17.10.2012

Innisfree Eco Natural Green Tea BB Cream

Сейчас активно пробую около 5-7 разных пробников ВВ, т.к. поменялась кожа, как состояние, так и цвет.
Выбираю

Данный крем INNISFREE Eco Natural Green Tea BB Cream — донашиваю уже третий пробник в течение месяца, одного пробника мне хватает на 4 макияжа неплотного слоя. чередую иногда с привычным Диор, чтоб почувствовать, так сказать, разницу.

Состав найден на просторах интернета:
Purified Water, Titanium Dioxide, Dicaprylyl Ether, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Zinc Oxide, Sorbitan Isostearate, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Caprylate, Black iron oxide, Red iron oxide, Yellow iron oxide, Fragrance, Coconut Oil, Trihydroxystearin, Silica, Camellia Sinensis (Green tea) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Powder, Lauroyl Lysine, Sodium Chloride, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Alumina, Stearic Acid, Dicaprylyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol,

Для начала — судя по указанию СПФ 29 и РА++ — крем хорош для лета, я его скорее на лето и оставлю себе в заметки.

Так же для лета понравится и его легкая структура, увлажняющая и полупрозрачная. Наношу пальцами,чтобы растянуть пробник, ложится тонко и влажно. Сначала — очень блестяще, инородно и выбеливающе. Через 5-10 мин — привыкает и усаживается весьма прилично. Без пудры не смогла носить, то ли из-за тонкого слоя, то ли недостаточной маскировки, но в итоге ношу сверху или рассыпушку ВВ или Клиник. С пудрами прекрасно смотрится, нет эффекта маски.
Через 4-5 часов после нанесения добавляю пудру на Т-зону. Такое впечатление, что крем впитывается. Т.е. пудру я добавляю не из-за блеска, а для возвращения нужного уровня маскировки).

Далее по фото будет видно, что мне нужна хорошая маскировка (купероз, пятнышки, синяки и всяко-разно). Так вот у этого кремчика маскировка средняя. Скрывает мелкую красноту, сосудики, пигментики, отлично выравнивает тон, но родинку под глазом (ярко-коричневая) — не скрывает почти, как и фиолетовые красотульки под глазами.

Производитель заявляет миллион ухаживающих свойств, но у меня очень широкий спектр уходовой косметики, так что положительных влияний ВВ не замечаю. Негативных тоже нет — не сушит, не шелушит, не проваливается в поры (пробовала и с затиркой и без — одинаково).
Общее впечатление, как я уже написала — хороший защитно-увлажняющий крем для лета. И не для кожи, требующей супер-маскировки, скорее — для среднего уровня. Категорически не нравится запах, это единственный существенный минус. Выветривается очень быстро, но я так и не привыкла. Похоже на мед. сбор каких то резких трав, что, в общем и заявлено в составе.

Описание от производителя:
Состоящий на 40% из увлажняющих компонентов и содержащий органические экстракты зеленого чая, лаванды, ромашки и множества других целебных растений этот бб крем ухаживает за вашей кожей, делая ее чистой и здоровой, имеет заживляющее действие, матирует, выравнивает тон кожи и хорошо маскирует ее недостатки.
Содержит экстракт лаванды для гипоаллергенного эффекта, экстракт ромашки для успокоения кожи, экстракт зеленого чая для увлажнения, экстракт цветков камелии для осветления, масло апельсина.
Не содержит алкоголя, бензофенона, минеральных масел, красителей, животных компонентов
Солнцезащитный фактор SPF 25

Состав от украинских продавцов данного крема (от производителя не нашла, но девочки в отзывах пишут, что есть силиконы):
Камелия синенсис (зеленый чай), циклопентасилоксан, диоксид титана, оксид цинка, фенил триметикон, арбутин, глицерин, масло Бабассу, гиалуронат натрия, озокерит, тальк, витамин Е, экстракт Ромашки римской, Лавандовая, Апельсиновая, цветочные воды, экстракты цветов Липы, Лаванды, Ириса, листьев Лаванды, Розмарина, Гинкго билоба, Чеснока, Льнянки японской, Гуттунии, корневища Аира, Одуванчика, Солероса травянистого, цветов Камелии японской, Абрикоса, Полыни, Кизила, Моркови, Мангостина, Орехов, Мандарина, Папайи, Огурца

Свотчи (только декоративной косметики):

частичная растушевка

полная растушевка вниз и влево

лицо (дневной крем)

нанесен ВВ только что (выглядит так себе, в зеркале еще хуже, я первый раз в первую минуту хотела вообще снять его, но после усадки — не заметен)
а после полировки пудрой — еще лучше

с пудрой и макияжем напротив окна — через час, есть под глазом полоска, я ее убрала, потом она появилась снова

лампа дневного света (через 4-5 часов после нанесения)
видно в складочках под глазами — белая полосочка

Цена:
пробник 0,6 долл., полная версия от интернет-магазина в Украине — 25 долл.

Срок тестирования:
1 мес.

Оценка — 5- (для меня — неидеальная маскировка, плюс требует рассыпушку поверх, а я пудры не оч люблю)

ElenaS 17 октября 2012, 21:27
Спасибо за отзыв.У него вроде бы желтоватый подтон? А какая у Вас кожа?
Dobrjanka 17 октября 2012, 22:55
У меня кожа с желтым тоном, но сильно розовит купероз. Поэтому все тональные средства беру без розового. Этот я бы оценила как нейтральный
ElenaS 17 октября 2012, 22:58
Это хорошо-а то мне все серые и розовые попадаются...)а кожа-сухая? жирная? нормальная?
Dobrjanka 17 октября 2012, 23:06
Нормальная, но в уходе почти все увлажняющее. Иначе сразу в сухую превращается((( т-зона конечно жуть активнее, этот крем хорошо ее держит в матовости
AnChanel85 17 октября 2012, 21:27
из далека вроде ничего, но вот скатавшийся крем под глазами и из далека видно-не хорошо, я не думаю что вашей коже нужен слоеный пирог(возможно зимой так теплее)... если вы в поиске идеального ББ то ищите дальше… я нашла свой, довольна как слон, никаких пудр ненужно (не люблю много слоев на лице)
Dobrjanka 17 октября 2012, 22:59
Спасибо. Под глазами крем свой. И возможно именно он не подружился с вв. Пирог я использую вынужденно, лечу купероз и демодекс. Но это в основном лечебные сыворотки и гели, наносятся задолго до макияжа. К моменту макияжа все уже съедется кожей.
AnChanel85 17 октября 2012, 23:11
вы меня не так поняли, пирогом я называю тон. крем/бб-крем + пудра…
Dobrjanka 17 октября 2012, 23:30
Я в посте и написала, что не люблю пудру в финиш. Именно поэтому, что пирог. Но для меня этот вв требует пудры. Не могу объяснить. Как то интуитивно. Но это сейчас. Обязательно попробую летом. Мне кажется должен быть идеальным и без пудры
lyubaxa21 17 октября 2012, 21:45
Вы — красавица, просто загляденье, крем смотрится очень достойно!
Dobrjanka 17 октября 2012, 22:59
Спасибо большое)
FromtheMars 17 октября 2012, 21:49
какие у Вас реснииицы
Dobrjanka 17 октября 2012, 23:01
Ага. Люблю их нежно)). Под тушью диоровский максимайзер. Отличная штука
KawaiiBaby 17 октября 2012, 21:52
бибики не требуют дневного крема.Может поэтому он и скатался.Лучше серум какой-нибудь или затирку для пор)или праймер.Их огромное количество.
tremie 17 октября 2012, 22:24
да ладно? кожу увлажнять нужно в любом случае эмульсией или кремом, просто нужно ждать их полного впитывания, а уже потом наносить праймер (базу) и ВВ-крем. а серум (эссенция) — это же промежуточной шаг между тоником и эмульсией, кремом (согласно системе корейского ухода, которую предлагают практически все производители)
Dobrjanka 17 октября 2012, 23:03
Точно так. Спасибо
AnChanel85 17 октября 2012, 23:15
тоже наношу тонер, балансер, крем на лицо и под глаза, на один бб не надеюсь, да и он у меня в качестве тон. средства, не более… корейский бб отлично держится на корейском уходе
Dobrjanka 17 октября 2012, 23:03
Крема требует кожа, а не бибик))) выше уже написала, что крем под глаза — обязательный элемент задолго до макияжа. На лице не скатывается и ложится совершенно ровно. Спасибо
JL_Seagull 18 октября 2012, 11:25
А мне Ваша голая кожа больше понравилась.
Dobrjanka 18 октября 2012, 11:31
Оч много это состояние стоит усилий). Спасибо. Но это практически самое лучшее состояние, что бывает не всегда
VicTusia 18 октября 2012, 21:47
У вас первое фото не того крема, что вы описываете. Полная версия ваших пробников выглядит вот так:
Dobrjanka 19 октября 2012, 12:40
Спасибо. Значит мне не те пробники подсунули))) буду внимательнее
VicTusia 19 октября 2012, 12:49
Я сама так ошиблась, такие же пробники как у Вас купила. К сожалению, крем с СПФ 25(как на заглавном фото) уже не достать, его скорее всего, перестали выпускать. В купленных пробниках СПФ 29 разочаровалась, для меня этот крем очень жирный, плотный и тяжелый, выкинула их в конце концов. А вот СПФ 25 наоборот, пишут, что он очень легкий и приятный.
Вы еще тон вашего крема не указали, он бывает 1 и 2.
Dobrjanka 19 октября 2012, 17:42
я вот и сегодня в этом креме. вообще не плотный. чтоб добиться плотности на носу и подбородке, докладываю второй слой. может вопрос в технике нанесения? кистью, спонжем — намного плотнее слой. пальцами я растягиваю в тончайший слой. легкий, приятный. вот только внешний вид первые 10 мин пугает)))) потом усаживается
VicTusia 19 октября 2012, 17:52
Согласна, первое время лицо с кремом выглядит кхм не очень, на маску похоже. На носу мне все что не надо подчеркивал. Наносила пальцами, в тонкий слой у меня ну совсем не растягивался, сейчас пользуюсь другим вв, вот он по ощущениям намного легче.