07.10.2012

Dior Diorskin Nude Compact FPS 10 Spf-Pa ++

Сегодня я хочу поделится уже не очень свежими, а потому менее восторженными и более объективными впечатлениями от новинки – пудры Dior Diorskin Nude Compact FPS 10. Понадобился почти месяц регулярного использования данного продукта для того, что бы у меня сложилось о нем определенное мнение – уж больно неоднозначная штука, эта пудра с эффектом обнаженной кожи…

Каждый мечтает о том, чего у него нет – я мечтаю о ровном цвете лица, и большую часть моей косметички составляют разнообразные тональные средства, пудры и корректоры. У меня нет никаких высыпаний, прыщики посещают меня редко, чаще по «праздникам», проблемы акне и постакне обошли меня стороной. Но моя кожа очень, очень тонкая, с явно просвечивающейся сосудистой сеткой, множеством лопнувших сосудиков, массой пигментных пятнышек, и явной сеточкой мимических морщин вокруг глаз. Все это не беда, легкий загар и хорошее тональное средство способно решить все проблемы с неровным цветом кожи, но как же трудно его подобрать, это самое волшебное средство! Я в постоянном поиске, а потому мимо новинки пройти не смогла, виной тому навязчивая реклама и пост ShumelkaMish. И вот, стечение таких обстоятельств как мой ДР и СД в ИДБ (прямо, шифровка для посвященных )привели меня к стенду Dior. Трудно было определиться с цветом – все 20-е для меня светловаты, 30, кажется, тоже, 32 слишком розовый, а 40 уже явно чересчур темный и рыжий. На руке и на щеке 30 Nude выглядела в точности, как 30 Diorskin Forever Compact, который у меня имеется, и сейчас он мне явно светловат. Рассудив, что Nude должен быть менее плотным, чем Forever, я все-таки решилась на 30-ку, и не ошиблась.
Итак, я принесла домой обновку, и тут же принялась ее фотографировать:
Сразу после фотосессии я нанесла ее на лицо. Полный, чистый, незамутненный восторг! Пудра легла просто идеально. Она выглядела отлично сразу после нанесения, а затем она «уселась», и стала выглядеть превосходно. Я была просто счастлива, что не зря потратила деньги. Самое главное – хорошая маскирующая способность. Сосудики и пятнышки как ластиком стерли! А где не стерли – я добавила спонжиком еще слой, и пудра это позволила. А главное – легкий сатиновый отблеск, лицо не выглядит плоским, я могла бы обойтись и без обязательных для меня бронзера и румян!
Но есть одно но. В своем посте ShumelkaMish упомянула, что пудра визуально сгладила морщинки и поры. Как же все индивидуально! Насчет пор соглашусь, но вот морщинки… Увы, эта пудрочка, как мастер фотошопа, выявила обычно незаметную тонкую сеточку морщинок вокруг глаз… Нет, специально я туда пудру не наносила. Но при нанесении кисточкой какое-то количество пудры там все же оказалось.
Теперь – традиционные страшилки. Макро. Моя голая кожа, увлажняющий крем давно впитался.
Обратите внимание, заметно, что вокруг глаз очень тонкая кожа, но глубоких морщинок нет. Теперь смотрим фото с пудрой, примерно через полчаса после нанесения (солнышко спряталось, пришлось его подождать):
Конечно, макро усиливает эффект, но я же вижу себя в зеркало! Обычно такой сухой сетки вокруг глаз я не наблюдаю, разве что, после бессонной ночи и очень тяжелого дня.
Но в остальном – кожа выглядит идеально. Вот такой странный эффект – лицо с этой пудрой выглядит свежее и моложе, а глаза – утомленней и старше. При этом коже под пудрой комфортно, сухие участки не стянуты, жирные не плывут. Стойкость отличная! Фото примерно через пару часов:
Я только промокнула лицо бумажной салфеткой, прежде чем предстать перед объективом. Пудра на месте, в поры не провалилась. Кроме пудры, никакой косметики на лице нет.
Хочу бегло сравнить эту пудру с ее сестрой Diorskin Forever Compact. Мне показалось, что они очень похожи по ощущениям на коже. Nude немного менее плотная, подчеркиваю, немного. Я бы даже сказала, что плотность одинаковая, разные свойства пигмента. Forever более матовая. Она тоже подчеркивает сетку мимических морщинок. Стойкость одинаковая. Возможность наслаивать тоже одинаковая. Forever сильнее подсушивает. Forever на моей коже немного темнеет, Nude – нет, новинка вообще лучше подстраивается под цвет лица. Матируют обе одинаково – не очень. Расход пудры одинаковый. Рефиллы, увы, не взаимозаменяемы, система крепления различная.
В комментариях добавила сравнительные фото на руке и на лице.
Долго же я искала к пудре подход, и нашла его. Оказывается, просто надо наносить ее спонжиком, так, что бы не заезжать на тонкую кожу вокруг глаз. Она отлично сливается с цветом кожи, границ нанесения не видно, но мне это не удобно – я надеялась купить продукт для быстрого макияжа, а она требует аккуратного и тщательного нанесения, как тональный крем. Для поправления макияжа в течение дня она, пожалуй, все же плотновата, по моим субъективным ощущениям, да и носить с собой такой футлярище – не мой вариант. Так что мои ожидания оправдались не вполне, но за потрясающий стойкий сатиновый финиш моя оценка ей – 4.
Пользуюсь недели три. Цена 2700, по карточке с максимальной скидкой получилось 2100. О покупке не жалею 

Kukla_Tilda 07 октября 2012, 10:44
Тоже бегала вокруг нее кругами. И как же хорошо, что выбрали не диор, а живанши:) спасибо за пост!
Loukoumi 07 октября 2012, 10:49
Надо же как все индивидуально. Сейчас так же пользуюсь данной пудрой. Морщинки и правда (у меня) сглаживает, поры не подчеркивает… прямо красота и ляпота… полное слияние с тоном кожи. Вот надеюсь что как прикончу появятся рефиллы в продаже.
ShumelkaMish 07 октября 2012, 14:26
у нас продаются рефилы, НО! по цене пудры
Loukoumi 07 октября 2012, 14:31
  Ой, на эту красавицу мне не жалко. (если конечно к ее концу я чем-нить еще не увлекусь )
darena17 07 октября 2012, 11:07
Мой традиционный вопрос: на сколько ее хватит, большой ли у нее расход (по вашим впечатлениям)?
Очень нравится как лежит на коже
Verba 07 октября 2012, 12:54
Мне кажется — большой. Особенно, если кистью наносить, пылит она очень. Она не очень плотно прессованна.Точно не скажу, у меня несколько пудр в ходу одновременно.
ShumelkaMish 07 октября 2012, 14:27
Можно я добавлю) если спонжем наносить, но небольшой. У меня до сих пор можно надпись на пудре прочитать
ErinKa 07 октября 2012, 11:10
Попробуйте купить к ней кисть Диор со скошенным ворсом. Ей будет намного легче наносит пудру и слой пудры будет менее заметен. Она как бы полирует поверхность. У меня этой пудры пока нет ( размышляю о покупке), но по ощущениям в магазине она мне показалась очень похожей на ее предшественницу — пудру нюд " матрасик" Диор. С ней эта кисть работает просто чудесно!
Verba 07 октября 2012, 13:00
За совет спасибо, только мне кажется, что в моем случае проблема не в кисти. Я разными пыталась наносить, у меня большой довольно арсенал, но увы, чем не наноси, на тонкой коже вокруг глаз плохо смотрится.
ErinKa 08 октября 2012, 00:19
Мне кажется под глазами вообще такого рода пудрами не стоит пользоваться. Там слишком нежная кожа. Я использую только хайлайтер, и вбиваю его подушечкой пальца.
SashaEf 07 октября 2012, 11:37
Лежит превосходно! Жаль, что немного подвела Вас! Но я теперь её точно куплю!
Annie_Braineater 07 октября 2012, 11:54
пудра, на мой взгляд, замечательная! и вам подошла! эффект от нее — как на картинке.
я тоже не устояла и купила ее :) и ни минуты не пожалела об этом.
jbarda4ok 07 октября 2012, 12:02
Отличный эффект! Морщинки немного да, подчеркнула, но мне кажется, что любая пудра так себя ведет. Я тоже кружила вокруг нее, но при затесте обнаружила, что она подчеркивает шелушения (они у меня бывают, правда, редко, но в тот момент были) пока не взяла, буду думать :)
Annie_Braineater 07 октября 2012, 12:14
Юлия, извините, вклинюсь :-)
Если сравнивать эту пудру с Парюр, Матиссим, Форевер — она меньше вышеперечисленных выделяет шелушения. На моем обезвоженном лице :)
Но предварительное увлажнение обязательно, конечно. Возможно, дело в том, что вы наносили ее спустя продолжительное время после использования крема?

п.с. скажите, пожалуйста, какая пудра, на ваш взгляд, шелушения не подчеркивает?
jbarda4ok 07 октября 2012, 13:03
Да, наносила я ее в середине дня, на тональный, возможно, если сразу на увлажняющий крем, эффект будет другой. Я вообще-то не спец по пудрам компактным, у меня есть только Живанши — она не подчеркивает шелушения, но и не дает хорошего покрытия, так, легкий выравнивающий эффект. Рассыпушка Живанши у меня в ходу, она тоже дает только легкое выравнивание тона, ничего не маскирует и шелушинки у меня не подчеркивает. Хотя, эти самые шелушинки бывают у меня не часто, но вот во время затеста как раз были. Может быть, сделаю еще один затест пудры.
ShumelkaMish 07 октября 2012, 14:29
На тональный? Юля, ну ты что? Попробуй на голую кожу обязательно! Тебе тональный не понадобится!
Verba 07 октября 2012, 13:06
У меня есть пудры, которые совсем не подчеркивают морщинок, но они менее кроющие, к сожалению, так что без тонального не обойтись. Я-то мечтала, что бы без тонального совсем обходиться… А шелушинки да, немного выделяет, но только первые пять минут, потом усаживается, и все — никаких проблем. Но у меня шелушения небольшие совсем.
jbarda4ok 07 октября 2012, 13:11
Ну тогда я точно ее еще раз попробую, спасибо!
Vera0305 07 октября 2012, 12:27
Спасибо за отзыв! Очень ждала сравнения с Форевер — и дождалась! Поняла, надо брать!
Verba 07 октября 2012, 13:07
Если Форевер Вам нравится, то эта почти наверняка тоже подойдет.
krita_kano 07 октября 2012, 12:30
А если просто область вокруг глаз обходить? Заменить на жидкий консилер например, для этих зон. Ну очень эффект понравился! У меня кожа ню — похожа на Вашу, теперь хочу попробовать именно эту пудру, потому что года 4 со мной Парюр и я от него устала…
Verba 07 октября 2012, 13:12
Так и делаю. Фокус в том, что, когда есть время на нормальный макияж, тон-консилер-вуаль, то эта пудра и не к чему, я хотела, что бы по-быстрому, намазалась и побежала   Номер не прошел, поэтому я немного расстроена. Но ради сатинового эффекта в сочетании с хорошей маскировкой можно и с бубном поскакать.
Kajsya 07 октября 2012, 12:33
о, а я думала только у меня такой эффект от этой пудры, теперь я знаю, что не одна такая

тональник Diorskin Forever дает такой же результат
AnnaVita 07 октября 2012, 12:48
Нет, ну я в восторге просто! И еще один хороший отзыв! Спасибо!   Все уже купили, как я посмотрю, а я все еще медлю.., непорядок
Ray-Cher 07 октября 2012, 13:34
Я на выходных тоже стала обладательницей этой пудры в оттенке 022. Пост пока делать не буду — прыщики выскочили.
Пудра очень легкая, невесомая, но если на коже есть проблемные места (сухость, незаживший прыщик, складки, морщинки), то после нанесения все это будет подчеркнуто. Тут я, увы, соглашусь с автором поста.
У меня в коллекции есть Diorskin forever, так вот, на мой взгляд, сравнивать эти две пудры нельзя, поскольку функции у них совершенно различные: Diorskin forever более плотная по текстуре, ложится толстым слоем и лицо матирует основательно, скрывая все недостатки (прыщики, покраснения), а Nude всего лишь наносит легкую вуаль, ничего при этом не камуфлируя. Я бы сравнила Nude с Chanel Vitalumiere Eclat — очень близкие по текстуре и целям пудры. Но Dior, мне показалось, имеет в финале, после усадки, сатиновый финиш, в отличие от продукта Chanel. С Nude лицо выглядит объемным, а с Vitalumiere — плоским.
Verba 07 октября 2012, 14:21
Мне Нюд совсем не кажется вуалью, она весьма плотная, и покраснения на пять баллов маскирует. Видимо, от типа кожи многое зависит.
Ray-Cher 07 октября 2012, 16:34
Возможно, что и от типа кожи (у меня комбинированная). На мне Forever лежит плотно, а Nude еле заметна, даже не скрывает покраснений. Оба продукта наношу кистью.
ShumelkaMish 07 октября 2012, 14:25
я ШумелкаМышь)
Верба, я ее под глаза не использую. У меня под глазами и пудры и тональные морщинки подчеркивают(( и мне показалось, она на вас посуше выглядит. На мне как будто подтаивает.
Наношу действительно спонжем. Мне это совершенно не долго. Уже наловчилась буквально за минуту краситься) И мягкой кистью подправляю.Моя кисть очень тонким слоем наносит. Так что мне не много)
Вот гигантская пудренница- это огромный минус. Мне приходится большие сумки носить, чтобы пудру можно было всунуть. Дико неудобно.
Verba 07 октября 2012, 15:14
У меня доходит до того, что я накрашусь, а из-под глаз пудру мицеллярной водичкой стираю, ибо даже самый тонюсенький слой… Ну, мы видели… Но в остальном отличная пудра. Спасибо за сватовство
Verba 07 октября 2012, 15:28
Дополнение для сумневающихся, является ли Nude вуалью.
Рисую на руке карандашную линию, запудриваю спонжиком, вбивая пудру в кожу, Форевер и Нюд, оба 30 тона.
На линии заметно, что Нюд ложится весьма плотно, уж не легче Форевера.
И добавлю показательное фото на лице, примерно через час после нанесения, на одной стороне Форевер, на другой Нюд. Плотность практически одинаковая, Нюд маскирует не хуже Форевера, но лучше отражает свет, и лицо не выглядит таким плоским. На лбу и носу особенно заметно. Наносила спонжем.
ShumelkaMish 07 октября 2012, 22:45
Отлично выглядите
podarochek 08 октября 2012, 07:18
зато со стороны Forever лоб такой гладкий, мне кажется
helen_lime 07 октября 2012, 15:39
я купила 20-ку, теперь жду зимы для нее, светловата она на остатки моего черноморского загара. лежит замечательно, но мои сердитые морщины на лбу не скрывает, как писали девочки в предыдущих постах. тоже довольна покупкой. а вы чем наносите? спонжем или кистью? я как то не сильно поняла эффекта от второй стороны спонжа и от кисти вообще
mariaaquarelle 07 октября 2012, 16:55
Эх, не пойму я, зачем вполне себе неплохую кожу называть страшилкой)
Anya_Feya 07 октября 2012, 20:23
Мне понравился ваш пост и эффект на лице, однако фотографию №1 считаю непоказательной, поскольку она сделана при другому освещении… все-таки хотелось бы видеть сравнение в одном и том же освещении
Verba 07 октября 2012, 20:36
А освещение то же. Дневное, у окна, без вспышки, за окном солнце, но на лицо прямых лучей не попадает. Честно-честно, всего лишь немного другой ракурс — повторить в точности, снимая самое себя с вытянутой руки тяжелой камерой, не получилось
Anya_Feya 07 октября 2012, 20:39
про камеру понимаю, у самой тяжелая тушка и полтинник
просто первое фото выглядит как со вспышкой, а последующие все-таки по-другому…
emaskina 07 октября 2012, 22:34
Красивый финиш! а что там с оттенками? не сравнивали с Диор Форева или с др пудрами?
Verba 07 октября 2012, 23:58
Почитайте выше
emaskina 08 октября 2012, 01:07
теперь в комментах вижу, что это 030, но вопрос в основном не какой у вас тон, а совпадает ли с Форева? на др форуме читала, что эти пудры светлее. Или они просто не темнеют на лице, а тон такой же?
Verba 08 октября 2012, 02:09
Наверное, Вы не очень внимательно читаете — я как раз в комментах сравниваю 30-у форевер с 30-й нюд, на фото на руке Вы можете сравнить их в непосредственной близости. Оттенок и тон при затестах на руке практически совпадают, но на лице нюд лучше подстраивается под кожу. Посмотрите последнее фото на лице — цвет одинаковый, но свет они отражают по-разному. И мне НЕ показалось, что нюд светлее.
emaskina 09 октября 2012, 13:17
а вы не могли просто ответить на вопрос или не отвечать вообще?!
а по существу: вы везде сравниваете плотность, а не цвет/тон, поэтому это не я «не очень внимательно читаю», кроме того эту информацию хотелось бы видеть в посте, а читать комменты — это не очень интересное занятие лично для меня.