17.09.2012

Сентябрьские покупки: для лица – Dior, Guerlain, Shiseido

Здравствуйте, девушки!
В начале этой осени я порадовала себя несколькими продуктами для лица, о которых и расскажу вам.

1. Dior DiorSkin Forever Compact #010.

На Косметисте довольно много диаметрально противоположных отзывов на эту пудру. Так что покупала я её на свой страх и риск – как обычно, хотелось попробовать что-нибудь новенькое.
Итак, пудра заключена в тёмно-синий глянцевый футляр. На крышечке – название марки.
Футлярчик довольно большой, так как спонж лежит не на пудре, а рядом с ней. Крышка открывается более, чем на 180 градусов. Закрывается футляр на магнит – это очень удобно, обычную крышку мне часто мешают открывать ногти. В футляре крупное хорошее зеркало, прекрасно подходит для того, чтобы подправить макияж. Полностью краситься перед ним я не пробовала.
Кстати, о спонже. Он, как известно, двухсторонний: одна сторона прорезиненная, другая – бархатистая. Резиновая половинка набирает и отдаёт пудру плотнее, как никак, это именно компактная основа. Бархатная часть подходит для более лёгкого нанесения.
О моей коже: жирная, даже очень-очень жирная, но чувствительная – нередко шелушится. Неидеальная, расширенные поры. Но замазывать их силиконами я не хочу, так и живу)))
Пудру я использую на увлажняющий крем и консилер под глазами, без корректора, и, тем более, тонального.
На увлажнённую кожу ложится хорошо. Когда есть шелушения, конечно, заметна на них. Пудра – средняя по спрессованности, не пылит при наборе на кисть (я иногда наношу её кистью).
Если наношу её спонжем, но делаю это впечатывающими движениями.
В поры у меня не проваливается, но и сказать, что она их скрывает, я не могу.
Кроющая способность у пудры высока! Больших проблем она, конечно, не скроет. Хотя, думаю, несли наносить её очень плотно, можно и серьёзные проблемы спрятать, но тогда она будет очень видна на лице. При неплотном нанесении хорошо выравнивает тон лица и скрывает мелкие неприятности.
Огромный плюс для меня: 10 оттенок – самый светлый – идеально подошёл под цвет моей кожи. Это случается нечасто, обычно большинство пудр для меня слишком тёмные, даже в самом светлом оттенке в линейке.
За матирование пятёрку пудра не получит. На моей коже она начинает блестеть уже через 3 часа примерно. Но, в принципе, это очень неплохой результат, учитывая, что на мне блестит всё и всегда.
Но — матирующие салфетки (у меня Shiseido) прекрасно исправляют ситуацию. Жир впитывается, пудра остаётся на лице.
В течение дня пудра с лица не пропадает, не темнеет. Ношу её с 7 утра и до самой ночи, несколько раз за день промокнув салфетками и иногда после обеда могу чуть подпудриться. Каши на лице не получается.
Кожу не сушит, поры не забивает.
Запах – совсем слабый, пудровый. Ощущается только при засовывании носа в пудреницу.
Кстати, конструкцией предусмотрено, что к пудре должны продаваться рефиллы. Кто-нибудь знает, они действительно есть в продаже в магазинах?
Подводя итог, скажу, что пудра – достойный представитель марки Диор. Идеальной для себя её назвать не могу, всё же, хотелось чуть побольше матирования. Но в дальний угол её не задвину, пользоваться буду с удовольствием, когда хочется более плотного покрытия, нежели моя обожаемая леопардовая Sisley.

кожа ню

с пудрой — учитываем макро

Оценка: 4+ или 5-.
Стоимость: около 2100 по золоту в Дугласе.

2. Guerlain Rose aux Joues Blush Duo # over rose.

Новинка – двойные румяна от Guerlain. Марку эту я люблю, вот и пройти мимо новинки осени 2012, конечно, не смогла.
Итак, футляр – обычный у Герлен, один в один с футляром теней-четвёрок. Закрывается на магнит, как я и люблю.
Открываем. Коробочка раскрывается более чем на 180 градусов. Зеркало внутри крупное, хорошее.
Кисть, идущая в комплекте, как по мне, жёстковата и жидковата. Ворс скошенный. При наборе ею румяна немного пылят. С полноразмерными кистями такого не наблюдается.
Румяна находятся в двух отсеках, верхний чуть побольше.
Верхний оттенок у меня – тёплый розовый, присутствует мелкий серебристый шиммер.
Нижний – холодный матовый розовый цвет. Я такой давно хотела, из-за него, собственно, и выбрала эти румяна.
Румяна очень сильно спрессованы, пигментированы, как мне показалось, хуже, чем, к примеру, Шанель. Оттенки красивые, но мне хотелось бы более интенсивного цвета.
Румяна стойкие, за целый день на щеках тускнеют, но полностью не пропадают.
Запах -классически запах Герлен – вкуснейший!

верхний оттенок

нижний оттенок

Оценка: 4.
Стоимость: около 1500 по золоту в Дугласе.

3. Shiseido Luminizing Satin Face Color BE 206.

Легендарный «ближний свет» и моя давняя «хотелка». Ближний мне отыскать удалось, дальнего, увы, в моём арсенале пока нет. Но ключевое слово здесь именно «пока»))
Классический чёрный футляр Шисейдо с маленькой изящной эмблемой в уголке. Раскрывается на 180 градусов. Всё бы хорошо, если бы открывалась коробочка полегче(((
Люминайзер тёплого жёлтого оттенка. В футляре выглядит просто угрожающе жёлтым, сразу кажется, что сейчас пойдёшь желтыми пятнами. Но при нанесении на кожу желтизна становится золотистым свечением.
Для меня, белокожей, этот люминайзер, конечно, не совсем подходит. Сейчас, уже почти не использую его. С загаром использовала его, в основном, на косточку под глазом, под бровь.
Для нанесения использую, кстати, нередко кисть, которая идёт в комплекте. Вообще у Шисейдо очень качественные кисти – даже те, что в футлярчиках лежат – малюсенькие кисточки для теней, к примеру, набирают и отдают их просто идеально. Так и с этой кистью. Плоская, с достаточно длинным ворсом, одна отлично подходит для нанесения люминайзера.
В целом могу сказать, что, честно говоря, этот продукт настолько популярен, что я немного боялась разочароваться. Но этого не случилось! Так что дальнему свету в моей косметичке однозначно быть!

Оценка: 5.
Стоимость: около 1300 по золоту в Дугласе.

Спасибо всем, кто заглянул!

картинка

LadyInfiniti 17 сентября 2012, 13:27
Спасибо за обзор. Самым интересным продуктом была пудра, все ника не могу на нее решиться. летом чуть не купить)) Подумаю о ней еще
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 13:34
Пудра очень качественная, потестите её)
Спасибо, что зашли
luiza 17 сентября 2012, 13:29
как же меня разочаровали румяна Герлен
и конкретно ваши, и вся линейка вцелом, я ожидала других пигментов и шелковистости

может это у меня монитор такой, но плохо видно Ближний Свет Шисейдо…
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 13:35
Да, румяна что-то не самые удачные((
Ближний свет сложно сфотографировать, тем более, на мою мыльницу
Purshinka 17 сентября 2012, 13:44
У меня такая же пудра сейчас, только оттенок 020. Я нарадоваться не могу, конечно нос начинает часа через 3 блестеть, но с этим вообщем то никакая пудра не справится. Поправляю макияж и все, как новенькая.
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 13:49
Пудра — замечательная
KiskaPobeda 17 сентября 2012, 14:01
Странный выбор — холодные румяна+ближний свет. Холодные румяна дружат с дальним)
Герлен расстроил, я сама в поиске чистого розового морозного.
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 14:07
Да я не сочетаю их, я фото специально делала — не стёрла до конца ближний свет, вот его и видно там) Дальнего у меня нет, но эти румяна я сочетаю с холодными хайлайтерами-люминайзерами.
horoshaya 17 сентября 2012, 14:16
У меня такая же пудра, первая люксовая в моей косметичке, очень достойная, и достаточно стойкая, даже на моей комби коже. Румяшки очаровательны…
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 14:52
SashaEf 17 сентября 2012, 14:38
Алина хорошие покупки)) У меня такая же пудра, тоже 010… Да… на 4+  . Сейчас мне стала суховата… поэтому хочу новую Диор. Рефиллы сменные у нас в магазинах есть)))
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 14:52
Спасибо, Саш   Значит, и у нас потом рефиллы поспрашиваю)
Angel1994 17 сентября 2012, 14:40
Вам всё очень идёт!
Так хорошо легла пудра! И кроет прилично. Тоже ищу пудру на позднюю осень-зиму, присмотрюсь.
Вам идёт с БС! Покупала и его и ДС, но он безбожно желтит — пришлось отдать подруге, которой БС очень понравился!
Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 14:51
Спасибо большое!
БС и меня, увы желтит, просто это пока ещё, видимо, остатки загара ситуацию спасают))
Lenapersi 17 сентября 2012, 14:42
ну зря 4 герлен))) хороша игрушка))))особенно верхний оттенок)))…
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 14:48
Пигментированность не «ах», увы(
ShumelkaMish 17 сентября 2012, 15:15
какие вкусные покупки! прям самой в магазин захотелось)
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 15:22
Это страшный вирус косметического маньячества
Latte 17 сентября 2012, 16:30
Пудра понравилась на вас, хотя сама с Диором не дружу(, а вот румяна и БС нет. румяна «стреляют» на коже, а Свет лежит желтым пятном. может это передача монитора, но как — то так…
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 16:33
БС действительно слишком жёлтый сейчас для моей кожи, тем более, что я пыталась нанести его посильнее — не хотел его фотоаппарат ловить никак(((
Ksuniasha 17 сентября 2012, 16:31
Хм, румяна Герлен чисто внешне меня заворожили, долго медитировала над ними в ИДБ, но так и не купила, и видимо не зря)
БС как всегда прекрасен
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 16:33
Румяна подкачали
А БС — красивая игрушка)
Loukoumi 17 сентября 2012, 17:35
Спасибо за пост.
Очень люблю пудры и тон диор :) Сама недавно приобрела новую «нюд», а такая была — отличница на моей коже.
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 17:36
Да, новинку я тоже хочу, но пока из этой коллекции приобрела только лаки зато сразу все 4))
Loukoumi 17 сентября 2012, 17:38
Новинка здоровская. Мне подтвердили что она будет в постоянке, так что надеюсь долго не расстанусь с ней :)
Loukoumi 17 сентября 2012, 17:36
Есть и Шисейдо у меня БС, но… так и лежит. Поигралась и хватит :)
Tinka-Alevtinka 17 сентября 2012, 17:37
Ну, не маст-хэв точно)) Но лучше, чтобы он был — так, на всякий счлучай))
Loukoumi 17 сентября 2012, 17:39
Я кисточку маме даже отдала. Она ей румяна клиник наносит :) А так, да… пусть будет. Разные бывают случаи.
ElenaS 17 сентября 2012, 20:48
Ходила одно время около этой пудры, но такие противоречивые отзывы на нее были… У Вас хорошо она легла.БС у меня давно -используется и зимой и летом, иногда я его с Дальним смешиваю-когда кожа бледней-зимой)
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2012, 06:00
Противоречивость отзывов меня тоже смущала)) Но рискнула, и не зря!
Piglet_1989 17 сентября 2012, 22:16
Поздравляю с покупками! А я вот на свой Дальний Свет не нарадуюсь))) Каждый день пользуюсь — довольна как слон, очень советую — для светлой кожи и холодных румян самое то!
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2012, 05:59
Спасибо, Саш!
Я теперь тоже дальний хочуууу))
south 17 сентября 2012, 23:02
красивые покупки++цвет румян очень понравился
Tinka-Alevtinka 18 сентября 2012, 06:00
Благодарю
AntiNOsfer 19 сентября 2012, 12:50
Спасибо за обзор! Мне совершенно не понравились новые румяна Герлен, зачем там перегородка между цветами, так же неудобно смешивать?!   Странные они какие-то…
Хотя цвета, которые вы приобрели вам к лицу!
А ближний свет наносите на все лицо мягкой кистью (как вуаль) тогда он не будет смотреться инородным на светлой коже   (поверх вашего тонально средства, разумеется, пудры или тонального)
Tinka-Alevtinka 19 сентября 2012, 13:56
Спасибо большое) Я, честно говоря, не пыталась их смешивать, я их только по отдельности наношу
Честно говоря, мне его на всё лицо в голову не приходило наносить)) Спасибо за совет, обязательно попробую!
for_you 23 сентября 2012, 21:53
да, с румянами у Герлен прокол(( пыталась подобрать персиковый оттенок, но! фантастика — абсолютно все оттенки смотрятся на мне розовыми… разочаровали(
Tinka-Alevtinka 23 сентября 2012, 21:57
Они все слабенькие какие-то, оттого и выглядят одинакого((
pretty_kitty 24 сентября 2012, 16:51
Аля, с замечательными покупками!
обожаю рассматривать обновочки!
у нас ещё таких румян не видела, но точно теперь обойду их стороной; о)))
шисейдовские «световые чудеса» на мне совсем не видны, а на ваших фото вполне себе убедительно светят; о))))
и пудра понравилось как легла; о)))
Tinka-Alevtinka 24 сентября 2012, 17:55
Спасибо большое
man_i_ya 24 сентября 2012, 17:59
Надо же сколько нелестных комментов на румяна. а я так на них рассчитывала…
Tinka-Alevtinka 24 сентября 2012, 18:12
Может быть это, конечно, моё субъективное мнение, но качество у них подкачало((
Annabel 26 января 2013, 09:16
Скажите если сравнить эту пудру с клиник, о которой вы писали, что лучше, никак не могу определиться с выбором, у меня жирная кожа, поэтому необходимо замаскировать поры и черные точки, также главное условие, чтобы не была видна на лице! спасибо!
Tinka-Alevtinka 26 января 2013, 09:41
Мне кажется, эта пудра плотнее, чем клиник. Поэтому маскировка у неё лучше.
Клиник полегче, чуть более стойкая.
Единственное — у клиник даже в самом светлом оттенке жёлтый подтон, диор — более нейтральная.
Мне на зимний период времени всё-таки больше нравится диор.