24.07.2012

Kanebo Sensai Silky Highlighting Powder

Всем здравствуйте!
Я давно искала деликатный хайлайтер, все засматривалась на «дальний свет», но отыскать его в наличии в магазинах мне не удалось, а сверкать очень уж хотелось, поэтому в моей косметичке появилась вот эта шелковая блестящая пудра.

Производитель предлагает использовать пудру для завершения ежедневного макияжа, для придания сияния. Также указано, что в состав средства входят природные компоненты увлажняющего действия. Больше никакого действия не заявлено.
Пудра находится в черном пластиковом футляре с зеркальцем, прилагается родная кисть (от пудры её отделяет съемная пластиковая перегородка). Отмечу, что защелка на футляре пудры ооочень громко щелкает при открытии, и особенно при закрытии у меня кот пугается от звука — кому как, а меня это несколько напрягло. Футляр может открываться вот так:
Родная кисть достаточно густая, вроде бы из натурального ворса, но при первом затесте пудры из неё нещадно полезли волоски и волосочки, и пока не ощипала её руками, линька не прекратилась
Ну а теперь о самой пудре.
Пудры 5 грамм. Не знаю даже, много это или мало для такого продукта, но она мне показалась рыхлой и сыпучей — уже после первого использования весь футляр и даже основание кисти были в пудре, в общем-то на свотчах эта особенность заметна.
Сама пудра молочного цвета, с легким деликатным свечением. Это-то меня и привлекло — отсутствие выраженных блесток. В деле она лицо не выбеливает, лишь чуть золотит.
Нанесла на руку очень много:
А теперь растушевала родной кистью:
Ну и на лице (долго пыталась поймать сияние, но кое-что можно разглядеть):
Заметьте, макияж нанесен утром, а свотчи сделаны часов через 9 после этого. В общем-то, пудра никуда не убежала. Мне эффект от применения данного продукта нравится, все, что я хотела получить — я получила, из минусов разве что громкий пластик защелки футляра, линяющая поначалу кисточка, и чуть более рыхлая текстура пудры, чем хотелось бы. Но пока не могу сказать, что предана этой пудре всей душой, все же буду искать и пробовать другие похожие продукты.
Оценка: 5- (минус за названные выше недостатки)
Цена: 1250 по золотой карте.
Срок тестирования: около месяца.
Спасибо за внимание!

Anetaaa 24 июля 2012, 20:06
Коробочка симпатичная, но на щечках я ее не вижу… пытаюсь разглядеть но никак не получается))) может глаза болят))+
_belize_ 24 июля 2012, 20:31
фототехника у меня капризная   но легкое золотистое свечение особенно на втором по счету фото присутствует) в жизни, конечно, все заметнее)
strega 24 июля 2012, 20:10
После вашего поста пошла щелкнула над котом коробочкой… тож дергается)) мне тоже эта пудра нравится, пользуюсь под настроение. И у меня кисточка совсем не лезла.
_belize_ 24 июля 2012, 20:28
ахаха   да, не сказала бы, что ежедневный маст-хэв — действительно, под настроение )
anagara 24 июля 2012, 20:19
Очень люблю Sensai и если бы так же, как бренд любила хайлайтеры, то пользовалась бы им, он мне кажется очень нежным и не броским, и аккуратно «подсвечивает» нужные участки.
_belize_ 24 июля 2012, 20:25
я вот попутно засматриваюсь на обычные пудры Sensai — по текстуре хороши, правда цвета спорные) а Вы из декоративки этой марки что-нибудь пробовали?
strega 24 июля 2012, 21:06
влезу   у меня был тональный Fluid finish, тушь 38С, сейчас есть прозрачная база под макияж, помады из серий Lasting treatment rouge и Deep moist shine rouge, рассыпчатая пудра, не подошедшая мне по тону компактная пудра Total finish и пудра Triple compact в жалких остатках )) Тональный был мне несколько плотен, я люблю более легкие покрытия, в целом держался весь день; полного матирования я от него не требовала но и не блестел сильно, тон кожи выравнивал, мелкие недостатки скрывал, так что я была довольна, но вряд ли куплю его еще. Наносила на прозрачную базу — сама по себе она как вода, Sensai рекомендует ее под свои тональные средства. Не скажу что дает что-то особенное, так для доп. увлажнения, сейчас иногда использую под другие пудры. С тоном компактной пудры я не угадала… так что лежит пылится, хотя по ощущениям покрытие средней плотности и можно наслаивать кистью. Рассыпная пудра — это что-то… Сейчас добиваю первую банку потом куплю еще. Меня она матирует, выравнивает тон кожи, в целом эффект как будто я хорошо выспалась. Triple compact — набор пудра + 2 корректора, прозрачный и с тоном. Пудра опять же замечательная, покрытие легкое но опять же я выгляжу отдохнувшей. Прозрачный корректор вроде как разглаживает мелкие морщинки, тонированный маскирует — мне хорошо закрывал мешки под глазами, какие то прыщики, покраснения, небольшой купероз у носа… О туши тут уже много писали — я использовала один флакончик потом мне захотелось чего-то нового, не могу сказать что для меня она была вау )) хотя действительно не течет хоть плач хоть плавай)) Помада Lasting treatment rouge мне опять не очень, но я снова не угадала с тоном так что не буду ее оценивать. Помада Deep moist shine rouge дает сильный блеск, при этом не могу сказать что ощущаю блестки на губах, держится на мне пару часов. Но мне нравится — у меня один оттенок, хочу себе еще парочку.
_belize_ 24 июля 2012, 21:40
ну все — следующими покупками будут поочереди рассыпная пудра и набор Трипл Компакт   компактная пудра на стенде марки по текстуре понравилась очень — давно мне так с первого взгляда пудры не нравились) единственное, показалось, что оттенки у пудры все дико оранжевые, а самый светлый желтит. Но все равно, буду брать, спасибо Вам за наводку!)
berelevita 24 июля 2012, 21:00
Напомнила «Дальний свет» от Шисейдо)Хорошая
_belize_ 24 июля 2012, 21:44
да, они похожи)
max-max 24 июля 2012, 21:26
интересная штуковина… как альтернатива ДС…
надо посмотреть и затестить…
_belize_ 24 июля 2012, 21:46
Читала где-то на просторах интернета мнение, что эта пудра Канебо идеальный промежуточный вариант для тех, кому ДС выбеливает, а БС желтит)
u-nona 24 июля 2012, 22:04
У меня есть )
Покупала в качестве хайлайтера. Есси честно — я эту пудру не вижу… Может быть я для нее слишком белокожая. Для меня покупка оказалась бестолковой. Хотя идея хорошая ) действительно, он очень деликатный и очень легкий.
_belize_ 24 июля 2012, 22:43
да, если сравнивать её с хайлайтерами других марок, то это, так сказать, хайлайтер для начинающих — сколько и куда не нанеси, промах останется незамеченным   но холёность коже придает)
mammaMIAAA 25 июля 2012, 00:01
у меня есть семпл этой пудры, пользуюсь им уже год, а пудра в нем не кончается...)))
мне продукт понравился, деликатное сияние, а не жирный блеск! все, как я люблю! как закончится мой семпл, куплю полноразмерку)
спасибо вам за пост!