21.10.2012

Не все то золото, что блестит, или идеальный баланс кожи

После отпуска и неудачного использования косметики с моей кожей стало твориться нечто невообразимое. От природы жирная она начала сохнуть, стягиваться и шелушиться от любого внешнего воздействия (умывание, маска), Но при этом спустя 4-5 часов после умывания появляйся жирный блеск. После очередного похода к косметологу у меня появилась пара средств, о которых речь пойдет ниже.

1. Anna Lotan Liquid Gold Cream Gel:
Состав и описание на коробочке:
Потрясающий продукт, с легким запахом и текстурой. Обладает хорошо увлажняющим эффектом. Сухость и шелушение пропали с концами через буквально месяц использования (когда другие средства не могли с этим справится   ). Наношу только на ночь, с утра кожа мягкая, приятная на ощупь.
Страна производитель: Израиль.
Срок использования: больше полугода.
Оценка: 5+
2. Anna Lotan Liquid Gold Foam Wash:
Жидкая облепиховая пенка — нежное безмыльное средство для ежедневного очищение кожи. Специальный диспенсер преобразует жидкость в нежную воздушную пену, которая бережно ухаживает за кожей лица, эффективно очищает макияж и загрязнения, оставляя ощущение чистоты и свежести. В состав пены введены целебные экстракты облепихи и мальвы.
Коробочки не было, попыталась сфотографировать состав и описание — не очень то и получилось, но может кому-то поможет:
Мое мнение: Легкая, воздушная, приятный запах, отлично очищает кожу (макияжем не усердствую и смывать стараюсь его специальным средством — поэтому не знаю, насколько хорошо эта пена могла бы справиться с такими задачами). По началу кожу сушило (как и от любого другого средства), но спустя пару недель неприятные ощущения после умывания прекратились. И самый главный плюс — экономичность. Использую я ее примерно с февраля и у меня осталось половина средства. Моя любовь надолго
Страна производитель: Израиль.
Срок использования: больше полугода.
Оценка: 5+
По итогу могу сказать о цене этих средств:
Оба средства стоят 2600 рублей.(покупала их вместе и что из них сколько стоит — не помню)
3.La Roche Posay Effaclar Mat Sebo-Regulating Moisturizer:
Это средство появилось у меня намного позже, но внесло свою лепту в состояние моей кожи.
Небольшая предыстория: раньше я пользовалось средством из этой же серии La Roche Posay Effaclar M. Потом я не могла найти его в продаже и пыталась заменить другими средствами, но не получилось. Я так понимаю его просто убрали из серии и заменили на ныне существующее.
Упаковка и объем — Тюбик 40 мл
Мое мнение: использую утром перед выходом из дома. Отлично матирует, хотя к вечеру и требуется использование матирующих салфеток, но не думаю, что смогу достичь лучшего результата. Приятная текстура и запах. Очень нравится ощущение на кожи первые пять минут после нанесения  . Единственный минус — поры не особо эта эмульсия и сужает:(
Производитель: Франция.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: была куплена во Франции за 11 евро, в наших аптеках около 1000 рублей.
Оценка: 5 (не буду ставить минус, средство мне очень нравится)
Ну и напоследок свотчи:
В итоге могу сказать, что за последние 1,5 года состояние моей кожи на сегодняшний момент самое наилучшее во многом благодаря этим средствам.
Спасибо за внимание. Я — Марина, ко мне на ты

Ira_Riner 21 октября 2012, 12:22
Никогда не обращала внимания на Anna Lotan, теперь обязательно присмотрюсь!
Angelochekkkk1989 21 октября 2012, 16:33
А я бы вообще не знала о такой косметике, спасибо косметологу любимому:)
Sensacia 21 октября 2012, 13:43
уже давно пользуюсь AL. Правда серией для проблемной кожи.Это единственное, что меня спасает.
pretty_kitty 21 октября 2012, 13:58
я как раз из той самой «страны-производителя»; о))))
у нас многие косметологи работают на Анне Лотан и я тоже пробовала их продукцию,
могу сказать что сочетание «цены-качества» у неё(продукции) замечательное!
из золотой серии был серум и крем- отличные!
ksushicka 21 октября 2012, 19:01
Была такая пенка, очень нравилась, нужно повторить…
Anka003 26 октября 2012, 23:46
Давно ждала отзыв на эфаклар мат. Теперь мои сомнения рассеялись — куплю! Спасибо за пост, Марина!
Angelochekkkk1989 31 октября 2012, 17:15
Всегда пожалуйста:)