22.01.2013

Не Сигмой единой

Здравствуйте косметисточки!
Сегодня хочу рассказать о своих кисточках для тональной основы от «LancrOne makeup».
Хочу сказать что всегда хотела кисти от Сигмы.Но когда увидела сравнительное фото кистей Сигма и Ланкрон на просторах интернета, а потом узнала цену последних, поняла что не Сигмой единой мир полнится.И вот кисточки от Ланкрон уже у меня, чему я несказанно рада.
А вот собственно сравнительное фото, взято отсюда увидев которое я поняла что хочу Ланкрон.
Это мои две красавицы:
LancrOne makeup FLAT TOP KABUKI-F60
Кисть с плоским срезом, из синтетического волокна, плотно набита, ни один волосок не выпал.Волоски к верху истончены.Фото сделаны после неоднократного использования и мытья.Форму не потеряла, хотя я и сушу без брашгардов.Отличная кисточка, тональную основу наносить ей очень быстро и равномерно.
Оценка:5+
Цена: 26 злотых~ около 9$(не считая доставки)
LancrOne makeup ROUND TOP KABUKI-F54
Кисть с округленным верхом, по характеристикам идентична предыдущей, пользуюсь ими по очереди.
Оценка:5+
Цена: 26 злотых~ около 9$(не считая доставки)
Кисти выполнены очень качественно.Обеими очень довольна.Рада что нашла для себя такой аналог Сигмы.Уточняю, что кистей от Сигмы у меня нет, и сравнение только визуальное по фото из интернета.

ksushicka 22 января 2013, 03:34
Какие красотки, еще и цена приятная. Спасибо за открытие)
KaterinaKet 22 января 2013, 08:50
Надо же как на Сигму похожи, я и не подозревала о существовании этой марки.Спасибо за обзор)
kondoo 22 января 2013, 11:53
Не ясно мне вот, зачем появляются фирмы настолько клонирующие сигму. Если ты уверен в качестве — так придумай _свой_ логотип, или придумай хотя бы свои названия кистей («F80»-то зачем копировать?). А тут явно рассчитано на то, чтобы народ думал что это сигма.

Не знаю, будто подделкой пользуешься, какой бы хорошей она ни была.
Lyolja 22 января 2013, 13:37
я не считаю их подделкой, еще не ясно кто из них был первым, просто Сигма очень раскручена.Видела на одном китайском сайте такие кисти без логотипов продают, ооочень большим оптом.Полагаю что определенная фирма потом наносит свой логотип., как это происходит с тенями или к примеру взять кисти Эльф и Мальва, один в один только фирмы на ручках разные.
Lyolja 22 января 2013, 13:42
кстати кисточки куплены после просмотра видео польских блогеров, еще есть кисти от Хакуро, точь в точь, просто русским интернет пользователям интересующимся таким товаром еще не раскручены эти марки.Ваше право считать их подделками, я остаюсь при своем мнении.Спасибо что оставили комментарий
zajcj 22 января 2013, 16:10
а насколько Вы уверены, что сигма делает свои кисти самостоятельно?
на самом деле существует некая фабрика китайского происхождения, которая делает кисти по заказу таких фирм, как сигма. Затем на кисти наносится логотип и вуаля. У той же фабрики делает заказ, напрмер, костал сайнс.
А если полазить по просторам интернета можно найти те же кисти ноу-нейм, а качество отличаться не будет ни сколько. Я так говорю потому что имею и сигму, и костал, и китай… Это одни и те же кисти, с одним и тем же ворсом. Цвет ворса может немного отличаться от партии к партии. Но более никакой разницы
Естественно, это касается фирм среднео и низкого ценового сегмента. Бобби браун и мак не пробовала
tamtau 22 января 2013, 13:54
я сама являюсь обладательницей сигмы и признаю, что это просто мой личный каприз -вот захотелось мне и купила.
Те мои приятельницы, которые «подсаживаются» на минералы с моей подачи, и так покупают немало минералов -чтобы оные были на все случаи жизни -но кисти-то нужны сразу! и потому немаловажно, чтобы качество шло рука об руку с ценой, и в этом плане тот же коастал, продающий синтетические кисти явно китайского происхождения, но со своим логотипом, всё-таки находка, и F80 -просто-напросто мастхэв, как и раунд топ и скошенная для румян. Я сравнивала их -сигму и коасталовскую -разница весьма невелика и она лишь в мелких деталях, не влияющих на качество кисти/использовании оной. Волоски не сыпятся, набиты также плотно -красота! вот только раунд-топ по цене практически не отличается от сигмовской.
Впрочем, к чему я всё это… Для новичков, которые хотят попробовать и не уверены -что втянутся потом, цена имеет значение, а раз так -зачем сразу платить больше? ИМХО, для начала сгодится и не менее качественный нонейм/закос, а потом уже чисто для эстетического удовольствия можно пополнять коллекцию сигмой, и рассуждать о её преимуществах относительно других экспонатов коллекции -вроде Экотулс, ЕДМ, Риал Текникс, Шисейдо и т.д.
Так что -поздравляю с отличной покупкой и буду признательна, если и мне в личку скинете пароли-явки, а то одной подруге как раз сейчас нужно набрать бюджетных и хороших кисточек для минералов.
заранее спасибо!
yokko_ono 22 января 2013, 15:33
а злотые это чья валюта вообще?
tamtau 22 января 2013, 16:16
Польша
stasalj 22 января 2013, 16:16
Польская.
leuke 22 января 2013, 15:37
Хмм… клон клона) Заинтересовали меня, спасибо, пойду поищу еще инфу.
Inet 23 января 2013, 16:16
красивые кисти и цена приемлема, лично у меня корона не упадет если куплю кисти дешевле чем сигма, главное чтоб качество не подкачало