26.10.2012

Мой верный спутник: Chanel Vitalumière Aqua Ultra-Light Skin Perfecting Makeup Instant Natural Radiance SPF 15 в оттенке B20

Привет девочки-красавицы!

Сегодня хочу оставить отзыв на один из любимых тональных средств: Chanel Vitalumiere Aqua

Что, как и почему — вы узнаете под катом

Этим летом я впервые отказалась от жидких тональных основ и перешла на пудры, но с наступлением осени и холодов необходимость в их использовании даже не обсуждается. Без тонального крема осенью-зимой чувствую себя голой! Лично я, придерживаюсь мнения, что тональный крем — это хорошая защита кожи от воздействий погодных условий.

Немного о моей коже: кожа у меня жирная (Т-зона, особенно нос и подбородок), неоднородный тон лица — есть следы от постакне, красные пятна на щеках и расширенные поры. Но особых проблем с кожей на данный момент не имею.

Так как кожа более менее в хорошем состоянии, то отдаю предпочтение лёгким флюидам, которые будут незаметны на коже, но при этом выровняют тон. Одним из таких, как раз и является Chanel Vitalumiere Aqua.

Начнём с упаковки.Не привычная для Шанель, флакон пластиковый, объёмом 30мл, очень компактный (размером меньше ладони) с удобным носиком-дозатором.

Это флюид на водной основе, поэтому перед каждым применением нужно хорошенько взболтать флакон, а иначе просто будет вытекать вода, а не тональный крем. Этот пункт производитель отразил на упаковке (чтобы не забывать).

Консистенция у тонального флюида — жидкая и лёгкая. Отлично распределяется по коже. Производитель советует наносить тональный крем кончиками пальцев. Именно так и поступаю. Ложится ровно, без пятен и совсем не заметен на лице.

Не буду многословной, скажу прямо, среди лёгких тональных основ — это мой самый любимый! В нём устраивает почти всё — лёгкое и незаметное покрытие, но при этом отличное выравнивание тона, финиш. Тональный крем приятен в носке, не ощущается на лице, в поры не проваливается и их не забивает. Единственное, что могу отнести к минусам — он не очень стойкий, но на моей жирной коже мало что может быть стойким. Поправляю макияж через 3-4 часа после нанесения].

Посмотрим на него в действии?

Голое лицо

Сразу после нанесения

А теперь при полном параде. Поверх тонального нанесла компактные метеориты (разное освещение)

Вот так лицо выглядит через 2 часа, проявляется лёгкий глянец.

Покрытие: от лёгкого до среднего
Маскировка: выровняет тон лица, но совершенства не скроет
Стойкость: средняя, в поры не проваливается
Проявления жирного блеска: с рассыпчатой пудрой блеск не проявляется 3-4 часа
Эффект маски: отсутствует
Шелушения: не подчёркивает
Тон: в течение дня цвет не меняет
Ощущения: на лице не ощущается
Удаление: смывается без затруднений

Текстура: жидкая и лёгкая
Финиш: сатиновый, натуральный
Запах: приятный, ненавязчивый
Подтон: жёлтый (оттенок 20 beige), в наличии имеются как с жёлтым, так и розовым подтоном
СПФ: 15

Тип кожи: заявлен для всех типов кожи
Сложность нанесения: проблем в нанесении не возникает, наносить можно спонжем/кистью для плотного покрытия или пальцами для более лёгкого
Способ нанесения: пальцами, кистью или спонжем
Комедогенность: поры не забивает, высыпания не вызывает

Объём: 30 мл
Срок хранения: 18 месяцев

Подведём итог: тональный крем будет для вас идеален, если перед ним ставить задачу только выровнять и освежить тон лица. Он не скроет большие недостатки, но немного сгладит и приглушит покраснения и мелкие неровности. Отлично подойдёт тем, у кого есть желание выглядеть очень натурально. Если хорошо нанесён, то абсолютно незаметен на лице, полностью сливается с кожей. Стойкость у него средняя, обладательницам жирного типа кожи обязательно нужно поправлять макияж. Если есть явные шелушения, то скорее всего он их подчеркнёт. В поры крем не проваливается и с лица не сползает. Даёт очень естественный результат — кожа выглядит здоровой, ровной, лучистой и даже можно сказать идеальной.

Цена: 42 евро
Срок тестирования: около 2 года

Надежда,
Ко мне на ТЫ

Помните, быть красивой – это не привилегия и не дар, это труд и обязанность каждой женщины.

bacachka 26 октября 2012, 22:27
Класс! На вас так здорово смотрится!
NadiN87 26 октября 2012, 23:08
Спасибо! За это его и люблю
AlexandraSpap 26 октября 2012, 22:39
Все)точно его куплю)спасибо)а подправлять макияж это как? вы все смываете и заново наносите?)
Brusni4ka 26 октября 2012, 22:44
вряд ли)))) матирующие салфетки и припудривание, думаю так )
NadiN87 26 октября 2012, 23:09
Да да, салфетки а потом сверху припудриваюсь! Подправлять в моём случае — убирать излишки жирного блеска
AlexandraSpap 26 октября 2012, 23:30
Это мне и нужно)спасибо!)
Ilyasovna 26 октября 2012, 22:48
Моя красавица, Надюшка! Это и мой любимчик, только у меня бежево-розовый, тоже двадцатка. Второй пузырь пользую))) На тебе отлично! Брови — шикарны
NadiN87 26 октября 2012, 23:14
Спасибо Катюш   Вот и у меня он тоже относится к тем редким продуктам, которые покупаю повторно.
А брови — это лёгкий татуаж, но я не довольна как сделали, пойду через 2 недели на коррекцию
UmbrellaAlina 26 октября 2012, 22:57
Хочу заметить, что кожа у тебя в прекрасном состоянии! На такой коже и тон лежит превосходно.
NadiN87 26 октября 2012, 23:15
Да, кожа действительно хорошем состоянии, но не все тональные крема могут быть такими незаметными и приятными в носке
UmbrellaAlina 27 октября 2012, 01:28
Согласна, что не любой. я как раз имела в виду именно этот тон.)
Elenika-SPb 26 октября 2012, 23:07
Хожу-брожу вокруг этого тональника…
А мимические морщинки он не подчеркивает?
NadiN87 26 октября 2012, 23:18
У меня носогубные складки очень выражены, но их он не подчёркивает. У меня кожа жирная, не знаю влияет ли это на забивание в складочки или нет. Правда спустя 3-4 часа если вовремя не подправить, то может забиться в складки у крыльев носа
Kseni4ka 26 октября 2012, 23:13
Мой любимчик, тоже писала о нем пост — был моим фаворитом все лето)))))) Красивое личико с ним)))
NadiN87 26 октября 2012, 23:19
Да, он у многих в почёте
А я летом им не могу пользоваться, 2-3 часа и его нет. Летом кожа супер жирная, на ней только пудра держится и то не долго
FeoNars 26 октября 2012, 23:30
А у меня он в поры жутко проваливается. Брр.
NadiN87 26 октября 2012, 23:36
С этим у меня проблем нет, Бог помиловал
Хотя поры расширенные и довольно глубокие
Neo 26 октября 2012, 23:32
А мне вы безумно понравились с этим холодным розовым оттенком губ))Совсем другая стали)) Ну а крем лежит превосходно, пожалуй, стоит задуматься о покупке)
NadiN87 26 октября 2012, 23:39
Спасибо! Это мой «дебют», моя первая яркая помада, больше таких в косметичке нет. Я не умею носить яркие помады. Знакомая визажист посоветовала, настояв, что оттенок мой, вот я и решилась
Vision 28 октября 2012, 09:47
а можно подробнее что за марка и тон? мне тоже на вас очень понравилась помада, здорово освежает!
NadiN87 28 октября 2012, 11:36
Спасибо! Помада Too Faced La Creme Color Drenched Lip Cream в оттенке Razzle Dazzle Rose.
Качество помады просто шикарное, она настолько кремовая, что даже самые капризные губы будут выглядеть отлино! И цена радует в районе 20-22 евро.
Vision 29 октября 2012, 09:01
да, я потом в комментариях ниже прочитала ваш развернутый ответ))), но на луке ее не нашла
NadiN87 29 октября 2012, 13:49
Да, у них очень скудный выбор, помаду выпустили ещё летом (если я не ошибаюсь), а те что на луке уже сняты с продаж их больше не выпускают. Нам повезло, у нас огромные стенды Ту Фейсд во всех больших косметических магазинах, но цены нахалы завышают. Если будет возможность приобрести, то обязательно попробуйте, кстати, на www.beautybay.com есть
Olechka217 26 октября 2012, 23:40
Да, тоже купила такой тональный, мне нравится. Только у вас такая хорошая кожа, что можно и без него спокойно обходиться.
NadiN87 26 октября 2012, 23:44
Не могу я в холодное время года без тонального. Это мой бзик
Barni 26 октября 2012, 23:49
Отличный результат, Надя! Мне очень нравится! Сама до сих пор думаю, почему я не выбрала именно его, когда искала легкий тон. Думаю, это будет моя следующая покупка! :-) А у вас уже зима и снег?
NadiN87 26 октября 2012, 23:53
Советую, думаю понравится!
У нас сегодня выпал первый снег! Не просто немного, а примерно 15см, идёт весь день не переставая! Все в шоке
Barni 28 октября 2012, 15:38
Ничего себе! Вы оперативную съемку сделали ))) с зимой вас и приятным приобретением! :-)
NadiN87 28 октября 2012, 21:18
Ещё аз спасибо!
Loukoumi 26 октября 2012, 23:51
Я вас тут не узнала )) Отлично выглядиде :))
Соглашусь с вами на счет тона на холодное время… думала сама отказаться, но холодно коже… сама взяла себе 2 бб крема и позже хочу прикупить ЭЛ дабл веар…
NadiN87 26 октября 2012, 23:56
Богатой буду
А ЭЛ Дабл Веар — это мой самый самый любимый тон, единственный способный справиться со всеми проблемами жирной кожи. Но на каждый день ля меня он тяжеловат! Ношу только «на выход», когда надо быть уверенной на все 100%, что с лицом всё в порядке
ББ тоже пользуюсь, но не часто, как-то не очень они меня зацепили
Loukoumi 27 октября 2012, 00:03
А у меня ББ тож от ЭЛ и ББ от Др. Джарт — пользуюсь, когда крем лень накладывать.
Согласна на счет Дабл Веар — столько комплиментов моя кожа не получала никогда :))
NadiN87 27 октября 2012, 00:05
Вот вот, держится он как прибитый и кожу делает такой красивой
А у ЭЛ есть ББ крем?
Loukoumi 27 октября 2012, 00:13
Ага… они его назваю Бьюти Бенефит…
Хороший крем. Наношу на иллюминатор либо пор минимайзер и тож никуда не убегает…
NadiN87 27 октября 2012, 00:23
ооо, такого я у них не видела. Пробовала ДейВеар тот, что белый а потом тон даёт — честно, не очень. Надо будет этот поискать. Спасибо!
Loukoumi 27 октября 2012, 00:27
Ага я именно про него:)
Видно у нас с вами кожа разная — моей он очень подошел.
У меня самый светлый тон…
Estee Lauder DayWear BB Creme SPF35 light
NadiN87 27 октября 2012, 00:30
Так, я запуталась… у вас какой, просто ДейВеар или ДейВеар ББ? Если тот что ББ — я его не пробовала, а просто ДейВеар показался слабеньким автозагаром, придал коже тона, но ничего не выровнял
Loukoumi 27 октября 2012, 00:32
Дейвеар бб крем в светлом оттенке :)
А есть еще другой дейвеар что цвет дает?
NadiN87 27 октября 2012, 00:37
ББ я как раз то и не видела ещё, а есть и просто ДейВеар, он белый как крем, при нанесении и растирании по коже превращается в тонирующий крем, который даёт коже немного оттенка, но ничего не скрывает. чисто как автозагар, только проявляется сразу
Loukoumi 27 октября 2012, 00:39
Ой, а я такого не видела :))) Интересная штучка…
NadiN87 27 октября 2012, 00:43
Да да, кому надо придать личику немного здорового вида, или как будто только с моря и отдыха то самое то! Но я когда пробовала ждала именно покрытия. А качество как у многих продуктов ЭЛ на высоте
Rasa 26 октября 2012, 23:58
у меня кожа тоже жирная с акне… пробовала givenchy eclat matissme, guerlain lingerie, не подошли… присмотрюсь к шанель. Сейчас купила Lancome teint idole 24 h, вроде нравится.
NadiN87 27 октября 2012, 00:07
Не на один из вами названных он не похож, Шанель очень лёгенький, особо ничего не замаскирует, даст только эффект холёной кожи. Плюс если вы ждёте матирования, то это точно не его сильная сторона. Но во всём остальном он идеален
Fuego 27 октября 2012, 00:20
у меня такой же набор)))) тональник-компактные метеориты) самое лучшее, что я когда-то пробовала)
NadiN87 27 октября 2012, 00:26
Рада, что я не одна в своих предпочтениях. Что касается компактных метеоритов, то это любовь достойная отдельного поста (готовлю) — они прекрасны   А вместе Герлен и Шанель на моей коже тоже отлично спелись
Chyudo 27 октября 2012, 00:30
Надюша, ты красотка! Спасибо за интересный обзор!
NadiN87 27 октября 2012, 00:38
Спасибо Надюш, очень приятно
ksushicka 27 октября 2012, 00:49
он мне при затесте и на Вас очень нравится, но оттенки темные((( сделайте потом пост о бровках, по моему очень хорошо...
NadiN87 27 октября 2012, 00:52
и 10 тёмная?
про бровки обязательно сделаю, фото есть и до и после, но подожду коррекции, может лучше сделают, первый опыт не самый удачный
ksushicka 27 октября 2012, 01:00
очень темная и желтая( После коррекции должно быть лучше, буду ждать)
NadiN87 27 октября 2012, 01:04
а BR10, мне он показался светлей В10
Жаль, тональный то хороший
ksushicka 27 октября 2012, 17:00
а вот BR10 не тестила, даже не знала о его существовании, спасибо посмотрю)
NadiN87 27 октября 2012, 19:33
Он немного с розовым подтоном, посмотрите
Yuliya_kas 27 октября 2012, 01:16
Какая же ты хорошенькая! Милашка! Я тоже себя без тонального чувствую не накрашенной ))) надо взять на заметку его )
у вас уже снег? ого у нас еще осень и +10
NadiN87 27 октября 2012, 01:22
Позавчера ещё +6 было, вчера +1, а ночью выпал снег и весь день не переставая шёл! Впало около 15см… а у меня летняя резина на машине, на улице каток. Пробки просто нереальные. Машины все в канавах… вот тебе и конец октября
А что касается тональника, то он очень хороший
Alexxsa 27 октября 2012, 08:18
У меня он тоже был любимым, пока я не попробовала Sisley Phito Teint Eclat…
А вобще, неплохой флюид. Но не лучший)))) На Вас выглядит прекрасно.
NadiN87 27 октября 2012, 15:39
Спасибо! Я тоже думала насчёт Сислей, но цена отпугнула, было много хотелок, поэтому взяла Шанель, но думаю и до Сислей доберусь!
Alexxsa 27 октября 2012, 17:45
Доберитесь!)))Думаю, не пожалеете
Ashera_ 27 октября 2012, 09:21
Прекрасный пост! Скажите пожалуйста, какая на Вас помада? Цвет изумительный!
NadiN87 27 октября 2012, 15:44
Спасибо! Помада Too Faceds La Creme Color Drenched Lip Cream в оттенке Razzle Dazzle Rose. Цвет Барби
Nika85 27 октября 2012, 09:55
Прекрасный тональник)) Но больше всего мне понравилась на вас помада. Она вас очень освежает и делает такой яркой. Мне кажется, с вашей внешностью не носить яркие помады — это преступление))) Вам очень идет!
NadiN87 27 октября 2012, 15:45
Спасибо! это моя первая и единственная цветная помада, пока не решаюсь носить такие.
irishakondr 27 октября 2012, 10:10
Все таки шанель есть шанель! Что бы там не говорили. Я вот на этот тональник сколько смотрела-конечно минус это упаковка. настолько мы уже подсели на всякие сверкалки. Вот сейчас думаю что если б не упаковка я б его давно купила. Столько раз его вертела в руках и мой выбор останавливался на каком нибудь стеклянном флаконе со сверкающей крышкой)))
NadiN87 27 октября 2012, 15:47
А я наоборот люблю эту упаковку. Все эти стеклянные бутыльки с золотыми колпачками изрядно поднадоели! Упадёт и не разобъётся, поместится даже в самую маленькую косметичку
Lipochka1981 27 октября 2012, 17:02
Привет! У меня В10 — самый светлый! Люблю его до безобразия! Самый лучший тональный крем у Шанель! Смотрится волшебно!
NadiN87 27 октября 2012, 19:35
Согласна на все 100%
Хоть у меня кожа и жирная, но Аква на мне смотрится и держится в разы лучше, чем Мат Люмьер.
Lipochka1981 27 октября 2012, 20:04
Согласна по сравнению с Витлюмьер Аква, Матлюмьер — это чудовищная замазка. Он меня настольо разочаровал, что тональных средств от любимой Шанель не хотелось брать.
NadiN87 27 октября 2012, 20:08
Вот вот, у меня Шанель любимая марка, но после теней, которые меня разачаровали и тонального Мат Люмьер долго не подходила к корнеру Шанель, но когда вышел Аква Люмьер всё изменилось
А Про Люмьер не пробовали?
Lipochka1981 28 октября 2012, 13:15
Про Люмьер был, но поскольк умудрилась купить с перебитым сроком годности, он уже не выполнял заявленных обещаний. Знаю одну фанатку этого тона, она другие тональные средства не признает.
NadiN87 28 октября 2012, 13:36
Думаю попробовать когда этот закончится… или всё же не рисковать :)
alena21131 27 октября 2012, 18:34
Супер результат, вы, как всегда прекрасны))
NadiN87 27 октября 2012, 19:35
Erin_Brown 27 октября 2012, 21:27
Надюш, очень натурально выглядит. Абсолютно невидим на лице, но работу выполняет!
NadiN87 27 октября 2012, 22:04
Спасибо Ириш! Да, так оно и есть
Latte 27 октября 2012, 22:14
Согласна с вами, пока это и для меня лучший тональный! я все же нашла и купила его в тоне 22) он великолепен!
NadiN87 27 октября 2012, 22:24
А 22 это с розовым подтоном? А так да-да тональный восхитительный!
Latte 28 октября 2012, 17:13
Да, он бежево-розовый, холодный! мой на 200%
NadiN87 28 октября 2012, 21:20
У нас только на 0 все заканчиваются и есть В и ВR.
Тогда вам повезло
Latte 28 октября 2012, 22:48