14.08.2012

Деликатное решение деликатной проблемы - Sally Hansen Creme Hair Remover Kit for Face, Upper Lip and Chin

Здравствуйте, девушки! Сегодня я хочу затронуть деликатную тему удаления волос на лице. Если мужчине усы с бородой добавляют брутальности, то этого о женщине сказать нельзя. То есть нет… конечно, женщине усы тоже добавляют брутальности, но это уже рассматривается с другой стороны.   Так что, кому интересно почитать мой способ решения этой деликатной проблемы, Добро Пожаловать.

Sally Hansen Creme Hair Remover Kit for Face, Upper Lip and Chin — Набор для удаления волос на лице

Итак, для начала расскажу, что это: в набор входят сам крем для удаления волос (56,7 грамм) и ухаживающий лосьон после удаления волос (14,7 мл). На английском языке эти средства называются Creme Hair Remover for Face и Extrasmooth Conditioner with Collagen Ptotein соответственно. Средство предлагается использовать над верхней губой, на подбородке и на тонких линиях волос. Средство ни в коем случае нельзя использовать на бровях и в области глаз.
Рекомендуется перед началом использования провести тест на аллергию (на внутренней стороне локтя), оставив средство на 8 минут. Если на следующий день не появилось раздражение, средство вам подходит.
Сначала нужно очистить кожу от косметики. По собственному опыту сразу говорю, ни в коем случае не используйте агрессивные очищающие средства (пилинги, скрабы, энзимные очищающие кремы) перед удалением волос этим ремувером. Также ни в коем случае не используйте крем на повреждённых участках. Если у вас вскочил прыщик, лучше отложите использование средства до его исчезновения. Ниже опишу, почему.
Далее наносим крем для удаления волос тонким слоем на участки с нежелательными волосами (я наношу над верхней губой и на подбородок). Оставляем на три минуты и начинаем удалять влажным ватным диском крем с обработанных участков. Очень важно, чтобы диск был именно влажным, иначе агрессивным трением можно заработать ожог. (Об этом я также напишу подробнее дальше). Если вы видите на диске вместе с кремом и волоски, отлично, средство подействовало, продолжайте удалять его далее. Если же волосы не удаляются с лёгкостью, оставьте средство ещё на пару минут (но не более восьми). И далее следуйте по той же схеме. Важно не тереть кожу, удаляя крем!
После удаления крема с проблемных участков, нужно промыть эти зоны тёплой водой. Ни в коем случае нельзя использовать мыло и гели для умывания. Также от этих процедур следует воздержаться в течение двух часов после.
После всех вышеописанных процедур наносим тонким слоем смягчающий и успокаивающий кондиционер, который идёт в комплекте и идём делать свои дела. Следующий раз можно использовать средство только спустя 24 часа, (правда, я не знаю, у кого с такой скоростью растут волосы).

Теперь рассмотрим средства и состав. Сам ремувер. Увесистая туба, которая не расправляется после нажатия:

Крем белого цвета с неприятным химическим запахом. Вроде бы производителя и добавили какую-то отдушку сладковатую, но кислый химический запах его перебивает. Крем очень густой, но из тубы выдавливается просто. Не течёт. Расход очень экономичный:
Состав: Water, Mineral Oil, Calcium Thioglycolate, Calcium Hydroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Silicate, Stearyl Alcohol, Ceteareth-20, Tocopheryl Acetate (Vitamine E), Bisabolol, Dipotassium Glycyrrhizate, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Epilobium Roseum Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract, Potassium Hydroxide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Anthemis Nobilis Flower Oil, Fragrance, Alcohol.

Кондиционер после удаления волос. Очень маленькая баночка с жидким кремом белого цвета. Запах вполне приятный, напоминает запах дешёвого крема для рук:
Состав: Water, Glyceryl Stearate, Ethilhexyl Palmitate, Mineral Oil, Stearic Acid, Propylen Glycol, Cetyl Alcohol, Tiethanolamine, Imidazolidinyl Urea, Fragrance, PEG-100 Stearate, Methylparaben, Carbomer, Disodium Edta, Lanolin Alcohol, Tocopheryl Acetate, Soluble Collagen.

Моё мнение: Любая девушка является счастливой обладательницей усов и бороды  . У кого-то усы — тёмные и видимые окружающим, у кого-то беленький пушок, который можно разглядеть лишь в увеличивающее зеркало. У меня же — нечто среднее. Вообще я — брюнетка. Например, брови у меня практически чёрные, некоторые меня даже спрашивают, не крашу ли я их. Нет, не крашу. Усики у меня тоже присутствуют. Над самой губой в виде светлого пушка, а по уголкам губ растут редкие тёмные (но тонкие) волоски. В принципе, окружающим они незаметны. Но бывает, что они переливаются на солнце и зрелище это меня убивает. Также играет свою роль то, что я иногда пишу посты о помадах, где просто обязаны присутствовать фото в макро-режиме. Ну а макро-режим, как нам всем известно, безжалостен, так как делает очевидными любые малозаметные изъяны. В общем, как вы поняли, волосы я предпочитаю удалять. И делаю это уже очень давно (это к вопросу о том, не выросли ли у меня усы как у гусара   ). Перепробовала я очень много средств. Конечно, восковые полоски для лица избавляли меня от нежелательных волос надолго, но у них был существенный минус. Что бы я ни делала после, у меня обязательно воспалялись несколько волосяных фолликул. Так как усики мне не так уж докучают, иногда пускаю в ход пинцет. На данный момент — это самый частоиспользуемый мною способ. Но пинцетом, как вы понимаете, я выдёргиваю лишь несколько тёмных волосков в уголках губ. Пушок я им не трогаю… потому что это было бы нереально долго и больно. В общем, с наступлением лета, я разговорилась с одной тётей в магазине профессиональной косметики, и она посоветовала мне это средство.
Этот крем относится к той косметике, которую нужно использовать, строго следуя инструкции. Средство — очень агрессивное. Любое отступление от инструкции будет грозить вам раздражением или ожогом.
В первый раз у меня так и получилось. Я быстренько просмотрела инструкцию и принялась за дело. Нанесла крем, продержала 4 минуты и начала вытирать крем сухим ватным тампоном (кстати, в инструкции сказано просто «ватным тампоном», именно поэтому я и не догадалась его смочить). Все волоски удалились на «ура» и я была просто шокирована результатом. Кожа стала потрясающе гладкой, в тот день косметика в области губ и подбородка лежала просто бесподобно! Но на следующий день я проснулась и ощутила неладное. Кожа над губой шелушилась, а на подбородке даже присутствовал маленький ожог, который прошёл только спустя три дня. Как выяснила я позже, ожог появился из-за того, что на подбородке у меня имелось маленькое закрытое воспаление. Короче говоря, я была очень расстроена, это мягко сказано. На протяжении трёх дней я усиленно увлажняла раздражённую кожу, пользовалась пантенолом. Когда ожоги сошли, кожа в области губ и подбородка была такоё же гладкой и прекрасной. Усики так и не проявились. А я очень опасалась, что они появятся уже на следующий день.
Волосы начали проклёвываться спустя неделю. Меня этот срок впечатлил. Но до следующего применения я ждала ещё неделю (то есть, в общей сложности, между применениями прошло две недели). Волосы по-прежнему были не видны, отросли всего на два миллиметра максимум. И что самое главное, они росли какими-то ослабленными. Совершенно точно, темнее они не стали. Я попробовала выщипать пару волосков пинцетом, они выходили с лёгкостью. Средство проникло в волосяной фолликул и истончило верхнюю часть волоса.
Несмотря на отрицательный первый опыт, я решила использовать средство далее, так как мои ошибки в использовании были очевидны. Со второго раза всё пошло как по маслу. После применения средств не возникало раздражений, прыщики не вскакивали. Волосы быстрее не росли. Этим средством я пользуюсь уже почти три месяца. Пожалуй, пока я не решилась на салонные процедуры удаления волос на лице (лазер и тому подобное), я буду пользоваться этим средством. Расход у него более, чем экономичный. На фотографиях вы можете оценить, сколько средства я израсходовала, пользуясь им два раза в месяц на протяжении всего лета.

В доказательство тому, что у меня не растут теперь чёрные «усищи», предлагаю вам посмотреть фото спустя две недели после использования ремувера. Можете оценить, что под нижней губой пух всё ещё присутствует, там я его не трогаю. Над верхней губой волоски еле видны:
Цена: от 250 рублей и далее

Срок тестирования: три месяца

Девушки, это мой личный выбор — удалять волосы на лице. Поэтому давайте не будем давать мне советы, чтобы я их не трогала вовсе, а-то «потом буду ходить как снежный человек». Волосы с лица я удаляю уже почти восемь лет, ситуация хуже не становится. Заранее спасибо.

Как вам такой способ и какой способ выбираете лично вы?
Спасибо, что прочли, надеюсь, была полезна.
Меня зовут София, до скорых встреч

Obidukova 14 августа 2012, 17:39
Спасибо! Обязательно попробую. Сейчас пользуюсь восковыми полосками и тоже самое, пару воспалений после процедуры обязательно.
Sofiko 14 августа 2012, 17:43
Всегда пожалуйста!   Вот и для меня такое удаление волос не очень подходит. Хотя, делаю всё по правилам.
VictoriaChu 14 августа 2012, 17:41
Интересное средство:) Надолго этой тубы ориентировочно хватит?
Я чередую шугаринг и обычное удаление ниткой. Удобно:)
Sofiko 14 августа 2012, 17:45
Сам ремувер очень экономичный, думаю, хватит на год, а-то и больше. Тут уже надо ориентироваться на срок годности. А вот кондиционера очень мало. К тому же, он довольно жидкий, поэтому за три месяца почти закончился, хотя я пыталась им пользоваться экономично. Но его можно заменить на любой другой успокаивающий крем.
VictoriaChu 14 августа 2012, 17:48
Скорее всего «кондиционер»- просто название.Какой там кондиционер для усиков:)
Или он лучше, чем обычный крем?
Sofiko 14 августа 2012, 19:14
Вик, ну, конечно   Я тоже не очень поняла «фишку» этого кондиционера.
Pantera 14 августа 2012, 18:25
Как Вы вовремя :) Я как раз на 21 году жизни диагностировала «усы» у себя :) Пост в Избранное :)
Sofiko 14 августа 2012, 19:13
  А я уже давно диагностировала… и давно с ним веду борьбу. Это средство пока среди фаворитов.
Uji 14 августа 2012, 18:35
Я светлый пушок над губой пробовала удалять восковыми полосками. Но после них всегда появляются мелкие прыщики.(( Плюс потом этот воск так сложно стереть.   Даже улажняющие салфетки в комплекте не помогают. А еще у меня малюсенькая родинка есть над губой. Боюсь случайно полосками ее повредить. Интересно, этот крем на нее плохо не повлияет? Может, знаете.
Sofiko 14 августа 2012, 19:13
В инструкции написано, что крем нельзя использовать на родинках. Так что, увы… Можно только, если аккуратно вокруг распределить, наверное.
Uji 14 августа 2012, 23:16
Так и думала. Ну это не сильно критично. Вокруг намажу.)
Devil 14 августа 2012, 18:37
А мне кремики не помогают :( уже лет 5 только воск, кстати сейчас как раз от SH пользуюсь восковыми полосками, хватает на 2 недели
Sofiko 14 августа 2012, 19:15
В Sally Hansen для удаления волос вообще чего только нет…   Полоски тоже у них пробовала… но это не моё.
Moskoviya 14 августа 2012, 18:49
спасибо за пост. воском сорвала кожу, оказалось очень больно и некрасиво… заживает больше трех дней:(я обязательно воспользуюсь вашим опытом.
Sofiko 14 августа 2012, 19:16
Ой, ничего себе. У меня, кстати, всегда такая боязнь… особенно на подмышках. Что сейчас как дёрну полоску и кожу оторву  . рада, что мой опыт Вам пригодился.
NadiN87 14 августа 2012, 20:31
Значит просто не правильный воск используете. Мне косметолог сказала, что на такую деликатную часть нужно использовать только полоски (так называемый сухой способ), не не наносить воск на волоски иначе верхний слой кожи будет просто оторван вместе с волосками и потом на неделю обеспечена ужасная корочка над губой. Вот как-то так
Moskoviya 14 августа 2012, 20:39
Это были специальные маленькие полосочки. Прикладываешь, отсчитываешь 5 секунд и быстро снимаешь. Может, с непривычки, конечно, но способ Софьи мне понравился, обязательно попробую, как альтернативу.
elena_prekrasnaya 14 августа 2012, 19:01
Ух ты. Результат впечатлил. Я блондинка, у меня просто легкий пушок, как у вас под губой, и я его не улаляю. Но вот на солеце он иногда так предательски поблескивает :)))
Sofiko 14 августа 2012, 19:16
Ага! Как будто специально пользуешься кондиционером для блеска волос
niikaa65 14 августа 2012, 19:16
София, спасибо за пост. Я тоже недавно увидела волоски, а сын подтрунивать стал)) Хотела как раз поискать хорошее средство. Если увижу — куплю. И спасибо, что подробно всё объяснила, будет значительно проще избежать ошибок)
Sofiko 14 августа 2012, 19:18
Ника, сыну погрози пальчиком от меня! С мамулей так нельзя   У них есть ещё аналогичное средство, только с кисточкой. Как я поняла, различие только в форме выпуска. И Sally Hansen, вроде, продаётся в Летуаль, если у вас есть в городе.
niikaa65 14 августа 2012, 20:01
София, он хочет, чтобы мама бала идеальной — и если от морщин никуда не деться, то лишний вес и волосы нам не нужны))
Летуаль посещу в выходные, спасибо!
Sofiko 14 августа 2012, 23:07
Тогда прощаем ему
NadiN87 14 августа 2012, 20:26
Пару лет назад пользовалась отбеливающим кремом от Салли Хансон, была очень довольна. Но потом у нас его не стало в продаже и я долго не решалась на удаление «усиков», но так как они у меня довольно тёмные, то всё же решилась и тоже первым пал выбор на этот крем. Была довольна пока не попробовала у косметолога удалять ненужную волосистость при помощи воска (сухой способ). Для меня это идеальный вариант.

Подтверждаю, что от крема, что от воска растительность остаётся по структуре такой же. Больше, темнее и жестче волоски не становятся
Sofiko 15 августа 2012, 17:56
Я у косметолога тоже удаляла растительность на лице… но это действительно не моё.
Miss_Cherie 14 августа 2012, 21:05
София, спасибо большое за столь полезный пост! Побегу искать:)
У меня ситуация примерно такая же, что и у вас, удаляю пинцетом. Но почему бы не попробовать этот крем, если это быстрее и безболезненно?)
Sofiko 15 августа 2012, 17:56
Рада, что Вам понравилось   Да, и результат по длительности у меня такой же, как и с пинцетом.
MARUSSSIA 14 августа 2012, 22:32
Соня, приветик!
Я раньше на данную тему не задумывалась и не обращала внимания на наличие растительности у девушек, но мой муж открыл мне глаза… я узнала мнение мужчины и поняла это, то с чем девушка должна обязательно бороться.
Теперь моя маленькая история. У меня БЫЛ белый пушок, заметен был на макросъемке (если читала мои посты, может видела это произведение природного искусства   ) и при ярком солнце. Пошла я в салон откорректировать форму бровей и мастер не спрашивая меня удалила мой пушок, эпиляция ниткой. Эффект хороший! Прошло 3 недели нового пушка нет
Отличный пост! Спасибо! Ставлю плюс и добавляю в избранное!   если пух появится воспользуюсь твоим методом тьфу-тьфу чтоб не появился
Sofiko 15 августа 2012, 17:57
Привет   Скорее всего он всё же появится… куда ему ещё деваться? Но результат в три недели — очень неплохо!
Chi 14 августа 2012, 22:56
София, ваш пост очень понравился Скажите, вопрос не по теме, а что у вас за блеск на губах?
Sofiko 15 августа 2012, 17:58
Спасибо   Да обычный прозрачно-розовый блеск Dior Maximizer.
Pollly 14 августа 2012, 23:26
Спасибо за полезный пост!
Я хоть и не брюнетка- русые волосы, однако, «усики на верхней губой» доставляли мне некоторое количество неудобств. Ещё в школе один не слишком тактичный мальчик пару раз указывал мне на эту проблему, чем обеспечил мне пунктик в голове по этому поводу. Хотя, честно скажу, они не столь заметные, чтобы каждый прохожий обратил внимание. Короче, они есть, и они мне не нравятся. Над уголками губ- тонкие темные, над губой посветлее(но мне всё равно заметные) и покороче.
Первый раз я осмелилась с ними бороться около года назад. Выбрала способ- шугаринг.
Всё бы ничего- волосы отлично остались в сахаре, но после- я видимо, всё таки, переусердствовала- кожа очень сильно раздражилась- покраснела, а потом начала дико шелушиться, что из дому было очень проблематично выйти.
Я вычитала в интернете, что хорошо использовать лимонный сок сразу после удаления волос(странно, но хуже не становится, довольно быстро спадает краснота, шелушения как возникали, так и продолжали возникать).
После этой процедуры ещё несколько месяцев я пользовалась пинцетом, и то не очень часто. Потом снова отважилась на сахарное выдергивание, и снова то же- голая, но раздраженная, а после шелушащаяся кожа.
Сейчас мне совсем неохота терпеть это- неприятность самой процедуры, изводить детский крем на ночь, бороться с шелушениями и т.п… Хотела попробовать восковые полоски Veet, но сейчас понимаю, что просто необходимо освоить, описанное Вами, средство. По описанию оно мне очень нравится.
Кстати, ещё про способы- совсем не удаление, но можно уменьшить их видимость. Некоторые знакомые мои пользуются краской для волос, обесцвечивая их. Они никуда не исчезают, но, если с лупой не ползать, и волосы не слишком длинные- не очень заметны. Но с не надо быть аккуратной и не передержать- возможен ожог.
VirgO 15 августа 2012, 03:56
Полоски Veet неплохие, если вы нормально относитесь к такого рода процедурам. Свои первые полоски я купила примерно год назад (в сентябре) и пользовалась с удовольствием. Где-то в мае у меня оставалось еще две пары полосок, но сами бумажки стали какие-то жирные и воск просто прилипал к коже, не выполняя свои функции. Подумав, что испортились, я их выкинула. Долго искала такие же и недавно таки купила, но в другом оформлении и сами полосочки меньшего размера. Что-то они меня разочаровали, не такие хорошие, как были в своем первом выпуске. Хуже удаляют волоски и 2 пары полосок уже с жирными следами… В общем то решила попробовать этот чудо-крем от SH, к тому же по цене дешевле полосок выходит)
Pollly 15 августа 2012, 17:08
Я пробовала большие восковые полоски Veet для ног- ужасно не понравились своей неэффективностью. Точно- и воск прилипший к коже тоже был, только у меня после недели дома. Первая опробованная полоска- ещё ничего была, а потом ничего не убиралось, только прибавлялся липкий слой на коже. Да, видно, не буду я выбрасывать триста рублей- уж очень велика вероятность разочарования, лучше сразу это средство опробовать.
Sofiko 15 августа 2012, 18:01
Polly, видимо, шугаринг просто не Ваша процедура… Что касается обесцвечивания усиков, то на мой взгляд это ещё хуже выглядит. У меня есть одна знакомая, которая обладает немаленькими усами, так вот, она их обесцвечиват. Во-первых, они смотрятся желтоватыми… Ну а во-вторых, нереально переливаются на солнце
lilalo 15 августа 2012, 10:50
Вооот, то что я ищу… мне нужно это вредство! срочно побегу его искать сегодня:))))Спасибо за отзыв!
Sofiko 15 августа 2012, 18:01
Пожалуйста, надеюсь, Вам понравится
palindroma 15 августа 2012, 12:04
Спасибо за пост! Куплю и опробую сегодня же!
Sofiko 15 августа 2012, 18:02
Спасибо Вам
WhiteCamomile 16 августа 2012, 13:00
Соня, очень понравилось вступление поста.Забавное.)))
Sofiko 17 августа 2012, 09:09
Хы-хы   Я сначала более позабавлялась в тексте, но потом одумалась и сделала его более серьёзным.
JuliaG21 16 августа 2012, 22:27
А я долго мучилась над этим вопросом и все-таки решилась на фотоэпиляцию верхней губы! И ни разу не пожалела… сделала уже 4 процедуры и волоски почти не растут… думаю, еще пара сеансов и все будет совсем гладко
Sofiko 17 августа 2012, 09:10
Наверняка, тоже решусь когда-то на подобную процедуру… но пока удаляю так. Но ведь фотоэпиляция ненавсегда даёт результат?
JuliaG21 17 августа 2012, 19:16
Там все индивидуально… в среднем 5-7 лет без волос гарантировано
Конечно фотоэпиляция дорогая, но мне со скидкой очень выгодно вышло)) В общем, я довольна
Shery 19 августа 2012, 14:43
Софи, спасибо за пост, очень полезный и нужный, много лет назад я попыталась удалить кремообразным средством для удаления волос рук и ног, волосы на лице… да было глупо средство предназначенное для рук и ног использовать для лица… сумничала называется… вобщем все лицо мое покрылось непонятно чем и я заработала себе такую угревую сыпь что врагу не пожелаешь… с тех пор и по сей день эта угревая сыпь дает мне о себе знать… по бокам на подбородке… но средство это я конечно же больше не использовала, но нашла другой способ, по началу я по совету подруги попробовала осветлять волосы, в москве продаются спец краски осветляющие волосы на лице… затем я перешла на лазерную эпиляцию… и тут то снова пошла угревая сыпь… и как то случайно однажды будучи в Лондоне в одном арабском магазине, да и не только в арабском а в сети магазинов Boots и Superdrag они имеются, я обнаружила спец краску тоже осветляющую волосы на лице… я купила и не пожалела ни разу… отличная вещь осветляет за секунды… но к сожалению мой запас закончился и теперь.более я ничего не делаю… только пинцетом удаляю усики… но планирую на днях заказать из буутс то самое средство.
Natahus 30 августа 2012, 00:35
Еще ни один продукт из избранных постов не приобретался мною так быстро.)))
До сих пор пользовалась обычным кремом-ремувером Библос(изредка), а последнее время комплексом всяких ухищрений. Были и восковые полоски и даже станок, не говорю про пинцет-все было не то.
Вчера в ИДБ приобрела данное средство, сегодня испробовала без всяких надежд, потому как тот самый Библос для депиляции на ногах даже над губой не работал (что уж говорить про ноги)… В шоке я! В хорошем. Все удалилось и легко, при одном прикосновении влажным ватным диском… Теперь буду наблюдать за кожей завтра-послезавтра. Есть подозрения, что мини ожег я себе таки заработала-пощипывает кожа, но держала 3-4 минуты, надеюсь обойдется…
София, спасибо за очень подробный и информативный пост, а еще большее спасибо за открытие этого средства…