Срок тестирования: 4 месяца, к слову, база уже подходит к концу. Буду покупать еще.

Покупкой я довольна! Продукт оправдал обещания производителя и мои ожидания на все 100%, что бывает не так уж часто  . Теперь я пользуюсь базой практически всегда и не переживаю за макияж глаз.

Какой базой под тени пользуетесь Вы, почему она Вам нравится?

Спасибо за внимание! Хорошего дня и удачных покупок!

Jeanette 08 ноября 2012, 18:16
Спасибо за пост! Пожалуй, это будет моя следующая база) Сейчас у меня база от Smashbox, веки у меня супер-жирные, тени в первозданном виде держит часов 6 (так, в принципе, у меня со всеми базами), а в холодное время года все 8)) Также и от теней зависит, одни слетают быстрее, другие ещё вполне отлично держаться.
Barni 08 ноября 2012, 19:17
спасибо за первый комментарий! Я Smashbox не пробовала, по-моему, она в баночке, да?
Попробуйте эту базу, надеюсь, она вам подойдет! по крайней мере мои тенюшки укротила
Jeanette 08 ноября 2012, 20:00
Нет, не в баночке, она в тюбике и аппликатор есть. Тоже не люблю лазить пальцем в баночку, поэтому мне нравится исполнение базы от Мейк Ап Фектори. База от Смешбокс выглядит вот так фото
Barni 08 ноября 2012, 22:59
Здорово как! Жаль, у нас Смешбокса уже нет, но заказать — не проблема! :) спасибо за наводку! ;)
krita_kano 08 ноября 2012, 18:33
Неплохой продукт, тем более что в после чувствуется Ваше к нему отношение. Наверное, взяла бы на пробу. у меня была база Артдеко, но она быстро загустела, и как-то я отбросила желание вовсе пользоваться базами… Не прониклась что-ли. Для повседневной жизни все-же не маст-хев (как для меня). А вот что касаемо похода на какую-нибудь корпоративную попойку (от слова «петь», конечно же   ) — то вполне может пригодиться…
Barni 08 ноября 2012, 19:34
вот я потому и не взяла Артдеко… Во-первых, у меня длинные ногти, неудобно доставать базу из баночки, а во-вторых, она быстро засыхает, становится как пластилин. Для походных условий база «с носиком» — самое то   Беру ее в командировки, когда с корабля — на бал! И выглядеть нужно на все 100!
LeFortuna 08 ноября 2012, 19:21
А я раньше юзала lumene, а потом купила paint pot от Mac… И всё   Он бесконечен!
Barni 08 ноября 2012, 19:35
Я вот думаю Люмене попробовать. На нее неплохие отзывы, может. и соблазнюсь
А как вам Мак? не сохнет со временем?
LeFortuna 14 ноября 2012, 14:49
У меня ничего не высохло за три месяца. Теньки ложатся плотнее, да и на палец набрать быстрее, чем выдавить нужное количество lumene и растереть.
Morgalen4ik 08 ноября 2012, 19:28
Мне эта база совершенно не подошла  . Тени на ней держаться плохо и совсем не долго. Для меня идеальны как раз Артдеко и МАС!
Barni 08 ноября 2012, 19:37
Очень жаль, насколько я знаю, Артдеко и Мак посуше героини поста. Возможно, вам как раз это и нужно. Все мы разные!   У меня от Артдеко не совсем приятные ощущения — какая-то стянутость век…
Morgalen4ik 08 ноября 2012, 21:09
Да, они посуше этой. И с Артдеко действительно нужно повозится чтобы растушевать тени. Но зато держится потом макияж целый день до глубокой ночи!))) А вот МАС вообще шикарен! На нем тушуются тени легко и быстро, и также с этой базой макияж выдерживает целый день и даже слезы! Для меня это отличный результат!
Но я рада что вам МUF подошел!
Barni 08 ноября 2012, 23:04
Спасибо! Я как-нибудь и до МАС доберусь ))))
Lipochka1981 08 ноября 2012, 20:46
Катюш, спасибо за пост! Замечательная база! У меня в любимицах Люмене. Мне ее 7 мл. хватает на год при каждодневном использовании. За небольшую цену получаешь офигительное качество!
Barni 08 ноября 2012, 23:10
Привет, Липочка! Все смешалось в доме… ))) Перепутала меня с Катюшей :-) я — Мила
Вот это экономный расход! Я о базе Люмене много всего хорошего читала, и в продаже у нас видела, но как только собралась покупать базу, не нашла Люмене. В общем, взяла МUF!
Vasha_Katya 08 ноября 2012, 22:41
Измазала 2 тюбика базы от Mary Kay. Она в тюбике, с таким же носиком, сама по себе белая, негустая, по веку распределяется легко, на веке следов никаких не оставляет, сохнет быстро. Меня она устраивала по всем параметрам, но душа жаждала экспериментов)))) купила неделю назад Артдеко. Она с шиммером легким, для меня это было немного удивительно. Немного может скататься при нанесении на мой крем для глаз (с Мэри Кей на том же самом креме такого замечено не было). Пока не загустела сильно, тени на базу Артдеко ложатся хорошо. Стойкость теней такая же, как и с базой Мэри Кей. Посмотрим, что дальше будет))))
Barni 08 ноября 2012, 23:12
Надеюсь, не подведет! Для меня блестки в базе, правду сказать, тоже были открытием )))) я даже боялась, чтоб они матовые тени не портили :) ТТТ, обошлось ))
Vasha_Katya 08 ноября 2012, 23:15
матовыми тенями я не пользуюсь, так что меня это не особо беспокоило))))
на самом деле база неплохая, но если я ее еще и куплю когда-нибудь, то не скоро)) ибо стооооолько всего еще хочется попробовать)
Barni 08 ноября 2012, 23:28
Я солидарна с вами в жажде к открытиям или попросту в женском любопытстве )))