03.11.2012

Guerlain Meteorites Perles du Dragon Illuminating Powder (Liu Holiday 2012 Collection)

Метеориты этого года получили свое название в честь года Дракона. Интригующее название, увы, в отличие от содержимого…
Оформление вышло понаряднее прошлогоднего – позолотили крышку. Орнамент напоминает чешуйки, так что кое-какая отсылка к названию имеется. Баночка стала черной, а черно-золотое сочетание всегда смотрится выигрышно.
Когда открыла баночку в первый раз, то подумала, что это дежавю. Передо мной предстали такие знакомые шарики из рождества 2010…
… бледно-розовые, бежевые, белые, золотые, сливовые и розовые.
Я, конечно, понимаю, что все циклично и вторично. Но это ж было всего пару лет назад!
Есть, конечно, между версиями небольшие отличия. «Дракончики» более мягкие по текстуре и среди них преобладают белые, которые опыляют своим оттенком соседние шарики. Можно сказать, что «дракончики» – это приглушенная версия «пчелок». Кто их не пробовал, может с успехом сделать это сейчас, приобретя рождественские метеориты этого года.
Шарики поближе:
На руке:
Не вижу отличий между 2010 и 2012 рождеством. Выглядят они практически одинаково.
На лице:
Срок использования: 3 недели
Цена: 2155 руб.
Если б я их не собирала, то не думаю, что польстилась бы на рождество этого года. Не могу сказать, что разочарована. Но сама баночка произвела большее впечатление, чем ее содержимое. По 2-м последним рождественским выпускам можно сделать вывод, что явно прослеживается тенденция ко все возрастающему уменьшению плотности шариков. Думаю, что это неплохо. Уже гораздо легче набирать продукт на кисть и не нужно трясти банку как погремушку перед нанесением.
Прошлогоднее рождество мне больше пришлось по душе, хотя оно и более блескучее. Но значитальной разницы между 3-ми последними рождественскими выпусками я не вижу. Они близки между собой. А 2010 и 2012 вообще как близняшки.
Не скажу, что это необходимая вещь в хозяйстве. Вполне можно обходиться и без метеоритов.
Но их фишка в том, что они делают лицо более ухоженным и свежим за счет светоотражающих бликов. А это весьма желанный эффект) Также я считаю их в высшей степени экономичными, так что это также выгодное приобретение – хватит надолго. Но 30 гр. для пудры – это очень много, есть риск, что надоест такое долгожительство.
А вообще мне импонирует сама подача продукта. Идея с шариками забавна и оригинальна. Хотя, возможно, у меня просто тяга к винтажу. Несмотря на то, что мне не особо нравится запах фиалок — здесь он не раздражает, т.к. приглушен пудровым ароматом.
Можно было бы присмотреть альтернативу этой вуали, но отчего-то не хочется. Где еще я найду такую красивую игрушку?!

Zlatovlaska 03 ноября 2012, 12:32
Спасибо за такой «познавательный» пост; действительно уж очень похожи!
(у меня еще нет ни одной баночки! никак не определюсь, все выбираю).
Penney 03 ноября 2012, 13:05
Пожалуйста) Выбор — всегда дело непростое.
Loukoumi 03 ноября 2012, 12:33
Спасибо за такой обзор интересный.
Я взяла шарики больше из-за баночки и названия.
Но и содержимое мне понравилось (это вообще мое первое рождество герлен — обычно на лимитки не прельщаюсь)
Мне оно очень понравилось, тем более оно отличается от постоянки и азиков :)
Penney 03 ноября 2012, 13:13
Баночка действительно вышла чудесная. И для знакомства с метеоритами рождество 2012 — прекрасное начало.
LisAlisa 03 ноября 2012, 12:37
я не вижу никакой разницы вообще
Penney 03 ноября 2012, 13:13
Я о том же.
mel0diya 03 ноября 2012, 12:47
Спасибо за обзор, как посмотрю они очень экономично расходуются, с 2010 столько много осталось)Хотя я в них особого смысла не вижу, т.к.их даже на макро на лице не видно, а на руке будто горсточка блесток)
Penney 03 ноября 2012, 13:15
Метеориты — это такой специфический продукт. На любителя.
Deepsyred 03 ноября 2012, 13:00
Хочу засунуть нос в каждую баночку и сравнить)))
verdy154 03 ноября 2012, 13:31
Обожаю читать посты про метеориты…

Дракон не заинтересовал с самого начала из-за своего поразительного сходства с Пчелками 2010 года (я не коллекционер и абсолютно одинаковых продуктов мне не надо)
Aleksanny 03 ноября 2012, 13:32
Спасибо вам за пост! А если не секрет сколько у вас в коллекции метеоритов? (кол-во)
Penney 03 ноября 2012, 14:04
Пожалуйста) Сейчас посчитаем: белые, старая постоянка 03, 3 рождества. Итого 5.
Aleksanny 03 ноября 2012, 14:34
ого! сколько сокровищ!
Ellka 03 ноября 2012, 13:40
Как обладательница пчелок и дракона могу сказать, что лично мне больше нравятся пчелки, так как прекрасно матируют на весь день. А визуально разницы особо нет, действительно.
Penney 03 ноября 2012, 16:04
Насчет матирования у меня так и не сложилось однозначного мнения. Все-таки метеориты предназначены не для этого. Но это пудра, так что кое-какое матирование дает. Для меня главное, что она не расплывается и не жирнит кожу. А матирование зависит от основы, IMHO.
Ellka 03 ноября 2012, 17:37
Есть и матирующие пудры-вуали -) Пчелки на моей коже работают именно так. С ними макияж держится практически весь день и не плывет, и кожа выглядит подсвеченной а не лоснящейся. Наношу на тональный diorskin forever… Дракончики держат ощутимо меньше. Конечно это все индивидуально, я лишь делюсь собственными впечатлениями.
skarlet02 03 ноября 2012, 15:07
Спасибо за обзор, очень наглядно) у меня только 2-ка из постоянки и думаю этим и ограничусь)
Penney 03 ноября 2012, 16:09
Пожалуйста) На самом деле, 1 банки вполне достаточно. Иногда я спрашиваю себя: «И зачем мне столько?!»
helen_lime 03 ноября 2012, 19:18
а у вас только три? у меня сейчас 5, а еще четыре из других лимиток и постоянок старых и новых были проданы как неподошедшие. вот мне их уже точно некуда, успокаиваю себя, что дочки две растут, есть кому наследство передать   правда, младшей только 11 месяцев
Nikataft 03 ноября 2012, 15:44
спасибо за пост!
вся в сомнениях, нужны они мне или нет… есть 01 постоянки и белые. конечно, я ими пользуюсь, и баночка такая красивая...) да и рождественских еще не было…
наверное, все-таки куплю…
Penney 03 ноября 2012, 16:12
Если хочется, то, конечно, надо! Зачем отказывать себе любимой? Себя надо баловать.
vibit 03 ноября 2012, 15:45
Мне показалось, что 2010-е больше сверкают, нет?
Penney 03 ноября 2012, 15:56
Да, в 2010 немного больше сверкалок. Хотя на первый взгляд это незаметно, надо приглядываться. Я долго ловила кадр на руке. Метеориты никак не хотели фотографироваться. В итоге, выбрала самую ярко получившуюся фотографию. И на ней заметила это небольшое отличие. На остальных кадрах оттенки 1 в 1.
vibit 03 ноября 2012, 16:47
Ну еще можно поизвращаться и проверить каждый оттенок на руке =)
Я, если честно, когда покупала своих драконов, выбирала между ними и 01 из постоянки. И все равно не видела разницы, консультант сказала, что у драконов блеск теплее, и если у меня кожа с розовым подтоном, то лучше взять драконов.
Anya_Feya 03 ноября 2012, 15:51
было бы интересно сравнение по цветам шарфиков и их количеству между Пчелками и Драконами
Swety 03 ноября 2012, 17:34
Я еще на промо поняла что они будут похожи с пчелками. Даже не хотела покупать из вредности. Но… купила конечно! Пусть будут, так спокойнее
irrra 03 ноября 2012, 18:58
Спасибо за обзор. У меня пока есть только метеориты из постоянки — 03. Они более летние. Поэтому эту баночку, если они мне попадутся, я куплю.
Stellarose 03 ноября 2012, 20:20
А почему Вы считаете, что 03 более летние? Просто интересно Ваше мнение:)
irrra 03 ноября 2012, 20:37
там коричневые шары. Я щас еще не бледная (брала летом) и на мне они не заметны. Читала в одном из отзывов, что темные шары на бледной коже видны. Играться с шариками и доставать то одни то вторые я не особо люблю(скорее всего все закончиться тем, что они где-то затеряются или подавятся даже), вот и хочу на лето что-то другое.
Stellarose 03 ноября 2012, 20:55
Да, я тоже читала, что 03 могут темнить, но у меня светлая кожа уже сейчас (не совсем уж белая-белая, но светлая), и меня 03 разве что не выбеливают! Меня это удивило, конечно:) Потому что я планировала достать часть коричневых шариков, пока не нанесла на кожу первый раз:)
irrra 03 ноября 2012, 21:04
о!) Интересно). Когда побледнею проверю. В принципе мне 03 нравятся. Если «драконы» попадутся, все равно не смогу мимо пройти
helen_lime 03 ноября 2012, 19:15
внешне чем-то похожи пчелки и дракончики, но я бы не назвала их близнецами. по крайней мере, на лице отчетливо вижу разницу-после пчелок у меня лицо в местах нанесения становится с красновато-бурым отливом, после дракончиков просто холодное сияние, мне нравятся дракончики, даже близко не похожи на пчелок на лице
Penney 04 ноября 2012, 02:10
Впечатления — вещь субъективная, так что у каждого свое мнение. И скорее всего у нас разный тон кожи. Думаю, от этого результат тоже зависит.
Esperanza 03 ноября 2012, 20:09
Все новое — забытое старое!))) Упаковка меняется, а содержимое повторяется!)))
Penney 04 ноября 2012, 02:10
Вот это уж точно!
Alina151 03 ноября 2012, 20:46
А я довольна дракончиками.) Пчёлок у меня нет, только прошлогодняя лимитка и вот нынешняя.Они разные по эффекту и меня это очень устраивает. А коробочка- загляденье, настоящая игрушка для взрослых девочек.)
Penney 04 ноября 2012, 02:12
Как вам прошлогодняя показалась по сравнению с нынешней? На мой взгляд в 2011 ощутимо больше блесток.
Alina151 05 ноября 2012, 15:47
В прошлогодней есть шарики с крупными блёстками, но в общим драконы не менее блестящие.) Различие только в оттенке.)
Maceda 03 ноября 2012, 21:29
Дракончика брать не стала, так как он почти копия пчелки, а пчелка у меня есть.Плюсы иметь несколько разных баночек для меня в возможности перемешивать шарики как мне нравится, сейчас сложила в коробку все белые и перламутровые, наношу их на все лицо и под пудру, хорошо подсвечивает.И надо же такому случится, как в ИБ завезли метеориты из азиатской коллекции-все равно пошла и купила.Черная коробочка с золотом конечно симпатишная.
KatrinVesna 03 ноября 2012, 23:52
Я только сейчас пришла к метеоритам. Купила свои первые- дракончики. Жалела, что не приобрела в свое время пчелок. Но благодаря вашему посту не жалею! Спасибо за пост!
Penney 04 ноября 2012, 02:18
Пожалуйста) Так впереди много-много рождественских метеоритов.   Еще успеют надоесть.
Vasha_Katya 04 ноября 2012, 00:48
Я к вам как из леса — у меня никогда не было метеоритов и я даже не знаю, как их правильно использовать — на все лицо или на определенные места… :) но я очень их хочу! и ваш пост убедил меня именно в том, что я хочу лимитку рождественскую новую! ))) главное, найти им потом применение…
Penney 04 ноября 2012, 02:31
В способах нанесения кто во что горазд. Я обычно наношу их поверх румян, чтобы выровнять и приглушить границы. Могу легонько пройтись по всему лицо.
В метеоритах значительную роль играет эстетическая сторона. Это тот случай, когда все уже есть, но хочется еще чего-то…
pretty_kitty 04 ноября 2012, 16:36
У меня есть только бежики из постояннки, но страшно люблю разглядывать всевозможные версии метеоритов!
Так что вам + за эстетическое удовольствие; о)))
Penney 04 ноября 2012, 17:44
Согласна, на такой противоречивый продукт всегда интересно узнать еще одно мнение.
Diana-Nathalie 04 ноября 2012, 20:09
А я все так и не дошла до покупки. Через недельку совершу набег за 00 и драконьими шариками.
Penney 05 ноября 2012, 02:33
Я не встречала у нас 00. Покупала их на клубнике. Может завезут…
Diana-Nathalie 05 ноября 2012, 12:57
Я их сама пока не везде видела. Точнее сказать там, где я уже была — их не было, а еще в двух местах я не была и очень надеюсь, что там они есть))
laima73 05 ноября 2012, 13:26
Хвастаюсь: и я поймала этого дракона… с субботу… буквально за хвост.
Я их ждала, ждала… а их всё не было и не было… ни в магазинах, ни он-лайн.
Планировала заказать на сайте Дугласа, но… вы не поверите — там их размели за один день!
И шарики, и компакты.
Пока я гнездилась на диване, томно пристраивала лептоп на пузе — заказывать уже было нечего.
Но вы же знаете — если что-то кончилось перед носом, то оно становится не простонужно, а жизненно необходимо.
В субботу утром, продрав глаза с петухами, с последней надеждой побежала в наш деревенский магазин, где есть продукция Герлен.
И — о, чудо!- продавцы как раз распаковывали коробки.
И мне досталась таки желанная чёрная баночка… одна из аж целых двух присланных.

Нет, я понимаю — это лимитка… но не до такой же степени!
Penney 05 ноября 2012, 13:49
Поздравляю! Это да, рождество не залеживается в магазинах, надо ловить момент. В наши магазины больше 2-х штук никогда не завозят. Продукт на узкую аудиторию рассчитан, должно быть.
Кстати, в этом году метеориты так неожиданно рано появились, не ожидала… Так удивилась, когда консультант сообщила, что рождество пришло в октябре))
Как вам впечатления от шариков? Успели опробовать?
laima73 05 ноября 2012, 14:06
Честно говоря — ещё не пробовала.
Так за ними охотилась, что оттягиваю удовольствие.
На Вас мне очень нравится.

… по следам отзывов на Косметисте, я уже с 15-го окрября в засаде сидела.
… появилась эта коллекция только в конце прошлой недели, и — сразу же и кончилась.
Не скажу за всю Германию, но у нас на Юге в общем и в Дугласе в частности произошло именно так.
B_o_u_n_t_y 07 ноября 2012, 01:42
Отличный сравнительный пост!
а поры метеориты подчеркивают? хочу приобрести, но имею достатчно крупных пор в Т-зоне и, вот, закрались сомнения на этот счет…
Penney 07 ноября 2012, 11:14
Спасибо) Да, думаю, подчеркивают. У меня в Т-зоне расширенные поры, стараюсь на такие места не наносить. Хотя по настроению могу и все лицо метеоритить.
А так в Т-зоне обычно легонько прохожусь кистью по спинке носа. Так норм выходит.