19.08.2012

Уход за кутикулой и кожей рук с OPI Avoplex

Линия Avoplex от OPI — средства на основе формулы с липидным комплексом авокадо. Фосфолипиды, в состав которых входят незаменимые жирные кислоты, восстанавливают нарушенный обмен веществ и повышают защитные функции кожи; масло авокадо, очень близкое липидному комплексу кожи человека, обладает высокими питательными свойствами.
В линию входят средства в разных упаковках и разных объёмах (для домашнего и профессионального использования): масло для ногтей и кутикулы, жидкое мыло, скраб для рук и тела, высокоинтенсивный крем для рук и ногтей, энзимный отшелушиватель для рук, средство для кутикулы, масло для кутикулы, лосьон для рук и тела. О трёх последних я расскажу в этом обзоре.

1. OPI: Avoplex — Exfoliating cuticle treatment. Средство для кутикулы.
Упаковка.
Флакон приятной обтекаемой формы с удобным дозатором — носиком с небольшим отверстием, позволяющим легко дозировать средство и наносить точно на кутикулу. С учётом того, что это средство для кутикулы, объём очень большой — 30 мл. Видимо, рассчитано для профессионального использования в салонах красоты. А для домашнего использования такого объёма хватит очень и очень надолго!
Аромат.
Лёгкий запах с оттенками огурца, авокадо и немного цитрусовых, вполне приятный.
Текстура.
Нечто среднее между кремообразной и гелеобразной. Самостоятельно по коже не растекается, нужно распределять — это удобно.
Особенности использования.
На каждый палец достаточно выдавить совсем небольшое количество средства, примерно в два раза меньше горошины. Затем распределить по кутикуле и боковым валикам. И втереть, интенсивно вмассировать в кожу. При таком нанесении средство достаточно быстро впитывается. Иногда (если кутикула суше, чем обычно), я ещё повторно добавляю немного средства. Производитель рекомендует оставить средство на 3-5 минут, и только потом обрабатывать кутикулу палочкой или инструментами. Средство необходимо использовать несколько раз в неделю.
Эффект.
Сразу хочу обратить внимание на то, что это не средство для удаления/растворения кутикулы в привычном понимании, не remover (как, например, всем известный голубой гель Sally Hansen Instant Cuticle Remover).   Exfoliating cuticle treatment — дословный перевод: «Отшелушивающее средство для обработки кутикулы», либо «для лечения кутикулы». Это средство не на основе агрессивных растворителей на кислотах или щёлочах (поэтому, например, многие ремуверы нельзя держать на коже дольше указанного времени), а на основе масла авокадо и фруктовых кислот (AHA). В отличие от ремуверов-растворителей, здесь не будет мгновенного эффекта. С другой стороны, у этого средства гораздо более бережное воздействие на кутикулу и кожу. Вместо мгновенного эффекта — эффект долговременный — средство очень хорошо смягчает и увлажняет, а главное — замедляет рост кутикулы за счёт фруктовых кислот.
Таким образом, для проблемной или запущенной кутикулы, для перехода с обрезного маникюра на необрезной это средство не подойдёт. А вот в качестве поддерживающего ухода при постоянном необрезном маникюре — оно просто идеально! В моей маникюрной косметичке (которая больше похожа на немаленькую коробку) есть штук семь средств для кутикулы разного типа воздействия, и в последнее время я отдаю безоговорочное предпочтение именно OPI Avoplex, а более агрессивными ремуврами пользуюсь только в тех случаях, если состояние кутикулы по каким-то причинам ухудшилось.
Что же даёт это средство?
После того, как оно почти полностью впиталось, кутикулу очень легко отодвинуть палочкой (я пользуюсь не апельсиновой, а пластиковой с резиновым наконечником-«копытцем»). Помимо того, кутикула практически сразу приобретает увлажнённый и ухоженный вид, это сохраняется надолго. Я пользуюсь этим средством уже около двух месяцев, и точно могу сказать, что оно не только замедляет рост кутикулы, уменьшает её, но и уменьшает прирастание кутикулы к ногтю, а при регулярном использовании — предотвращает это. В отличие от ремуверов-растворителей, которые дают неприятные последствия, если их передержать на ногте, это средство не высушивает кутикулу, не провоцирует заусенцы, не вызывает шелушения ногтевой пластины. OPI Avoplex Exfoliating cuticle treatment можно использовать часто, можно не смывать после использования.
В общем, одни сплошные плюсы.   За исключением того, что это средство не стоит путать с ремувером, который способен даже сухую и замученную обрезным маникюром кутикулу полностью растворить. Это средство — более мягкое, но зато с долговременным результатом. По сравнению с обычными ремуверами, которые скорее можно назвать более «декоративными» средствами для внешнего эффекта, Exfoliating cuticle treatment — в первую очередь, уходовое средство.
Made in USA.
Объём: 30 мл (ещё выпускается в объёме 120 мл, когда это закончится, я такой огромный объём куплю   ).
Цена: около 650 руб. за 30 мл, 1850 руб. за 120 мл.
Моя оценка: 5+.

2. OPI: Avoplex — Cuticle oil to go. Масло для кутикулы.
Упаковка.
Тюбик среднего размера (7,5 мл), с очень удобной кисточкой, на которую выдавливается масло из тюбика и которой это масло распределяется по коже. Кисточка мягкая, но упругая, плоская, синтетическая — позволяет промазывать углубления возле боковых валиков и т.д. Производитель в описании очень точно указал фразу «to go» — этим маслом можно пользоваться на ходу, при любых обстоятельствах. В общем, очень удобная упаковка!
Аромат.
Лёгкий, несколько похож на аромат предыдущего средства, но более цитрусовый с оттенком авокадо. Приятный.
Текстура.
Довольно густое, гелеобразное масло — не растекается по всем пальцам. Не слишком жирное.
Особенности использования.
Как я писала выше, очень удобное в применении средство. Масло полностью впитывается за две-три минуты, можно подождать, а можно остатки масла распределить по пальцам и рукам. Это средство совсем не настолько жирное, как обычное масло авокадо, например. Оно впитывается быстро, кожа не жирная, не блестящая, пальцы не оставляют масляные отпечатки.
Эффект.
Мгновенно и надолго придаёт кутикуле ухоженный вид без намёка на сухость. Увлажняющее действие сохраняется на весь день. Идеально и в качестве экспресс-ухода, когда есть необходимость быстро придать рукам хороший вид; и в качестве постоянного, ежедневного ухода. От постоянного использования результаты очень хорошие и заметные.
Помимо липидного комплекса авокадо, средство содержит витамин Е, масло кунжута, масло подсолнечника, масло виноградных косточек и масло тропического дерева с забавным названием кукуи.
Объём: 7,5 мл.
Цена: около 450 руб. за 7,5 мл.
Моя оценка: 5+.

3. OPI: Avoplex — Moisture replenishing lotion. Увлажняющий лосьон для рук и тела.
Упаковка.
У меня мини-версия (30 мл), похожа на флакончик первого средства, только не с откручивающейся, а с открывающейся крышкой. Существует ещё в объёмах 120 мл, 240 мл и 450 мл (последние два с дозатором).
Аромат.
Этот лосьон есть двух видов — без аромата и с отдушкой. У меня второй вариант. Аромат не кажется мне однозначным, особенно в первые секунды ощутимо и несколько резко пахнет лилией. Правда, вскоре запах слабеет, становится более нейтральным, и это плюс.
Текстура.
Густая кремообразная белого цвета, абсолютно не жирная.
Особенности использования.
Легко распределяется по рукам и быстро впитывается, не оставляю и намёка ни жирность или ощущение «плёнки».
Эффект.
Мгновенно смягчает кожу рук, выравнивает её поверхность, делает кожу более гладкой и мягкой. При постоянном использовании заметно улучшает состояние рук.
Мини-версия очень удобна для постоянного ношения в сумке, тем более, что быстро впитывающаяся и не жирная текстура позволяют использовать этот лосьон на ходу.
Лосьон содержит защиту от ультрафиолета, на мой взгляд, это важно — руки очень нуждаются в дополнительной защите от воздействия солнца, ведь они всегда открыты.
Помимо липидного комплекса авокадо, традиционного для всей серии Avoplex, этот лосьон содержит также пантенол, аллантоин, антиоксиданты, фосфолипиды, витамины A, B1, B2, D и E.
Объём: 30 мл.
Цена: около 170 руб. за 30 мл, 540 руб. за 120 мл, 670 руб. за 240 мл, 1220 руб. за 450 мл.
Моя оценка: 4. Сняла балл за запах, а так эффект от лосьона очень хороший, поэтому при случае попробую такой же лосьон без запаха.

P.S. — Во время написания обзора был съеден очень вкусный реквизит.

Talya 19 августа 2012, 15:28
Спасибо, спасибо! Все очень нужное и актуальное
Schi88 19 августа 2012, 17:17
  Пожалуйста! Для меня тоже уход за руками и кутикулой — очень важная и нужная составляющая ухода за собой вообще, поэтому решила поделиться информацией об удачных средствах.
nastyamk2007 19 августа 2012, 15:31
Как -то хотела попробовать эти средства, но цена отпугивает… может созрею)
Schi88 19 августа 2012, 18:05
OPI, конечно, далеко не самая дешёвая из «ногтевых» марок. Но с учётом того, что это профессиональные средства, не так уж и дорого получается…
Serenity 19 августа 2012, 15:42
Масло для кутикулы очень нравится, уже не помню какую по счету упаковку использую. Очень удобно брать с собой в дорогу.
Schi88 19 августа 2012, 19:47
Согласна, очень удобную упаковку придумали, я тоже точно повторю это масло, когда закончится.
isadora 19 августа 2012, 16:50
Хороший отзыв!
Масло для кутикулы очень нравится, у меня он в двух видах: тубе — как у вас и в бутылочке. Жидким пользуюсь на ночь, а гелеобразным в течении дня(он всегда со мной в сумке!)
Спасибо за пост!
Schi88 19 августа 2012, 19:56
Спасибо! Насколько я понимаю, эти два масла — разные не только по упаковке, но и по составу. Надо будет при случае второй вид тоже приобрести. А гелеобразное масло я тоже в сумке с собой ношу.
max-max 19 августа 2012, 16:52
люблю масло ОПИ для ногтей и кутикулы в бутылочке (как у лаков)…
надо этот вариант масла для кутикулы купить для сумки…
Schi88 19 августа 2012, 19:58
Масло в бутылочке я тоже хочу при случае попробовать (они разные по составу), сейчас посмотрела — оно бывает в трёх объёмах — 7,5 мл, 15 мл и 30 мл, очень удобно.
niikaa65 19 августа 2012, 17:35
Спасибо, Щщи! Всё очень нужное и полезное, теперь знаю, что выбрать для кутикулы))
Schi88 19 августа 2012, 20:18
Здорово, что пост оказался полезным.
Ника, а вот вопрос к тебе как к модератору: тэга «кутикула» или там «уход за кутикулой» не существует? Вместо него тэг «маникюр», так?
ShumelkaMish 19 августа 2012, 18:37
Огромное спасибо, давно верчусь вокруг этих штучек, да все никак не решалась. Теперь обязательно попробую. Ремувер в первую очередь!
Schi88 19 августа 2012, 20:19
Пожалуйста!   Ремувер, который на самом деле совсем не remover, а именно treatment — абсолютно замечательная вещь!
RitaMix 19 августа 2012, 19:54
Обожаю масло для кутикулы от ОПИ. Лучше, чем оно не встречала.
Schi88 19 августа 2012, 20:20
Здорово! А мне масло OPI в стандартном флакончике пока не довелось попробовать, но теперь я это исправлю.
RitaMix 19 августа 2012, 20:22
Там есть небольшой формат, кажется 7,5 мл с пипеткой. Вот его не бери, оно со временем начинает подтекать.
Schi88 19 августа 2012, 23:33
Спасибо за совет! Там ещё есть 15 мл и 30 мл — я как раз думаю, что чем больше, тем лучше.
Myp3uJlKa 19 августа 2012, 20:46
Не представляю свою жизнь без данного масла для кутикулы. Именно с этим маслом я перешла на необрезной маникюр=))
Schi88 19 августа 2012, 23:32
У меня для домашнего (вечернего) ухода чаще всего используются натуральные твёрдые масла — баттеры, а вот для повседневного ухода вне дома это масло просто идеально!
Sane4ka 19 августа 2012, 21:23
Масло надо посмотреть у нас… возможно куплю! А первое средство — пилинг для кутикулы?.. интересное средство, не встречала таких…
Schi88 19 августа 2012, 23:31
Ну да, exfoliating и peeling — синонимы, в данном случае — очень щадящее средство, мягкого воздействия, потому что работает за счёт фруктовых кислот. Аналогичных средств не так уж и мало, хотя, мне кажется, они менее распространены, чем remover'ы.
LILY 20 августа 2012, 09:30
очень доверяю тебе в плане маникюра. пост в избранное — очень надо )
Schi88 08 сентября 2012, 20:12
Спасибо, приятно такое слышать! Постараюсь скоро написать об ещё каких-нибудь средствах для маникюра…
ilknur 20 августа 2012, 20:37
спасибо за обзор! соглашусь по поводу масла — очень удобная вещь вне дома!
Schi88 08 сентября 2012, 20:12
Пожалуйста. Масло — отличное, я даже не понимаю, как раньше без него обходилась.