27.08.2012

Снег на ресницах? Нет - это пудра для ресниц от Essence: volumizing lash powder

Привет!
Казалось бы -уже все придумано и косметические средства есть для каждой части тела, но оказывается производители косметики Essence, так не думают и предлагают нам новинку в виде пудры для ресниц, в разы увеличивающую объем наших с вами ресничек!
Я бы наверное ни когда не обратила внимание на это изобретение, если бы не моя подруга, которой в свою очередь расхваливала ее знакомая работавшая в Dior. В итоге купила моя подруга, и отдала мне, ну что ж посмотрим что же это за чудо новинка такая.
Находится сиё чудо в пластиковой упаковке весим в 1,8 гр, также прилагается кисточка.
Сама пудра белого цвета с мелкими тонкими волокнами по консистенции схожа с ватой, я бы даже сказала стекловатой, если ее растереть между пальцами то она даже похрустывает.
Свои ресницы у меня хоть и длинные, но совершенно лишенные объема, вот такие:
Использовать нужно так:
1. Накрасить ресницы своей любимой тушью
2. Не дожидаясь пока тушь высохнет, С ЗАКРЫТЫМИ глазами нанести пудру, на еще не высохшую тушь, прилагающейся кисточкой
Получаем осыпавшуюся пудру не только под глазами, но и вокруг включая воздух, в котором в хаотичном порядке летают «снежинки», в конечном итоге оседая на все мои косметические коробочки.
3. В заключение опять пройтись тушью для ресниц, хорошо закрашивая белую пудру.
Если это делать не тщательно, то получите вот такой эффект:
при чем больше всего меня раздражает, что пудра оседает на веках, где уже есть тени и подводка, и ее не так то просто стряхнуть.
Конечный результат:
Сравним накрашенные ресницы тушью В ДВА слоя — слева и ресницы с использование пудры- справа:
Важно: Нельзя использовать лицам носящим контактные линзы.
В общем задумка интересная, но что касаемо самого продукта- все же есть кое какие не доработки.
в итоге моя оценка: за изобретение 5, а вот сам продукт оценивать мне сложно, вроде результат виден, но уж слишком много заморочек.
Цена: около 4 евро
Срок использования: около 5 мес., но в действии около 5 раз
Всем интересных и познавательных косметических открытий!
Юлия

X-Allure 27 августа 2012, 16:48
Спасибо, что продемонстрировали новинку. Но я не вижу смысла так париться с этой пудрой ради эффекта «на 2 реснички» пышнее стало.
Julchen 27 августа 2012, 17:27
Самое интересное, моя подруга обратилась за помощью в выборе самой классной туши к знакомой, работавшей в Dior, та сказала, что все консы пользуются, пудрой Essence, все довольны, т.к ни одна тушь не сделает таких " шикарных" ресниц.
Мстила что ли.
vibit 27 августа 2012, 16:48
Выглядит, как будто реснички секутся.
По-моему, у вас и без этой пудры хороший результат.
А сам продукт недоработан, страшно представить, что будет, если это попадет в глаз…
Вам в любом случае спасибо за обзор, чего только не придумают!
Yanki 27 августа 2012, 16:48
спасибо за обзор, было интересно
по-моему, проще пользоваться тушью с такими же ворсинками уже внутри — эффект тот же, но проще в тысячу раз) перемудрил есенс что-то
ewewe 27 августа 2012, 16:49
Объем есть! Но как-то… А вдруг эта стекловата в глаз попадет?
У талики есть подобная штука, но эти ворсинки там черные.
Julchen 27 августа 2012, 16:56
Ой, даже не представляю если в глаза… сразу смывать все…
Вот и я подумала если бы волокна были бы черные, то как то проще было бы закрашивать.
RitaMix 27 августа 2012, 16:53
Знаете, а мне кажется, что такие вещи вообще никому использовать нельзя. Эти ворсинки очень плохо удаляются со слизистой((( У меня была история, связанная с тушью, которая сама по себе уже содержала такие ворсинки. Пользовалась ею недолго. И спустя неделю, уже после того как ее выкинула, пришлось посетить окулиста (плановый осмотр), так она сказала, глядя в микроскоп, что у меня вся слизистая кишит этими ворсинками. А это очень вредно. Представляете, они со слизистой и за неделю не удалились. После чего я очень внимательно отношусь к выбору туши.

А так эффект на ресницах интересный) спасибо за пост!
Julchen 27 августа 2012, 17:01
Когда я впервые использовала пудру, меня в течение дня не покидало чувство, что, что то мешается в глазах, и мне неприменно хотелось умыться. Но возможно это было на подсознательном уровне, так как последующие разы использования прошли спокойно.
А Вам в течении недели не мешали эти волокна в глазах, скорее всего Вы их просто не чувствовали?
А врач Ван не сказала как их убрать со слизистой?
RitaMix 27 августа 2012, 17:09
В том то и дело, что я и не ведала, что они у меня там есть. Поэтому для меня это было шоком. Я абсолютно ничего не чувствовала и была уверена что у меня все в порядке.
Кстати, врач сказала, что со временем они сами со слизистой смоются, тем более, что мне предстояла терапия с закапыванием глаз, но это уже совсем по другой проблеме. Только посоветовала больше такой тушью не пользоваться, что это вредно для слизистой.
Julchen 27 августа 2012, 17:19
Спасибо, что предостерегли, я и так ей не особо пользовалась, теперь точно больше не воспользуюсь!
Пойти глаза что ли закапать для профилактики!
Himitsu 27 августа 2012, 16:59
Ужас, мне не нравится
Julchen 27 августа 2012, 17:02
А что именно: эффект или сам продукт?
Himitsu 27 августа 2012, 17:41
Эффект от продукта
nadegdo4ka 27 августа 2012, 17:01
Ваши реснички без пудры выглядят замечательно.
А такой продукт по-моему никому не подойдет, т.к. результат совершенно некрасивый, естественных объемных ресниц я не увидела, только комочки и непонятные отростки от каждой реснички.
Julchen 27 августа 2012, 17:09
Спасибо, да я и сама не в восторге, мне проще клеить пучки, но это вблизи комочки не понятные, из далека не так все плохо:
AAlex 27 августа 2012, 17:04
а может, эти волокна засыпать в гель для ресниц, или тушь. Но насыпать побольше. Что бы получить такую ворсянистую массу. Тогда наносить будет проще. Аж даже захотелось купить и попробовать
Julchen 27 августа 2012, 17:14
Думаю мороки еще больше будет, как это гель потом закрашивать, он густой склеит ресницы, а сверху еще и тушь ведь нужно.Хотя пудра не дорогая можно и поэкспериментировать
dora_nyia 27 августа 2012, 23:23
Я так гонялась за этим продуктом! Но купив, поняла что лучше поэкспериментировать: я насыпала в тушь гурмандиз объем (чтобы в таком флаконе мне было удобнее изунтри перемешивать), чет такая фигня вышла… как сухая тушь..+ эффект паучьих лапок во всей красе.
NLiberty 27 августа 2012, 17:10
Лучше не пользоваться такими вещами, недавно на визите к офтальмологу встретила девушку, она пользовалась почти такой же вещью довольно продолжительное время, на слизистой этих волокон прилипло очень много, и они повредили сетчатку. Не совсем разбираюсь в строении глаза, но сетчатка это вроде то, что внутри, но диагноз ей поставили имено такой
Latte 27 августа 2012, 20:42
Роговицу, наверное. бывает такое. я бы не стала это на себя мазать… тем более, что тоже ношу линзы
Primorochka 28 августа 2012, 04:21
Наверное, всё-таки конъюнктиву   При повреждении роговицы такая дикая боль в глазу, что ппц, да и что там за стекловолокно должно быть, чтобы так глубоко забраться в глаз и повредить его, про роговицу вообще молчу, девушка бы ослепла от такого.
Natasha89 27 августа 2012, 17:11
Ой, у меня уже ощущение, что эти ворсинки в моих глазах   Орудие пыток))
VZdormouse 27 августа 2012, 17:16
даже глаза заслезились(
не мучайтесь, у Вас совершенно отличные ресницы. сыпать «стекловату» возле глаз… это жесть(
Uji 27 августа 2012, 17:35
Ужас какой!   До чего только ни додумаются.
Iuliia 27 августа 2012, 17:39
я помню был еще один отзыв на эту штуку, автор жаловалась, что летит и в нос и в рот и в глаза сыпется…
а если в меньшем количестве на ресницы наносить? или тогда смысла в этом продукте нет вообще?
Julchen 27 августа 2012, 18:41
Не поверите, я мало нанесла, все осыпалось под глаза )))
Iuliia 27 августа 2012, 23:55
мда. кстати вот что вспомнила — чтобы сделать ресницы объемнее, можно их припудривать по тому же принципу — на свежую тушь. если эффекта недостаточно, то повторить. вы так не пробовали? по-крайней мере от такой процедуры ресницы не лохматые))
Aprel-Nata 27 августа 2012, 17:50
странный продукт, так без глаз можно остаться.
Loukoumi 27 августа 2012, 17:54
Как-то я против таких продуктов.
YuliaFeya 27 августа 2012, 17:56
нда, чего не сделаешь ради красоты)) но здоровье дороже)))
Inna_DInova 27 августа 2012, 18:02
Обычно пишут «пришлось отдать подруге», а Ваш отзыв уникален тем, что все было наоборот  .
А по теме — я, кажется, знаю, как эту штуку применить. У Нубар есть база под лак с ворсинками Nubar Nail Weaver Fiber Fortified Nail Strengthener, в народе ее называют «волосатой» и применяют как основу для глиттеров. Может, эту пудру смешать с прозрачным лаком и использовать для ногтей?
Вот отзыв на базу (под номером 11)
Ссылка
Julchen 27 августа 2012, 18:37
С интересом прочитала, спасибо за наводку, можно попробовать, но даже не знаю надо оно мне или нет, под обычный лак шершавость, думаю, будет выступать, а глиттеры я пока не ношу.
ElenaS 27 августа 2012, 18:05
" С закрытыми" глазами нанести пудру, на еще не высохшую тушь"-это ж еще исхитриться нужно,)и получим паучьи лапки и белые хлопья в глазах…
Monro 27 августа 2012, 18:10
эффект «лапки паучка»
alena21131 27 августа 2012, 18:18
Еще одно косметическое «чудо», спасибо за пост, улыбнуло,
Julchen 27 августа 2012, 18:44
Мне кажется еще много интересных штучек у нас впереди, и не такое увидим! )))
Idema 27 августа 2012, 18:37
А если в нос попадет?
Julchen 27 августа 2012, 18:42
Мне повезло: ни в рот ни в нос не попало..))))
Erin_Brown 27 августа 2012, 19:20
для кого это придумано? Целлюлоза на ресницах… БР-Р-Р Спасибо вам, что показали, не слышала о такой.
Julchen 27 августа 2012, 19:24
Самое не понятное, то что ее скупают как горячие пирожки, не в каждом магазине можно встретить, видимо кому то нравится.
the-one 27 августа 2012, 19:21
Покупала эту игрушку еще весной, если не ошибаюсь. На ресницы нанести нормально не удалось, но это еще ладно… Эта стекловата попала в глаз, было очень больно
Julchen 27 августа 2012, 19:30
Могу себе представить- она же такая колючая, наверное даже глаз может поцарапать
elena_prekrasnaya 27 августа 2012, 20:23
Ужас какой! Даже бабушкин метод с нанесением обычной пудры доя лица на ресницы мне показался намного щадящим, чем эти белые ворсинки. Бррр они такие волосатые :)
palindroma 27 августа 2012, 21:03
Ваш пост воскресил мои воспоминания из детства — у мамы было похожее очень средство, баночка с маленькими шариками из похожих ворсинок, только черных.
А Вам плюс за отвагу, я бы не решилась этим — и в глаз)
Julchen 27 августа 2012, 23:17
Ого значит производитель нагло сплагиатил, давно выпущенный продукт…
Вот и моя подруга не решилась использовать, и отдала мне " по дружески"..))
Iuliia 27 августа 2012, 23:58
а что с этими шариками делать надо было? интересно))
palindroma 28 августа 2012, 01:03
Позвонила маме за разъяснениями — это не были, оказывается, шарики, просто ворсинки имели свойство сворачиваться в комочки. А так — пальцем наносили на ресницы, а с другой стороны баночки была тушь — та, в которую поплевать надо было) И потом красили. Мама говорит — очень распрострапненный был продукт.
Iuliia 28 августа 2012, 12:20
надо же)) у моей мамы и знакомых такого не водилось)))
lovegood 27 августа 2012, 21:06
можно попробовать сдувать остатки феном или вентилятором
но это какое-то средство изощренного мазохизма. даже не знаю куда б его применять… на каждый день — сильно запарно, на выход можно приклеить если надо… производитель не пишет куда, блин, ходить с его продуктом?)))
Julchen 27 августа 2012, 23:11
Да куда там, производитель не удосужился даже состав написать…
tat__v 27 августа 2012, 22:50
продукт интересный, знаю о нем. хотелось его в деле посмотреть. эффект, конечно, есть, но здоровье глаз важнее.
Julchen 27 августа 2012, 23:13
Вот здесь Вы правы!
marino4ka 27 августа 2012, 23:54
хороший эффект, но штука стремная, если честно:)) эти ворсинки скорее всего обычная синтетика и страшно представить что будет, если они попадут в глаза… проще купить хорошую тушь:) у Вас великолепные реснички, поберегите свои глазки от этой «стекловаты»:) на крайний случай можно использовать бабушкин метод — просто припудривать накрашенные ресницы и прокрашивать их еще раз:)
Pantera 28 августа 2012, 02:47
Боже мой… Что у нас только не придумают! Эффект неплох, но такие танцы с бубном…
Deminka 28 августа 2012, 12:16
зимой можно использовать  , имитация снежинок на ресницах)
Malena 28 августа 2012, 13:26
какая страшная штука((((эффект конечно интересный, но я бы не рискнула…
Anna_Zhdanova 28 августа 2012, 19:42
по мне с этим продуктом жутко(какие длинные паучьи лапки… без этого нанесения было намного лучше)
хотя можно для хелуина использовать или постановок каких нибуль)снег на ресницах)
exiv 02 сентября 2012, 22:42
неужели никто не заметил на фотках до и после в ряд, там где глаз с этой пудрой увеличили фотку просто. Обвела зеленым радужку на левом фото ровненько и ее, не меняя размера сместила на правую часть фото. ВОт и естественно, что ресницы кажутся больше/длиннее
Julchen 03 сентября 2012, 01:30
Конечно никто не заметил, потому что НЕ Чего замечать: т.к единственное как я умею обрабатывать фото это увеличить и обрезать, а про те манипуляции что Вы написали я бы не то что не додумалась, я даже не представляю как это. Предполагаю, что нужен фото шоп, которого у меня нету, как и времени чтобы что то накладывать и перемещать.
exiv 03 сентября 2012, 16:45
простой Paint и всего минута для манипуляций с фото :)
Julchen 03 сентября 2012, 20:21
Ну Вам конечно виднее, как долго это длится, но я НЕ Знаю как делаются такие хитростu. Но мне даже приятно Вы что то там рассмотрели- значит эффект от пудры и вправду хорошо виден!
Julchen 03 сентября 2012, 01:29