Привет, девочки!

Эту субботу я провела дома и у меня наконец-то появилась возможность сфотографировать свои средства для тона лица, чтобы показать их вам

Мои средства для ровного тона лица
Кому интересно — прошу под кат (осторожно! фото «голого» лица!)

Компактная пудра L`OREAL Alliance Perfect Совершенное Слияние в оттенке D3 Светло — бежевый золотистый

Мои средства для ровного тона лица
Как видно по уже выглядывающему донышку, эта пудра — моя любимица. Она стала для меня настоящим открытием! Наконец-то я нашла пудру с желтым подтоном, не делающую из меня поросенка.

Мои средства для ровного тона лица
Пудра средней плотности, с матирующим эффектом. Серьезные и средней тяжести проблемы на коже не скроет, но мелкие дефекты способна существенно приглушить. Поры не забивает. Матирует вполне достойно: за весь рабочий день желание припудриться (с матирующими салфетками дружбы у меня не получается как-то) возникает не чаще одного раза, а может не возникнуть вообще. Запах приятный, сладковаты, едва чувствуется, только если поднести пудру к носу, при нанесении на лицо не ощущается совсем.

Лицо «ню»
Мои средства для ровного тона лица С пудрой:
Мои средства для ровного тона лица А тут видно, как идеально подошел тон пудры — разницы между тоном лица и шей нет.
Мои средства для ровного тона лица
Цена: около 550 руб (покупала в конце весны)
Срок использования: около года
Оценка: 5+++

Тональный крем — необходимая для меня вещь (за исключением лета). Сейчас у меня их аж два, но оба они отличники!

Тональный крем Infinite Matt 18 часов #010 light beige от Catrice

Мои средства для ровного тона лица
Узнала о нем на Косметисте и очень захотела попробовать. Продукт меня очаровал!
Лаконичная упаковка из матового стекла и удобный дозатор сразу меня настроили на позитивный лад. Запах очень слабо выражен, охарактеризовать его сложно, наверное, все-таки, ближе к парфюмерному.

Крем не жидкий, легко разносится по лицу, расходуется очень экономно. Производителем заявлено, что крем увлажняет кожу, однако я всегда наношу увлажняющий крем, поэтому судить не могу.

Мои средства для ровного тона лица
В носке очень комфортный, поры не забивает, не содержит в составе масел и силикона и на моей проблемной коже новых воспалений не вызывает. Не создает эффекта маски, в поры не проваливается и их не забивает.

Матирует весьма неполохо. Всегда для меня главной задачей для тонального крема являлась маскировка. Постакне — не та вещь, которую стоит показывать окружающим   Наношу, как правило, только на щеки, где у меня нормальный тип кожи, но проблема наиболее выражена, поэтому матирование для меня было лишь приятным бонусом. Матирование Т-зоны я получаю от пудры. Однако иногда требуется нанести тональный крем на все лицо, и тут проявляются матирующие свойства данного тонального крема в полной мере! Жирный блеск не появляется часов 5, а когда появляется, это скорее глянец, а не жирный неприятный блеск. Кроющая способность средняя. Крем способен скрыть мои постакне, однако серьезные проблемы будут видны.

Что касается стойкости — держится весь день, как прибитый, не размазывается и никуда не уплывает. На счет 18 часов не знаю — столько его не носила, однако 12 часов — без проблем

«Макро» не будет — не слишком эстетично, однако и немного издалека видна «работа» крема.

Мои средства для ровного тона лица Мои средства для ровного тона лица
Но этого крема мне показалось мало, и я приобрела
Тональный крем Photo Finish Liquid Foundation 18 часов #010 sand beige от Catrice

Мои средства для ровного тона лица
Этот тональный крем купила потому, что заявлен он был как более маскирующий, чем предыдущий.
Упаковка так же из матового стекла, тоже имеет дозатор. Запах отчетливо выражен, пахнет чем-то цветочным. Ощущается при нанесении на лицо, но не долго. Мне этот запах даже нравится, так что я не против. Заявлен производителем, как не увлажняющий и не матирующий (впрочем, я бы сказала, что матирование в данном креме так же присутствует).

Что касается маскирующего эффекта — я не заметила, чтобы он был намного выше, чем у предыдущего. Для моих целей подходит идеально, но более серьезные проблемы может и не скрыть. Оттенок чуть более темный и, как мне показалось, все-таки немного с розовинкой, но на лице это не заметно.
Еще из наблюднией — с этим тональным кремом можно плакать, и на вашем лице не останется вымытых слезами дорожек. Остальные свойства этого тонального крема идентичны предыдущему.

Смотрим фото. (соло и в сравнении с Infinite Matt)

Мои средства для ровного тона лица Оба крема рядом
Мои средства для ровного тона лица Размазала по руке
Мои средства для ровного тона лица Совсем растушевала:
Мои средства для ровного тона лица Дозаторы:
Photo Finish Liquid Foundation в действии
Мои средства для ровного тона лица Мои средства для ровного тона лица
Как видно, оба крема справляются с поставленной задачей, однако принципиальной разницы меду ними нет. Впрочем, люблю оба

Цена: оба по 345 руб
Срок использования: Infinite Matt — полгода, Photo Finish Liquid Foundation — месяц
Оценка: обоим по 5+

Ну, и последний герой моего поста —
румяна Multi Colour Blush #040 Pacific Beauty от Catrice

Мои средства для ровного тона лица Мои средства для ровного тона лица
Эти румяна я, кажется, искала всегда, и, наконец-то, нашла!   Искала долго, перепробовала огромное количество разных румян, но почти все они оказывались с розовинкой, которая мне ни к чему, а если и находила без нее, то постоянно тянуло попробовать что-то еще.

В эти румяна я влюбилась настолько, что ничего нового уже не хочется совершенно! Румяна имеют четыре цвета, я наношу их все. Набираю на кисть, проводя ею из стороны в сторону, и наношу на лицо. Румяна набираются на кисть отлично. Цвет на лице дают достаточно мягкий, переборщить с ними сложно. Единственное, к вечеру чуть сильнее проявляются на лице. Держатся весь день, никуда не деваясь.

Мои средства для ровного тона лица Мои средства для ровного тона лица Мои средства для ровного тона лица Мои средства для ровного тона лица
Цена: 209 руб
Срок использования: месяц
Оценка: 5+++

Спасибо всем, кто дочитал,
надеюсь, была полезна
Пудра отлично легла   Ну и последний образ с румянами просто вау! Надо будет к ней присмотреться… раньше были тональники от Лореаль, но потом че-то как-то захотелось экспериментов… теперь хочется посмотреть и на пудры. Спасибо за пост, как всегда любуюсь вашими губами)))
  • 13 октября 2012, 23:53
присмотритесь, думаю, не пожалеете! у меня это уже не первая «коробочка», а мне редко что-то настолько нравится и подходит, что я покупаю продукт повторно.   пудра действительно очень достойная!
спасибо за комплимент и первый комментарий!
Поздравляю вас с обретением «своих» средств, это победа! Я сама являюсь обладательницей светлой кожи с желтым поддоном и знаю, как трудно это сделать в мире, где-то почему-то одни розовые и персиковые поддоны))
Очень приглянулись румяна из вашего поста, приятно лежат на лице, возьму их на заметку.
  • 13 октября 2012, 23:58
спасибо!
я тоже не понимаю, почему производители так редко вспоминают о нас — тех, у кого желтый подтон кожи? столько денег было выброшено на средства, которые при дневном освещении проявляли ту самую розовинку
румяна поробуйте, уверена, что Вам они понравятся!   тем более цена для такого качества просто смешная
  • julicab
  • 14 октября 2012, 09:09
извините, что влезаю!
У меня тоже желтый подтон, пользуюсь тональным клиник анти-блемиш солюшн,2й оттенок- фреш айвори. Очень нравится, матирует хорошо и для проблемной кожи подходит.
Матирующий тональный крем очень нравится, пользуюсь с удовольствием.
  • 14 октября 2012, 00:01
тоже очень его люблю
Что много отзывов позитивных про катрис, прикупить чтоли  .
  • 14 октября 2012, 00:08
попробуйте, конечно! марка определенно заслуживает внимания!
Сейчас пользуюсь Infinite Matt — очень довольна. В планах попробовать Photo Finish.
спасибо за обзор. фото финиш хочу попробовать, т.к. пост акне имеются
  • 14 октября 2012, 17:08
рада, что была полезна
очень понравился на вас фото финиш, тоже на него посматриваю.
  • 14 октября 2012, 17:11
думаю, стоит попробовать! уверена, Вам понравится
ок, заказываю!
  • fuscus
  • 14 октября 2012, 09:08
ВЫ похожи немного на Скарлетт Йоханссон!)

• Tatty
  • 14 октября 2012, 15:32
Тоже заметила, как первую фотку увидела!
  • 14 октября 2012, 17:07
спасибо
  • Anechka
  • 14 октября 2012, 16:57
Конечный результа хороший!
P.S. Немного не по теме… Вы или кто-нибудь не могли бы сказать, к какому цветотипу вы себя относите, без учета крашенных волос (т.е., цвет кожи без мэйка, глаза, цвет бровей)?
  • 14 октября 2012, 17:07
я сама определиться не могла, так что написала в сообщество цветотипа, и оказалось, что я — лето
  • Anechka
  • 14 октября 2012, 17:32
Спасибо! Просто, у меня от природы все такого же цвета и я всегда думала, что это зима.
Конечно лето!
Фото финишь — да маскирует, но у меня лицо с ним какое то серое становится, не понравился абсолютно, выкинула (((
Хороший результат) я тоже ищу пудру матирующей с желтым подтоном) купила Альянс перфект но они квадратные сейчас а тон 3D/3W а Вы сейчас какой пользуетесь?
  • 16 марта 2017, 19:12
сейчас пользуюсь пудрой NYX stay matte but not flat в оттенке nude, мне нравится. если наносить кистью — покрытие легкое. влажным спонжем можно добиться плотного покрытия, но я ни разу не пробовала, предпочитаю тональный крем, если нужно выровнять тон
Слышала о этой пудре… состав хороший? Не забила ничего?
  • 16 марта 2017, 21:04
про состав не скажу — коробку выкинула   но я уже вторую пудру использую и не имею причин в чем-то нехорошем ее заподозрить   ничего лишнего после ее использования на лице не появилось.
по идее, можно носить и соло. лично я не пробовала. не уверена, что нанесенная влажным способом, любая пудра будет смотреться хорошо и естественно. пробовала так носить пудры no uba, там прямо в описании было написано, что пудра предназначена для данного способа нанесения. но, пудра — есть пудра. кожа с таким покрытием выглядит устало и старо.
а в качестве просто матирующей вуали на лицо, если у Вас жирная или комбинированная кожа — это пожалуйста! просто у меня она не в том состоянии, чтобы я могла себе позволить использовать только пудру и больше ничего.
Надо попробывать Вашу пудру. Хотя в другом отзыве пишут поры подчеркнула и не матирует… пока не попообуешь.
  • 17 марта 2017, 11:57
видимо, да   у всех кожа разная. мне очень нравится пудра, если весь день с макияжем, единожды подправляю Т-зону примерно в середине дня и все. да и поры у меня не подчеркивает. но, видимо, поры порам рознь и еще, думаю, имеет значение, «с чем носить»
  • 16 марта 2017, 21:06
нашла на одном сайте. СОСТАВ: Нейлон-12, гидрогенизированный полиизобутен, стеарат магния, диоксид кремния, фенилтриметикон, бис-диглицерил полиациладипат-2, циклопентасилоксан, диметиконол, стеарат цинка, нитрид бора, метилпарабен, пропилпарабен, токоферол ацетат. Может содержать: слюду, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа (CI 77491, 77492, 77499).
А её можно соло без тонального носить?
а подскажите NYX stay matte but not flat с сиянием?- мне сиять никак нельзя
  • 17 марта 2017, 16:21
нет, никаких блесток и прочих сверкалок. просто матирует она не наглухо, оставляя небольшое естественное свечение кожи (ну или тонального средства в моем случае)

Спасибо Вам За сто подробный ответ)- завтра потестю ее- уж больно интересно- тем более говорите желтый подтон есть- я шисейдо так и не смогла носить из за розовости
А я с Вами тогда поделюсь идеальным для моей жирной кожи тональным)- это Urban decay Naked skin номер 3.0 ( с желтым подтоном) там все номера кто на 0,5 с розовым кто на 0.0 с желтым она матирует и у него хороший состав без спирта что важно для жирной кожи
  • 18 марта 2017, 21:30
о, спасибо! возьму на заметку! тон UD не пробовала. а покрытие у него ближе к плотному или наоборот?
Средний, но он осень пигментироаан, поэтому прям капли хватает на лицо
Но я им летом не пользуюсь- поэтому в поиске легкой пудры — буду на санскрин носить