06.10.2012

Как я нашла "свой" консилер

Всем добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о том, как я долго искала «свой» консилер и нашла его! Путь мой был долгим и нелегким. Кому интересно, прошу под кат

Начну с того, что всю жизнь у меня присутствуют синячки под глазами, и я искренне завидую тем девушкам, у которых их нет)) И если раньше (не знаю, допустим, лет 10 назад и, конечно, в детстве   ) я могла обходиться без корректора, то сейчас без него никак. На уход надежды мало, крема не уберут эту проблему, если только чуть-чуть помогут.
В журналах, интернете много раз встречала соцопрос такого плана «Без чего вы не можете выйти на улицу?» Ответы были разными: «без помады», «без тональника», «без румян», «без парфюма», «без одежды»))) Ну а мой ответ был бы «без консилера»!
Испробовано было много всего, многое осталось за кадром, и если я к ним не вернулась, значит чем-то они мне не нравились.
Итак, что мы имеем на данный момент?
Описывать особо не буду, все и так видно)
Начну я с общего обзора, а потом расскажу про каждый в отдельности.
На фото представлены (сверху вниз):
Helena Rubinstein Magic Concealer Perfecting & Anti-fatigue Concealer – Корректор темных кругов и следов усталости под глазами в тоне 01
Helena Rubinstein Magic Concealer Perfecting & Anti-fatigue Concealer – Корректор темных кругов и следов усталости под глазами в тоне 02
Bobbi Brown Corrector — Корректор в оттенке Light Bisque
Bobbi Brown Creamy Consealer — Консилер в оттенке Ivory

Видно, что первый Рубинштейн очень светлый для меня сейчас (брала зимой), второй более подходит к цвету моей кожи сейчас, третий — Ланком — в принципе, тоже ничего, но немножко отдает в розовинку, далее корректор Бобби розовый (для маскировки синего цвета) и светлый консилер Бобби (также брала зимой).

Растушевываем:
По цвету на руке более всего подходит консилер ХР 02.
Но это так, лирическое отступление. Сейчас предлагаю провести небольшой краш-тест для каждого на кроющую способность (на цвет не смотрим).
Рисуем синей ручкой линию на руке.

Капаем по капле каждого консилера на линию (в той же последовательности, что и описано выше)

И пытаемся закрасить линию.
Что у нас выходит: лучше всего, на мой взгляд маскируют корректор и консилер Bobbi Brown (самая последняя точка — это корректор и консилер в паре (так нужно делать, если совсем все плохо))) ), потом Helena Rubinsten, и последним справляется Lancome. Но! Тут у нас синяя паста, на лице навряд ли когда можно увидеть такой синий оттенок   Поэтому предлагаю посмотреть в деле, то есть на лице.
Итак (в той же последовательности):
1. Helena Rubinstein Magic Concealer Perfecting & Anti-fatigue Concealer – Корректор темных кругов и следов усталости под глазами в тонах 01 и 02 (надеюсь, их можно объединить под одним номером)
Такой тюбик у обоих естественно)))

Глаз с консилером в оттенке 02:

Сравнение оттенков 01 и 02:
Слева 02, справа 01. Видно, что тон 01 сейчас меня здорово выбеливает, поэтому оставляем его на зиму и используем пока №02

Мой вывод: Консилеры Helena Rubinstein для меня сейчас лучшие! Поэтому оттенок 02 и был куплен на лето. Они вполне себе отлично маскируют, намного лучше, чем все, которые я когда-либо пробовала. Не сушат кожу совсем, я ощущаю с ним только комфорт)) Стойкие, с 7 утра и до 12 ночи держатся как прибитые)) Не скатываются, в морщинки не заползают!
Остановлюсь на них. Тем более, что их считай 30мл  , хватит надолго!
Оценка: 5+

2. Lancome Effacernes Longue Tenue – Стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами в тоне 02

Опять же голый глаз:

Глаз с консилером:

Освещение на фото немного разное, но в принципе видно, как он маскирует.

Мое мнение о нем: Маскирующая способность у него похуже, чем у HR. В середине дня ощущаю небольшую сухость, хочется сверху намазать кремушком. Не скатывается, но немножко забивается в складочки. Отдам маме, ей понравился)

3. Bobbi Brown Corrector — Корректор в оттенке Light Bisque

Глаз с корректором:
Максировка, что надо))
Довольно плотный корректор, только для холодного времени года, летом может легко уплыть.
Вывод и оценку дам чуть позже вместе с консилером, ведь корректор один отдельно не используют.

4. Bobbi Brown Creamy Consealer — Консилер в оттенке Ivory

Глаз с консилером:
Нууу, тут все ясно без слов)))
Такой же плотный, как и корректор, только для зимы. Маскирует, может, и хорошо. Но из-за того, что скатывается и весь словно притягивается в складочки (у моей подруги так же), его постоянно поправляешь, растираешь, и маскировка сходит постепенно на нет!

Корректор и консилер вместе:
Оговорюсь, что корректором пользоваться необязательно, может хватить и консилера, но я взяла оба на экстренный случай. По фото даже видно, что консилер использовался интенсивнее.
А вот с ними и не знаю, что делать: выкинуть жалко, а пользоваться нет желания (так и лежат неприкаянные с марта)
Оценка: наверное таки 2 (хоть я и уважаю Bobbi Brown за ее декоративку)

Надеюсь, была полезной и никого не запутала))
PS. Пошла щипать брови)))
Будьте прекрасны!

Annie_Braineater 06 октября 2012, 19:33
«всю жизнь у меня присутствуют
синячки под глазами, и я искренне завидую тем
девушкам, у которых их нет» — они есть у всех! И это НОРМАЛЬНО. Кожа у глаз тонкая и венки/сосуды просвечивают.
На фото я вижу абсолютно нормальную кожу вокруг глаз, которая не требует ежедневного применения консилера!) Вы же не манекен в конце концов!)
А если по сути поста: понравился HR в оттенке #2.
OSen 06 октября 2012, 20:09
Да, согласна, мало кто может похвастаться их отсутствием)) но, если честно, без консилера я чувствую себя как будто голой)))
vashamasha78 31 октября 2017, 00:44
у Вас абсолютно светлая, свежая кожа под глазами! Кто вообще Вам привил эту «шизу», что в вас есть синяки? Их нет! Чем слово! Я вообще подумала, что на фото где чистая кожа, есть консилер. Потом читаю «голая кожа» и удивляюсь… Где Вы там синяки нашли, да ещё такие, что прям без консилера ни куда? Поверьте мнениями со стороны! Я не читала отзывы, но я просто уверена, что Вам многие об этом написали. Вам вполне достаточно использовать что-то типа Туш Экла YSL, чтобы просто добавить свежести, но маскировка вам не нужна, там попросту нет несовершенство синего цвета.
OSen 01 ноября 2017, 01:13
Поверьте, синяки есть)) И именно туш экса не делает с ними совсем ничего, пробовала)
vashamasha78 22 ноября 2017, 21:43
Посмотрите как много отзывов, в которых вам пишут, что у вас всё хорошо!
Annet85 06 октября 2012, 20:02
В августе купила ХР 01 хотя кожа смуглая у меня, нравится, вот думаю может еще 02 взять и можно их смешивать, получится идеальный цвет! Ланком тоже был, нравился. А по поводу без чего не могу выйти на улицу, также как и вы без консилера! Ну и без гигиенической помады)))
OSen 06 октября 2012, 20:10
да, возможно, на переход от загорелой кожи к светлой можно будет их смешивать))
ayrinn 06 октября 2012, 20:08
у вас совсем маленькие синячки)) конечно бобби браун для них слишком тяжёлая артиллерия))
OSen 06 октября 2012, 20:13
Вы знаете, раз на раз не приходится)) сегодня я выспалась, а в будни, когда сплю часов по 6, ситуация выглядит немного печальней)))
А что касается Бобби, купила их после «примерки» в магазине, визажист меня накрасила, походила так целый день, все было нормально, потом только поехала покупать. Но на деле оказалось слишком плотно, подружка тоже их по этой же вине забросила…
ayrinn 06 октября 2012, 20:55
а когда вы не выспитесь. хелена рубинштейн помагает замаскировать кружочки?
OSen 06 октября 2012, 21:38
да, очень хорошо помогает! из всех опробованных мной (не только из поста), ХР для меня лучший по всем параметрам))
jbarda4ok 06 октября 2012, 20:20
Отличный пост! Заинтересовала Хелена. А сколько стоит (ориентировочно)?
Sane4ka 06 октября 2012, 20:31
присоединяюсь к вопросу…
OSen 06 октября 2012, 20:34
Спасибо) По золотой карте РГ 1500, без нее 2000
lyubaxa21 06 октября 2012, 20:20
По-моему Бобби Браун можно замазывать прыщики, не то что синячки, и под глазками уж очень в складочки норовит залезть! Понравился первый самый — смотрится свежо.
OSen 06 октября 2012, 20:37
Для прыщиков у Бобби Браун есть отдельный корректор   Представляю, какой он))) А консилер да, вы правы, залезает будь здоров, как будто у него там пункт назначения)) И это притом, что нанесен он всего лишь минуты 2-3 как, представьте, что с ним в течение дня происходит!
lyubaxa21 06 октября 2012, 20:48
Не люблю идти и думать на месте ли косметика, занимает слишком много времени и нервов)))Видимо производитель тестировал его на пластиковых манекенах, у которых все идеально лежит))
OSen 06 октября 2012, 21:23
да уж, заглядывать в зеркало каждые 10 минут и поправлять — не вариант((
Juliaponka 07 октября 2012, 02:25
полностью согласна, думала у меня одной такая беда. придумала себе, что у меня кожа вокруг глаз жирная в его оправдание
Mary_smile 06 октября 2012, 20:52
Зачем Вам консилер?
OSen 06 октября 2012, 21:24
не всегда все так хорошо, как сегодня на фото после долгого сна)) Может, сделать фотку в понедельник утром?
Mary_smile 08 октября 2012, 20:07

Riana 06 октября 2012, 21:08
Куда девать бобби браун? — отдать мне, как панде)))
Я так и не поняла, зачем вам и корректор и консилер(кстати вместе они фу- скатываются и сушат, а вот консилер вместе с корректором почти любой другой марки отлично замазывает все синяки), все у вас отлично, и хелена рубинштейн хорошо справляется с той небольшой синевой что есть:)
Спасибо за пост, поняла, что очередной присматриваемый мной корректор (хелена рубинштейн) фиг замажет мои синячищи
OSen 06 октября 2012, 21:27
корректором и консилером Бобби Браун я давно уже не пользуюсь, тяжелые они очень для меня (согласна, в паре они фу=) ), сейчас как раз юзаю ХР. ХР, кстати, мне кажется, справится со всем)))
Ray-Cher 06 октября 2012, 21:25
У меня есть консилер ВВ в том же оттенке, что и у вас, но в новой версии — с пудрой. Так вот, в одиночку конс у меня так же собирается в складочках, выглядит неопрятно, а вот если его припудрить после нанесения, то ситуация становится чуть лучше. Совсем хорошо, если вместо пудры, идущей в комплекте, использовать рассыпчатую пудру Живанши («зеленка»). А так, без припудривания, я с ним тоже мучилась и не знала, что бы еще замаскировать на лице — уж очень он плотный для такой деликатной зоны, как кожа под глазами.

Кстати, я его тоже купила после того, как день проходила с макияжем от визажиста ВВ — никакого собирания в складках не было. Быть может, они используют какую-то иную версию, чем ту, что продают:))
OSen 06 октября 2012, 21:42
Может и другую, у меня тоже были такие мысли)))
Консилер с пудрой видела, когда покупала, но я просто не очень люблю пудру в принципе, ни под глазами, ни на лице. Я ее прям ощущаю(( Поэтому взяла соло. Но не вышло у нас с ним((
plutoAnn 01 марта 2013, 16:50
консы ББ говорят — ни в коем случае не растирать консилер и корректор, а только вбивать! И всякий конс и кор забиваются в складочки — подождали немного, пока уселся и убрали лишнее. Целый день ходила с этим боевым раскрасом (10 часов) — тональник чуть сплыл, тушь уже осыпаться начала, румян и подавно нет, а консилер и корректор как лежали так и лежат))
OSen 04 марта 2013, 10:06
А вы знаете, пробовала по всякому, все равно находилось чему скатываться, да и плотный для меня уж слишком (особоенно если они в паре). У моей подруги была такая же ситуация.
Лично мое мнение — поскольку косметика считается профессиональной, она идеальна для съемок, но тяжела для жизни. Я как-то сравнила свое лицо на фотках. С набором ББ мои глаза выглядят идеально, синяков как будто нет вовсе, как идеальный фотошоп. С другими консилерами — более натуральный вид.
Хорошо, что вам подошло =)
Lorika 06 октября 2012, 21:29
по-моему синячков у вас нет))
OSen 06 октября 2012, 21:45
Спасибо, конечно))) Но мне не кажется, что я придираюсь к своим синякам)) Если сравнивать с корректором, то они, конечно, присутствуют)) А хочется же выглядеть на 100%))))
Alyena 06 октября 2012, 21:32
мне очень нравится корректор Lancome, уже второй тюбик расходую, пробовала другие, но все не то, Helena Rubinstein хотела приобрести, но в городу у нас его не продают.
OSen 06 октября 2012, 21:47
Ланком неплохой, только к концу тюбика лично я чувствую, что мне с ним сухо((
Alyena 06 октября 2012, 21:58
да, согласна, у меня немного загустел под конец.
Erin_Brown 06 октября 2012, 21:39
спасибо за обзор, тоже борюсь с темными кругами. А корректоры по моему опыту практически все подчеркивают складки и морщинки из-за суховатой все же текстуры.
OSen 06 октября 2012, 21:49
Да, согласна, многие, и любой текстуры. Но я таки нашла тот, который мне ничего не подчеркивает — ХР! Хотя советовать побоюсь — у всех разная кожа, да и вкусы, и требования тоже разные))
krita_kano 06 октября 2012, 22:51
Безумно полезный пост, даже не смотрела ХР раньше, теперь попробую! А вот про ББ полностью согласна — я готова душу продать за их помады, румяна и тени… А тональные средства просто ужасны! Даже на моей сухой коже все блестят, жирной пленкой покрываются, через три ча сползают кусками с лица
OSen 06 октября 2012, 22:57
Спасибо!)) У ХР мне еще нравятся туши и помады тож ничего)) ББ декоративка (как вы и написали, тени, румяна и помады), согласна, класс)) Но вот да, тональные средства да, провал((( У меня был один, тоже блестел жутко и сползал, я думала я одна такая))) а, еще тушь у ББ мне не понравилась совсем((( о, и гелевая подводка((
krita_kano 06 октября 2012, 23:02
Не, нет, не одна.
Две подруги мои ходили на уроки красоты от ББ, именно посвященные тону лица — и остались при том же мнении…
OSen 06 октября 2012, 23:10
Вот и я на них шастала)) эффект от уроков нравился, я что-то покупала, а когда пользовалась сама — прям фу(((
Talya 06 октября 2012, 23:09
Спасибо! ХР многие хвалят.Для меня основное консилере, помимо маскировки, чтобы не сушил!
OSen 06 октября 2012, 23:11
Мне ХР несмотря на плотность не сушит совсем!
Talya 06 октября 2012, 23:14
скажите.а для пятнышек от прыщей на лице он пойдет?
OSen 06 октября 2012, 23:24
я думаю, да, главное, чтобы по тону он подходил)) а то будет не красное пятнышко, а выбеленное))) я для этого дела обучила корейские BB-кремы))
Talya 06 октября 2012, 23:27
поняла))
AleksaByr 07 октября 2012, 22:37
… я пошла за Helena Rubinstein
Masha2009 07 октября 2012, 23:09
«ведь корректор один отдельно не используют...»

Я спокойно использую. Как и пудру, и консилер, и tinted moisturiser и все остальное. Это не так важно, у каждого своя кожа и ситуации разные, так что это не принципиально на самом деле.
OSen 08 октября 2012, 10:38
Просто корректоры как правило слишком отличаются от цвета кожи, на мой взгляд))) у меня вон сильно розовый))) Хотя согласна, у каждого своя кожа и ситуации разные))
Masha2009 08 октября 2012, 11:10
Ну да, согласна, с розовым поддоном приходиться экспериментировать, чтобы найти свой тон.
По-поводу корректоров ББ согласна, я в свое время попробовав (мне его визажисты нанесли в магазине), вообще не поняла, из-за чего вокруг них такой шум и они входят во все топы косметики всяких журналов и организаций. У меня он моментально во все забился и некрасиво скатался, несмотря на то, что кожа была ни переувлажненной, ни слишком жирной. И они слишком плотные, может для съемок такие подойдут, но не для реальной жизни. В общем, я попробовала их еще пару раз и забила.
Остался только HR, действительно замечательный.
OSen 08 октября 2012, 13:17
Согласна со всем
malenkij24 29 августа 2016, 16:47
интересно, Хелена Рубинштейн этот консилер еще в продаже?
OSen 31 августа 2016, 17:59
Да, конечно, куда он денется) Думаю, повторю покупку в ближайшие месяцы