01.10.2012

Ищу ту единственную и неповторимую пудру

Здраствуйте дорогие девушки. Который раз обращаюсь к Вам за советом и надеюсь на помощь. После всех пыток над своим лицом наконец-то привела его в нормальное состояние. Хочу забросить все плотные тоналки и найти свою идеальную пудру, я понимаю, что люди все разные и кожа тоже, поэтому пока не попробуешь не поймешь твое или нет, но буду благодарна если Вы направите в правильное русло и расскажите о своих фаворитах. А дальше я уже буду тестить, присматриваться, но Вы мне значительно упростите задачу если скажете к чему присмотреться, т.к. пудр очень много и мне хоть бы чуточку сузить выбор. И так, кожа комби( щечки, подбородок, носик нормальные, а вот лоб при большой жаре может лосниться, есть небольшие проблемы покраснения, иногда прыщики, неровный тон, но катастрофических проблем нет(ттт)).От пудры хочу: средней маскировки, но при этом чтоб была не видна на лице, не сушила и не подчеркивала шелушения если таковые будут иметься. Отдаю предпочтение компактным пудрам, люблю носить с тобой в косметичке… Ценовая категория-любая.В общем как-то так… Жду ваших советов!)

Mori_mortalis 01 октября 2012, 18:27
Посмотрите на Givenchy Prisme Foundation.
NadiN87 01 октября 2012, 22:21
Плюсуюсь к Givenchy Prisme Foundation, именно если ищите тональную пудру, она абсолютна не заматна на лице, но при этом отлично выравнивает тон. Мельчайшего помола, очень универсальна и удобна в нанесении. А её компактность как раз самый большой плюс — поместится в любую косметичку и сумочку. Думаю она вас не разочарует. Я писала о ней пост, можете посмотреть на покрытие и свойства пудры! Лучше пудры пока не встречала!
man_i_ya 02 октября 2012, 14:06
Плюсуюсь к живанши. у меня схожий с вашим тип кожи, из опробованного люкса живанши, компактных метеоритов и шанель виталюмьер. живанши лучшая!
Piglet_1989 01 октября 2012, 18:30
Я обожаю пудру Клиник Almost powder makeup spf15 у меня тон 2 neutral fair
Она очень выравнивает мне лицо, в поры не забивается, я ее не поправляю целый день — при том, что кожа смешанного типа с вечно проблемной Т-зоной)) Удачи с покупкой!
LyuLya 03 октября 2012, 14:29
Плюс один! Отлично выравнивает тон, и делает лицо не матовым-матовым, а чуть подсвеченным, объемным, холеным даже. Для хорошего покрытия и выравнивания тона лучше использовать пушистую мягкую кисть, а не ту, что в комплекте. Первая пудра с которой я забросила все тональники и полгода уже ими не пользуюсь)
Loukoumi 01 октября 2012, 19:02
Мои фавориты сейчас это:
1. Новый компакт из коллекции диор нюд — средняя маскировка (кистью так и вообще легко), не видно на лице совершенно.
2. Живанши 4-х цветка с кистью в комплекте (перещеголяля для меня даже обожаемые метеориты компакт)

Остальные просто отдыхают :)
FromtheMars 01 октября 2012, 19:33
моя любовь — запеченая пудра от Пупа. Протестируйте в магазине, может понравится. Ее многие любят)) только я наношу кистью
murmurchik 01 октября 2012, 20:02
мне очень понравилась компактная пудра make up factory. она воообще незаметна на лице, даже если наложить ее на слой тональника в жару)) покрытие у нее средне-легкое, серьезные проблемы точно не замаскирует, а выровнять тон — вполне. я ее в качестве «таскать с собой» использую, она сглаживает дефекты в макияже (которые у меня в течение дня случаются) и матирует.
Chiara 01 октября 2012, 20:06
Для меня лучшая Герлен компактные метеориты. Это пудра-вуаль, много не скроет, но хорошо выравнивает цвет лица. На моей склонной к жирности коже, блеск появляется через 5-6 часов. Только цена кусается
_belize_ 01 октября 2012, 20:30
Посмотрите Живанши Матиссим. На лице не видна, особенно если наносить кистью, недостатки скрывает хорошо.
Sashaa 01 октября 2012, 20:39
Тоже думала про метеориты, вязла у сестры попробывать мне сильно сушит кожу да и недостатки она не скрывает. Спасибо девочки за советы, обязательно присматрюсь к выше названым пудрам, может кто-то еще что-то предложит, буду рада.
Helen1933 01 октября 2012, 20:49
Может, вам на минеральные пудры внимание обратить? Я многое пробовала, но Jane Iredale превзошла все ожидания- и маскирует, и ухаживает.
Sashaa 01 октября 2012, 21:46
Я уже давно хочу ее попробывать, но у нас ее нигде нет.Только на клубнике, а я не люблю заказывать через инет магазины пудры и тональники, мне бы хоть посматреть в живую и оттенок подобрать, а так не могу(((Посматрела еще живанши пудры, там где смешивать оттенок это точно не для такой умелой как я, да и спонжем не удобно поправлять макияж в течении дня, а кисточку с собой таскать для смешивания оттенков не хочу… А Givenchy Matissime это скорее для жирно кожиа у меня нормальная ближе к комби. Неужели нет пудры которая не видна на лице и более менее скрывает недостатки? супер матирования от нее не требуется.Эх, разве я так много хочу от пудры?(
Loukoumi 02 октября 2012, 12:12
Есть. Новый Диор нюд :)
Sashaa 02 октября 2012, 15:10
после разочарования с их тональным диор нюд, скептически отношусь к диору))но посматрю ее тоже.спасибо
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:52
У меня проблемная кожа, и я попробовала очень много всего. Если Вам не принципиален состав, очень рекомендую запеченную Pupa Lyminis Baked Face Powder или Givenchy Prisme Foundation. Плохо себя вела любимая многими Clinique Almost, выглядела просто как гипсовый слепок х)
Сейчас уже пару недель использую Shiseido Perfect Smoothing Foundation. Воспалений не прибавилось, сначала выглядит заметной, но через 10-15 минут усаживается идеально. Пока что довольна :)
pretty_kitty 03 октября 2012, 13:55
Герлен парюр- если нужно что-то скрыть; о))),
а так нежно люблю вуальку сисли в леопардовом футляре; о)))