17.09.2010

Натюрморт "Стул и кисти"

Добрый день, дорогие красавицы!))

Наконец я созрела на бело-голубой пост про кисточки и перефоткала заново все, что у меня есть, но при солнечной погоде)).

Радость в кистях я начала осознавать года 4 назад и прикупила себе что-то типа них))) смешные маленькие натуральные пухнастики-огрызки, которые страшно стыдно было где-то на людях достать. Благо я почти всегда жила отдельно и никто не видел, как и чем я красилась)))

Но потом дело пошло в гору))).

Сегодня могу уже что-то показать из моих кисточек. Спонжики, аппликаторы и прочее просто до кучи я выкладывать не стала.

Хранятся кисти у меня в чехле не всегда. В нем удобно возить их с собой (что не есть новость). Дома самые часто используемые стоят в бронзовой ступке)). Все равно в ней нечего толочь, кроме воды))).
А мою я их детским шампунем на ночь, раскладываю на полотенце на стол и на утро у меня свежая чисто помытая голова коллекция)).

Мне достаточно сложно определить, где по ворсу у меня коза, где белка, где стрелка, где пони, где просто лошадь. Если знаете, подскажите))).

В чехле для кистей разбросан дорожный набор Estee Lauder, 3 натуральные кисти + 2 из искусственного ворса. Набор покупался в дьюти-фри, я его когда-то уже советовала. Общая стоимость 45 евро, что для них очень хорошая цена.

Выглядит это все очень неплохо, удобно кинуть с собой в чемодан, если поездка короткая. Сбоку есть большое отделение на молнии, куда я обычно складываю еще всякие мелочи типа спонжиков, ватных палочек итд и футляр потом не закрывается.
А теперь по порядку.

01. Пуховка Chanel .

фото на память на фоне синего неба

Вот это безобразие пугало непонятно что – вроде как кисть, призванная убирать излишки пудры или осыпавшиеся в процессе нанесения тени и прочее. Розовый страус не делает этого вообще. Мало того, после прикосновения к лицу на нем потом можно найти и остатки этого пуха))). Но оформление, согласитесь, делает ее желанной гостьей на туалетном столике. На деле же больше подойдет для других взрослых игр)) Сама бы не купила, благо, что была в подарок к кожаному чехлу Chanel.
Оценка: 2 балла за оформление.

02. Кисть для пудры Estee Lauder

Хорошая приятная широкая кисть для пудры, немного плоской формы, упругие и в меру мягкие волоски. Люблю ею пройтись по всему лицу прозрачной пудрой Шанель (летом легкой загарной), пару взмахов, хорошо достает во все углы (углов на лице нет, это так, к слову))) Не лезет, отлично держит форму. Что еще сказать… очень хорошая кисть, удобный деревянный лакированный гриф.
Оценка: твердая 5.
03. Кисть для румян Estee Lauder

Точно такая же по качеству и ворсу как и ее старшая толстая сестра для пудры. Только чуть меньше размером. Я научилась довольно неплохо накладывать ею румяна, не ведая тогда о прелестях скошенной кисти. Использую для румян. Она крупновата, чтобы в Герлен или Живанши набрать 1-2 каких-то квадратика, поэтому я набираю родной кистью нужный цвет, наношу на скулу, а этой растушевываю. А если мне нужно зачерпнуть все тона, то она прекрасно подойдет.
Оценка: 5.

04. Кисть для румян Artdeco

Покупалась давным-давно, ей не меньше 2 лет, но она прекрасно выглядит и не упустила еще ни одного волоска. Мою регулярно. Ворс абсолютно такой же, как у ЭЛ, но крашеный. Гриф пластиковый, но само оформление очень достойное.Раньше наносила румяна, а теперь бронзер или загарную локально. Но в основном блестелки.
05. Легендарная скошенная кисть МАС №168

У меня почти исключительно для скульптурирования. Когда она чистая и я не морочу себе голову, то с удовольствием наношу ею румяна. Удобство оценила))) У нее есть остренький уголок, им можно достать почти самые маленькие уголки в многоцветных румянах. А сама форма идеально ложится на скулу: более короткий край как бы полирует верхнюю выступающую часть скулы, нажим сильнее. А более длинная часть достает до впадинки под скулой. Румяна наносить стало гораздо проще. Ошибок меньше. То, что она белая, никак ее не портит. Во-первых, видно, сколько набрано румян. Во-вторых, она легко моется и не красится.Только у меня в голове вопрос: на грифе этой кисти написано Japan, а на грифе другой кисти МАС – France. Слава Богу, что не Бангладеш или Турция. Но кто что думает по этому поводу? Покупалась в магазине.
Оценка: 5-(за немного торчащие волоски).

06. Кисть для тонального Esprit.

Да-да, у Эспри достаточно широкий выбор и кистей, и всего прочего (качество жуть, но кисть была неплохой).
2 года назад наносила ею тон, нравилось и было аккуратно. Конечно, затрачивается больше времени, чем спонжем или пальцами. Тут каждый выбирает сам. Но сама процедура нанесения тона кистью кажется мне более изящной))). Ворс, естественно, искуственный, но разводов не оставляет. Это я уже сейчас умная и научилась, что должен быть все же покороче. Раньше была довольна. Качество кисти неплохое, волоски не выпадают. Но со временем сама насадка с кистью стала немного шататься, «играть». Я уже пробовала, не отламывается). Но все же стабильности нет. Хотела наносить ею масочки, но так ни разу и не собралась)). Лежит без дела.
Оценка 4.

07. Кисть для тонального Estee Lauder

Еще одна кисть из набора. Гораздо лучше предыдущей. Более короткий ворс, упругая, лучше распределяет тональный и просто удобнее.
Оценка: 5.
08. Две кисти для жидких корректирующих средств Сhanel, номер 5 (прямая) и номер 14 (со скошенным уголком).

Опять же подарок. Сама бы не взяла. Нечасто пользуюсь. Прямой я наношу корректор на лице (под глаза все же жестковата), а скошенной рисую стрелки тенями.
Оценка обеим: 4.

09. Еще один почти маст-хэв из МАС – кисть для бровей №208.

Я ей уже оды пела. И не раз. И не одна я. Прекрасная штучка и довольно универсальная: ею можно очень быстро и точно сделать брови, а можно и стрелки провести. Форму держит прекрасно, никаких изменений с момента покупки нет. Набирает очень хорошо, в меру. Пользуюсь и радуюсь).
Оценка: 5+

10. Кисть для теней Estee Lauder

Я ее когда увидела, то подумала, что таким валиком глаза закатывать надо еще научиться. Достаточно большая как для кистей с таким назначением. Но привыкла)). Она действительно широкая и как гребнет возьмет тени, так уж возьмет. Наношу ею базовые тени, или под бровь, или на все веко, т.е. там, где можно разгуляться. Очень часто использую. По форме она почти не изменилась, веника из нее не стало. В целом я на удивление с нею подружилась).
Оценка: 5- (за пышные формы).

11. Кисть для растушевки теней и стрелок Chanel №5 (какое получилось название!).

Одна из самых любимых кистей! Еще один подарок. В форме карандашика она идеальна для растушевки теней в складке века, или когда делаешь смоуки, то чтобы светлым тоном подкорректировать края темного. Очень приятная, гриф толстенький, держать удобно).
Оценка:5+

12. Далее сладкая парочка кистей для теней от Estee Lauder.

Куплена на ибее, шли в нагрузку к теням. А на самом деле я их использую чаще, чем тени). Как я уже выяснила по их форме и виду, то такие встречаются в фирменных чемоданах Estee Lauder.
Одна из них подлиннее, не самая удобная, ею я раньше растушевывала в складке тени (теперь ее однозначно потеснила Шанелька), а вторая манюня идет у меня только для темных теней, которые она умело набирает и наносит на внешний уголок глаза. Растушевать ею можно только по линии ресниц (кстати, карандаш берет тоже!). Часто пользуюсь этой крохой, хоть она с виду и невнятная какая-то)).
Оценка: 4 и 5 соответственно.

13. Кисть для помады Chanel №15.

Я уже рассказывала о ней, что использую ее не совсем по назначению, а только для кохаля. Прекрасно растушевывает его!!! По поводу внешнего вида: у нее с самого начала торчит один волосок))) это из-за того, что я быстро и не очень аккуратно ее закрываю в футляр. Ворс сам достаточно длинный, удобный, натуральный. Очень презентабельная штучка, лежит в сумочке вместе с кохалем в паре).
Оценка: 5+(плюс за футляр)

14. Кисть для помады Estee Lauder, последняя из набора.

Ворс искуственный, сама кисточка для моих губ маловата. Но я ею наношу исключительно красные оттенки, где нужна микроскопическая точность. Это она может. Кстати, лучше Шанель держит форму. Очень маленькая и тоненькая, хотелось бы покрупнее. Тоже ношу в сумке).
Оценка: 5-

15. Кабуки Guerlain Terracota из коллекции Орнамент.

Лялечка) Очень красивая и качественная. По форме видно (надеюсь, что видно), что это впуклая вогнутая полусфера. Используется у меня только для метеоритов, особенно круто у нее получается проходить по всем выпуклым частям лица. Очень удачно придумана с такой формой!!! Такую штучку я желаю иметь каждой из нас, даже если метеориты не живут в Вашей косметичке. На ибее их полно и можно купить).
Оценка:5++ (два плюса за красоту, не удержалась))

16.Кабуки Chanel.

Совсем новая штучка у меня. Купила я ее для еще некупленной рассыпчатой пудры Shu Uemura. А пока рассыпушки нет, то я пробовала ею компактные)). Хороша)) Ворс очень густой и приятный, мягкий, но упругий. Мыла один раз, волосопад не замечен.
Оценка: воздержусь).

Вот и всё. Как видите, у меня еще полно места в чехле. Туда просятся пару кистей для теней, для подводки, овальная тонкая для скульптурирования. Так что мне есть, куда расти))))).

Olaf 17 сентября 2010, 18:23
Красота! Понравилась кабуки от Chanel и, конечно, коричневый чехол шикарен… А я сейчас томима ожиданиями посылки от Сигмы…
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 18:26
да, она такая холеная, будто свежепобритая))) а ожидание посылки — это приятное томление))) я эту кабуки долго ждала (полтора месяца с лишним, мы уехали в отпуск и ее отправили назад, потом снова высылали, вот только пришла).
A_nastasi_a 17 сентября 2010, 18:23
Какая коллекция кистей   страусиная кисточка позабавила:)
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 18:27
меня тоже именно позабавила))
A_nastasi_a 17 сентября 2010, 18:38
хочу скошенную пушистенькую Мак, жаль что у нас не представлена эта марка(
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 18:40
а друзья в другом городе, где МАС все же есть?
A_nastasi_a 17 сентября 2010, 18:51
Конечно есть, но я предпочитаю сама потрогать пощупать и только тогда покупать. А то бывает выберешь на сайте одно, а когда увидишь в живую разочаровываешься
Nikitka 17 сентября 2010, 18:42
Да уж, коллекция у вас нехилая)))) Прямо таки профессиональнй подход к делу! Но вопрос напрашивается сам собой: Куда вам столько???
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 18:45
это как у некоторых с парфюмами и туфлями на плато с каблуком, много не будет))))
A_nastasi_a 17 сентября 2010, 18:50
Nikitka 17 сентября 2010, 19:14
ой хи-хи))) А как вы догадались? «на плато» — это что должно было быть?))))
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 19:17
ну немножко, мы же женщины ехидные)))
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 19:19
я в смысле, что в моем вчерашнем посте про подбор образа была фраза «много не бывает»)) она была про туфли)) а тут про кисти))
Nikitka 17 сентября 2010, 19:28
Нет, «много» бывает — «достаточно» никогда!!! Давай на ты?
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 19:33
корректно!))
давай))
Nikitka 17 сентября 2010, 20:36
Меня Вера зовут)
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 20:42
я уже почти готова была назвать тебя Никиткой)))))
очень приятно, Вера)) я Кристи)
Nikitka 17 сентября 2010, 20:55
Да я не против, Никитка — это мой чихуахуа))))
Мне тоже оч. приятно)
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 21:01
а я все время думала, что сын)))) честное слово))
Nikitka 17 сентября 2010, 21:06
Нет) У меня дочь,муж, кот, собака, два аквариума...
Luban4ik1 17 сентября 2010, 23:23
И вам достаточно?   ))))
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 23:29
это Вы про дочь, мужа, кота, собаку и два аквариума?)))
Luban4ik1 18 сентября 2010, 00:21
Аха)))это я так пошутила не очень изящно, но в тему
Nikitka 18 сентября 2010, 11:18
Честно, НЕТ!!! Всерьез подумываю о покупке еще одной аквы...))) У меня просто масса разнонаправленных хобби, вобщем список бесконечен)))))
Luban4ik1 18 сентября 2010, 16:46
Это вы молодец))) значит, вам всем вместе там не скучно
Дерзайте! и пусть у вас всё получится
Nikitka 18 сентября 2010, 22:56
спасибо, пока все получается) главное, профессиональный подход к делу!
FORTUNA 17 сентября 2010, 18:50
Хочу себе кабуки от Герлен!!! Такой штучкой приятно не только пользоваться, но иметь её просто так для красоты!
Lenca 17 сентября 2010, 18:55
да… вот это коллекция. Мне нравится, что в ваших постах не только можно полезную информацию почерпуть, но и оформление постов всегда на высоте…
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 18:58
немецкое чистоплюйство))
Лена, спасибо большое) я стараюсь)
Elina 17 сентября 2010, 19:00
Мне понравилась розовенькая Шанель, что-то я не видела такой в продаже   Наверное только в подарок такие и дают. Прямо совместное творчество Chanel и Agent Provocateur
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 19:02
ну потому что продавать там нечего, не самая удачная))
Elina 17 сентября 2010, 19:04
Думаю, она из тех вещей, который просто приятно иметь
barbie-brunette 17 сентября 2010, 19:00
супер коллекция
Natalja 17 сентября 2010, 19:27
Слов нет… одни эмоции   Вы случайно не художник...? ))) И как Вы за всем этим хозяйством ухаживаете...?
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 19:34
Наталья, ко мне приходит Мойдодыр и купает их. и все))
Natalja 17 сентября 2010, 19:39
  В принципе я догадывалась об этом))))
semen061108 17 сентября 2010, 19:35
Спасибо, очень интересный, важный и нужный пост! взяла ручечку блокнотик законспектировала(занесла в свои хотелки) и добавила в избранное
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 19:39
а что именно хочется?
semen061108 17 сентября 2010, 19:47
Кабуки Герленовскую (у нас кстати они есть), для тенеё ЭЛ №10 и МАС №9   мне как раз они нужны
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 19:50
есть такие?? тебе многие позавидуют… у нас вживую не найти! только онлайн) глаза у тебя большие, так что ЭЛ вполне подойдет)
semen061108 17 сентября 2010, 20:20
Спасибо)))
ErinKa 17 сентября 2010, 19:49
Вот что вы делаете? Все! Я влюбилась в вашу кабуки от Chanel! Надо будет в этом состоянии обходить коронер Chanel как можно дальше   Иначе без покупки уже не уйти )))
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 19:50
ой, простите, что потревожила Вашу душу))))))))))
tikhacheva 17 сентября 2010, 20:39
Отличная коллекция, фото на высоте! Кристина, подскажите, а Вы как часто кисти моете?
Неужели каждый день  ?
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 20:45
нет, не каждый))) для жидкого тонального мою часто, через раз-два применения (но и пользуюсь пока что редко, все же летом и осенью она не очень для меня популярна). А те, что контактируют с сухими продуктами пореже, 5-6 применений, я много не крашусь. Так что какие-то моются раз в неделю стабильно, какие-то реже.
tikhacheva 18 сентября 2010, 00:58
Спасибо за ответ! Я для пудры и румян мою редко, раз в месяц крашусь тоже редко, а для глаз через раз.
fanaberia 17 сентября 2010, 21:02
по первой фотке сразу подумала, что это ваш пост :) красота!
уже на описании третьей кисти поняла, что я можно сказать совершенно не крашусь )))
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 21:10
сто процентов определили по некошенной траве на фоне))
Спасибо)) Вы юмористка)
fanaberia 17 сентября 2010, 22:29
аха, смотрю а травка то немецкая
говорю как дочь истинного арийца )))
со мной кстати тоже на Ты можно нужно :)
Helen1933 17 сентября 2010, 21:03
Очень понравился ироничный слог — прямо достойно Ильфа и Петрова)) Кистей у меня тоже много, но с тобой совпала только кабуки Шанель, есть куда расти
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 21:11
у тебя, должно быть, Диор кисти, да?
спасибо за комплимент, я ж филолог, мне приятно такое преувеличение)))
Helen1933 17 сентября 2010, 21:19
Сислей, Кларанс, Руж Банни Руж, парочка Ланком и набор Бобби Браун.
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 21:28
кроме ББ ни одну в руках не держала))
Helen1933 17 сентября 2010, 21:31
У Сислей не очень хорошие, а у Кларанс, на удивление, весьма достойные. Но самые большие мои любимцы — у Руж Банни Руж.
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 21:33
покажи))))))
Helen1933 17 сентября 2010, 21:37
Ага, как-нибудь))) Я, в отличие от тебя, совсем никудышний фотограф(((((
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 21:41
выезжаю на дом за недорого)))))))
Helen1933 17 сентября 2010, 22:03

Vision 17 сентября 2010, 21:30
Какая замечательная коллекция кистей, но вот больше всего мне захотелось такую сумочку — косметичку для них, я сколько искала, не могу наткнуться на такую, в основном все косметички продаются вместе с кистями (не всегда хорошего качества)… а мне нужен сам футляр…
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 21:41
я тоже искала!!! надо смотреть в проф магазинах, я думаю
LILY 17 сентября 2010, 22:11
Ох, какое богатство!
Мне еще и стул понравился, художественно и остроумно)))
По пункту 05 — никаких проблем. Карандаши Lancome часто выпускаются в Германии, а карандаш Буржуа мне попался родом из Чехии…
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 23:01
спасибо, успокоили! вдруг еще кто откликнется и посмотрит на свои МАС…
Luban4ik1 17 сентября 2010, 23:32
Кристина, спасибо большое за информативный пост)))улыбнула розовая пуховочка — вообще бесполезная вещь по виду, только, как вы и говорите, для взрослых игр   А Герлен — прям мечта!
+1 к стульчику и немецкой педантичности
Christina_Guettler 17 сентября 2010, 23:39
еще ею можно с сыном играть в фей и добрых волшебников))
Спасибо, рада, что понравилось)
Luban4ik1 18 сентября 2010, 00:24
Об этом я как-то не подумала… видимо, потому что пока что только муж есть, а сына нет
masik 18 сентября 2010, 00:06
Кристина, искусительница!   Теперь хочу кисть для бровей МАС №208!!!
Кристин, подскажи пожалуйста, она не царапает веко? Хочу ее для рисования стрелочек)   и ширину линии ей легко контролировать? Хочу тоненькие и потолще стрелочки ей рисовать.
Christina_Guettler 18 сентября 2010, 01:16
нет, веко царапает белая шанелька)))
ширину линий контролировать… ну не знаю, я обычно один раз провожу для тонкой и пару раз навожу, если надо пожирнее. А вообще ворс упругий, но мягкий. Она не гнется под нажимом, если ты это имела в виду)
masik 30 сентября 2010, 08:37
спасибо большое! пойду в магаз пощупаю!
Vogue 18 сентября 2010, 08:32
какой шикарный у вас ассортимент, Кабуки Guerlain прелесть)) захотелось такую же.
Порыскала Ебей не нашла такую кисть(( плак плак
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 00:06
заглядывайте туда время от времени, их часто выставляют новехонькие)
Lita_Llost 18 сентября 2010, 09:48
Очень полезный для меня пост, только начинаю формировать свою кистевую косметичку! А фото сопровождение, как всегда, очень радует глаз   Пуховка Шанель, да, ассоциации вызывает именно с *другими* взрослыми играми, не представляю, как для макияжа она пригодна
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 00:06
а никак не пригодна))) для красоты)))
Ledi_Vai 18 сентября 2010, 12:26
Отличный наборчик и отличные фото, пусть об этом уже не раз сказано, скажу ещё раз. Отличный чехол, всё в нем хорошо: и дизайн, и цвет, и содержание   Розовый пушистик на фоне синего неба напомнил одуванчик, гламурный такой одуван.   У меня в недалеком детстве ручка была с таким страусом на конце.
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 00:07
точно, одуванчик)) мне еще напоминает водоросли в воде, когда они красиво так «пушатся»)))
Nadia333 18 сентября 2010, 12:44
Классный набор!!! Спасибо за пост!
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 00:08
спасибо))) рада, что нравится)
Bastet 18 сентября 2010, 17:41
Я ждала этот пост0)))хи-хи…
Кристина, неужели все это добро ты тащила с собой на юг?))))))))
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 00:07
так мы ж на машине… и я как могла их дома без присмотра оставить?)))
parasolka 19 сентября 2010, 12:33
Коллекция хорошая и как было отмечено выше, нам женщинам никогда ничего не бывает много   Записала себе несколько кистей, буду заказывать. Спасибо за пост, читая который можно не только почерпнуть информацию, но и получить эстетическое удовольствие.
parasolka 19 сентября 2010, 12:35
Ой, не туда прокомментировала
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 13:16
спасибо большое))) мне приятно, что доставило удовольствие))
Bastet 19 сентября 2010, 13:01
А мне эта розовая кить Шанель напомнила школу…
Ручка такая была — страус, что ли))))
sheba 19 сентября 2010, 13:03
а помните ещё, в фильме «Блондинка в законе» у героини Риз Уизерспун была ручка с точно таким же пушистым наконечником   ??
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 13:15
пацталом))))
sheba 19 сентября 2010, 13:02
я вообще кистеманьяк (кистеголик   ), стала замечать, что тени расходуются вроде бы, а спонжи-новёхонькие, хоть на продажу выставляй. Сейчас жду посылочку, а там- богатство в виде 13 кистей и ещё одну грозились прислать как бонус  . И всё думаю о той самой кабуки Диор-ну до чего красивущая она, эх… но кабуки я пользуюсь редко, так что останавливает пока только это и то, что у меня уже две есть  , но чую, хватит моего терпения на пару недель ещё, ну или пока кто нибудь не купит эту кисть хоть бы купили))) У вас отличная коллекция-все кисти самые ходовые! А как Вы к дуофибре относитесь? я собственно из за неё и делала заказ на Сигме… И спасибо за пост-прямо порадовали!
Christina_Guettler 19 сентября 2010, 13:15
))понимаю Вас))))с дуофиброй у меня как у ВАс с кабуки — куда пользоваться, не знаю, а иметь хочется)))
sheba 19 сентября 2010, 16:38
не то что не знаю-просто кабуки даёт более плотное покрытие, чем любые другие кисти, но она такая красивая… Я млею… И самое смешное-её нет на стенде! Я как прихожу в Летуаль (а меня там уже все консы знают в лицо  , я их просвещаю время от времени по новинкам   )-то прошу достать мне кисти, какие есть в наличии (у нас магазинчик маленький, и хорошие кисти завозят очень редко, почти по праздникам) — и рассматриваю, вздыхая))) Да и коллекция без кабуки вроде как не закончена-а так с каждой кистью думаешь-ну вот, последняя, и хватит)))))))))))))))))))
Shantal 20 сентября 2010, 07:03
Бронзовая ступка ))) Улыбнули. Понравилась кабуки шанель, такая красавица. Я лето гонялась за кабуки Guerlain, но увы, даже в Москве ее след простыл.
Christina_Guettler 20 сентября 2010, 16:12
В Европе ее след простыл давным давно… только виртуальные магазины предлагают реальную кабуки Орнамент)
AngiBiel 20 сентября 2010, 14:44
«Только у меня в голове вопрос: на грифе этой кисти написано Japan, а на грифе другой кисти МАС – France. Слава Богу, что не Бангладеш или Турция. Но кто что думает по этому поводу? Покупалась в магазине.»
Не переживайте по этому поводу, я почти все свои кисти MAC покупала в Австрии в фирменном магазине (как то Европе больше доверяю) и на них написано именно Japan главное чтоб гравировка совпадала с чехлом в котором находиться кисть там тоже должно быть написано то что на самой кисти.Три кисти брала в Москве и там производитель Франция.Так что если кисть не осыпается и не раздражает кожу не волнуйтесь это не подделка.
Christina_Guettler 20 сентября 2010, 20:11
спасибочки за Ваш комментарий, упаковки у меня уже давно нет. Но не сыпется и не колется. Успокоили!!!
AngiBiel 21 сентября 2010, 08:28
Ну вот и отлично), а я пока храню в упаковке за неимением великолепного чехла для кистей все никак не могу найти подходящий.У вас очень красивый чехол.Спасибо вам за пост
milkiuey 22 сентября 2010, 18:21
целый магазин....(я в восторге).
А вот от кисти (страуса) той самой розовой..- по моему ей только пятки щекотать… сорри…
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 18:26
и за ушком)))
Teana 18 октября 2010, 22:23
Кристина читала пост с огромным удовольствием!!! Давно подумываю о наборе кистей. У меня есть все такое разнобойное)))) Да розовая пуховочка смешная))) А ты здорово придумала фотать на фоне неба!!! молодец!!!
Christina_Guettler 19 октября 2010, 13:16
с небом даже думать о фоне не пришлось)) Спасибо за комплимент))
Kania 24 октября 2010, 13:36
Извините за любопытство, но где вы покупали такой очаровательный чехол? Весь интернет перерыла в поисках чего-то подобного, но так и не нашла =(
LaLuna 24 января 2011, 05:22
я в восторге от коричневого чехольчика!!! где вы его покупали??!!! я себе вот сейчас ищу что-то подобное для своих кистей…
Christina_Guettler 24 января 2011, 11:58
на ebay
Mahonie 14 апреля 2011, 15:24
Какое богатство!
Спасибо за пост!
Когда же я разорюсь на кисти МАС? Эх…
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 15:48
ох, ну я не знаю, когда))) но это капиталовложение на многие годы!
Svoboda_slova 14 апреля 2011, 15:35
Так… еще один пост в котором есть карандашная кисточка. Хоть и не МАС, но тем не менее… куплю-куплю… просто уже не дождусь когда она будет у меня! )))))))
Ну и розовое пуховое чудо порадовало конечно своим внешним видом ))))
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 15:49
оно меня до сих пор радует))) я видела их на ибей еще в фиолетовом цвете, мол, лимитированная пуховка для пудры))
LaLuna 26 июля 2011, 22:14
Кристина, подскажи, кабуки Шанель это та которая #8 Touch up brush? Это она же с чехольчиком идет?
Christina_Guettler 26 июля 2011, 22:27
да, бархатный чехольчик, но не очень удобно ее оттуда вынимать.
LaLuna 26 июля 2011, 22:35
Как думаешь будет ей удобно бронзер наносить?
Christina_Guettler 26 июля 2011, 22:41
Если на все лицо, то может и да…
А вообще нет. Она очень плотная, как наберет тебе бронзер, да как нанесет… 3 дня не отмоешься)).
Я бронзер наношу кистью для румян — можно и контур подрисовать, и лишнего не накрасить.
LaLuna 26 июля 2011, 23:02
Не, только по контуру планирую наносить.Только на днях свой первый бронзер(Герлен)купила, а на кисточку герленовскую для бронзера 55$ зажалавот хочу найти кисть которой можно не только бронзер наносить, а пудру например и румяна
Christina_Guettler 26 июля 2011, 23:02
пишут, что лучшая кисть для бронзера всех времен и народов именно у Бобби браун.