14.10.2012

Американцы в моей косметичке

Всем привет))
Сегодня мой длинный пост будет посвящен декоративной косметике, в преимуществе NYX.
Кому интересно-прошу под кат))

Приготовьтесь к тому, что будет очень много букв и фото) Так как сама люблю подробные и объемные посты, то так же постараюсь рассказать в деталях о каждом продукте.
Начну с того, что после отдыха и окончания лета, у меня случилась катастрофа с лицом. У меня появились подкожники ( от которых я избавлялась долгое время) и кожа преобразилась с комбинированной в жирную. Это был ад( но, забегу на перед и скажу, что сейчас все отлично, я справилась со всякими бяками и скоро напишу пост как именно).
Большинство продуктов, о которых сегодня пойдет речь это декоративка от NYX. Ранее ни разу не пользовалась, поэтому решила *затариться* по полной)))
И так… Главный аутсайдер:
1. NYX- eyeshadow base white ESB 01
Никакого запаха, немного жирноватая и плотная текстура… Внутри обычного белого цвета.
Это мое самое главное разочарование! Так как на это базу я возлагала большие надежды… А она меня так подвела. Во-первых, непонятна в нанесении, плохо впитывается, долго растирается и после всех этих мучений еще и тени на ней скатываются через часа 4. Это был шок. Так как до этого, я вместо базы мазюкала пудру как подложку и все и в такой версии макияж держался целый день и даже вечером тени был как будто только их нанесла.При чем этому продукту давала много шансов и все никак… В общем, не подружились.
Цена: около 10 дол
Оценка: 2 ( дизайн понравился)
Срок тестирования: 4 месяца.

2.L.A. Colors — Glitter liner в оттенках CGL 722 (night dust) and CGL 716 ( cyber blue)
Хотела себя побаловать красивыми глиттерами, но не сложилось. Из плюсов сразу отмечу хорошую кисточку, тоненькая. Как раз для меня, так как я еще не научилась рисовать красивые толстые стрелки, поэтому такая кисть для меня находка. Но вот наполнение… цвета полупрозрачные, насыщенности нет никакой. Единственное, если красить черный глиттер на черном карандаше, то тогда можно и добиться определенного красивого сияния.
Смотрите сами:
Первый ряд: накрашено в один слой
Второй ряд: в два слоя
Третий: черный глиттер поверху черного карандаша.
Цена: около 5 дол
Срок тестирования: 4 мес

Непосредственно переходя к продуктам, которые буду демонстрировать на лице, опубликую пару фото с лицом *ню*.

3. NYX- Concealer Cj 06 glow
Очень экономичен, вес 6 г, хотя я им пользуюсь только под глаза и иногда точечно)
Это мой отличник, замазывает великолепно, плотная текстура, запаха нет никакого. В первую очередь он мне нужен была под глаза, поскольку утром видно небольшие синяки от недосыпания и усталости) По цвету тоже подошел. Немаловажно и то, что он легок в нанесении и не требует дополнительных усилий) Все легко и просто)
Вот такой вот:
Выставляю фото лица, а именно глаз с ним, сомневаюсь, что вы увидите какой-то результат… так как на лице он невидим, да и фотки сделаны в выходной день, поэтому выспаться я успела)))))
Оценка: 5+
Цена: 10-12 дол

4. NYX- Stay matte but not flat, liquid foundation в оттенке SMF 11 Sienna
Тоже мой любимчик) Сейчас я им почти не пользуюсь, так как брала его под цвет загара. Но раздумываю над покупкой такого же, только на пару тонов светлее. Кожа у меня комби, поэтому для меня важно, чтобы тональный крем не давал блеск, не скатывался через пару часов и, конечно же, замазывал всякие бяки) Этот продукт исполняет все мои желания) Макияж делаю около 8 утра, домой прихожу так же к 8, и в период этого времени совершенно забыла, что такое поправлять макияж или переживать, что будет виден какой-то прыщик. Иногда использую дуэтом эту тоналку с пудрой из этой же серии. Действительно рекомендую обладательницам жирной и комби кожей)
К сожалению, этот продукт приехал ко мне немного поздновато и загар успел немного смыться, поэтому есть небольшая разница с шеей и лицом. И скажу сразу же, что мне нравиться больше плотные тональные средства. Может быть это какой-то комплекс, но я не люблю когда какие-то неприятности видны на лице)
Цена 12-15 дол

5. NYX — 10 Color eyeshadow palette палитра ESP 10C03 Caviar & Bubbles
Цвета все безумно красивые, мне очень нравится. Проблема была лишь в том, что их было очень тяжело сфотографировать, так как оттенки почти все нежные и светлые. Но постараюсь хоть немного передать вам их прекрасную гамму.
Это верхний ряд:
И нижний ( простите, что очень плохо видно(((
Тени супер! Не скатываются, легко набираются, растушевывать их это одно удовольствие!)Как раз для меня, ученика, самое оно!)) Но, все-таки, я думаю. что им нужна база чтобы усилить их прелестный цвет. Качество действительно на высоте. Буду брать еще такие же палетки, только других оттенков))) Долго говорить не буду, а лучше покажу их в работе) Сразу отмечу, что я пока не спец в макияжах, я только учусь, так как долгое время в повседневной жизни я красилась лишь тушью, а тени наносила лишь на праздники и на выходных)))
Простите, что нет фото с закрытыми глазами… просто техника растушевки оставляет желать лучшего) Я же еще только учусь)))
Цена: 5-7 дол
Срок тестирования: 4 мес

6. NYX- Purple Smokey Look Kit Открыв тени была приятно удивлена наличием двумя блесками. При заказе я как-то не обратила внимание на надпись на коробочке))
Мне подошел только розовенький) Вторым почти не пользуюсь)))
И так… тени мне не очень понравились( В коробочке они такие яркие, а вот на деле… цвет более тусклый, наносятся плохо, нужно по несколько раз набирать на кисть, чтобы добиться нужного результата. Подробных фото и фото с макияжем нет, так как нужно слоев 6-7, чтобы цвет был заметен на фото) Сейчас подыскиваю базу под них.
Вот цвета поближе:
Цена: 6-10 дол
Срок тестирования: месяц.

7. NYX — Powder Foundation в оттенке SMP 07 Warm BeigeОх как мне нравится этот приятный, теплый оттенок! Не зря его так назвали!)) Пудрой пользуюсь в основном поверх тоналки, чтобы уж точно было 100% матирование)) Это продукт так же как и его собрат, тональный, справляется со всеми заявленными функциями) В выходные дни, если нужно куда-то выбежать, могу легонько провести спонжиком по лицу, чтобы просто выровнять цвет лица и придать ему теплый оттенок. Ложиться отлично, на лице незаметен) И ни в коем случае не подчеркивает шелушения!)
На руке:
На лице, поверх тонального крема:
Что еще удивительно, пудра хорошо подошла под цвет своего брата по цеху, но она и так же идеально смотреться с тональными на цвета два светлее, чем вышеупомянутый)
Оценка: 5+
Цена: до 10 дол

8. NYX — Blush в оттенке PB 20 CAFE
Я всегда пользовалась теплыми оттенками румян с золотистым отливом, но в этот раз решила поэкспериментировать и попробовать что-то с холодным подтоном. В общем, результатом осталось довольна. Но не понравилось лишь то, что румяна сильно рыхлые, рассыпаются, поэтому соответственно и не очень экономно…
На лице:
Оценка: 4+
Цена: 10 дол

9. NYX — Cream Blush в оттенке CB 03 Tea Rose
Тоже мой двойной эксперимент. Во-первых, у меня никогда не было розовых румян, во-вторых, первый раз пользуюсь кремовыми. Скажу честно, приручить их было очень тяжело и я до сих пор учусь. Кисточки в наборе не было. Оттенок очень красивый и нежный, но сколько раз я не пыталась их красиво и ровно нанести не всегда все удачно получалось) Результат увидите на фото. Но что меня очень порадовало, что они держаться лучше и дольше, чем рассыпчатые румяна и на кисточку набирать их надо совсем чуть-чуть, а то есть вероятность переборщить)))
На руке:
На лице ( показываю их чуть-чуть, т.к. не всегда получалось их красиво нанести):
А еще тут на мне блеск для губ, который идет в комплекте с фиолетовыми тенями)
Цена: 4
Цена: до 10 дол
Срок тестирования: 2 мес

Ну вот и все… Суммируя все вышесказанное, хочу сказать, что косметикой я осталась довольна. Качество, оттенки, экономичность, дизайн все играет на руку производителю. В ближайшем будущем буду пробовать и другую продукцию, так как очень приятно за небольшие деньги получать довольно хорошую косметику!)
Спасибо за внимание.
Аня!)

Iuliia 14 октября 2012, 19:26
палетка икра и пузыри чудесная
annaangie 15 октября 2012, 00:32
Да!) очень красивые пастельные тона!))
AnnaCherry 14 октября 2012, 19:59
Спасибо за такой подробный пост!
Консилер этот ни в коем случае не под глаза, он призван скрывать прыщики и постакне, и прочие проблемы. Для глаз он слишком плотный :(
annaangie 14 октября 2012, 20:09
Спасибо! К сожалению, иногда продукты используешь не по их назначению) при чем под глаза мне он больше нравился, чем точечно!)) Но, спасибо а совет!) буду искать что-то другое под глаза!))
vibit 15 октября 2012, 01:02
Даже если нравится под глаза, все равно нельзя туда консилеры, иссушите всю и без того тонкую кожу век. Под глаза — корректоры.
annaangie 15 октября 2012, 01:06
Ок, поняла) Спасибо Вам большое за подсказку!)
anagara 14 октября 2012, 20:01
Nyx приятные палетки теней делает и румяна у них обычные мне понравились.
arina0001 14 октября 2012, 20:05
вау, румяшки очень понравились…
annaangie 14 октября 2012, 20:12
Какие именно?!)))
arina0001 16 октября 2012, 03:52
все)
Lipochka1981 14 октября 2012, 20:08
Замечательные продукты. Заинтересовала белая база (подозреваю что с ней оттенки получаются наичистейшими), палетка с тенями просто чумовая! СПАСИБО!
annaangie 14 октября 2012, 20:12
Ну я бы не сказала, что она уж слишком яркие делает цвета!) хотя, это все индивидуально!)) а вдруг Вам подойдет?!))
Scolopendra 14 октября 2012, 20:15
Какой содержательный пост. Спасибо! Румяна заинтересовали.
annaangie 14 октября 2012, 20:16
Рада, что помогла!)))
DolcheVika 14 октября 2012, 20:35
У меня белая база вызвала такие же ощущения, но использую её так как яркие оттенки теней на ней смотрятся более насыщенно, а я использую очень яркие цвета.
annaangie 14 октября 2012, 20:46
И долго держится макияж?!) у меня тени очень быстро скатываются))
DolcheVika 15 октября 2012, 14:36
Да, быстро скатываются, в складку века забиваются, но без базы цвета бледноватые
Erin_Brown 14 октября 2012, 21:07
заинтересовали телесные тени. А вот консиллер, мне кажется, неудачный. И с цветом вы не угадали, темноват.
annaangie 14 октября 2012, 21:17
Консилер темноват?!)) я его вообще не вижу на коже… Хм(
Bela 14 октября 2012, 21:09
Интересный пост, прочитала с удовольствием :) румяна понравились, обязательно присмотрюсь :)
annaangie 14 октября 2012, 21:18
У них очень много разных румян) очень долго не могла решиться с цветом))
Ray-Cher 14 октября 2012, 21:22
Очень понравились на вас кремовые румяна -они делаю вас свежей. А вот консилер и тональник — нет. Они для вас слишком темноваты, да и подчеркнули морщины. Либо крем увлажняющий надо под них.
annaangie 14 октября 2012, 21:24
Ну я же писала, что тональный я брала под загар, поэтому сейчас, когда загара уже нет, он естественно будет смотреться темноватым.))
HelloNasty 14 октября 2012, 21:23
Мне показалось что тональный как-то очень плотно лег, особенно на лбу видно его, или это просто зловещее макро…
Румяна очень понравились
annaangie 14 октября 2012, 21:25
Наверное это макро)) Все фото сделаны в этом тональнике и на последних ( с хвостиком) по-моему смотреться не плотно… )))
the-one 14 октября 2012, 21:27
По мне так база белая ну очень хороша — пользуюсь только ей.
Набираю самую чуточку, распределяю тонким слоем — и все ок. Тени даже в 30 градусную жару были на месте до самого вечера.
annaangie 14 октября 2012, 21:29
Хм, может я просто много набирала?!))) завтра дам еще один шанс)))
the-one 14 октября 2012, 21:33
Все индивидуально, конечно. Я набираю на подушечку пальца — тык легонько в баночку, и все, веко должно просвещать достаточно сильно:)
Doletsky 14 октября 2012, 23:04
Мне тональный и пудра не понравились, будто толстенный слой на лице
Kseni4ka 14 октября 2012, 23:30
Прекрасный обзор! +++ понравилась палетка теней в бежевой гамме, смотрится очень натурально!
annaangie 14 октября 2012, 23:50
Спасибо большое!)) Рада, что понравилось!)))
vibit 15 октября 2012, 01:05
Извините, но не смогла я спокойно дочитывать ваш пост… ПРЕКРАЩАЙТЕ морщить лоб! Мимические морщины — это мило и трогательно, но не в нашем юном возрасте. Молодость рано или поздно пройдет, а кошмарная привычка останется. Поверьте мне, у меня мама такая же, с глубочайшими бороздами во весь лоб.
annaangie 15 октября 2012, 08:40
Спасибо!))
Wish-nya 15 октября 2012, 09:25
Подробуйте базу под тени HD, с ней вообще всё железно держится!!!))
annaangie 15 октября 2012, 11:28
О, спасибо!))) надо будет поискать!))
LinaStar 15 октября 2012, 09:36
Попробуйте кремовые румяна наносить кистью дуофибра, их будет легче растушевать)
annaangie 15 октября 2012, 11:29
Спасибо за совет!)) попробую)))
Aljonka 15 октября 2012, 10:06
у меня такая же белая база, ничего не держится, пока лучше Арт — деко ничего не нашла. И палетка Шампанское и пузыри есть, она мой маст- хэв для повседневного макияжа только ее зачем то переименовали была Шампанское и икра
annaangie 15 октября 2012, 11:31
Слышала очень много позитивных отзывов про Арт деко!))) Тож присматриваюсь к ней))
zolnce 15 октября 2012, 10:07
отличный пост-заинтересовала палетка.я сама пользуюсь их продукцией-помадки и блески-вроде хорошие только нестойкие, пигменты-отличные, тени 3-ки мне не очень
annaangie 15 октября 2012, 11:40
Тени у них это фортуна!)) Есть очень удачные (например, как нежная палеткая), а есть не очень...(например, как фиолетовые))))
rozovaja_golfa 15 октября 2012, 11:45
Вы такая красивая… без косметики…
Зачем ТАК много тонального и пудры? Просто такой слой, что лицо становится как восковое, кукольное… какое-то ненастоящее…
annaangie 15 октября 2012, 12:13
Спасибо!))) Вы знаете, у меня летом начались такие проблемы с лицом, что именно такой слой только и спасал!))) Сейчас, когда все прошло и кожа намного в лучшем состоянии, я так усердно этими продуктами не пользуюсь!)) Хотя и не стоит сбрасывать со счетов, что макро очень все «преукрашает»!)))