27.08.2012

Моя давнишняя лимитированная любимица Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow # 029 Moonlight

Уже ощущается дыхание осени и я вспомнила о своей любимице, которую ношу в этот период времени. Это лимитка рождества Диор 2008 года. Люблю её давно, преданно и нежно. Кому интересно, прошу под кат.

Номер и название
Моё мнение.
Это любовь с первого взгляда! Купила её случайно, тогда, когда в продаже в сетевых бьюти-магазинах её в помине уже не было, купила без затеста и ни разу не пожалела!
Что покорило? Оттенки и цветовое сочетание. Я люблю белые, серые и черные оттенки, люблю навсегда, их у меня полно, а вот нежнейшая шелковая лаванда и атласный персик — это изюм, шик и изысканная нежность этой палетки.
Немного о каждом оттенке.
Левый нижний — искристый снежный белый, наношу его во внутренний уголок глаза.
Правый нижний — мне видится не чистым серым, а серо-коричневым металликом, его наношу на всё подвижное веко, либо на внешний уголок глаза.
Середина — металлический черный- красив как черт)))) использую в качестве акцента, с ним и дневную дымку можно сделать и тотальное вечернее смоуки.
И самое вкусное…
Левый верхний- припыленная лаванда, шелковая, переливчатая, нежнейшая и таинственная… использую на подвижном веке, крайне редко соло, в основном в сочетании с другими оттенками.
Правый верхний — жемчужный персик — как же я его люблю, я от него просто без ума! Он так меняется при разном освещении! Наношу в основном во внутренний уголок глаза и на подвижное веко.
Текстура у всех оттенков нежная, мягкая, не сыпучая, шелковая, кроме черного оттенка. Черный маслянистый и одновременно сыпучий, после его использования приходиться смахивать кистью частички под глазами, но они легко удаляются и не дают эффекта панды. Черный очень пигментирован, его нужно совсем чуть-чуть для получения дымки.
Что ещё сказать… носятся отлично и без базы, не скатываются целый день, прекрасно тушуются.
В общем эта палетка приносит мне колоссальное удовольствие при использовании.
Моя оценка, безусловно отлично.
Цена … покупала с рук за 1500руб.
Срок тестирования: 3 года.

Вот её сегодняшний вид.
С учетом моего количества теней, довольно прилично истерта и да, я ужасный педант в истирании теней)))) люблю. чтобы всё было ровненько-красиво насколько это возможно))))
Свотчи на руке при разном освещении.
Теперь на глазах.
Много макияжей я не делала, т.к. уникальных цвета 2, их я и покажу поближе, остальных в образах.
Здесь использованы: внутренний уголок- персик, подвижное веко — лаванда, внешний уголок- серо-коричневый, ресницы внизу черной серединкой.
Здесь внутренний уголок и подвижное веко — персик, акцент растушеванный черный.
Здесь лаванда на подвижном веке, остальные оттенки из палетки Диор # 809.
Вот образ сегодняшний

Для меня эта палетка универсальна, со своим изыском, очень рада, что она у меня есть.
Удовольствия вам от ваших косметических сокровищ!

С уважением,
Татьяна

Malena 27 августа 2012, 01:12
шикарная палетка)люблю тени Диор именно за мягкость, нежность оттенков
Angora 27 августа 2012, 01:18
Рада, что понравилась. Я тоже люблю тени Диор, они основные жители в моем бьюти-кейсе.)))))
Iuliia 27 августа 2012, 01:29
очень красивые!
Angora 27 августа 2012, 07:09
Благодарю!
Iuliia 27 августа 2012, 13:09
я вот смотрю на последний оттенок на руке и думаю, что у меня есть ну очень похожий из минеральной косметики. brown pearl называется
Angora 27 августа 2012, 13:26
Вполне может быть, он не уникальный, но тоже красивый… А Вы его показывали?
Iuliia 27 августа 2012, 13:46
нет еще, я вам покажу)) цвет на самом деле красивый и для меня именно уникальный))
Moskoviya 27 августа 2012, 01:43
Как здорово цвета переливаются на коже, в палетке — совсем по-другому! с удовольствием бы такую палетку заимела:)
Angora 27 августа 2012, 07:10
Да, вся красота её раскрывается на коже…
MaXiMuM 27 августа 2012, 02:05
Да, вот он фирменный фрост — его так щедро раньше сыпали, а теперь чуток притормозили))
А оттенки очень красивые! Неоновые…
Вам, блондинке, просто изумительно идут
Angora 27 августа 2012, 07:10
Спасибо, Анжелика!
parity06 27 августа 2012, 02:47
Солидарна с вами в вопросе равномерного истирания теней, палетка такая и у меня есть, но стёрта меньше, руки до неё не доходят.
А вообще диоровские тени очень люблю, вот опять накупила осенних леопардов и дизайнеров.
Вам очень хорошо с этой палеткой.
Angora 27 августа 2012, 07:14
Спасибо, Елена! Мы с Вами единомышленники)))) И я поклонница Диоровских теней. Осенняя коллекция великолепна, но я не стала брать ничего, разум взял своё))) посмотрю, что будет в рождестве, его я всегда жду с особым трепетом.
Alina151 27 августа 2012, 03:09
Я никогда такую палеточку не видела.Очень красивая.Я бы от такой не отказалась.))
Angora 27 августа 2012, 07:17
Благодарю, Алина!
E_katerina 27 августа 2012, 05:03
тебе, любительнице фроста на глазках, конечно, была показана эта палетка)
отлично выглядишь, Танюш!
Angora 27 августа 2012, 07:18
Спасибочки, Катюша!
krita_kano 27 августа 2012, 08:56
Персик и лаванда — просто умапомрачмиельное сочетание, деликатное и утонченное! Танечка, такая ты красавица, налюбоваться невозможно!
Angora 27 августа 2012, 10:24
Засмущала меня Леночка, спасибо тебе большое!
Zamazka 27 августа 2012, 09:11
Танечка, понравилась палетка. Цвета тебе безумно идут. Спасибо за обзор.
А чем стрелочка нарисована? (такая тонкая и изящная   )
Angora 27 августа 2012, 10:33
Спасибки, Юлечка! Рада, что понравилась)))) А стрелка нарисована обычным карандашом Эсти Лаудер Dubl Wear так кажется называется. Единственно, хитрость в том, что я карандаш точу плоским, сам грифель срезаю с двух сторон, сечение получается в форме линии и он рисует очень быстро и тонко стрелку. надеюсь понятно объяснила, а то накрутила..............)))))
Zamazka 27 августа 2012, 10:40
очень, очень понятно! Спасибо большое! Я так попробую — сама бы не додумалась…
Angora 27 августа 2012, 10:45
Я так практикую уже много-много лет, как пришло в голову не помню......)))))))
Erin_Brown 27 августа 2012, 09:25
Ох, красота какая! Танечка, спасибо, что показала! Очень уважаю тени от Диор- наносить легче, чем от шанель. И текстура более шелковистая.
Angora 27 августа 2012, 10:34
Спасибки, Иришка! За это я их и люблю))))
June 27 августа 2012, 09:30
Привет, Татьян! На веках тени красиво смотрятся — с таким деликатным свечением) Я тоже люблю тени Диор за их беспроблемность в использовании
Angora 27 августа 2012, 10:36
Привет, Алён! Спасибо! Не всегда у Диора убойный фрост, хотя и он меня не смущает))))
max-max 27 августа 2012, 09:39
красиво… засмотрелась… именно персик и лаванда зацепили…
Angora 27 августа 2012, 10:37
Аха, Ириш. они сатиновые, не такие броские, а нежные и аристократичные…
Arcobaleno 27 августа 2012, 09:45
Таня, цвета просто потрясающие! Особенно понравился персик-хамелеон! Тени Dior форева! А на вас больше всего лаванда понравилась
Angora 27 августа 2012, 10:39
Спасибо большое, Татьяна! (тезка)))) От персика я без ума))))))) А про Диор форева, не спорю, у меня практически только их тени в косметичке.
Scolopendra 27 августа 2012, 10:13
Вау! Какая эффектная палетка. Очень понравились оттенки. Хотела бы тоже себе такую палетку, жаль, что лимитка.
Angora 27 августа 2012, 10:40
Спасибо, Маша! Рада, что понравилась!
ShumelkaMish 27 августа 2012, 10:31
Отлично выглядите   Диор, конечно, вне конкуренции по фросту. Безумное сияние на глазах! )
Angora 27 августа 2012, 10:41
Благодарю!
SashaEf 27 августа 2012, 10:36
Танюш, ну какая красота! Хорошо, когда есть вот такие любимые вещи)) Палетка 100% твоя и макияж — восхитителен)))
Angora 27 августа 2012, 10:43
Спасибочки, Сашунь! Даааа, когда вещь любима, процесс её использования превращается в некий волшебный ритуал…
Coluchka 27 августа 2012, 10:55
Девочка моя, какая ты хорошенькая, милая!
Под стрелочку просто восхитительно.
Завидую всем твоим палеткам Диор… настоящее сокровище!
Angora 27 августа 2012, 10:58
Спасибки дорогая! Вот, собственно, благодаря тебе родился этот пост, для тебя же свотчи делала и решила не пропадать же добру)))))
X-Allure 27 августа 2012, 10:59
Вам очень красиво в таких оттенках! Элегантные цвета!
У меня 2 палетки Диор, очень их люблю, но в последнее время не могу ими пользоваться, на глазах в течение дня возникает ощущение тяжести, некомфортно и хочется скорее смыть мейк. Причем так только с этими тенями и раньше такого не было. У кого-нибудь подобное было? Не могу понять, что это, аллергия или нет, и почему тогда не сразу возникло…
Angora 27 августа 2012, 11:02
Спасибо большое! У меня Диоррвских палеток штук 10, ни от одной не было таких ощущений… Может дело в уходовом креме вокруг глаз?
jbarda4ok 27 августа 2012, 11:00
Танюш, очень твои оттенки, красиво, стильно, сияюще.
Angora 27 августа 2012, 11:02
Спасибо, Юлечка!
RitaMix 27 августа 2012, 11:10
Танюша, ты знаешь, я тоже обожаю тени Диор, и именно пятерки)))
Эта палетка так и не стала моей, а я о ней тоже мечтала, не повезло…
Твои варианты макияжей со стрелочкой все великолепны! Да с этой палеткой и не может быть по другому…
Angora 27 августа 2012, 11:18
Да, Ритуль, знаю! У меня тоже только пятерки, за исключением парочки однушек. Спасибо за комплимент, рада что понравилось! Жаль, что не досталась, помню ты писала об этом в посте на 609-ю кажется, что заказывала эту Мунлайт, а получила 609-ю..., но та тоже классная, позже я напишу о ней в сравнении с лимиткой рождества 2010, есть общие нюансы.
RitaMix 27 августа 2012, 11:20
буду ждать твоего поста)))
Tesorito 27 августа 2012, 11:26
Какие красивые переливы! Персик особенно красив!
И сама ты, Танюша, как всегда обворожительна!)
Angora 27 августа 2012, 12:46
Спасибо тебе, Катюшенька!
Aigul 27 августа 2012, 13:10
Таня, Вас очень освежают эти оттенки. Я даже представить не могла насколько эта палетка красива. Я ее видела давно в одном интернет-магазине и все думала брать-не брать. Не купила и вижу, что зря. Надеюсь Диор когда-нибудь выпустит однушку в персиковом цвете
Angora 27 августа 2012, 13:23
Благодарю, Айгуль! Я тоже надеюсь, сама бы купила такую однушку))))) я её схватила изначально из-за черного, белого, серого, а потом открыла 2 сокровища: лаванду и красавца персика))))
Aigul 27 августа 2012, 13:41
У нас с Вами вкусы совпадают. Я тоже люблю тени в такой гамме, раньше арсенал состоял только из серо-белых оттенков.
Angora 27 августа 2012, 14:48
Здорово! А где посты на Вашу любимую гамму? Я своей любви серо-черно-белым вряд ли когда-либо изменю… просто добавила бежево-коричневую гамму, другие цвета… Но за годы уже убедилась, незыблемое — вечно! И если что-то твоё, то кто бы что ни говорил и как бы ты от этого не уходил, всё равно вернешься. Вот такая философия))))
Aigul 27 августа 2012, 15:19
Ох, Таня, я посты писать не могу, потому что мне нужно тогда вообще не отвлекаться. А так косметики у меня очень много. Я могу только фото сделать. Но у меня любимая гамма поредела, т.к. я одно время увлеклась лавандово-фиолетовыми тонами, потом коричневыми. Но Вы правы, тяга к любимым оттенкам осталась. Я когда ими крашусь, я лучше выгляжу.
Angora 27 августа 2012, 15:38
И я так думаю про себя, что лучше выгляжу с серыми))))
MaryM 27 августа 2012, 13:28
Очень люблю посты про тени! Тени Диор одни из самых любимых.Вы очень красиво представили палеточку! Спасибо
Angora 27 августа 2012, 13:31
И Вам спасибо! Рада, что понравилась.)))
AntiNOsfer 27 августа 2012, 14:56
Таня, ещё раз повторюсь — у вас отменный вкус, мне очень нравятся ваши макияжи и выбор бьюти-продуктов!
Несомненно, палетки Диор лучшие в своем сегменте, продолжаю в этом убеждаться!
Angora 27 августа 2012, 15:02
Благодарю, Алёна! Мне очень приятно   Диор для меня лучший!
TigerGirl 27 августа 2012, 15:16
Какая красота! Очень понравились эти оттенки!
Angora 27 августа 2012, 15:39
Спасибо большое, я очень рада!
JuliaGrig 27 августа 2012, 20:42
Моя самая любимая палетка!
Спасибо!!!:)
Angora 27 августа 2012, 21:06
И Вам спасибо, что зашли!
Lipochka1981 27 августа 2012, 21:00
Танюш, какая красота! Палетка очень красивая, подбор оттенков вдохновляет. А ты — просто чудо!
Angora 27 августа 2012, 21:07
Спасибки дорогая, мне безумно приятно!
Deepsyred 27 августа 2012, 21:45
Таня Ах какая красивая палеточка! Черные тени в ней и правда сказочные. Я вот смотрела на неё, да побоялась взять, а ведь так хороша!
Angora 27 августа 2012, 21:57
Спасибо, Оля! Да, она очень хороша, жаль, что не взяла… подобный черный у меня есть в 089-й Смоуки кристалл, тоже лимитка, рождества 2009 г.там он тоже маслянистый, но менее сыпучий.
Deepsyred 27 августа 2012, 21:59
Ты видела осенние палетки? Там черный, не такой случайно?
Angora 27 августа 2012, 22:05
Видела, трогала, если речь о леопардах, то они сухие, полуматовые с вкраплением блесточек меленьких, как мне показалось… тестила только один раз, могу и ошибиться в описании… Меня не зацепили…
Deepsyred 27 августа 2012, 22:15
Да я про них, хожу кругами, думаю, брать не брать? Эх, вечная мука, эти размышления…
Angora 28 августа 2012, 00:33
У меня обычно так: если влюбляюсь хочу-нимагу, то беру, независимо от кол-ва пдобных в косметичке, если же разум преобладает и я долго сомневаюсь, значит не надо брать и не беру)))
Yusik 27 августа 2012, 22:16
у меня тоже есть эта старушка, люблю ее нежно, это моя первая люксовая пятерочка Диор. особенно мне нравится черный сектор, универсальный
Angora 28 августа 2012, 00:13
Значит мы соратники))))) черный вне конкуренции, но черных у меня прилично, а вот такой лаванды с персиком больше нет.
AnnaVita 29 августа 2012, 12:07
Танюша, это как же я твой пост пропустилааа, прости   Очень спокойная и красивая палетка.Ты с ней хороша
Angora 29 августа 2012, 13:16
Спасибо, Анечка, большое!
Biglady 07 июня 2014, 21:21
отличная палетка, спасибо за ответ.