Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2012
832

Назвался Yves Saint Laurent - соответствуй! Мое разочарование №1 - Тени Ombres Duolumieres Eyeshadow Duo Bleu De Minuit/ Or Solaire

На подсознательном уровне девушки привыкли выбирать то, что дороже, то, что якобы лучше, то, что сделает их краше, моложе и немного чудеснее. Но как выясняется (а на моем опыте оно выяснялось ни раз, и не два), дороже не всегда лучше, высокая цена — не залог высокого качества. Хочу представить вашему вниманию мой личный список эпик фэйлов (или больших разочарований, кому как больше нравится), и начну я с небезызвестной марки Yves Saint Laurent и их теней Ombres Duolumieres Eyeshadow Duo в оттенке 31 — Bleu De Minuit/ Or Solaire из коллекции Rock & Baroque Fall 2010 Makeup Collection (давненько это было...).
Кого заинтриговала, прошу под кат! ;)

Вот она, та самая коллекция:
Оттенки палетки кажутся нетривиальными, и лично у меня, в свое время, вызывали ассоциацию с любимой мною морской темой. И потом, кому же не интересно попробовать что-то новое? Так и я была рада привезенному мамой из поездки долгожданному экземпляру названных теней. Кружила вокруг них (несмотря на небольшие отличия цветов в живую), ждала почти волшебства, не решалась ими воспользоваться, любовалась, жаждала насыщенных красивых оттенков, но… Чуда, как это обычно бывает не случилось!

Вот что они представляют из себя в обычной жизни (цветопередача почти верная, получилось может быть чуть-чуть светлее):
А вот оттенки по-ближе:
Кажется, будто цвета выигрывают по сравнению с вариантом на рекламном плакате, они выглядят, на мой скромный взгляд, куда более носибельными. Как бы ни так!

Свотчи на пальчике как всегда очень обманчивы:
Очень неплохо, правда? Но если подойти по-ближе к истине, простите оговорилась, горькой правде:

Цвета уже не играют, выглядят пыльными, грязными, лежат неоднородно кусками, да и вообще не «ложатся»! Тут начинается гадкое противоречие: если наносить сухим способом, даже на базу — ложатся неравномерно, если пробовать наносить влажным способом, синий превращается с фиолетовый (такой синуюшный цвет синяков под глазами, к слову, очень неплохо их подчеркивает…   ), ну а золотой, он и в Африке золотой, никаких изменений… Чуть ниже сине-фиолетовый предстанет во всей красоте…

Предположения о том, что цвета являются носибельными не больше, чем весьма забавный аксюморон. Я не мастер мейка, но хоть что-то носибельное, да могу обычно сотворить, к сожалению, с этими тенями НИЧЕГО ВООБЩЕ дельного изобразить не получается. Синий упорно не тушуется и лежит пятнами, золотой прилипает и выглядит желтушным. Тем не менее представлю плоды своих трудов.

Попытки сделать стрелку синим, в результате тот самый синюшный цвет (моя первая в жизни стрелка, все-таки совсем не мое...):
Дневной мейк, сухой способ. Блеклые цвета, что желтый, что синий явно не красят, а делают глаза какими-то больными и… припухшими, подчеркивают все минусы, которые кстати маскировал, да не замаскировал (следующий на очереди в моем рейтинге эпик фейлов) Shiseido Natural Finish Cream Concealer:

В итоге:
Цена: в районе 2000 р. были раньше в сетевых магазинах;
Оценка: 2
Срок тестирования продукта: около 2-х лет
Мое мнение: Назвался груздем — полезай в кузов. Назвался люксом, будь добр соответствуй и доставляй потребителю удовольствие, а не хлопоты и не муки «укрощения»! Ну что скажите, я одна тут такая строгая?  

Лучшее за месяц

Комментарии

Freya_girl 02 ноября 2012, 21:56
Оттенок какого-то кровавого синяка. То ли с вашим тоном кожи так сочетается, то ли сами тени г… Золотистый как-то тоже ни о чем
(хотя казалось бы, золотистый он и есть золотистый, его трудно испортить).
Хотя в палетке красиво выглядят  
Anestezia 02 ноября 2012, 21:58
При должной пигментации, все было бы ок, но к сожалению не тот случай. При чем, при влажном нанесении отчетливо видно, может быть добавлю свотч при дневном свете, как оттенок раскрывается, сразу появляется во всей красоте именно этот пресловутый «кровавый синяк», вы очень точно подобрали сравнение…
Ksuniasha 02 ноября 2012, 22:00
Хм, жаль, в коробочке то хорошо смотрятся. Спасибо за пост-предупреждение)
Anestezia 02 ноября 2012, 22:02
Это уже не предупреждение, неактуальное по крайней мере :) Лимитка-то двух-летней давности :) Как сказала в самом начале, по заявкам интересующихся, это один из постов, где я буду говорить о том, какие продукты, по моему скромному мнению и гроша ломанного не стоят, и для меня являются не более, чем разочарованием.
pashka 02 ноября 2012, 22:06
на плакате он синий
в палетке фиолетовый
на глазах недофиалка
странный цвет  
золотистый совсем без пигмента, просто шиммер

спасибо большое
ps.а стрелочка всё таки понравилась
Anestezia 02 ноября 2012, 22:08
Я бы с такой на улицу точно не вышла   Ну уж точно не этого цвета :)
Цвет действительно странный… По-другому не скажешь… :)
B_o_u_n_t_y 02 ноября 2012, 22:16
У меня есть такие. Очень люблю использовать темный в качестве стрелки, наношу влажной кистью. Золото, и на мой взгляд, совершенно не удачный.
Anestezia 02 ноября 2012, 22:19
Вот я тоже влажной, получается сливовый цвет, который мне совершенно не нравится и не идет, может к светлому цвету волос как раз сливовый должен идти больше?
B_o_u_n_t_y 03 ноября 2012, 02:02
На мне темный нанесенный влажной кистью выглядит пыльно-фиолетово-синим густым цветом (примерно как на свотчах на пальцах). Я в восторге, и даже не знаю почему у Вас на глазах получается совершенно другой оттенок…
Niceasdoxie 02 ноября 2012, 22:33
А интересно, правда, на всех ли оттенках кожи и у всех ли цветов глаз получится кровавый синяк? но покупать чтобы попробовать «как оно», конечно не хочется )) может вам золото с каким-ниб. коричневым комбинировать из другой оперы? чтоб добро не совсем пропадало)
Anestezia 02 ноября 2012, 23:30
Я обычно, когда мне что-то не подходит сестре отдаю, у нас цветотипы отличаются :) Меня, правда, как правило, не гложет такое «пропадающее добро», у меня с люксом таких шишек уже было набито достаточно, что бы привыкнуть… :) Хотя разорвать этот замкнутый круг бесполезных люксовых покупок уже давно хочется…
kira-17 02 ноября 2012, 22:49
стрелки мне понравились… может все-таки тени раскрываются на разной коже ( на каждом оттенке) по разному… Недавно говорили о тени Шанель Мирифик 85 (извините за русский транскрипт), и отметили, что на ком- то он отливается синюшне-фиолетовым, а на ком-то темно-серым (я отношусь к последним и поэтому они мне безумно нравятся). А по поводу нанесения..)) может попробовать нанести ее на базу, уж коли тени все-таки приобретены. Хотя, не барское это дело-купив тени люкс класса еще и заморачиваться насчет способов ее нанесения и ломать голову: «как же этот люкс раскрыть?» или «оно мне надо было?» ))
Anestezia 02 ноября 2012, 23:32
Я не упомянула, но зря, я всегда все тени наношу на базу, и это первые, которые даже в базой вообще никак не ложатся и не дружат. Любые Джинс за 50 р., будут выглядеть в 100 раз лучше, чем эти ИСЛ :)
ayrinn 02 ноября 2012, 23:17
в коробочке красивые цвета, я бы тоже повелась купила) у меня подобный фиолетовый шанель есть)) даёт сложный мудрый перелив исключительно после впечатывания кистью в базу. без растушёвки
Anestezia 02 ноября 2012, 23:34
О, фиолетовые цвета это моя болезнь, я их обожаю, но не такие как вышло с этой палеткой, а приглушенные, серовато-коричневые :)
AntiNOsfer 02 ноября 2012, 23:44
Странно, но почему от люкса ждут чудес, как от «крема Азазелло»..? Если хотите рисовать макияжи-картины, для этого есть проф.косметика (по цене вполне демократичная)
А-то, что вам цвета не подошли, ну бывает… Эту двойку влажной кистью на базу, мне кажется очень красиво раскроется цвет, а вот золотой лучше всегда сухим — он хайлайтер, если его намочить, то действительно цветущий синяк получается, желтушный такой :-/
Anestezia 02 ноября 2012, 23:53
Странно, но почему же не ждать от люкса податливости, красоты и наслаждения в использовании? Ну или тогда ЧЕГО вообще от него ждать? :) Просто наслаждаться коробкой? Или тем, что неоправданно отдаешь деньги в чужой кошелек ?:) Хламу не место на стендах люксовой косметики, где цена каждой коробочки переваливает за 1000 р.
Про нанесение: мейк со стрелкой (как и второй впрочем) выполнен на базе, стрелка влажной кистью, с золотом без экспериментов, так что нанесено так как вы и советуете, только к качеству продукта это не имеет никакого отношения :)
AntiNOsfer 03 ноября 2012, 11:22
Ждать от люкса какого-то эффекта, тоже самое, что ждать от Бентли, что он превратится в Бэтмобиль и полетит )))
Если не хотите выкидывать деньги и хотите податливости: можно всегда купить проф.косметику, цены вполне и качество отменное!
Anestezia 03 ноября 2012, 11:45
Ну наконец-то мне открыли глаза почему же девушки используют люкс :) Дело-то, оказывается не в качестве вовсе :) Честно говоря, всегда жаль когда самоутверждаются такими примитивными способами :)
AntiNOsfer 03 ноября 2012, 13:29
Ну вот и пожалейте себя, не разоряйтесь больше на люкс))
Anestezia 03 ноября 2012, 14:32
Себя-то мне не зачем, я качество ищу в косметике, а не коробки для красоты    
Anya_Feya 03 ноября 2012, 16:13
мне кажется, не стоит грести весь люкс под одну гребенку, и раз автору не подошли тени — посылать ее за профом. Люкс покупают за качество+дизайн+наслаждение от продукта. Хочешь миллиона цветов — купи себе на ибее китайскую палетку на 100 оттенков, чоуж))  
Maryann1976 03 ноября 2012, 00:13
я плюсую. Я никогда не любила косметику этого бренда, перепробовав почти все позиции у них. Поддавшись искушению на косметисте — приобрела две помады — мне категорически не подошли. Не люкс. С учетом того что последние 16 лет у меня на 99 % только люкс и мне есть с чем сравнивать. Но благодаря той же Косметисте познала и про классные штуки не из люкса. А за пост спасибо. Он показателен.
Anestezia 03 ноября 2012, 00:21
Спасибо за поддержку! Я склоняюсь к мысли, что не важно сколько стоит твоя косметика, главное качество. :) По иронии судьбы. чаще это качество я нахожу не в брендовой косметике :) Исключение составляет только уход. Вот тут обратная ситуация.
Alexxsa 03 ноября 2012, 08:10
Плюсуюсь. Мне одной помады хватило за глаза.  
janamohini 03 ноября 2012, 06:10
я стараюсь все тени и люксовые и бюджетные наносить влажным способом. они почему-то таким образом и лучше держатся и достойно смотрятся, не размытым затертым грязным пятном.единственные тени, которые достойно смотрятся и лежат без влажного нанесения — МАС. /из того, что у меня есть/ с остальными только так.
Anestezia 03 ноября 2012, 10:53
Жалко, но недостаток такой проф. косметики как МАС в том, что ее не рекомендуется носить каждый день. А ведь качества хочется именно ежедневно, а не вперемешку с такими люсковыми «радостями»!
janamohini 03 ноября 2012, 20:59
ну если уж хочется качества каждый день — то хорошо ложатся и держатся тени Эссенс /у меня палетка из коллекции «вампирская любовь», другие у них не пробовала/ и Ноуба 4-ки. обе масс. сегодня с ними ходила — смотрятся очень даже прилично и без влажного нанесения./к сож-ю фото не могу представить в кач-ве док-в/
Anestezia 03 ноября 2012, 21:07
У меня нет проблемы с отсутствием теней хорошего качества (все-таки и кроме профа есть нормальные продукты, что радует мою косметическую душу) :) Но не кажется ли Вам, что в этом есть какой-то бредовый диссонанс: хочешь качества каждый день — купи Эссенс за 100 р, хочешь… (Коробку с надписью бренда, запах? ) — купи тени за 2000 р?  
Но я зареклась впредь задаваться этим вопросом на Косметисте, судя по реакции большинства, людям нравятся бренды и чувство причастности к ним, с качеством это имеет мало общего :)
P.S. Большое спасибо за наводку, схожу присмотрюсь к тенюшкам :)
janamohini 04 ноября 2012, 11:28
кажется! поэтому из люкса покупаю только те оттенки, которых нет в массе. не гонюсь за брендом, тоже считаю бредом — иметь некачественную продукцию /такое встречается и в люксе!/ только из-за надписи. стараюсь находить аналоги в массе, если уж нет — беру люкс. не привязываюсь к имени. есть — хорошо, нет — ничего страшного. аналоги в массе есть и есть качественные и значительно дешевле /порядка 2-3 раза/. спасибо за ваш ответ!
Alexxsa 03 ноября 2012, 08:09
Я вобще корнеры YSL обхожу стороной. Что-то совсем меня не привлекает. Еще раз убедилась, что права.  
Anestezia 03 ноября 2012, 10:54
Так и хочется написать: «Ну а почему бы не попробовать?», но сама понимаю, что неудачные пробы за такую цену, слишком сомнительное развлечение :)
Alexxsa 04 ноября 2012, 18:26
да дело даже не в цене, просто где-то внутри понимаю, что куплю — и будет валяться, пользоваться не буду. Ну не впечатляет меня ни палитра теней, ни румян… помады — отдельная история. И еще — терпеть не могу это «золотое» оформление.
PENKA 03 ноября 2012, 11:49
Сейчас специально пошла посмотрела на свои запасы теней, посчитала, оказалось, что из 12 люксовых палеток- 4 YSL. И только одна из них не самая любимая -4-ка теней, да и то, потому что не подходит под мой цветотип. Двойки и пятерку теней обажаю, наношу только сухим способом и почти никогда не пользуюсь базой.
Думаю, Вам просто не подошли цвета, сочитание и сам колор довольно сложные.
Anestezia 03 ноября 2012, 11:56
Мы говорим с вами о разных вещах :) Цвета были бы красивые и никаких проблем если бы а) палетка была пигментированной б) тени ложились не пятнами :)
Wish-nya 03 ноября 2012, 12:00
Кошмар! Сказать, что я в шоке — ничего не сказать  
А стрелочка Ваша мне понравилась, я так первые стрелочки не рисовала))) Эх как бы она хорошо смотрелась тем цветом, что на рекламе...))
Anestezia 03 ноября 2012, 12:26
Вот и я о том же :) Стрелка насыщенно-синего цвета это классно, и как раз отсылка к морскому стилю ;) Эх, моя несбывшаяся мечта…
era 03 ноября 2012, 13:15
Лично мое мнение на название вашего поста «Назвался Yves Saint Laurent — соответствуй» и они соответствуют.   Вообще для меня у них провальные все продукты (ну кроме пудры сердечком)
А вообще если еще лет 10 назад с придыханием говорила о косметике люкс и только мечтала о ней… То теперь перепробовав почти все, давно поняла что люкс- это не качество, а просто бренд за который просто больше платишь наличных. А качество весь и весьма условно, есть и отдельные хорошие продукты,. но в массе своей… одно недоразумение.
Anestezia 03 ноября 2012, 14:33
О, мои мысли читаете   Абсолютно с Вами согласна!
uLitka 03 ноября 2012, 14:48
полностью с вами согласна, у меня такие же ( только 15 номер) года четыре уже валяются без дела, так и не смогла ими пользоваться, разве что светлым оттенком иногда, оч редко.
Severnaja 03 ноября 2012, 15:21
Да, вся проблема в завышенных ожиданиях. Когда у меня появился доступ к так называемому люксу, я даже не знала, что это типа премиум класс и от него чего-то ждут (я вообще не в курсе была насчет деления на масс-маркет, миддл, люкс и т.п.). Да, цены выше, имена на слуху — интересно: стала пробовать разные продуткы — от пудр до теней. Щенячего восторга никогда не было, но и откровенного фейла не наблюдала. Хотя нет! Откровенный фйл для меня — это тени Ланком и ИзаДора (последний это масс).
По поводу теней ИСЛ: у меня есть двойка коричевый/ персиковый. Коричневый очень пигментированный и просто здорово тушуется без пятен, а персиковый — твердый и блеклый, но хорошо отдает свой пигмент на белой базе. Еще Pure Chromatics есть две палетки — никаких нареканий по поводу пигментации и нанесения, очень красивый финиш у них. Монотень зеленого цвета — там вообще стойкость и насыщенность меня пугает, поэтому использую ее в качестве подводки или акцента в уголок. Все тени наношу на базу+белый карандаш. А скатываются абсолютно все тени из-за строения века через часов 5.
Anya_Feya 03 ноября 2012, 16:15
чет комментарии какие все неласковые)) А у меня хорошие впечатления от использованиях их 5рок теней, двойка тоже есть, вроде вашей, только золото+темно-зеленый. Макияж со стрелкой очень понравился!
а еще скажу, что у каждой марки имхо есть свой «конек» вероятно, тени — все же не ИСЛовский. Зато лаки у них потрясающие — и по качеству и по нанесению, и новая палитра доставляет
ladyNSK 04 ноября 2012, 12:33
да похоже и помады не их конек ) либо мне не повезло уже дважды. желание покупать еще отпало.
Anikka 06 ноября 2012, 14:39
Мне вот тоже не везет с этим брендом.
Этой же упаковки двойки №17 покупались из-за матового бежика, который при освещении в магазине казался абсолютно нейтральным (чего и желалось), а в итоге на веках страшно желтит и скатывается через часа 3-4 на любой абсолютно базе. Уж я пыталась его и так и эдак приручить — ноль результата! Успокаивает только, что второй, матовый черный цвет, ведет себя очень хорошо, в т.ч. в качестве стрелок тонкой кистью по межресничному ряду (очень элегантно получается). В общем, всегда валяются они у меня в косметичке на крайний случай, но используется только черный. За 2000 руб. не оправдывает себя, конечно!
Консилер был, ну… так себе, без восторгов.
Две помады — с обеими танцы с бубнами приходиться производить, поэтому пользуюсь крайне редко. На прошлой неделе как раз достала одну, помучилась в течение дня и… как раз задумалась, что из этой марки я почти ни с чем не подружилась, решила, что впредь буду избегать её приобретения.
Так что во многом согласна с Вами!
Anestezia 06 ноября 2012, 17:21
Вот видите как бывает :) Я не одинока, ура :)