17.10.2012

Мои осенние покупки Dior & Chanel

Хочу рассказать вам о моих последних приобретениях. Вообще косметику класса люкс я покупаю нечасто, а тут, в конце сентября, имела счастье повзрослеть на один год, получить некоторую сумму денег в подарок и отнести ее в магазин, прикупив немного косметики и получив массу позитива и хорошего настроения, совершая покупки.

Итак, мной были куплены румяна Chanel Joues Contraste оттенки 82 Reflex и 72 Rose Initiale. Предварительно изучив фотографии и свотчи на Косметисте, я их купила. Приятный мягкий аромат розы витает некоторое время после нанесения румян. Про румяна Chanel тон 82 Reflex вычитала, что ими невозможно переборщить. Каково же было мое изумление и разочарование, когда после первого применения я оказалась с красными щеками, как матрешка. Однако, в последующие разы такого не происходило и я осталась ими довольна, очень понравился мягкий нежный шиммер, который меня, как сороку, очень привлек.
со вспышкой дневной свет Румяна Chanel 72 Rose Initiale на свотче на руке смотрятся практически холодно-розовыми, боялась, что к моему подтону кожи не подойдет этот оттенок, однако, очень порадовалась, когда после нанесения румяна превратились в мягкий кораллово-розовый цвет, чем очередной раз меня порадовали. Кисти не впечатлили, предпочла накладывать румяна своей Герленовской кистью.
дневной свет со вспышкой Оценка обоих продуктов 5

Помада Диор Rouge Dior Nude в оттенке 459 Charnelle нашлась на Косметисте только в одном посте. Однако, на мне этот цвет оказался совершенно другим. Буду рада, если мои фотографии и свотчи кому-то помогут сделать выбор помады из новой коллекции. Про помаду из этой серии я уже писала, про другой оттенок 169 Grege, здесь ничего нового добавить не могу, запах тот же — нежный диоровский помадный аромат. Качество хорошее, ложится хорошо, держится неплохо, пару часов, губы не сушит, после снятия помады не ощущается дискомфорта, как иногда у меня бывает, что сразу хочется взять бальзамчик и намазать губы.
Дневной свет Со вспышкой Сначала помада мне показалась излишне розовой для меня, я захотела от нее избавиться. Теперь смотрю, что вроде ничего так она сидит на мне, оставлю   вот одна более-менее удачная фотография меня в этой помаде, в этой пудре и в румянах 72 Rose Initiale Оценка 5

Пудру Dior Diorskin Nude Poudre Compact выбирал для меня консультант, я не смогла этого сделать, пораженная разнообразием оттенков. Его выбор пал на номер 020, о чем я не жалею. На полтона светлее, как раз на конец осени-зиму, когда сойдут остатки моего черноморского загара  . Хотелось бы прикупить на тон темнее на лето, уж очень мне понравилась эта пудра. Я накладываю ее спонжем, что дает покрытие, подобное тому, которое я получаю от использования тональной основы. Вторую сторону спонжа, с мельчайшими ворсинками, бархатистую, для более деликатного и естественного покрытия я не использую- мне нравится та замена тональнику, которую я получаю от первой стороны спонжа. Кисть не использую, так как привыкла к спонжу, однако не исключаю возможности, что и кисть распробую в недалеком будущем. Кисть, как уже писали, имеет две стороны- темную, более твердую, для «нанесения компакт-пудры как пудры и светлую, для утонченного сияющего макияжа без пудрированного эффекта» ( с информации в инструкции, прилагаемой к пудре). Читала про пудру здесь, что она вравнивает морщинки, не знаю, но моя сердитая морщинка на лбу никуда не исчезла, так что склонна не верить в этот факт  . А так не хочется стареть!
Дневной свет на фото видны светоотражающие частички, придающие внутреннее свечение коже тут не пугайтесь- это я сощурилась на ярком дневном свете, чтобы сделать фото. В обычной жизни использую солнцезащитные очки и гусиные лапки не столь выражены ( надеюсь   )
Со вспышкой Хочу показать вам зеркало — большое, удобное, так приятно открыть пудреницу и полностью увидеть свое лицо, не надо лихорадочно двигать рукой, чтобы увидеть рот, нос, глаз — здесь видно все и сразу! Зеркало шикарное.Поразил срок годности продукта — 5 лет, до 2017 года, надеюсь, это не опечатка украинских дистрибьюторов
Девочки, а рефиллы к этой пудре существуют?
Оценка 5
Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Erin_Brown 17 октября 2012, 21:00
Понравились румяна reflex и помадка, сливочная текстура и оттенок красивый.
helen_lime 17 октября 2012, 21:20
спасибо! и мне так они нравятся! помада вообще какая-то странная-я ее при ризном освещении воспринимаю по-разному, вплоть до того, что она мне жутко не нравится. но все-таки оставлю ее жить в моем ящичке с косметиской
Loukoumi 17 октября 2012, 21:05
У меня такая же пудра — безумно рада ее использовать. Но наношу ее кистью, спонж выкинула.
helen_lime 17 октября 2012, 21:21
спасибо за ответ! завтра буду пытаться овладеть искусством нанесения пудры кистью. вы обе стороны используете? кисть, честно говоря, очень классная, но вот руки не стоят, буду тренировать их
Loukoumi 17 октября 2012, 21:33
Да, я обе стороны использую :) Мне кажется так слой пудры меньше на лице
helen_lime 17 октября 2012, 21:35
а сначала какую используете? темную?
Loukoumi 17 октября 2012, 21:39
Светлую чаще пользую…
Anetaaa 17 октября 2012, 21:06
Шикарные покупки! Пудра безумно понравилась! Помадка Вам к лицу!
helen_lime 17 октября 2012, 21:27
спасибо огромное!
Deepsyred 17 октября 2012, 21:09
Спасибо за пост! На пудру смотрю давно, видимо ваш отзыв станет решающим)))
helen_lime 17 октября 2012, 21:29
уверяю Вас, Вам понравится! только тон надо правильный выбрать
Veleena 17 октября 2012, 21:11
Поздравляю с такими приятными покупочками^^ Заинтересовали румяшки 72 Rose Initiale, особенно если и вправду они холодными будут. Помада легла отлично, словно сверху еще и блеском прошлись))
helen_lime 17 октября 2012, 21:30
спасибо! да, помадка дает такой блестящий эффекта про эти румяшки тут там много отзывов и свотчей на разных подтонах кожи, и все разные
ShumelkaMish 17 октября 2012, 21:17
5 лет? Я и не знала… У меня тоже есть эта пудра, и я тоже спонжем наношу. Раньше как вы, губчатой стороной обожала наносить, а сейчас бархатную распробовала. Мне так еще больше нравится, правда слой слегка тоньше получается, но я бы не сказала, что это как-либо влияет на степень покрытия…
helen_lime 17 октября 2012, 21:34
да, у нас на упаковке есть наклейка с украинским переводом названия продукта и там пишется использовать до 2017
завтра буду осваивать кисть. и присмотрюсь о второй стороне спонжа. похоже, я их несправедливо обделила своим вниманием
AnChanel85 17 октября 2012, 21:20
Ваши покупо4ки просто загляденье! Все вам очень идет!
helen_lime 17 октября 2012, 21:32
спасибо большое! Очень приятно прочитать Ваше мнение
b_eaute 17 октября 2012, 21:29
Помады отпад!
helen_lime 17 октября 2012, 21:31
спасибо!
LadyInfiniti 17 октября 2012, 21:38
Поздравляю с такими отличными покупками! Я о румянах шанель думала полгода — купила, теперь пользуюсь только ими)) Правда у меня другой оттенок, но это неважно))
helen_lime 17 октября 2012, 21:43
Я вообще и не думала покупать Шанелевские румяна пока не стала регулярно посещать Косметисту, а тут их так хвалят, особенно это их качество-не заканчиваться, а по идее, 4 грамм-это же просто ничего, ан вон они какие, бесконечные. За это и не жалко 40 с лишним Евро отдать
SunnyGirl 17 октября 2012, 21:39
писала про эту пудру недавно, полностью согласна с Вами, она прелестна))))
helen_lime 17 октября 2012, 21:56
да-да, пудра изумительна! всем рекомендую ею обзавестись, кто еще не имел такого счастья.
Lipochka1981 17 октября 2012, 21:51
Мне понравились обновки, особенно Рефлекс! Люблю румяна Шанель всей своей женской сущностью!
helen_lime 17 октября 2012, 21:55
и я уже тоже! недавно прикупила себе еще Фреску на барахолке. На зиму будет то, что надо, на сейчас, на остатки загара, светловата…только кисти не очень у них, если не сказать больше… вот Диор -молодец! в пудру замечательную кисть вложил, да еще в отдельный кармашек на бархатном чехольчике!
Latte 17 октября 2012, 22:04
Пудра великолепно легла! надо ее в хотелки) и помада такая «сливочная», цвет интересный.
helen_lime 17 октября 2012, 22:06
спасибо Вам за приятный отзыв.
jbarda4ok 17 октября 2012, 22:04
Поздравляю с обновками! Мне, как румяноманьяку, очень интересно их рассматривать, Рефлекс висит на заметочке, а Rose Initiale приобрела и очень довольна, да, они такие… розовые с золотым шиммером, получается и теплый и холодный оттенок (2 в 1) :)) А вот помада… такое впечатление, что вы о совсем другой помаде пишете, если на губах помада на каждом будет смотреться со своими ньюансами (в зависимости от пигмента губ), то в стике и на руке… какой-то не такой оттенок по сравнению с моим (специально достала только что свою). А вообще, в целом, гармоничный образ получился. Да, и о пудре, очень красивый финиш, тоже, возможно, раскошелюсь :)
helen_lime 18 октября 2012, 15:14
спасибо большое за отзыв! да, согласна, 72 тон румяшек потрясный, а к пудрочке присмотритесь по-пристальнее, удачных покупок
MashaRadostNasha 18 октября 2012, 00:40
Замечательные обновки! С покупками Вас. Пудра очень заинтересовала.
helen_lime 18 октября 2012, 15:11
спасибо! да, пудрочка классная, рекомендую потестить в магазине и приобрести себе, любимой
Svetla_Svetlaja 18 октября 2012, 14:58
Я после поста ShumelkaMish сразу же помчалась и купила себе пудру Dior Nude!.. Лежит ну просто фантастически на лице, но вот с тоном я прогадала (( Я купила в оттенке 033 Beige abricot ( это моя любимая много лет конс настояла ), хотя я склонялсаь к 030… Говорит " с 033 лицо выглядит живее, не плоским" и т.д и т.п… Кожа моя красноватая, шея и декольте загорелые, 030 вроде даже как выбелял. А теперь я понимаю, что он был бы лучше… Вся уже исстрадалась !)) Но теперь в осенний период активно пользуюсь Дальним светом и не такая хоть розовая от пудры становлюсь… А Вам тон очень иделаьно подошёл! И румяшки красивые ) Поздравляю с такими милыми девичьему сердцу покупками )
helen_lime 18 октября 2012, 15:10
спасибо большое! да, покупки косметики меня всегда радуют — настоящая антистрессовая терапия для меня! наверное на след. лето, под загар вам подойдет 033, не расстраивайтесь сильно! к тому же со стороны виднее, может конс. и права была, рекомендуя этот тон.
ozhyna 24 октября 2012, 21:08
Пудра просто великолепная, если верить обзорам… уже хочу
Рефиллы в природе существуют, и за границей уже продаются (стоят ок. 20 у.е. меньше, чем сама пудра). Вот только привезут ли их в наши магазины — вопрос…
helen_lime 24 октября 2012, 22:01
спасибо за инфо! буду теперь искать рефиллы, а коробочку не буду выкидывать или отдавать своим дочкам на растерзание