06.11.2012

Хайлайтер-консилер Lumi Magique Highlighter в оттенке №1 light от L'oreal

Здравствуйте, милые девушки. Перед вами крошка Lumi
Из-за насыщенного графика и недосыпа под глазами появились мешки и темные круги. Обычно я маскировала разовые капризы кожи вв-кремами, так как некоторые из них на нежную кожу наносить даже рекомендуется. Но тут потребовалось нечто специальное, и, начитавшись отзывов, в журналах, я пошла и купила Lumi magique. В магазине постоянно путались, консилер это или хайлайтер, поэтому пусть все-таки будет консилер-хайлайтер.

Информация от производителя:
Хайлайтер Прикосновение Света со своей увлажняющей стойкой формулой — незаменимый аксессуар Вашего сияния, изысканный и утонченный. Он способен скрыть все признаки усталости, темные круги и несовершенства! Нанесите на крылья носа и мимические линии, на подвижное веко и уголки глаз, чтобы придать лицу свежий отдохнувший вид; вокруг губ, чтобы зрительно сделать их более пухлыми.

Цитата с официального сайта производителя без корректуры: «Уникальный активный ингредиент — Флюид Андерсена, настоящий концентрат жидкого света. Он дарит кожи несравненное естественное сияние. Это не магия, а результат ультрасовременных технологий. Флюид содержит специальные частички в форме пластинок, имеющие легкий блеск, при нанесении они располагаются радом друг с другом, оптимально отражая свет и улучшая сияние кожи».

Резу­льтат:
— Свежий цвет лица
— Отдо­хнувший вид
— Все несо­вершенства скрыты

От меня:
Выглядит как фломастер, «второе имя» — stylo tоuch de lumiere.
Сам рабочий инструмент — вот такая кисточка. Пока снимала, заляпала пальцы:
К слову, кисточка достаточно мягкая, поэтому ей не страшно наносить средство на кожу глаз, не царапает и не тянет за собой.

Начну со свотчей на руке. На тыльной стороне у меня есть маленькая родинка, вот ее я и попробовала замаскировать.
Наносим:
А теперь при вспышке:
Кстати, хочу выступить в пользу этого оттенка. Не розовый, не желтый, не серый = хороший такой, настоящий молочно-бежевый.
Дальше растушевываю пальчиком, и получается:
А теперь при вспышке:

В принципе, получается очень неплохой результат: оттенок подошел к цвету кожи. Маскировка заметная, но не цементная. Видно ненавязчивое легкое подсвечивание.

Дальше переходим к глазкам. Наношу корректор-хайлайтер уже после нанесения всего макияжа, опять же следуя журнальным советам, так как при осыпании туши или теней все можно хорошо подтереть и поправить.

Дальше растушевала аккуратно пальцем.
При дневном свете:

А теперь при вспышке поближе:

Итог: Веснушки спрятались, темные круги посветлели, морщинки немножко расправились, возможно, из-за увлажняющего эффекта, появилось легкое подсвечивание. Глазкам комфортно, никаких отдушек, вязкости, липкости и тяжести не ощущается. Средство действительно легкое. И можно было бы смело ставить этой ручке 5, если бы не один «упс».

Многократно замечено: ровно через 6 часов после нанесения корректор пытается сбежать с бала моей кожи, оставив свои туфельки следы в морщинках.
Для меня рабочий день — это все-таки 8+ часов, именно поэтому без всяких сожалений я снимаю ему балл. А в те дни, когда у меня встречи с клиентами в конце рабочего дня, я могу снять и 2 балла.
Итого: 4.

Время использования: 10 дней.
Цены разные: в Рив Гош около 530 рублей (я брала там), на Озоне 614 рублей.

Ps: Состав с наклейки на крышечке

Хорошего вам настроения:)

Masha-ars 06 ноября 2012, 17:51
тестила его, что-то мне показалось, что мои огромные круги не замаскирует. А сейчас вижу, что маскировка у него неплохая. Жалко, что стойкость подвела.
Moskoviya 06 ноября 2012, 17:53
Спасибо за первый комментарий. У меня кожа сама по себе жирновата, на веках не исключение. Тени только благодаря базам не скатываются. без них — всегда и все. Так что если кожа нормальная, может и дольше продержаться, думаю. Но в любом случае, стоить тестировать на себе.
Caroline_Forbs 06 ноября 2012, 18:24
Был такой консилер, не знаю даже как я «купилась» на лореаль.Синяки под глазами практически без изменений с этим консилером-хайлайтером.Кожу вокруг глаз довольно ощутимо сушит, и в тому же собирается в складочках, морщинках.Не консилер, а недоразумение.
Moskoviya 06 ноября 2012, 18:27
Добрый вечер. А какой у вас тип кожи?
Caroline_Forbs 06 ноября 2012, 18:29
Вообще, смешанная, но область вокруг глаз особенно в холода, сильно сохнет.У меня он был в летний период.
Moskoviya 06 ноября 2012, 18:31
спасибо за отзыв. Меня частенько спрашивают о том или другом из косметики. При советах буду учитывать ваш опыт.
Lasto4ka 06 ноября 2012, 18:49
Ужас на последней фотографии! Давно рассорилась с Лореаль, поменяли они свое отношение к клиентам, а с ним и качество!
У вас такие красивые глаза!
Moskoviya 06 ноября 2012, 19:00
  так приятно:) спасибо большое.
Этой ручкой я еще попользуюсь, а вот их вв-крем я выкинула сразу после первых трех носок. Резковато я с ним… Не буду больше брать и никому советовать не буду. печально, потому что раньше у них декоративка практически вся была очень неплохая.
Lasto4ka 06 ноября 2012, 19:03
Согласна с вами!   Ну и ладно — уйдем к конкурентам!
Moskoviya 06 ноября 2012, 19:06

AnastasiyaVershinina 06 ноября 2012, 19:49
Знаете, этот хайлайтер очень круто работает с тональным кремом из этой серии(хотя крем и с плюсами и с минусами). Как «тандем» они мне очень нравятся)
Moskoviya 06 ноября 2012, 19:54
Согласна полностью! я на фото как раз в тональном креме Lumi(оттенок самый светлый). переход очень плавный получается, ровный. не заметно, что это два разных средства. но тональный у меня тоже 6 часов живет хорошо, а потом скатывается и в поры проваливается.
kate9644 06 ноября 2012, 20:00
Если не ошибаюсь, в составе есть спирт. Кожу под глазами не сушит?
Moskoviya 06 ноября 2012, 20:14
Мне не сушит. Но, судя по отзывам выше, это индивидуально. Сфотографировала состав(забыла совсем про него), прикрепляю к посту. Спасибо, что подсказали:)
Sveto4ka 06 ноября 2012, 20:23
У меня есть такой, мне очень нравиться. Сильных кругов у меня нет, но однозначно с ним мои глазки отдохнувшие. На моей коже он не " сбегает" а просто исчезает сам собой часов через 7, впитывается наверное. Но меня это не смущает т.к. Обычно подправляю макияж и наношу некоторые средства заново.
Moskoviya 06 ноября 2012, 20:29
спасибо за отзыв. А вам кожу не сушит, кстати?
Sveto4ka 08 ноября 2012, 08:06
Нет, совсем не сушит.
man_i_ya 07 ноября 2012, 11:10
Спасибо за отзыв, актуальное средство консилер-хайлайтер, у меня щас эту роль исполняет люмине из обновленной линейки в синем тюбике и я им довольна на 4+ или 5-. Возможно когда оно закончится я возьму лореаль на пробу)а вот тональных я почему то жутко боюсь… в повседневной носке. такая моя персональная фобия
Moskoviya 07 ноября 2012, 13:53
Хороший Люмене, стойкий?
а почему боитесь? за кожу страшно?
la_roux 07 ноября 2012, 15:48
У меня есть такой Люмене. у него один оттенок — розоватый. Очень жидки, круги не скрывает, по крайней мере мои. Возможно, если проблемы не значительные — он поможет :-)
la_roux 07 ноября 2012, 15:47
тестила его в магазине, не понравился. Блеск после его нанесения не очень деликатный. Показалось, что мои круги точно не скроет.
Moskoviya 07 ноября 2012, 21:41
вам попался блеск прямо крупинками или глянец? у меня просто его не видно в реальной жизни, просто небольшое подсвечивание и все… удивлена, что он блестит
la_roux 08 ноября 2012, 07:27
может быть не правильно выразилась. влажный блеск (глянец) такой присутствует. Я не пользуюсь тональными с подобным эффектом (подсвечивания), влажные глазки выглядят инородно в моей ситуации! :-)
Zvenislavka 22 августа 2014, 15:04
Мне очень нравится этот корректор. Больше, чем YSL Touche Eclat. Тот я не поняла совсем, но L'oreal просто любимец, мне кажется, что у него больше пигмента, чем YSL. Он освежает, выравнивает цвет лица, наношу на всё лицо в качестве лёгкого тона этим летом, даже не припудриваю (кожа у меня сухая). Брала с собой в дорогу вместо тона. Под глаза использую вместе с другим корректором поплотнее, чтобы совсем круги убрать. Под бровь идеально. Блеск ненавязчивый, деликатный. Не скатывается на мне вообще и не сбегал ни разу )))