04.08.2012

Dolce&gabbana eyeliner #9 (nude)

Make-up тренд «angel eye» (ангельский взгляд), использованный для макияжа моделей на показе Dolce&Gabbana F\W 2012-2013 — для меня тренд внесезонный. Внутренняя подводка нижнего века светлым карандашом делает взгяд открытым, а глазам добавляет блеска. Поскольку радикально белый карандаш может смотреться несколько инородно (хотя кому-то идет), я приобрела карандаш оттенка нюд — DOLCE&GABBANA eyeliner #9 (nude). Именно этот оттенок карандаша использовала официальный визажист марки — Pat McGrath — для показа коллекции fall\winter. К тому же, на сайте еще не встречала обзор на карандаши для глаз Dolce&Gabbana. Прошу под кат)

И сразу же видео макияжа от самой Pat McGrath — Ссылка
Добавлю backstage фото с показа, чтобы стало до конца ясно, что представляет из себя тренд «angel eye»: (взято с сайта elle.ru)
А теперь к делу) Вот он — Dolce&gabbana eyeliner. Мне очень нравится оформление косметики Dolce&Gabbana, карандаш золотой, довольно устойчивый к царапинам, но вот надписи его уже покидают(

У меня в оттенке #9 (nude). Цвет телесный, светлый нюд.

С одной стороны, собственно, сам карандаш, с другой — удобный плотный скошенный спонжик для растушевки.

Немного от производителя:
the eyeliner (КАРАНДАШ ДЛЯ ГЛАЗ)
Яркость и чувственность выражаются с помощью богатой палитры оттенков карандаша для глаз, который позволяет женщине создавать яркие образы страсти, желания и интриги. Четко прорисованная линия передает современную элегантность, а глаза с поволокой говорят об интриге и страсти. Роскошный бархатистый грифель скользит по векам с эффектной точностью. Толщину линии легко контролировать, при этом более глубокая линия создает более драматичный образ. Насыщенные цвета демонстрируют классический гламур, в то время как нежные тона отражают игривую женственность.
Кстати, карандаш представлен в 19 (!) оттенках.
Состав: Производитель не обманул. Точное нанесение — не проблема, толщину линии действительно легко контролировать. Возможно наслоение для усиления цвета. Растушевывается замечательно!   Внешняя подводка века держится часа 4 в неизменном виде, потом в силу особенностей строения моего черепа ( ) начинает исчезать. При этом не скатывается совершенно! Так что этот карандаш можно использовать как подложку под тени — ничуть не хуже базы! Карандаш очень мягкий, нежный, «отдает цвет» при малейшем прикосновении. Это любовь)))
N.B.: возможно, другие оттенки (особенно темные) ведут себя по-иному, мной пока не опробованы.
Перейдем к свотчам:

А теперь ненакрашенный глаз и глаз с подводкой по внутреннему нижнему веку:

Вот такой прием: едва уловимый эффект, но взгляд кажется более открытым.

На самом показе Dolce&gabbana eyeliner #9 был нанесен также на верхнее веко как подложка к светлым теням (тоже оттенка нюд). Кроме того, светлые золотистые тени были нанесены на внутренние уголки глаз и точечно — в центре верхнего века. Вариаций со светлым цветом множество! Так что размер и разрез глаз можно легко визуально скорректировать до желаемого результата. Мне хватает подводки по нижнему веку.
N.B.: понимаю, что не всем этот эффект может быть виден. Но надеюсь на хорошую цветопередачу Ваших устройств, хочется все же, чтобы результат был заметен)))

Срок тестирования: 3 недели.
Оценка: 5 со множеством плюсов! Куплю и другие цвета, от качества я в восторге!
Цена: около £18.
Надеюсь была полезной в обзоре, Даша.

Halinka 04 августа 2012, 13:18
Эффект действительно едва уловим. Такой внешности он и не нужен
Malyguina 04 августа 2012, 13:22
Всегда хочется добавить какой-то завершающий штрих к повседневному макияжу и при этом не хочется перегружать лицо обилием цвета и косметики собственно)))
zagorovska 04 августа 2012, 13:27
Даша, отзыв отличный! Теперь и я загорелась покупкой карандашика. Обязательно нужно будет попробовать! Спасибо!
Malyguina 04 августа 2012, 13:33
Спасибо, Катя) Вот думаю еще темных карандашей прикупить и сделать отзывы. Мало кто пишет про косметику D&G, а ведь качество на высоте!)
AnnaCherry 04 августа 2012, 13:32
Как же я ищу подобный оттенок в мидл-маркете для работы! Эх. Но для себя, наверное, присмотрюсь к этому, спасибо за пост
Malyguina 04 августа 2012, 13:34
И Вам спасибо!) Я долго такой оттенок искала — и в люксе, и в масс-маркете. Простой белый и то тяжело найти в наличии… ( Так что считаю, мне с этим карандашом очень повезло — наконец-то)
strega 04 августа 2012, 14:10
посмотрите у essence — у них есть бежевый kajal pencil 19 тона
AnnaCherry 04 августа 2012, 16:43
Спасибо огромное!
nastyamk2007 04 августа 2012, 13:49
Я хочу такую же штучку) однозначно)
irka369 04 августа 2012, 13:56
Здорово, давно практикую такую вещь, но не знала что это тренд
Malyguina 04 августа 2012, 14:01
Да они (ведущие визажисты) каждый сезон тот или иной прием в статус тренда возводят) Как же не пойти у них на поводу))) Одно радует — раз это трендом теперь названо, может и другие косметические бренды выпустят подобные продукты…
max-max 04 августа 2012, 14:01
интересный карандаш и эффект…
Malyguina 04 августа 2012, 14:02
Спасибо, рада, что не только мне эффект все же виден)
Elechka 04 августа 2012, 14:12
Очень понравился эффект от карандаша… на себе пока не пробовала:) спасибо за пост
Malyguina 04 августа 2012, 14:14
И Вам спасибо, что читаете)
Moonlight 04 августа 2012, 14:22
Это мой любимейший карандаш! А недавно я приобрела еще фиолетовый, в оттенке Dahlia. На мой взгляд, лучшие карандаши на свете!
Спасибо за пост!
Malyguina 04 августа 2012, 14:29
А скажите, как себя темные оттенки ведут? Dahlia так же приятен в нанесении и держится хорошо?
Moonlight 04 августа 2012, 16:02
Именно Dhalia очень мягкий, другие оттенки фиолетового мне показались пожестче. Я наношу его на нижнюю слизистую, он не выглядит агрессивно на глазах. Даже через часов пять видно, что глазик подведен, но четкой линии, конечно, нету.
Не скатывается, не вызывает аллергии ( от многих карандашей у меня чешутся глаза, я тот еще аллергик).
Malyguina 04 августа 2012, 16:04
Спасибо, что ответили! Окончательно убедилась, что карандашей надо еще взять!)
Scolopendra 04 августа 2012, 14:45
Хороший карандашик, взгляд действительно очень освежает.
Вы просто красавица!
Malyguina 04 августа 2012, 14:48
Lenapersi 04 августа 2012, 14:48
хорош однозначно) Даша а что на губах?
Malyguina 04 августа 2012, 14:50
Спасибо) На губах Dior Addict Extreme, #356 из прошлого поста) Перекочевала помада в ежедневный мейк)
Marlena 04 августа 2012, 15:15
Да какой карандаш?!   Когда вы сама-ангельская       Но карандашик приглянулся, хочу!
Malyguina 04 августа 2012, 15:28
Спасибо) Но это карандаш все, все он)))
ShumelkaMish 04 августа 2012, 15:49
Даша, вы красотка необычайная) Карандаш тоже ничего, обидно, что надпись так быстро стирается. Для себя я так и не прониклась необходимостью этих карандашей
Malyguina 04 августа 2012, 15:57
Маст-хэвом такое средство точно не назовешь))) Но я не пожалела, потому что эффект от карандаша все же есть))) А то, что стираются надписи — обидно, правда( Приходится хранить в родной коробочке и уж точно не брать с собой(
ozhyna 04 августа 2012, 15:59
Очень интересный эффект, и вам ну ооочень идёт
Malyguina 04 августа 2012, 16:02
Спасибо большое!)
miinichka 04 августа 2012, 16:25
Как всегда шикарный пост =))) Эффект от карандаша лично мне заметен и интересен, у меня есть подобный карандишик от Шаналь, но он не много темнее вашего. Я вижу в таких «мелочах» смысл и для макияжа с стиле нюд такой карандаш не заменим. К сожалению у нас (в России) этот карандаш стоит дороже и продаётся далеко не везде, но по моему это его единственный минус (хотя и минусом карандаша это сложно назвать =)))).
Malyguina 04 августа 2012, 16:28
Спасибо) Да, у Chanel тоже смотрела, но для меня оказался темным и эффект уже не тот. Вы правы, косметика этой фирмы в России редкость — так что либо заказывать с запасом, либо беречь имеющееся)
PaulinaKirkina 04 августа 2012, 16:26
Вау! Замечательный эффект, очень выигрышно глаза смотрятся!
Вы — красотка, кстати
Malyguina 04 августа 2012, 16:28
Спасибо большое, очень приятно!
Sensacia 04 августа 2012, 17:04
Вы очень красивая! Образ такой ясный, свежий(если можно так выразиться)!
Malyguina 04 августа 2012, 17:05
Mrs_Elena 04 августа 2012, 17:11
Разницы особо не заметила.
Malyguina 04 августа 2012, 17:48
Да уж, не сказать, что эффект явный)
Lekka 04 августа 2012, 17:44
Девочки, кто хочет попробовать такую штучку, но не уверен нужно ли это ему. Начните с такого же карандашика от Иса Дора за 150р))
Malyguina 04 августа 2012, 17:49
))) и как Вам по качеству карандаши Isa Dora? Я с этой косметикой совсем не знакома…
Lekka 04 августа 2012, 18:41
Ну… нормальный карандашик)) Он же довольно специфический (как и этот)- и ро цвету и применению, поэтому думаю нельзя судить по марку об одном этом продукте. Но карандашик покупала по многочисленным хорошим отзывам, т.к. не могла найти подобный Шанель (а больше подобных не знаю)
Marlena 04 августа 2012, 18:08
о, спасибо, за рекомендацию   Исадора неплохая косметика
LadyInfiniti 04 августа 2012, 18:15
Какая красота! Давно есть идея попробовать бежевый карандаш, но никак не попадется на глаза)
Malyguina 04 августа 2012, 19:43
А мне и при тщательных поисках не доводилось найти, и вот — «моя прелесть», как говорится)))
cat_woman 04 августа 2012, 18:27
Нужно взять на заметку! Тоже люблю такой макияж. Но на Вас любой образ будет хорош и интересен)
Malyguina 04 августа 2012, 19:43
Ой, спасибо, очень приятно!)
Maryann1976 04 августа 2012, 18:36
Вы, как всегда, прекрасны, и продукт очень достойный, спасибо за обзор!
Malyguina 04 августа 2012, 19:43
А Вам спасибо за комплимент!)
Annabel 04 августа 2012, 19:08
Макияж на высоте, скажите, а какие продукты вы использовали в макияже, ваша кожа мечта)
Malyguina 04 августа 2012, 19:46
Спасибо) Тональный крем — Guerlain Parure Extreme #02, вместо румян — пудра Givenchy Le Prisme Visage Mat #86, пудра D&G #75 — вот мои любимые помощники)
Hadley 04 августа 2012, 19:17
Выглядите как принцесса) Карандашиком заинтересовалась, поищу)
Malyguina 04 августа 2012, 19:46
Спасибо!)
alena21131 04 августа 2012, 20:23
Вы красавица! Обязательно присмотрюсь к таким оттенкам в карандашах, спасибо за пост!
Malyguina 05 августа 2012, 12:13
И Вам большое спасибо!)
Rinasi 04 августа 2012, 21:57
Даша, а вы в течение дня повторно наносите карандашик?
У меня есть подобный от эссенс. взяла чтобы понять эффект, но чет пока не особо прониклась именно из-за недолговечного эффекта на водной линии
Malyguina 05 августа 2012, 12:16
У меня он держится итак достаточно долго. С удовольствием бы наносила повторно в течение дня чтобы продлить эффект, но подводка по слизистой — дело тонкое, в таких антисанитарных условиях элементарно боюсь))) Так что карандаш этот либо «на выход» использую, либо в повседневном макияже, чтобы с утра хотя бы себе настроение поднять, а потом он исчезает)
Rinasi 05 августа 2012, 19:47
4 часа для меня маловато)) поэтому и валяется у меня подобный карандаш — потому как недолговременный эффект и не совсем заметный как-то меня не очень привлекают))
да и согласна, что поправить в течение дня его не получается, плёхо(
MaXiMuM 04 августа 2012, 22:40
Недавно крутила этот крандашик в руках, но отсутствие отзывов меня смущало… теперь куплю обязательно)
Malyguina 05 августа 2012, 12:16
Вот я и решила исправить ситуацию))) Подумала, что без отзыва на такую хорошую штуку на Косметисте — никак)
Seme4kina 04 августа 2012, 22:55
Вы такая красивая!!!))))

а эффект и правда едва уловимый… но Вам очень идет..))
Malyguina 05 августа 2012, 12:17
Спасибо большое!)
arina0001 05 августа 2012, 02:09
если честно, то карандаша, кроме как на руке нигде больше не увидела, а если его не видно, то смысл в нем
Malyguina 05 августа 2012, 12:18
Может, цветопередача не та, хотя и правда не всем эффект заметен) Я вижу результат — потому для меня и есть смысл, а то бы конечно забросила это дело)
seta_tigra 05 августа 2012, 22:18
с первым комментарием согласна на все 100)
domino 06 августа 2012, 11:09
Красота! Мне результат заметен-взгляд открывает и самое главное, что очень деликатно выглядит. Вы такая красивая)))))
Malyguina 06 августа 2012, 12:29
Спасибо большое, рада, что со стороны действительно эффект многим заметен)
daisy20 06 августа 2012, 19:42
у меня такой оттенок есть герлен (мне конс дала вместо купидона для губ, перепутала видно, а заметила я что он для глаз только где то на пятый раз использования). Лежал без дела года два, теперь благодаря вашему посту буду его использовать)
Malyguina 06 августа 2012, 19:52
))) А разве для губ Ваш герленовский не подошел? Я своим для глаз и «купидона» рисую (на губах отлично «сидит»!), и под бровь растушевываю) И еще, мне на заметку, а какой у Герлен номер оттенка светлого карандаша? (мой кончится быстро, а в моем городе D&G не купить).
daisy20 06 августа 2012, 19:53
подошел, но купидон немного с перламутром небольшим что ли… а для глаз матовый-матовый. оба карандаша в оттенке 00. я для губ купила все таки потом. а для глаз лежал не пользовалась. вот сейчас только вспомнила что он у меня есть)
Anaela 30 августа 2012, 16:33
Даша, а что у тебя такое расчудесное на губах?)) Очень нравится!
Malyguina 30 августа 2012, 17:38
Спасибо) На губах Dior Addict Extreme, #356, делала пост об этом оттенке)
nasbka 24 апреля 2015, 15:57
Очень долго решалась на покупу этого карандаша, и счастлива что наонец купила! Это идеальный оттенок для подведения нижнего внутреннего века! И никакая иса дора не сравниться! Был еще от шизейдо- тоже не то… А этот не заметен(просто распахивает взгляд) и долго держится. Спасибо за пост!
Hris 20 августа 2016, 21:19
Даша, какая у Вас аристократичная красота, я любовалась!:)
Эффект карандаша мне заметен, освежил взгляд и 'распахнул' глаза. Я купила для этой цели розовый Ив Роше После просмотра видео Крыгиной, но он явно выделяется своим цветом. Пожалуй, в бежевой гамме такая подводка будет гармоничнее смотреться. Спасибо, что показали этот карандаш!