07.10.2012

Atelier №3. Naturel. Долгожданная в косметичке палетка

Здравствуйте.

Многие знакомы с этой французской маркой проф. косметики, и я наверное не первая кто пишу о ней тут, в любом случае кому интересно, прошу глянуть под кат))

У нас в городе сложно достать косметику этой фирмы, но я давно хотела ее приобрести, так как мне нравится пигментация теней, их стойкость, и палитра. Это коричневые тени с теплым подтоном, они поэтому у меня ассоциируются с какао, конфетами )) Ателье считается минеральной косметикой, насколько это правда, не могу сказать…

Качество палетки очень высокое, ей отдают предпочтение почти все визажисты ( по крайней мере у нас в городе точно )
Тени легко набираются, не осыпаются, не скатываются, и не выглядят на глазах как «покрошенный кирпич»

на солнце:

в тени:

вспышка:

на солнце:

Состав: Talc, Paraffinum Liquldum, Cyclomethicone, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Coloring agents, May contain: CI77891, CI77492, CI77491, CI77499, CI47005, CI42090, CI77007, CI77019, CI77289, CI77742, CI77288

Как заметили в составе и силиконы и тальк, все таки проф. косметика

Стойкость у теней дикая, у меня лично продержались 16 часов — на свадьбе, естественно были нанесены на базу, еле смыла с глаз…

на глазах третий номер:

легкий смоуки:

а это другие палетки на моих глазах:

ретро:

смоуки:

еще ретро в другой гамме:

пробный свадебный:

а это уже свадебный:

сори за столько фоток, хочется показать всю красоту теней…

Стоимость: 27 евро
Оценка: 5+
Итог: очень советую, куплю еще пару штук))

Спасибо. Можно на «ты», я Вера

elena178 07 октября 2012, 15:28
Господи, как я их хочу, кто б знал! Спасибо вам за пост, понравилось все!
Sparrow 07 октября 2012, 15:30
я точно так же хотела
NadiN87 07 октября 2012, 20:14
+1000000 хочу хочу хочу
мне тоже очень понравились ваши макияжики
Sparrow 07 октября 2012, 20:17
спасибо)) приятно слышать, но только первые 2 мои с этой палеткой, остальные заслуга визажиста)
FromtheMars 07 октября 2012, 15:35
Ателье просто нереально шикарные тени… У меня подруга визажист, их использует…
Kseni4ka 07 октября 2012, 15:43
всего 27 евро… у нас на выставке они больше 2000 р. стоят))) очень красивые!
Sparrow 07 октября 2012, 15:45
почти 1/4 от средней з/п в Молдове))
Diana-Nathalie 07 октября 2012, 17:25
Средние три цвета очень интересны. Остальные два великолепно их подчеркивают. Хорошая палетка — и на каждый день и на прием в честь Нобелевских лауреатов))
Sparrow 07 октября 2012, 17:38
средний цвет я использую еще как бронзер))
Akulina-007 07 октября 2012, 17:26
Красивый пост! Мне нравятся 3 палетки, и я уже полгода вокруг них бегаю, не могу определиться…   У нас они стоят 60 долларов.
Sparrow 07 октября 2012, 17:41
я вообще планировала брать 5 номер, потом определилась на 22 номере, но когда передо мной стоял выбор из 4 палеток натуральных оттенков, я выбрала с трудом тройку… а хотелось все взять)))
Prado4ka 07 октября 2012, 19:24
Хорошо что 5 не взяли)) Сложная она))
Sparrow 07 октября 2012, 19:33
интуиция не подвела))
Prado4ka 07 октября 2012, 20:01
а вот меня подвела… до дрожи в коленках хотела палетку Ателье, и вот из 8 и 5, бывших в наличии в нашем местном отделении школы Ателье выбрала 5ую… Хотя я бы и 8ую не знала куда деть))) Яркая шибко)))
Sparrow 07 октября 2012, 20:10
8-ка невероятно красивая, для любителей зеленого) можно наносить тонким слоем и получить нежный оттенок, а если потолще слой то и понасыщенней будут смотреться))
Natasha89 07 октября 2012, 17:31
Красота   Я бы тоже не прочь была обзавестись палеткой этой фирмы, но у нас вроде такая фирма не представлена
Sparrow 07 октября 2012, 17:41
у нас тоже, с трудом нашла посредника через визажиста)
Malta 07 октября 2012, 18:11
Очень красивый финиш у теней
Marietta 07 октября 2012, 18:28
Какие же они классные! Мечта! Но ооочень дорого.
Sparrow 07 октября 2012, 18:43
согласна)) дорогие)

но я посчитала что по сравнению допустим с Артдеко не дорого выходит, в ателье 10 гр штучка — 9 долларов примерно, Артдеко 7гр — 6 долларов))

это я так себя успокаиваю
Marietta 07 октября 2012, 19:02
ну в граммах я не сравниваю ))) Если пользоваться тенями просто для себя, то хватит с лихвой любого объёма )))
Anetaaa 07 октября 2012, 20:04
Обалденная палетка, обожаю матовые тени.
Sparrow 07 октября 2012, 20:11
4 цвет с мелким шимером) просто на фотках не так видно) и первый цвет сатиновый
Prado4ka 07 октября 2012, 20:19
Абсолютно матовая у Ателье вроде только одна — 5ка, рыжая-бестыжая. Остальные смешанные, либо сатин, либо блестки)))
Amenola 07 октября 2012, 22:44
убейте меня, но кто ВАМ вообще сказал, что тени Ателье минеральные?:)))) это проф марка в чистом виде:))) и они ни на грамм не минеральные в классическом понимании этого слова. Да правда в том что в этих тенях нет ухаживающих компонентов т.к. это проф марка и они там ни к чему, но их задача быть стойкими и отдавать свой цвет на 100%:_)))) но это никак не минеральные тени однозначно. Блин, ну честно, Вас визажисты не просветили, что Ателье не минеральная косметика? Это проф марка со всеми вытекающими отсюда особенностями:)))
Sparrow 07 октября 2012, 22:54
почему меня визажисты должны просвещать)) эту инфу я вычитала в инете, и написала цитирую " насколько это правда, не могу сказать…" ))
убивать Вас не буду))
IElenaI 08 октября 2012, 10:19
Вам очень идут эти тени. Мне кажется, это больше Ваша заслуга, чем теней. Такое прекрасное нанесение! Приятно посмотреть!
Sparrow 08 октября 2012, 15:06
спасибо)) очень приятно)
Lipka 08 октября 2012, 11:43
О да… тени Ателье-это МЕЧТА! У меня много их палеток, тебе повезло купить эту палетку… вообще №3 сняли с производства!
Sparrow 08 октября 2012, 15:07
я и не знала, интересно почему сняли, очень удачная на мой взгляд…
TigerGirl 08 октября 2012, 15:55
Спасибо за пост! Очень интересно и понравились все палетки! С удовольствием буду ждать посты на палетки ретро. Очень уж они заинтересовали, очень интересные.
Hloe 14 октября 2012, 19:33
А подскажите, какие палетки вы использовали в макияже, где вы указали ретро (оба варианта) или палетки так и называются «ретро».   Я честно не в курсе какие у Atelier номера палеток или названия у палеток… Но слышала что выбор большой. Если не затруднит напишите какие использовали номер, уж очень сильно понравился макияж
Sparrow 15 октября 2012, 18:55
я бы с удовольствием, но мой визажист в Америку уехал, а так бы узнала какими номерами он красил))
может тут найдутся профессионалы которые разбираются в Ателье, и подскажут Вам) насколько поняла Прадочка визажист