05.10.2010

La Prairie cellular treatment loose powder

фото моего исполнения, можно увеличить

И немного впечатлений…

От производителя:

Легкая вуаль этой роскошнейшей рассыпчатой пудры станет финальным штрихом безупречности вашего образа.
Ее шелковистая, легчайшая консистенция прекрасно закрепит макияж, позволяя ему держаться дольше, а прозрачность придаст вашему лицу привлекательное сияние. Состав пудры идеально сочетается с ухаживающими за кожей тональными средствами La Prairie и придает лицу сияющий и здоровый вид, о котором мечтает каждая женщина.
Кроме того, в комплекте с пудрой вы найдёте практичную дорожную пудреницу, которую легко наполнить и взять в дорогу.

с официального сайта La Prairie

Я могу петь оды этой пудре очень долго. Но конечно не буду, напишу по существу.

У меня оттенок 2. Мне он показался более приемлемым чем 1 тк единичка уж совсем светлая, может выбеливать немного(тем более не ляжет на загар). Двойка с легким тоном, но тк сама пудра абсолютно прозрачная вуаль, никакого оттенка по сути не видно.

Пудра мельчайшая, содержит светоотражающие частички настолько мелкие, что невооруженным глазом их не разглядеть, однако легкое свечение они придают. В составе ухаживающие компоненты что очень приятно и несомненно в плюс.

Она конечно ничего не скрывает и ничего не матирует(разве что самую малость). Это просто финальный штрих, завершение макияжа, вуаль на лице придающая ухоженность и лоск.

Хочу заметить, что хорошо ложится на тональный крем или на идеально увлажненную кожу. Если кожа шелушится- все будет подчеркнуто(но это любая пудра подчеркнет).

Отдельно хочу обратить внимание на вес-56г + 10г в тревел-пудренице! Хватит на всю жизнь )))

Ну и конечно меня обрадовало то, что есть большая «домашняя» баночка и тревел-версия с зеркальцем, плюс в комплекте идет лопатка для пополнения тревел-пудреницы. Невероятно удобно и продумано все до мелочей!

Надо ли говорить что эта пудра сейчас для меня самая-самая из рассыпчатых?

Цена 4050р
Оценка 5

Natalja 05 октября 2010, 14:28
У меня косметика La Prairie всегда вызывает большой интерес (когда читаю или слышу о ней). Пудра конечно красивая,
наверно даже больше это относиться к упаковке…
Одна лопаточка чего стоит)))
exquise_t 05 октября 2010, 17:56
я сейчас присматриваюсь к уходу La Prairie ))
Arteastka 05 октября 2010, 14:47
Наминусили Вам за что-то… А пудра и правда интересая. Только зачем такая огромная банка — ума не приложу. Я люблю заканчивать и новенькое покупать. А эту до пенсии не используешь
exquise_t 05 октября 2010, 17:57
банка большая наверное потому что когда эту штуку попробуешь — не можешь оторваться)))я пока другую рассыпчатую пудру не хочу и видимо в ближайшее время не захочу)))
SvetLanka 06 октября 2010, 06:05
Таня, а выше ваш пост с макияжем и там вы пользуетесь Диорскин Нюд рассыпушкой, почему тогда не Ла Прейри и можете сравнить эти две рассыпушки?
Mamzell 11 февраля 2011, 11:53
Присоединяюсь к вопросу — не могли бы вы сравнить эту пудру с рассыпушкой Диор?
Fatima 05 октября 2010, 14:53
не успели опубликовать пост, а уже минус 2. Весело. Вроде все правила вами соблюдены. Я не люблю несправедливость! А вот те, кто молча минусует и сидит молча- нарушитель! В правилах прописано требование ставить минусы аргументированно!
Ах, да мы о пудре :) интересно, спасибо. Но эта марка ужасно дорогая из всех как мне кажется. Эх, еще расти и расти до такого…
Vasilina 05 октября 2010, 14:55
тоже этого не понимаю. пост отличный, все правила соблюдены — я бы таких минусовщиков наказывала бы, будь моя воля)
exquise_t 05 октября 2010, 17:58
дорогая косметика да, но это ее единственный минус)))

***сама не пойму почему минусов наставили...(((
Elina 05 октября 2010, 23:27
В последнее время вообще ставят много необоснованных минусов не понятно за что. Печально…
biolustre 14 октября 2010, 22:54
Может кто то к Ля Прери имеет что-то))) а не к автору. А автор-отдувается за всю Швейцарию))
yoursalvation 05 октября 2010, 14:55
Я очень много хороших слов слышала в адрес этой пудры, говорят, что объем большой стоит этих денег, поэтому на первый взгляд цена велика, но смотря с каким объемом сравнивать. Например, 11 г Живанши стоят больше 2х тысяч. Так что…

А что касается минусов — не узрела — при мне уже стоял +1. Наверное, из-за отсутствия фото и свотчей.
Vasilina 05 октября 2010, 14:58
в этом есть резон. но с другой стороны, это же не тени и не помада, тут свотчи будут не так информативны — гораздо ценнее хорошо написанный отзыв. а про тени можно километры писать, но без свотчей это будет не так интересно)))
yoursalvation 05 октября 2010, 15:00
Согласна, я приветствую любые свотчи, но пудровые для меня менее информативны, чем, например, помада, тени или блеск.
exquise_t 05 октября 2010, 17:59
а, я не стала свотчи делать тк это же вуаль)))ее под лупой то не разглядеть )))

а фото просто сделала…
LILY 05 октября 2010, 15:22
Об этой пудре слышала сплошные восторги. По поводу цены — первое, что в глаза бросается))), правда, банка огромная, так что в пропорции не так и страшно. Ну и опять-таки — альтернатива метеоритам…
Спасибо, интересно было читать.
Sysoy 05 октября 2010, 15:40
Альтернатива метеоритам? А почему вы так считаете? По-моему, они вообще разные.
exquise_t 05 октября 2010, 18:00
да, они разные абсолютно!
метеориты дают явное свечение а ла прери скрытое,«внутреннее»
LILY 05 октября 2010, 19:53
Вот поэтому ла прери мне больше нравятся).
Nastenka 05 октября 2010, 16:12
Минусами наверное требовали свотчи на лице.
Сейчас прям Ла-прейри-бум.
exquise_t 05 октября 2010, 18:01
на лице ее почти не видно, какие там свотчи...))))

бум точно точно )))
Nastenka 05 октября 2010, 18:34
я смотрела у Вероники и Оксаны видео про эту пудрочку.
Такой размерчик мне понраву — это я про банку.
SvetLanka 05 октября 2010, 16:50
Жаль что она не матирует, хочется матовости и свежести одновременно, но видимо это из разряда «и волки сыты и овцы целы». Хотя не очень понятно чем эта рассыпушка отличается от любой другой рассыпушки люксовой. вуалей придающих ухоженность и лоск много, практически каждый дом имеет в своем арсенале такую, в общем разве только шикануть и достать коробочку из сумочки с именем Ла Прейри, мол кто знает — оценит.
У меня компактная Ла Прейри, она действительно отличается от многих компактных пудр сочетанием отличной кроющей способности с незаметностью, простотой в обращении компактной пудры и помола как у хорошей рассыпушки, отличным слиянием с кожей и маскировкой пор. Возможностью сухого и влажного нанесения.
exquise_t 05 октября 2010, 18:02
компакт очень здоровский!

а эта пудра(рассыпчатая) отличается от других помолом и как ни странно дает какой-то совсем иной финиш чем те которые я пробовала до нее
Swety 05 октября 2010, 17:02
У меня такая тоже тон № 2, пудра супер.
exquise_t 05 октября 2010, 18:03
здорово )
kruglinka 05 октября 2010, 22:35
Уже хочу такую пудру, хотя ещё не тестила ) Спасибо за отзыв! Я Вас и на других сайтах читаю, очень приятно видеть Вас тут. Скажите, а из маленькой коробочки пудра не рассыпается в сумочке? И какого она диаметра? У меня получится посмотреть на неё только в выходные, а так хочется узнать о её размерах.
exquise_t 06 октября 2010, 16:09
не рассыпается тк имеет спец.замочек, размер коробочки с ладошку)))
sheba 06 октября 2010, 11:03
гениально всё продумано-комфорт по высшему классу (это я про дорожную версию и лопаточку — а т окак чего в дорогу отложить-бегаю ищу чем, я часто езжу). У меня рассыпушка Диоскин Нюд, баночка махонькая, как закончится-выкидывать не буду — она то и станет моим «дорожным вариантом»   )) Спасибо за пост, всё чётко и понятно.
exquise_t 06 октября 2010, 16:09
диор нюд тоже люблю )))
Assel_kz 14 октября 2010, 22:19
хочу эту пудру!
nn2008 08 ноября 2010, 00:55
Хочу заказать такаю пудру своему МЧ — он будет в дьютике брать, но тестировать мне не где. Подскажите, какой оттенок лучше взять — на сайте два цвета, но какие они в живую? Думаю между Призмой либре и этой. Какая лучше? Мне скрывать ничего не надо, просто хочется «холёности» и подсвечивания.
Добавлю — жду от пудры выравнивания общего тона и «лоска»)))
nn2008 08 ноября 2010, 01:03
Тональником не пользуюсь, но думаю, что на зиму под лёгкую Либру или Эту возьму базу.