Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.07.2012
1869

Les 4 Ombres 36 Intuition из новой коллекции Expressions de Chanel


В прошлом месяце в моей нелюбимой ( ) сети Летуаль была очень удачная акция: при покупке средства для глаз второепо меньшей цене естестнавыбираешь в подарок. Ну тут то меня и дернуло!

Пошли мы с подругой (пользуясь случаем хочу передать привет Галушке ) в рейд по летуалям. Вообще это мои первые собственные тени! Мне всегда казалось что тени мне вообще не идут, потому я экспериментировала с мамиными, перебирая то одни то другие оттенки и в ходе этих экспериментов поняла что мне подходят невзрачные бежево-коричневые тона Шла в летуаль с четкой целью взять пятерки диор но ни в одном из обойденных магазинов их не было в наличии и тут мне щёлкнуло: за день до этого я просматривала новую промежуточную коллекцию шанели, и там была палетка как раз таких оттенков! И о чудо они даже оказались в наличии несмотря на то что коллекция в продаже только с 15 июня, а было 21, до нас обычно все доходит с диким опозданием В общем я хапнула заветную коробочку, Юлька взяла себе четверки живанши и мы разошлись довольные как слоны по домам, ибо сумма покупки оказалась всего в 1350 вместо 2,5 тысяч Мой оттенок 36 Intuition
Итак, коробочка красивая, лаконичная, черного цвета с логотипом на крышечке. Поверхность гладкая, благодаря чему это шикарная находка для криминалистов В комплекте идет бархатный чехол пылесборник о котором все прекрасно знают, крайне дурацкая задумка, я его выворачиваю внутрь, хоть пылится меньше. По-моему было бы гораздо удобней если внешний слой был например из черного атласа — стильно и практично 
Внутри имеется большое удобное зеркало, крышечка открывается примерно на 105-110 градусов. Сверху на тенях находится пластиковая крышечка, но она не спасает коробочку от теней: они очень сыпучие и сколько я их не протирала перед фотографированием тени стереть мне никак не удалось: они разлетались вновь и вновь 
Оттенки очень приятные, повседневные. На сухую очень подходят для повседневной носки, такие нежненькие, очень сыпучие, золотистый с мелкими блестками, самый рыхлый из всех, розовенький как базовый хорошо идет, плотно ложится, а коричневый который темнее тоже рыхловатый но им хорошо влажной кистью подводить веко, а тот что как молочный шоколад очень мягкий, идеально для внешнего уголка 
Здесь более удачно вышло запечатлеть оттенки теней на солнце и в тени:
сухим способом на подушечках пальцев
и влажным на руке
На глазах они полупрозрачные, легкий блеск, то, что мне нужно было для повседневной носки. Яркие оттенки мне совершенно не идут, так что любители смоуки и драматизма прошу тапками не кидать 
Нанесла розовый на все веко, коричневый во внешний уголок глаза и золотистый во внутренний:
в тени
на солнышке
Совсем забыла про стойкость: честно говоря на мне все тени блекнут к концу дня, эти не исключение, от них остается небольшой блеск, думаю найти подходящую базу, арт деко может быть, возможно с ней они продержатся лучше 
Цена:2559 без скидки в летуаль, мне же достался по акции за 1350 
Срок тестирования:2,5 недели
Оценка:5+! Думаю, прикуплю еще пару палеток со временем 
на Косметисте с 2010 года
5 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower

Комментарии

Mary_NLLover 08 июля 2012, 20:27
Красивая универсальная палетка) а это запечённые тени?
she_is 08 июля 2012, 20:33
Чесно говоря я даже не знаю, но они похожи на пуповские запеченные, может девочки-эксперты подскажут?  
Mary_NLLover 08 июля 2012, 20:35
сколько смотрю, всё время у меня очучение что они запечённые, ну тогда не надо обвинять их в сыпучести, ведь это запечённые тени, и свойства у них как у запечённых… то есть влажный способ и только.
she_is 08 июля 2012, 20:37
ну у меня запеченых никогда небыло, и вообще это мои первые тени, они мне очень нравятся а сыпучесть это лишь маленький минус, любовь у меня к ним теперь великая   а наносить кстати мне больше нравится сухим способом, блесят поменьше  
all_and_now 08 июля 2012, 21:03
да, это запеченные тени.
rozovaja_golfa 09 июля 2012, 09:57
нет, это незапеченые тени. У меня из этой коллекции № 37.
pol9 08 июля 2012, 20:45
Красивая четверка.)) Люблю шанель, но со мной почему-то частенько капризничают.(
she_is 08 июля 2012, 20:47
я думаю мне нужна база к ним, на моих веках впринципи тени долго не держатся, и эти не исключение, к концу дня лишь легкий блеск остается, тоже капризные 
Lipochka1981 08 июля 2012, 21:03
Замечательные четверки! Тоже недавно их тестировала. Понравились! Спасибо за пост!
Lilu006 08 июля 2012, 21:05
У меня 4-ки Chanel одни из фаворитов!   Ваша палетка тоже очень понравилась  , зайду потестьть!  
Elochka 08 июля 2012, 21:22
Очень красивые тени! Используйте их на базу, и они будут Вас радовать насыщенностью цвета и стойкостью ;)
Из баз могу порекомендовать «Urban Decay» в оттенке «оригинал» — она реально самая-самая из опробованных, она умеет из любых теней вытаскивать лучшее, что в них есть.
На этой базе капризные четверки Шанель раскрывают все свое великолепие :)
she_is 08 июля 2012, 21:42
У нас данная марка не представлена(((много отзывов читала на нее, а с интернет покупками увы не дружу :D попробую поискать что–нибудь из досягаемого :)
Lasto4ka 08 июля 2012, 22:21
Ух ты! И больше слов нет  
AnnaVita 08 июля 2012, 23:14
Красивые и нежные! Прекрасный повседневный вариант! Спасибо большое за обзор! Пожалуй и мне такие нужны  
mermaid 09 июля 2012, 01:28
У меня такие же тени, в таком же оттенке и купленные как вторые по той же акции(в придачу к чуть более дорогим- четверке Герлен)
Я согласна с Вами, они волшебные(особенно золотой, нанесенный влажным способом   )
Как ни странно, эти тени тоже оказались у меня одними из первых. И я ими довольна.
she_is 09 июля 2012, 05:38
Даааа, золотой влажным способом крутооой:)
Anetaaa 09 июля 2012, 01:57
Красивые тени, на каждый день отлично подойдут.
she_is 09 июля 2012, 05:39
:)
Myp3uJlKa 09 июля 2012, 02:01
Очень красивый влажный блеск. Натолкнули на покупку, на мой взгляд, очень универсальные тени:)
she_is 09 июля 2012, 05:39
Вступайте в наши ряды:)
Dymchataya_Kosh 09 июля 2012, 05:05
хм… почему Диоровские пятерки за подобный блеск обвиняют в «ёлочности», а если у Шанель блестящие тени, то мимими, как здорово?
Я не в части критики, я в части любопытства: мне как раз блеск очень нравится) Для меня 4ки Шанель слишком сыпучи(( Но за пост все равно плюсик)
she_is 09 июля 2012, 05:36
А мне и в диоре нравится блеск:) спасибо:)
KatyK 09 июля 2012, 09:46
у меня есть и диоры и шанели.Просто в диоре идет как сияние, перл (если это иридесцент). А в Шанели мерцание, преломление цветов их игра.Для меня диоровский фрост без загадки. (На мой вкус)
Фото классные и наа глазах очень понравилось. Будет смотреться супер и с загаром летом и зимой!
BOJIbXA 09 июля 2012, 10:40
палетка симпатичная! а спонжики у них поменялись, что ли? у меня в палетках все с черной ручкой и белым спонжем, бархатным… интересно!
поздравляю Вас с покупкой!
she_is 09 июля 2012, 12:47
Говорят изменились, я както не обращала внимание, да и я ими всеравно не пользуюсь, мне неудобно :D
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...