21.08.2012

Осень с Chanel. Часть вторая: Chanel Lumiere D'artifices Beiges Illuminating Powder With Shimmer

Девочки, здравствуйте!

Думаю, многие из вас с нетепением ждут отзывов на притягательную штучку из осени Шанель, пудру Chanel Lumiere D'Artifices Beiges Illuminating Powder With Shimmer. Каждое мнение — на вес золота сейчас, поэтому, делюсь впечатлениями.
Кто жаждет свотчей, прошу!

Итак, Chanel Lumiere D'Artifices Beiges Illuminating Powder With Shimmer во всей красе!
Близко:
На пальцах:
На руке, слева-направо — темно-бежевый оттенок, светло-бежевый:
Растушевала, справа хорошо виден золотой шиммер:
Мое мнение: Ну что сказать? Эту штучку я хотела заполучить еще с первых просмотров промо-фото. Я очень люблю всякие сверкалки (хайлайтеры, шиммеры и т.п.). Сразу скажу, чтобы не томить долго — пудра удалась на славу   Пудра состоит из двух оттенков полос, чередующихся между собой: темно-бежевого и светло-бежевого. Помол — ультрамельчайший, шиммер золотой и именно он виден на лице. Хотя, делая свотчи на солнце, я заметила и розоватый отлив шиммера, и даже зеленоватые искорки. Шиммер также очень мелкий. Пудра не меловая, а сатиновая. Пудры на лице от пудры (каламбур) вы не получите. Пудра имеет какой-то парфюмерно-бытовой аромат (как в магазине с шампунями и порошками   ), не очень это нравится, но при нанесении на лицо никакого аромата не ощущаю. Пудру можно наносить родной кистью, но так на наносимое место ложится больше шиммера, мне больше нравится наносить пудру кистью кабуки (у меня от Be-Yu — рекомендую). На сайте Chanel есть такие рекомендации по нанесению пудры: Чтобы придать лицу естественное сияние, смешайте оба оттенка пудры и нанесите их на лицо и область декольте. Чтобы придать акцент контуру лица и придать ему скульптурность, нанесите пудру только на ключевые участки лица: на верхнюю часть скул, виски, лоб и подбородок. Нанесение пудры, как хайлатера, на скулы мне не особенно нравится, поскольку золотой шиммер пятном на скуле, по крайней мере на моей коже, смотрится странно, но вот если нанести пудру кистью кабуки вуалью на все лицо — получаем холеную, красивую кожу. Мне кажется, эффект немного сравним с эффектом от Метеоритов. Предупреждаю сразу, шиммер играет на солнце золотыми микро-блестками, в помещении их не заметно. Поры не подчеркивает. Стойкость у пудры отличная, она держится весь день и никуда не сползает. Так как пудра заявлена иллюминирующей, мне было очень интересно сравнить ее с другим иллюминатором — знаменитым Ближним Светом от Shiseido (BE 206), вот сравнительные свотчи:
Как видно на свотче, Chanel все же имеет более пудровую текстуру, сатиновый финиш есть у обоих продуктов, но более выражен он в Шисейдо. То есть, оба средства дают эффект хайлайтера, но более выражен он у Shiseido, а Chanel — это пудра и хайлайтер в одном флаконе, шиммером я бы все-таки ее не называла, так как для шиммера она чрезмерно деликатна.
Итак, подведя итоги, скажу, я очень довольна пудрой. Буду использовать ее, как финишную вуаль на все лицо. Наверное, под лучами осеннего солнца она будет сверкать еще более изысканно.
Стоимость: 77 долларов (после скидки 20%)
Срок тестирования: неделя.
На скуле, нанесена, как хайлайтер (хорошо виден золотистый шиммер):
Нанесена на все лицо:
На губах, помада из вчерашнего поста для тех, кто хотел полный образ

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Спасибо за внимание!

Юля. На «ты».

SashaEf 21 августа 2012, 20:03
Юля, спасибо за пост! Долго ждала отзыва тут на эту пудру))
Поняла, что она мне не нужна)) Красива, конечно, но особой смысловой нагрузки нет… а цена всё-таки не маленькая… Лучше я только румяна куплю))
P.S. помада в полном образе смотрится великолепно!
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:39
Саша, спасибо! Рада, что помогла принять решение.
Lipochka1981 21 августа 2012, 20:09
Сумасшедше прекрасно! Юль, осень Chanel тебя не оставила равнодушной. Красота. Мне понравилась деликатность этого стар-продукта, тот факт, что ее можно наносить на все лицо порадовал. Спасибо тебе огромное, родная!
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:40
Липочка, спасибо тебе за всегда такие тёплые-тёплые слова!
Schi88 21 августа 2012, 20:10
Прелесть какая! Будто просто сияющая от солнышка и от внутреннего здоровья и красоты кожа!
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:40
Да, да, именно сияющая кожа. Финиш люксовый и в этом случае не преувеличение.
Kristya_T 21 августа 2012, 20:12
Вижу красивое личико. Как таковую пудру не вижу.
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:41
Кожа как бы светится, вот это делает пудра. Спасибо!
Alina151 21 августа 2012, 20:14
Вы такая счастливая на втором фото снизу, значит пудра со своей задачей справилась.)) Вам идёт.)
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:42
Спасибо! Нравится игрушка, много ли нам для счастья надо?
max-max 21 августа 2012, 20:29
умеет Шанель делать красивые вещи…
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:42
Согласна. Ведь могут, когда хотят
ilknur 21 августа 2012, 20:41
И оформление пудры и результат от использования на высоте, Юля
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:45
Катюш, спасибо!
holodok 21 августа 2012, 20:42
Красота… Но мне не нужна наверное, есть рождественский пряник))) мне кажется это одно и то же… Юль, сравни с пряником, если есть конечно
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:44
Викуль, не могу сравнить с пряником, не покупала его. И в частности из-за того, что некоторые жаловались на его «меловость», вот ты, как владелица, что скажешь, есть она в нем? В этой пудре нет.
holodok 21 августа 2012, 22:33
Знаешь Юль, пряник как и многие пудровые продукты Шанель видны на лице, то есть на руке красивее смотрятся нежели на лице. Может я слишком много наношу его?
jbarda4ok 22 августа 2012, 15:47
Я когда-то читала, что Пряник нужно как бы растирать на коже, тогда он будет сиять.
holodok 22 августа 2012, 19:04
Интересно… Надо попробовать
June 21 августа 2012, 20:46
Я тестировала ее в магазине, очень понравилась — такая мягкая текстура и деликатное свечение. Интересно было посмотреть ее в действии) У тебя на фото она отлично выглядит
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:45
Алена, спасибо. Я старалась передать, но это такие деликатные штучки, вот, как смогла.
Natali09 21 августа 2012, 20:51
Спасибо за обзор. эта вещь у меня была в планах на осенние покупки. но по свотчам для себя поняла это не то что я хотела. но на вас понравился
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:46
Спасибо, рада, что помогла принять решение.
MARUSSSIA 21 августа 2012, 20:54
Какой красивый Chanel!   Юля, тебе очееень идет, ну очень, ты вся просто сияешь! Супер!
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:47
Маруся, спасибо! Сияю и от счастья, и от пудры, и от солнца :))
MARUSSSIA 21 августа 2012, 21:58
Счастье конечно! А пудра только украсила
Kseni4ka 21 августа 2012, 21:10
Как же я ее хочу, офигенная! но цена в наших магазинах (3050 р) меня просто шокирует. С каждой коллекцией все дороже и дороже! но чувствую все равно не устою… представляю как она будет смотреться на лице зимой… просто великолепно! а на глазках у тебя тени четверки из этой коллекции?
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:49
Ксюш, спасибо! Так и у нас стоит. На тебе будет еще красивее. Нет, на глазах Энигма, наконец-то я до нее добралась   Забраковала осеннюю палетку, так как оттенки какие-то слишком матовые.
Angora 21 августа 2012, 21:16
Шикарно Юлечка! Прямо ты подорвала мою уверенность, что она мне не нужна, пойду тестировать, мне нравится, что она не откровенный хайлайтер и её можно на всё лицо…
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:49
Танечка, тестируй обязательно (если тебя не пугают золотистые блестки на лице). Спасибо!
Sane4ka 21 августа 2012, 21:17
Отлично смотрится! Когда ты написала, что на всё лицо её наносишь, я сначала насторожилась, но как увидела фото, все сомнения рассеялись… всё очень деликатно и красиво
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:51
Сашуль, спасибо!
RitaMix 21 августа 2012, 21:18
Ах, какая красивая))) У меня нет БС. Думаю, что стоит брать вместо него именно эту!
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:53
Ритуль, Ближний свет меня желтит даже с загаром :( Я им могу пользоваться, смешивая его с Дальним, увидела в видео, как Дик Пейжд так смешивает и приспособилась. Потестируй Шанель, мне очень нравится, а Ближний свет скорее всего перекочует в косметичку к моей смуглой сестричке
Fuego 21 августа 2012, 21:36
мне нравится))) я тоже не устояла перед ней)))
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:56
Лида, спасибо. Сделай тоже отзыв, очень интересно, как на тебе смотрится.
RitaMix 21 августа 2012, 21:58
Лида, покажите? Интересно как она смотрится на вашем смуглом лице!
Fuego 21 августа 2012, 22:55
покажу) только жалко, что солнышка уже нет)
Yusik 21 августа 2012, 21:40
очень понравилось как на вас пудра смотрится.   но покупать, скорее всего, не буду — пряник еще есть почти не откушенный не начатый, хотя признаюсь, такую вещичку иметь в своей коллекции не отказалась бы.
jbarda4ok 21 августа 2012, 21:57
Спасибо, я Пряник не взяла, хотя кружила вокруг него долго. Испугали отзывы о том, что он меловый. Есть в нем такое?
Yusik 21 августа 2012, 22:17
ну не могу сказать что прям меловый, может чуть-чуть… но и не беспроблемный, с ним надо работать, не дай Бог переборщить… и если кожа комби, тем более летом, может быть эффект блина. может поэтому не пользуюсь. зато оформление…   наверное еще подход к пайеткам сделаю, очень уж они красивые
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:24
Сделайте затест, возможно, случится любовь
Anna210689 21 августа 2012, 21:59
Красиво и нежно! Отлично показали продукт :-)
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:17
Аня, спасибо! Я старалась.
BarnabaGirl 21 августа 2012, 22:03
Юля, при нанесении на все лицо смотрится очень хорошо)) Интересная штучка
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:18
Саида, спасибо, я даже не ожидала, что она настолько здорово будет смотреться.
niikaa65 21 августа 2012, 22:12
Юля, хорошая пудра — я в магазине её смотрела, удивилась, как ложится красиво, сияет так приятно.
Тебе очень идёт, мне так нравится, как ты улыбаешься))
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:19
Ника, спасибо! Прияяяятно
Erin_Brown 21 августа 2012, 22:17
Юлечка, а у тебя пудра больше в желтый уходит, хотя может это на солнышке, но какие красивые блесточки. Так замечательно подсвечивают скулы.
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:22
Ира, да, но скорее не желтый, а песочный. Но на лице смотрится гармонично, в отличие от того же Ближнего света, который меня желтит.
Christina_Guettler 21 августа 2012, 22:20
здорово..)) я осенние коллекции еще не видела, но Шанель, конечно, буду смотреть в первую очередь))
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:23
Кристина, ты еще тама? Будешь отовариваться дома? Что хочешь?
krita_kano 21 августа 2012, 22:25
Какие Классные свотчи, просто наслаждение
Мерцалка отличная, лицо прямо сияет! ( или это от улыбки?)
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:30
Лена, спасибо! Сияние — это микс всего: удовольствия, настроения, солнца и самой пудры естественно
YuliaFeya 21 августа 2012, 22:41
Юля, какая замечательная пудрочка, загляденье)))
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:47
Юлечка, спасибо!
Ilyasovna 21 августа 2012, 22:50
А на глазах-то ведь Энигма моя любимая! Узнаю ее из тысячи)))) Юль, ну супер, что сказать еще?! Такая роскошная мелкая золотая пыльца на личике. Помада в общем образе превзошла все мои ожидания А я, между тем, так и не добралась еще до магазина
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:55
Катюш, узнала? Вот, что значит Профи :) Да, я ее купила месяц назад, и все время рука к ней тянется, какзалось бы, лето, нужно что-то сочнее, но она такая магнетическая, что не могу остановиться. Помаду нужно мысленно затемнить на полтона, солнышко ее слегка осветлило.
Ilyasovna 21 августа 2012, 23:07
Я в своей Энигме розовый кругляш уже почти стерла. так же как и зеленый в Лилиуме. А еще купила Вариации новую палетку, но пока пользуюсь мало. Как твой пост на пудру во время. Я все же решила, что обойдусь без нее. Столько всего хочется этой осенью, а она недешовая.
jbarda4ok 21 августа 2012, 23:10
Я потому и торопилась, что девочки спрашивали «Ну как?» :) Я тоже переживаю за розовый кругляш, он хоть и самый большой в палетке, но быстро тает, есть аналоги?
Ilyasovna 21 августа 2012, 23:13
Пока не искала целенаправленно. Но такого полупрозрачного как в шанель, боюсь, уже не будет…
Pollly 21 августа 2012, 22:53
Спасибо за пост и отдельное за сравнение с ближним светом!
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:56
Поля, рада, если мое мнение оказалось полезным.
Deepsyred 21 августа 2012, 23:38
Юля как мне понравилось последнее фото! Такая сияющая, молодая кожа!
Ну всё  , ещё раз посмотрю её поближе))))
jbarda4ok 21 августа 2012, 23:39
Олечка, спасибо, с «молодой» ты загнула. Посмотри, но обязательно попробуй на каком-то участке.
ShumelkaMish 22 августа 2012, 00:00
наконец-то, я дождалась отзыва на эту палетку! ооо, она конечно классная, но я немного по-другому ее себе предствляла… более прозрачную, что ли… на осень-зиму темновата мне будет((
не знаю, то ли это палетка, то ли это от удовольствия, но лицо у тебя и правда светится))))
jbarda4ok 22 августа 2012, 00:12
Ольчик, наверное, дело в количестве нанесенной пудры, можно ведь полупрозрачно. На осень точно хорошо будет, а зимой Павлина достану :)))) скучает бедняга :)
Amanda 22 августа 2012, 01:15
Красотища! Юльчик, поздравляю с таким удачным приобретением!)) Смотрится пудра великолепно!   +++
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:27
Инночка, спасибо. Я довольна ею на все 100%
E_katerina 22 августа 2012, 01:38
С утилитарной точки зрения может и не самая нужная вещь, но надо себя окружать красивыми вещами)). Спасибо, Юленька, я тоже ее сегодня буду брать
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:29
Катюша, спасибо. Если с утилитарной   то нам хватит одних румян, двух помад, одной палетки теней :)))))) Но! Как грустно будет жить. Обязательно проведи затест, как пудра ляжет на твою кожу. Расскажи потом о впечатлениях, очень интересно.
janamohini 22 августа 2012, 06:36
классные пупырки /дизайн/ и на личике смотрится по-королевски! замечательная вещь!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:26
Mahonie 22 августа 2012, 07:54
Как красиво, Юля!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:26
Маша, спасибо!
Tesorito 22 августа 2012, 09:21
Такая милая вещица! Дизайн у Chanel как всегда роскошный!) И на тебе, Юля, смотрится отлично!
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:25
Катюша, спасибо! Это такая игрушка для больших девочек :)))
AnnaVita 22 августа 2012, 09:45
Красота, Юлечка! еще раз убеждаюсь, что и мне она нужна!   никак не выберусь в магазин, болею((
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:24
Анечка, спасибо! Срочно выздоравливай!
AnnaVita 22 августа 2012, 12:23
Юль, прям вот откомментила, встала и поехала купила  , представляешь? Реклама дело великое
jbarda4ok 22 августа 2012, 22:53
Это целебная сила красоты! «Встань и иди» (помнишь, как в церкви исцеляют? :))))))))))))
AnnaVita 22 августа 2012, 22:55
  я уже пост написала с температурой-то
jbarda4ok 22 августа 2012, 23:16
Ну, будем надеяться, что положительные эмоции все-таки пойдут тебе на пользу. Это я так на 8-е Марта больная в стельку поперлась за подарками, было так плохо, но я не могла отказать себе в удовольствии доставить себе удовольствие :) Анечка, выздоравливай!
AnnaVita 22 августа 2012, 23:17
Спасибо, моя хорошая!
LUANZA 22 августа 2012, 11:00
Красиво!
Судя по вашему описанию — это вариант Дуси… по крайней мере, я бы так описала свои Дуси(я их использую вуалью на всё лицо).
jbarda4ok 22 августа 2012, 11:24
Спасибо! Дуси в арсенале не имею и очень сожалею, что не поймала Дусю, Луну и что там еще у них было?
Yellow_Banana 22 августа 2012, 11:58
Отличная пудрочка   Обязательно присмотрюсь к ней, спасибо за пост)
jbarda4ok 22 августа 2012, 12:38
Настя, спасибо!
Isterika 22 августа 2012, 15:34
Юля, какая красотища! Просто драгоценность!
Обожаю такие игрушки  , раньше тоже не жалела денег на них, но сейчас, слава богу, успокоилась… смотрю со стороны и радуюсь за девочек! Поздравляю тебя с безумно приятной и красивой обновочкой!
jbarda4ok 22 августа 2012, 15:48
Ленчик, спасибо! Я тоже, скоре всего, на хайлайтерах остановлюсь, разве что появится какое-нибудь еще произведение искусства.
WhiteCamomile 24 августа 2012, 14:34
Юлечка, какая красивая осень у тебя получается с новыми косметическими продуктами!
jbarda4ok 24 августа 2012, 23:42
Ольчик, а ты чем-то соблазнилась?
Ulenka 03 сентября 2012, 21:02
Юлечка, скажите, она сильно блестит на лице…
Я наоборот хочу уйти от «метеоритной» блескучести, вот и думаю не прогадаю ли я если куплю эту пудру
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ее брать?)
заранее спасибо)
jbarda4ok 03 сентября 2012, 21:53
Юля, эффект от пудры чем-то схож с метеоритами (легкий фотошоп), но пудра не содержит крупных частиц и финиш у нее более сдержанный, элегантный, она деликатнее метеоритов.
Ulenka 04 сентября 2012, 14:16
т.е ее не видно на лице? блесток?
она скрывает?
спасибо)))))))
jbarda4ok 04 сентября 2012, 14:41
шиммер очень мелкий (мельче, чем в метеоритах), она не скрывает, а как бы «размывает» кожу, ее нельзя наносить, как обычную пудру, а именно, как вуаль.
Ulenka 04 сентября 2012, 14:50
а я поняла спасибо.)