08.07.2012

Привет из СССР

Не так давно блуждая просторами инета набрела на хвалебные отзывы о двух продуктах молодости наших мам — о тональном креме Балет и туше-плевалке. И начитавшись какие они хорошие, вспомнила, что Балет не вылезает с косметички у моей бабушки, у очень обеспеченой тёти, а тушь просто улыбнула. Вот так у меня появилась эта парочка:

Заранее прошу не бросать в меня помидорами, так как оба продукта мне понравились. Воспринимайте это просто как обзор.

1. Крем тональный с лецитином «Балет», тон натуральный, ОАО «Свобода», г. Москва.
Развернутое мнение: Как я уже упоминала у меня жирная, чувствительная и очень светлая кожа, подобрать тон ооочень тяжело, так вот этот тон подошёл идеально. Эффекта маски нет, матирует но не сильно, сейчас у меня ничего не держится, но когда проводила эксперимент: на одну сторону нанесла Балет, а на другую Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 в оттенке 1.0, в итоге через 5 часов Балет еще оставался на коже, а вот Estee сполз  . За 2 недели использования поры не забились и меня не посыпало больше чем обычно. Единственное что не понравилось — запах, но и он улетучивается через пару минут после нанесения. Масса 41г.
вверху Estee, внизу Балет
чистое лицо
нанесла тон, как видим маски нет, но цвет выровнялся
состав
Оценка: 4 — за запах и не красивую упаковку, если бы не это, то смело поставила бы 5+ за вид на лице и цвет.

2. Тушь для бровей и ресниц, производство фабрика «Грим», г. Санкт-Петербург
Развернутое мнение: Ох и улыбнул меня этот зверь — обычная бумажная! коробушка, а внутри непонятная щетка, которая потерялась в первые же дни и чёрный бручочек. Отнеслась с улыбкой и скептицизмом, а потом взяла термалку (ну не плевать же), кисточку от старой туши… и обалдела, чесное слово такого эффекта не было ни от одной туши до этого — разделённые, пушистые реснички. Смывается легко простой водой.
Не очень удобно морочиться с водой и кистью, но результат того стоит. Производство Санкт-Петербург. Масса 10г.
один слой
два слоя
три слоя
Состав
Оценка: 4+ всё таки не очень удобно, на каждый день остаётся Клиник и Эйвон, а вот когда есть время, то пойдёт в ход она.

Девочки, а вы такими штуками пользовались? Как впечатления? Что еще из серии «Привет из СССР» можно поискать?
ХоХо Лена

jill_snow_white 08 июля 2012, 01:46
ахаха тушь реально хорошая, у меня была в подростковом возрасте, сейчас не знаю даже где ее купить))
тонак удивил О_О) реально лег не плохо очень!
Eleniya 08 июля 2012, 01:51
Вот-вот оба продукта легли хорошо, что меня не то чтобы удивило, а шокировало. Тушь брала на лотке на базаре по 7грн,, почти 1долл!
Crazykot 08 июля 2012, 01:49
Тушь удивила, а вот ногти офигенные!
Eleniya 08 июля 2012, 01:50
Тушь меня тоже удивила, а ногти настроение поднимают)
Hisja 08 июля 2012, 01:56
Ногти у Вас просто класс
Тушью я такой не пользовалась, но тональным — лет так в 14 я(по моему) мазалась именно этим Балетом   Конечно я не помню какой он, я даже не помню зачем им мазалась   Вот точно знаю, что кондиционер для волос у этой марки был замечательный!
Eleniya 08 июля 2012, 01:58
А вот мимо меня это всё прошло мимо, вот сейчас навёрстываю! Хм… кондиционер не видела, но попытка — не пытка, надо поискать.
melamory_blimm 08 июля 2012, 14:24
Согласна с вами, у них просто отличный кондиционер! Недавно его в одноразовых саше видела, можно в кратковременные поездки брать
NeturgenevskayaDevushka 09 июля 2012, 11:43
Да-да-да, кондиционер просто великолепен. Единственный его косяк — это ядрёный запах, но такие шикарные волосы после него
Emergency 08 июля 2012, 01:57
а срок годности? или это сейчас такое выпускают? не поняла я
Eleniya 08 июля 2012, 02:01
Сейчас выпускают! Что вы если ему было лет 10 я б не рискнула) Тушь свежак — покупала в мае, срок годности до 04.2013 года., тональный годен до 02.2015, но в открытом виде 12 мес.
Emergency 08 июля 2012, 02:03
значит, нужно искать такую тушь)
Eleniya 08 июля 2012, 02:04
Посмотрите на лоточках и в мелких магазинчиках.
KinkyHelen 08 июля 2012, 09:30
В москве в Ашане продается тональник, на счет туши не уверена))
VictoriaChu 08 июля 2012, 01:58
У меня тоже тон такой лежит в закромах :-) Покупала не так давно, ложится хорошо, но запах у меня не улетучивается, а остается пока не смоешь :-( Поэтому и не пользуюсь, т.к. в течении всего дня этот запах чувствую.
А тушь по эффекту понравилась, надо поискать.В течении дня не осыпается?
Eleniya 08 июля 2012, 02:03
Может я просто привыкаю к нему… Хотя вот сестар купила себе помаду Севентин, но не может ею пользоваться, так как она пахнет «бабушками», а там всего лишь запах фиалки, аналогичный метеоритам. Так что всё ндивидуально. Мне уже минут через 5 ничего не пахнет. Нет, не осыпается.
VictoriaChu 08 июля 2012, 12:29
У меня тоже есть помада Севентин, и тоже ею не могу пользоваться.Цвет красивый, а как только открою тюбик- ничего схожего с запахом фиалки оттуда не чувствую, только гадкий запах советских помад))
irrra 08 июля 2012, 13:35
Соглашусь с вами на счет Севентин — ничего общего с метеоритами )
Viruska 08 июля 2012, 02:07
Вы прям озадачили и приятно удивили своим постом   вот уж даже не подозревала, что сейчас такую косметику все еще выпускают) я ее уже не застала… а интересно было бы попробовать оба продукта, особенно понравилось, как крем лег, так легко и незаметно
Eleniya 08 июля 2012, 02:09
Я ж тоже не задумывалась о них пока не прочитала отзывы, а потом уже вспомнила, что родные пользуются. А тональный стал открытием, потому что я намучалась с цветом — всегда самые светлые были тёмными. Есте лёг, но был заметен, приходилось шею мазать, ну а сейчас на бибики перешла, они светлые.
Viruska 08 июля 2012, 02:24
ну вот не зря говорят, что все новое — хорошо забытое старое
Eleniya 08 июля 2012, 02:37
Что-то в этом таки есть
AgentKilka 08 июля 2012, 02:26
что ли к теням прикупить завтра ещё и тушь?
кстати, на М. Дарница по 5 грн продают)
Eleniya 08 июля 2012, 02:36
Вот, блин, переплатила! Я по 7 брала
RiodeJaneiro 08 июля 2012, 02:38
Красивый результат от туши
Eleniya 08 июля 2012, 02:38
Austria 08 июля 2012, 02:39
Одно НО   с тушью лучше не плакать. Купила во времена студенчества такую на пробу (подруга рисовала с ней офигенские ресницы), препод не хотел зачет ставить, дай, думаю, слезу пущу, растрогается. Ага, щазз. Как она мне пекла глаза! С единственной слезинки, одиноко катившейся по щеке, разыгрался целый водопад, я ревела навзрыд, терла глаза руками, платочком, представляете это зрелище!)) Он мне зачет поставил, а я ревела, не унималась, в туши этой было все лицо, я не могла даже пойти умыться, т.к. глаза разлепить было нереально! Так что осторожней с ней в дождь и категорически запрещено плакать.
Тональный лег действительно хорошо, думала, что таких уже не выпускают.
Eleniya 08 июля 2012, 02:40
Знач плакать не буду
was_the_sun 09 июля 2012, 01:59
вот и мне она в глаз попала как-то… учитывыя, что ношу контактные линзы — была жесть
katarios 08 июля 2012, 10:08
Это из-за мыла в составе) попало в глаза и начало щипать)))
horoshaya 08 июля 2012, 02:59
Много замечательного о этих продуктах слышу. Тушью моя мама до сих пор пользуется. Отдала ей как-то Клиник, которая мне не подошла, мама пользоваться не стала, сказала: «Моя Плевалка лучше»
Тон вооьще лёг на вас идеально, ощущение, что вы использовали тонирующий крем всего лишь. У меня кожа точь в точь, только щёки ближе к нормальным. А так тоже всегда остро стоит проблема подбора оттенка… вечно потратишь кучу денег, вроде бы в магазине норма, а домой придёшь… то желтит. то розовит, то рыжит вообще
Так что спасибо огромное за обзор, тушь у мамы стащу на пробу, а тон куплю обязательно, чем чёрт не шутит
пы сы. Интересно какой в тоне SPF? Кто-нибудь знает? Диоксид титана в верху состава, это радует)))
Eleniya 08 июля 2012, 03:07
Ага, лёг отлично. Ой, даже смешно как-то про СПФ и Балет, но если вы говорите, что он там хоть какой-то есть, то это +. А тушь попробуйте, вдруг понравится. Сколько раньше читала о этих продуктах — вечно в них тапки летели, мол тональный маской ложится, а тушь ужас, а сама попробовала — и нравится.
malikalika 08 июля 2012, 08:02
думаю никакого СПФ и в помине нет)))
OlgaAlfochka 08 июля 2012, 10:37
а диоксид титана вторым в списке не учитывается?
или это какие-то неправильные пчелы?
Rysichka 08 июля 2012, 11:54
второй в списке все же минеральное масло… не айс
OlgaAlfochka 08 июля 2012, 12:21
да, Вы правы — диоксид третий
минерального масло… да, не айс, но я говорила, что спф то есть и его довольно много судя по месту в списке…
если подробнее посмотрим состав — и тальк там, и воск (супер ингредиенты для проблемной кожи) и таинственное слово консервант… а какой? Так что состав ооочень спорный
но и в люксе в тональниках чего только не встретишь…
Тональный лег очень хорошо (не ожидала)
Eleniya, спасибо за ностальгию о туши. Сама такой не пользовалась, но помню была у мамы, а потом у двоюродной сестры — ей было 15, а мне 10. Так вот я мечтала о том, что через 5 лет у меня будет такая же… Не помню почему она у меня так и не появилась…
Rysichka 08 июля 2012, 12:29
ну зачем сравнивать с люксом? я написала о конкретном составе, он тут не айс. а лег и правда хорошо, если он не провоцирует высыпаний, то почему бы и нет. просто я в свое время пользовалась таким. кожа «цвела» маковым цветом. сейчас состав не изменился, поэтому я бы не рискнула таким пользоваться. состав туши тоже веселит. мыло в глаз. да, в ссср других не было, а сейчас зачем такие мучения? к тому же я наверно единственная, кто видит комочки? очень красивые ресницы, а тушь их испортила. на мой взгляд.
OlgaAlfochka 08 июля 2012, 13:28
а я и не сравниваю с люксом, говорю, что и в люксе много чего «полезного» можно найти
я выше написала о том, что ингредиенты не для проблемной кожи, я бы, учитывая, что кожа у меня проблемная, также не рискну воспользоваться, но если автору подошло — почему нет?
опять Вы скажете зачем сравнивать с люксом — но посмотрите какие свотчи выкладывают люксовых тушей…
п.с я не против люкса, я им преимущественно и пользуюсь, но если не видно разницы зачем платить больше?
Eleniya 08 июля 2012, 13:38
Я ради интереса сравнила с люксом, не составы, а эффект на коже после носки — Балет оказался более стойким, но отказываться от Есте конечно не буду, просто учту на будущее.
Rysichka 08 июля 2012, 13:53
да все правильно, нужно смотреть не на цену, а на то, что вам больше подходит! ну состав конечно тоже учитывать, но если вы попробовали, и вам подошло, то не вижу смысла платить больше. просто к сожалению комедогенная косметика имеет накопительный эффект, кожа может долго терпеть, а потом выдать… я просто предупреждаю, вполне возможно, что я перестраховываюсь.
Eleniya 08 июля 2012, 14:01
Спасибо за предупреждение, в принципе каждый день пользуюсь бибиками, а Есте с Балетом будут на осень-зиму, но тоже как замена. Всё таки свой идеал я нашла.
Rysichka 08 июля 2012, 14:05
я тоже пользуюсь бибиками, на свой идеальный тонак Ланком даже смотреть не хочу. эффект совсем не тот.
Rysichka 08 июля 2012, 13:51
в каком месте я что-то с чем-то сравнивала? если мне не нравится, как выглядит тушь, я об этом написала.
OlgaAlfochka 08 июля 2012, 14:03
Вы не сравнивали… Вы написали «Зачем сравнивать с люксом» Я ведь тоже не сравнивала о чем и написала)
Накопительный эффект тоже надо учитывать — всё верно. Я на свои поры точно побоюсь и перестрахуюсь)))
А по поводу туши — мне не очень понравилось… НО там же 3 слоя! В один и два — никаких комков)
Eleniya 08 июля 2012, 14:06
Если обычную тушь в 3 слоя накрасить — фигня получится и паучьи палочки, с этой тушью еще более-менее.
Rysichka 08 июля 2012, 14:06
ну и никакого сверхестественного эффекта:) наверное я просто хорошо помню эту мыльную тушь, брррр. поэтому настроена категорически против. не дай бог в глаз попадет. да и смывать ее тоже радости мало, мы все знаем что мылом умываться не стоит, а зачем же мыло на реснички?
OlgaAlfochka 08 июля 2012, 14:10
В составе больше всего мыло смутило, я не пробовала эту тушь, хотя я уже динозавр по сравнению с девочками которые тут отписываются, что пробовали… Она почему то мимо меня прошла, может не зря… Хотя мне эффект от 2 слоев понравился. Это же макро…
Eleniya 08 июля 2012, 14:10
Можно конечно возразить, что там есть воск и бла-бла-бла, но зачем. В глаза мне она не попадала, накопительного эффекта не будет, так как пользуюсь ооооочень редко, 3 слоя заслуживают на жизнь куда-то в клуб, где никто комочки высматривать не будет, в целом я довольна, а вам спасибо за парочку интерессных фактов для меня и за то что прочитали и вспомнили свой опыт
Rysichka 08 июля 2012, 14:57
вот в клуб ниверно и не стоит, там танцы, можно вспотеть, смеятся до слез и… ох вспоминать страшно как она печет! я пользовалась ею в студенчестве, веселые годы, постоянно веселились, ну и в результате после смеха я пулей неслась в туалет при чем с закрытыми глазами. она печет просто жутко. ну а потом красные глаза и радражение. у меня в то время не было другого выхода, не могла себе позволить другую косметику, потому пользовалась, а вам-то зачем?:) нет, я не спорю, для эксперимента это конечно интересно, но для жизни… у нас была жизнь тяжелая, вместо теней цветные мелки, а вам такие крайности не нужны:))
malikalika 08 июля 2012, 18:44
ну, значит, кому как повезет))) у кого SPF10 у кого 100, смотря как крем перемешан!!!)))
Shadowstep 08 июля 2012, 04:06
забавно))) но я бы, если честно не отважилась использовать ни один из этих продуктов:) это больше для развлечения))) маникюр у Вас обалденный
malikalika 08 июля 2012, 08:00
А по-моему такой же как и в современных средствах, только тут ещё и покороче будет)))
janamohini 08 июля 2012, 04:39
мда, состав в нашей косметике пугает! но тушь дала просто чудесный результат, где бы такую найти!
Eleniya 08 июля 2012, 13:36
Минеральное масло пугает? или еще что-то?
RitaMix 08 июля 2012, 23:41
А меня настораживает «и др.»
Eleniya 08 июля 2012, 23:44
Судя по т ому что другое идёт после отдушки его ооочень мало.
janamohini 09 июля 2012, 05:55
и масло, и ланолин, и силиконы! т.е. собрали в одном креме все, что вредно!
Nika85 08 июля 2012, 05:02
Помню, у матери была такая тушь, когда мне было лет 5. Я тоже просилась накраситься ей)) А крем я сама покупала лет в 14, пыталась свои подростковые проблемы с кожей спрятать)) Правда, у меня плохо получалось. Состав сейчас тоже смутил, но подозреваю, что там тоже, что и в иностранных продуктах, просто написано «по-русски», те понятно)).
Eleniya 08 июля 2012, 13:17
В составах я не бум-бум, да и вникать не охота, так как они практически везде одинаковые + какой-то вредный ингридиент, именно в конкретном средстве будет очень полезен.
Milesha 08 июля 2012, 05:32
Спасибо вам за пост! Продукты действительно достойные! Да, упаковка более чем скромная, но ведь качество-то замечательное!
Сейчас в моей косметичке сплошь шанели и диоры))), а ведь было время, когда с удовольствием пользовалась именно этой тушью и именно этим тональным — и была счастлива!
Эх, как вспомню какие ресничищи можно было «сделать» этой тушью! Практически весь современный люкс нервно курит в сторонке)))).
Спасибо вам за воспоминания!
Eleniya 08 июля 2012, 13:18
Не за что, у меня таких воспоминаний нет, так что приобретаю)))
ksushantik 08 июля 2012, 05:55
Очень интересно было ваш пост почитать, спасибо   Кстати, пара маминых подружек до сих пор этой тушью пользуются, одна по причине аллергии (якобы на все современные глаза чешутся, а с этой — о, чудо!), а вторая именно из-за эффетка (она между прочим как намазюкается, так и накладных ресниц не нужно   ).
От себя могу поведать вот про какую вещицу — Балет крем массажный.Я когда массажу обучалась нам препод сказал купить именно его на занятия, и правда для классического, расслабляющего массажа самое то
Koshka 08 июля 2012, 12:08
балет для массажа-супер вещь!
Eleniya 08 июля 2012, 13:19
О, спасибо! Правда вряд ли я его в Украине найду, но мечтаю осенью в СПБ на пару дней поехать, так что поищу.
ksushantik 08 июля 2012, 14:22
Вы посмотрите в обычных небольших магазинчиках, может и найдёте.А в СПб точно есть.
Eleniya 08 июля 2012, 14:23
пасиб)
Angora 08 июля 2012, 06:02
Оооо, чудный ностальгический экскурс в отрочество)))) В последних классах школы мазалась Балетом, у мамы он не переводился в косметичке… А ленинградская тушь — это же мега-бьюти продукт того времени! Я очень долго на ней сидела, она «ставит» ресницы так, как ни одна тушь по сей день! Но я не плевала, конечно, мочила кисточку от обычной туши, но эффект был ВАУ! Один у неё был недостаток, не считая использования, она жутко разъедала глаза, если слеза и тушь попала в глаз, ФСЁ! конец, только умываться… Но тушь легендарная, нечего сказать!
Улыбнул маникюр, презабавный!
Eleniya 08 июля 2012, 13:20
)) Это меня и удивило, если пролистаете мои посты, то увидите, то от этой туши эффект лучший.
SwissGirl 08 июля 2012, 07:45
Тональный был, тоже, в классе 9ом, наверно :))
А вот тушь — это да, самая лучшая тушь если оценивать по виду ресниц после нее.
Проблема только — как уже говорили — не стойкая и при минимальном увлажнении… там даже чихать с ней нельзя, не то что плакать :)) — атас глазам и всему макияжу. Хотя… пару раз плоточком потер и туши вааазе нет, как и не бывало :))
Хочу! :)
Eleniya 08 июля 2012, 13:21
Я вас прошу, это хочу надо удовлетворить)
velvet_1307 08 июля 2012, 07:50
все детство и молодость прозанималась фигурным катанием. на соревнованиях надо краситься, чтоб лицо с трибун увидели… у нас ездила девочка, старше нас, она нас всех на эту тушь и подсадила :) тушь-самоплюйка :) реально хорошо красила, только от слез убегала куда-то :( так что только на сухую погоду подойдет
Eleniya 08 июля 2012, 13:21
Дождь и слёзы — главные враги)
malikalika 08 июля 2012, 07:57
Да, у мой мамы тоже был и тональный крем и тушь такая. А ещё у неё был какой-то карандаш для глаз, в который с обратной стороны, где не заточено, она намоченной подточеной спичкой тыкала, размачивала этот стержень и рисовала стрелки очень красивые. Вот.)))
Eleniya 08 июля 2012, 13:22
Этой тушью пробовала рисовать стрелки — круто получается.
Selezneva 08 июля 2012, 08:46
в составе «Балета» минеральное масло, а оно комедогенно какбы… А тушь такая у меня была в классе 10-м, реально эффект накладных ресниц, прям до бровей) только как то раз я неудачно потёрла веко и немного туши попало в глаз — я думала от жжения у меня глаз вытечет, потом 2 дня с красным глазным белком ходила, все спрашивали, кто ударил. После этого инцидента тушь отправилась в мусорное ведро.
Eleniya 08 июля 2012, 13:23
Ну, меня не обсыпало, а то что печёт — не удивительно там же мыло и сажа есть.
E_katerina 09 июля 2012, 06:01
минеральнре масло зачастую можно встретить и в люксовых тональных и уходовых средствах
Selezneva 09 июля 2012, 06:12
ну и что?)) обладательницам жирной или проблемной кожи этого ингридиента следует избегать, и неважно в каком тональном он содержится — в балете или в ивсенлоране
Lizka 08 июля 2012, 08:50
Балет — отличный тональный, если бы не запах. Отдушка очень сильная и я еще пару часов ее чую. Поры не забил, ровно лежал, с лица не сбегал- просто супер!особенно для такой цены Но аромат меня добил)) после использовала в качестве консилера — не сушил и запах быстро выветривался. Сменила только из-за жажды разнообразия. Маковский cache-cernes, на мой взгляд, Балету явно проигрывает и по качеству маскировки и по отсутствию проблем в нОске.
Спасибо огромное за пост! Буду искать тушь!
Eleniya 08 июля 2012, 13:23
Да, запах жуткий, но перетерпеть можно.
Mary_NLLover 08 июля 2012, 09:09
Часто вижу Балет на полках, надо попробовать, а то купила Garnier матирующий, слишком светлый оказался, чтоб смешивать..))
Eleniya 08 июля 2012, 13:25
В чём фишка есть балет московский на Свободе делают и харьковский — московский светлее, харьковский к лету делают темнее чем зимой.
AnnaVita 08 июля 2012, 09:09
  «Балет», и правда, был очень даже хорош.А тушью многие дамы в почтенном возрасте пользуются и сейчас.Слышала от них восторженные отзывы.Состав туши несказанно порадовал)
Eleniya 08 июля 2012, 13:25
Там хорошее что-то? В туши…
AnnaVita 08 июля 2012, 13:48
нет, там просто нет ничего плохого(кроме мыла   )
Eleniya 08 июля 2012, 14:02
Аааааа, мыло это есть такое))) Зато смывается легко!
2Garka 08 июля 2012, 09:42
Посмотрела ваш пост и вспомнила свои студенческие времена)))Ох какая эта тушь едучая, просто ужас! Если вдруг расплакаться или пойдёт дождик, это жжение неймоверное. А так конечно в удлинении и обьёме ей равных нет. Мне кажется крем немножко темноват для кожи. Или может на фото не очень понятно. В любом случае ваш привет из СССР очень удачный.
Eleniya 08 июля 2012, 13:26
Это один из идеальнейших тонов для меня, лучше только бибик Миша №13
KatyK 08 июля 2012, 09:50
по поводу этой туши хочу сказать, что она практически не аллергена!
AnnaVita 08 июля 2012, 10:04
Плюсуюсь! У мамы моего мужа аллергия.Косметикой она не позьзовалась вообще никакой, кроме этой туши.Она у нее аллергии не вызывала
Karolina2707 08 июля 2012, 10:09
все так удивлены. в ссср была неплохая очень даже косметика. и тональник и тушь хороши. сама такой плевалкой пользуюсь часто. а тональник действительно по эффекту не хуже современной косметики. автор спасибо за ностальгию
Eleniya 08 июля 2012, 13:26
Не за что)
delirium92 08 июля 2012, 10:11
Так, я хочу эти продукты   Ресницы получились, как кукольные!
Eleniya 08 июля 2012, 13:27
Это 3! слоя, вы пробовали современными тушами 3 слоя намазюкать? Я да — фигня получилась, паучьи палочки, а тут очень даже прилично.
Paraphin 08 июля 2012, 10:35
Ностальгия… в подрастковом возрасте познакомилась с этой тушью, кисточку, как сейчас помню, использовала от туши paloma. Было так: сначала дуновение ветра, потом заходили огромные коровьи ресницы, потом появлялась я… от эффекта я просто балдела! Уже набив руку, получив опыт в применении декоративной косметики, перейдя из супер бюджетного масса в масс уже подороже, ( и такая для меня формулировка была лет 15 назад) все равно оставалась верна своей плевалочке. Это был мой секретик. У кого то из подруг была даже цветная. Единственный неоспоримый минус- не выносит эмоций и дождя.
Балет тоже был, но сейчас думаю что мне он не подходил скорее. Вам повезло больше.
Что касается других пролетарских бьюти продуктов вспомнить не могу. Разве что крем для ног Эффект (сейчас можно найти) и яичный шампунь в тубе. (эффект не сохранился в памяти)
Eleniya 08 июля 2012, 13:29
Эффект мама иногда берёт, для сухих пяток самое то) А тушь — умничка.
Yazichnica 08 июля 2012, 15:08
О да! Я тоже такие ресницы Ленинградкой рисовала — с затылка было видно))))
Eleniya 08 июля 2012, 15:12
  насмешили!
Piglet_1989 08 июля 2012, 11:21
Вот вам моя история. Я обычно не пользуюсь тоналками — хватает пудры на увлажняющий крем. Но… Если, а кожа у меня итак очень белая, я сильнее обычного бледна, если появились прыщи, если на выходных я расковыряла нос — то спасает только Балет. Уж не знаю, в чем тут причина — от тональных кремов у меня текут слезы — видимо реакция на испарение какого-то компонента. С Балетом этого нет. Я вам советую его как чудесное лекарство — он подсушивает воспаления и они быстрее проходят. В обычное время я использую его под глаза, чтобы скрыть синяки. У меня их два: натуральный — для всего и сразу, персиковый — для создания эффекта «загара». А лучше вообще их смешать и будет вам сказка))) Я руками и ногами за этот продукт — не раз он спасал мое лицо!
Eleniya 08 июля 2012, 13:30
По поводу прыщиков и лечения не замечала пока, а вот маскировка на высоте. Персиковый не видела ни разу — у нас тольк натуральный есть.
belymsha 08 июля 2012, 12:13
я не застала эти продукты, но помню что у мамы была такая тушь
мне эффект очень понравился, нужно у нас глянуть
Eleniya 08 июля 2012, 13:30
Спасибо, что прочитали)
Elechka 08 июля 2012, 12:43
Суппер пост!:) было очень интересно почитать! Ностальгия:)
Eleniya 08 июля 2012, 13:31
Не за что! Вам спасибо, что зашли, я боялась, что тут на Косметисте не поймут таких дешевых продуктов.
Mrs_Elena 08 июля 2012, 12:54
Тушь вам перепачкала все веко. Насчет результата- примерно как тушь макс фактор, на мой взгляд.
Eleniya 08 июля 2012, 13:32
Мне абсолютно все туши пачкают веко, ну вот такие кривоватые руки, так что тут не в туши дело) Макс Фактор эффект накладных ресниц скромнее смотрится, это одна из моих любимых тушей.
panenka 08 июля 2012, 13:13
у тона состав меняли с советских времен? а то по воспоминаниям многих балет раньше был ужасен
Eleniya 08 июля 2012, 13:33
Не знаю, как видите прилично выглядит.
Elenochka 08 июля 2012, 13:17
Ностальжи… У меня был тональный крем такой… других просто было… Мазала точечно на прыщики — но их он маскировал плохо. А вот сосдка по общежитию активно пользовалась тушью -«плевалкой», ресницы были у нее просто изумительные!
Eleniya 08 июля 2012, 13:39
))) Спасибо!
beauty-shmuty 08 июля 2012, 13:19
Почитайте хотя бы в википедии расшифровку состава тонального.
Стоит сильно задуматься, чтобы наносить это на жирную кожу лица
Eleniya 08 июля 2012, 13:35
Я просматирвала что к чему, ничего особо не испугала, так или иначе все составляющие уже видела в своих тональных подороже.
niikaa65 08 июля 2012, 13:20
Видела недавно в продаже и то и другое средство. Тушь помню хорошо — как же она глаза жгла, когда смывала, поэтому старалась не пользоваться, а крем вроде плохих воспоминаний не вызвал, надо купить — стоит 25 руб у нас. (Кстати, на ю-тюбе одна девушка Балет нахваливает, возит из Москвы к себе во Францию).
Eleniya 08 июля 2012, 13:34
Адель, смотрю её. Именно после её рекомендации взяла себе тональный.
irrra 08 июля 2012, 13:36
Интересный пост! Я не пользовалась ни тем ни другим. Хотя, кажется, брала у мамы «Балет» однажды и не помню какой он был )
Из «привета из СССР» я знаю, что можно где-то купить духи «Красная Москва».
Eleniya 08 июля 2012, 13:39
Согласна, попробовать можно.
Alexxsa 08 июля 2012, 13:49
Купила на прошлой неделе такую тушь чисто из «посмеяться недорого»)))) Было несмешно, потому что тушь реально классная.
Eleniya 08 июля 2012, 14:03
Ну вот) я тоже из того же принципа её покупала.
dolllyth 08 июля 2012, 13:52
Я примерно год назад где-то, тоже начиталась в инете о Балете и Ленинградской туши, купила только тушь, за 3 грн (0,4$)   и бегом домой попробовать! Результат мне понравился, но при малейшей влажности можно стать пандой, а когда смываешь тушь или если когда красишь, нечаянно дотронешься до слизистой, то всё — это капец   У меня так пекли глаза, что мамма миа просто! И как-то перехотелось эксперементировать с ней, но до сих пор где-то валяется как память)))) Но ресницы делает просто шик!

А еще я тогда, на волне ностальгии, купила крем для рук в стеклянной бутылочке, помните раньше такие были, вот он мне больше понравился
Eleniya 08 июля 2012, 14:04
Ага, помню, вродь даже видела эти крема в Еве.
DaMas 08 июля 2012, 13:52
У моей мамы тоже был «Балет», один тюбик всю жизнь   Вот правда, сколько себя помню, столько же у нее в оранжевой лаковой косметичке лежал этот тюбик, помятый, замученный, но он у нее был! Состав его моя кожа точно не примет-минеральное масло тальк, силиконы. А раз Вам подошел, то это просто прекрасно! Такое бюджетное средство. Тушь такая тоже есть у меня, но не могу ей пользоваться. Из-за мыла в составе постоянно глаза раздражаются, начинают течь слезы и их же не остановить   А на ресницах тоже нравится как выглядит, у меня короткие и прямые и то вполне ничего становились с этой тушью.
Eleniya 08 июля 2012, 14:05
Жаль, что так. Но у меня эти продукты хоть и хорошо подошли, но всё же не на каждый день, а вот поиграться самое то.
Coluchka 08 июля 2012, 14:18
Как мило вспомнить такие милые забывашки из прошлого…
Тональник для 11класса помню был классным!
Тушью этой можно было такииие ресницы наворотить, что со 100 метров было видать, и кстати в составе туши реально настоящий пчелиный воск… потому как у меня на него аллергия… и с тушью пришлось попрощаться!
Натурпродукт так сказать!
Chinchilla_Cat 08 июля 2012, 14:59
«Плевалка» — единственная тушь, которой может пользоваться моя свекровь, у которой аллергия почти на все.
Eleniya 08 июля 2012, 15:04
Что интересно — много девочек уже написали, что аллергики ею пользуются, я сама тоже аллергик некоторой степени.
Yazichnica 08 июля 2012, 15:05
На Ленинградской туши «просидела» всю юность — дешево и сердито))) Отличный результат! До сих пор с ностальгией вспоминаю.Один только у нее недостаток — если попадет вода, хоть капля, хоть снежинка — течет и щипет аццки!
Eleniya 08 июля 2012, 15:08
Ага, девочки писали) А нашли что-то что дает такой же эффект?
Yazichnica 08 июля 2012, 15:19
Нет, увы… Хотя… ближе всего к этому эффекту была (из опробованных мной) тушь Диоршоу классическая) Но Ленинградская вне конкуренции! Если бы не жгла так глаза и не текла так легко (правильно девочки писали — даже чихнуть с ней было нельзя)) цены бы ей не было!
Eleniya 08 июля 2012, 15:24
Эх… Диоршоу дороговато будет, хотя может скидки будут… Всё таки не позволяет мне совесть за тушь на 3 месяца отдать такие деньги
Yazichnica 08 июля 2012, 15:36
Да что Вы — какие три месяца! ))) Диоршоу сохнет за три недели)))) Потому я и перестала ей пользоваться.
Вы попробуйте Шанель Инимитэбл Интенс -тоже недешево, конечно, но не сохнет со скоростью мысли. Я вот с начала марта ей пользуюсь, только-только стала подсыхать) И она тоже, кстати, дает отличные ресницы. Ну мне, во всяком случае)))
Eleniya 08 июля 2012, 15:50
О ёпт! Извините за скудность речи. Ну за 3 недели явно оно того не стоит. А о Шанель слышала и видела не плохие результаты.
Yazichnica 08 июля 2012, 20:22
Именно ёпт)))
Citadel_ka 08 июля 2012, 15:15
Спасибо за интересный пост) Я тоже начиталась отзывов о туши, купила за 45 р., накрасила, получила хороший результат) реснички были обалденные. но вот смывать ее наказание. мыло лезет в глаза, жжет ужасно. поэтому пользоваться не смогла.
Eleniya 08 июля 2012, 15:17
Мне не лезет, а вот когда подводки стойкие смываю, то всегда рыдаю)
Christina_Guettler 08 июля 2012, 15:23
я даже не знала, что эти продукты еще продаются… куплю для внучек)! Вы смелая)
Eleniya 08 июля 2012, 15:25
Спасибо) Продаются и судя по отзывам продавцов имеют свой спрос. Тушь нашла только со 2й попытки например. А тональный у нас в торговом центре есть всегда.
vikun_06 08 июля 2012, 16:05
А ещё лучше «Ленинградской» тушь «Бархатная» Московской фабрики «Рассвет». И ресницы пушистее, и не даёт она такую «панду» при влажности. Можно найти в АШАНах, а москвички могут купить в магазине прямо при фабрике, она бывает разных цветов и фасонов (посмотрите на сайте фабрики). А у Балета прекрасный ополаскиватель для волос есть в тюбике, много лет им пользуюсь.
Eleniya 08 июля 2012, 16:09
Бархатную никогда не видела( А ополаскиватель уже записала себе в список хотелок!
Aenela 08 июля 2012, 17:00
Тушь была (бы) хорошая, но очень текла под дождем, или от слез, и что самое неприятное, дико щипала.
У меня была пудра розовая, очень здорово освежала лицо, если кожа бледная и не склонна к покраснениям (как у меня раньше было). Я ее пересыпала в другую упаковку и увы, не помню название фирмы, кажется питерская форма была. Или называлась «Лениград»? Забыла вот. :)
Пудру до сих пор храню. :)
Eleniya 08 июля 2012, 17:13
спасибо! пудру на пямять храните или пользуетесь?
Halinka 08 июля 2012, 17:43
А вот я до сих пор не могу себе простить, то что когда то очень давно пользовалась этим тональным средством, так испортила себе кожу, маскируя, лучше лечила бы, понимаю что тут тональный не причем, а моя дуростью, но все же
Eleniya 08 июля 2012, 17:47
Шрамики остались? У меня одногрупница была, красивая девочка, но очень проблемная кожа была, так она такие слои тонального (при чём дорогого, дешевками не пользовалась) на себя намазывала, мы её уговаривали на косметолога, но она отказывалась. Недавно видела её, уже 6 лет прошло с выпуска, а она всё такая же — куча прыщей и кг. тонального.
Halinka 08 июля 2012, 18:07
кг тонального нет, уже вообще все тональные выбросила, лечу кожу, но шрамы, и сожгла, и постоянно кожа высушена была и потеряла упругость, сейчас с этим борюсь, но понимаю, что очень много времени утеряно
Eleniya 08 июля 2012, 18:09
Вы меня не поняли) Я ж не в укор вам это написала, а ктому что проблемы надо лечить, но не всегда девушки это понимают. А вы молодчинка — удачи вам в приведении кожи в порядок!
Halinka 08 июля 2012, 18:31
Я поняла, я просто описала свою проблему. Я такая же как и та девочка была (несмышленая). Спасибо большое
Eleniya 08 июля 2012, 18:33
Ну, значит хорошо, что теперь всё по-другому.
malikalika 08 июля 2012, 20:44
Хороший пост! Представила, как через 20 лет на Кометисте будут наши дочки обсуждать «допотопные» — Ланком Гипноз и Метеориты Герлен.)))
Eleniya 08 июля 2012, 20:52
О, да! И будет: моя мама тащилась от запаха метеоритов, представляете? До сих пор хранит коробочку от лимитки Пуччи, и периодически рыскает по ибей, чтобы купить парочку Гипнозов. Зачем? Ведь есть туши в спрее!
Lipochka1981 08 июля 2012, 22:37
Искренне люблю «Ленинградскую» тушь. А еще иногда Красную Москву (маленькую-маленькую капельку на запястье). Иногда с теплотой вспоминаю ланкомовский Клима — предмет особой страсти всех советских женщин. Спасибо за ностальгический пост!
Eleniya 08 июля 2012, 22:40
Не за что) Кстати с удовольствием попробовала бы Красную Москву, но не видела в продаже.
Victory_Blackberry 09 июля 2012, 09:54
Красную Москву выпускает «Новая Заря»… в сети их магазинов стоит посмотреть)
Nessime 08 июля 2012, 23:15
Спасибо за минутки радости и ностальгии! Мама у меня пользовалась обоими продуктами
Кстати, если не ошибаюсь, то у Isa Dora был выпуск туши в компакте — специально для ностальгирующих   Думаю, что там состав получше будет.

Upd: А еще аромат из детства — Ландыш серебристый. Этот запах я недавно унюхала в Москино ай лав-лав. Этот аромат тоже вызвал ностальгию :)
Eleniya 08 июля 2012, 23:17
Вам спасибо что зашли! А за Иза Дору — надо посмотреть)))
Dobrjanka 08 июля 2012, 23:41
Ну надо же. И я долго-долго не могла по прощаться с этой тушью. Даже когда появились куча всяких в тюбиках, я все равно возвращалась к бумажной коробочке. Хотя нет, помнится, я какую-то пластиковую под нее приспособила. Или нет. Была пластиковая серенькая у туши упаковка. 100 процентов. Уже на закате советского союза. Ресницы были шикарнючие. Сейчас такие только с диор максимайзер основой получились. Спасибо за пост и шикарные воспоминания!
Eleniya 08 июля 2012, 23:45
А диор быстро сохнет? Тут выше девушка писала, что диоршоу на 3 недели хватает. Вам спасибо что прочитали)
Dobrjanka 09 июля 2012, 01:56
В комментарии я писала только об основе диор максимайзер. Она белая. Только 2 нед пользуюсь. Есть диор шоу тушь. Уже пол года. Не засохла, но я не каждый день пользуюсь. Вернее раньше пару раз в неделю, а теперь с основой каждый день. Сама тушь отличная ( для меня самый важный фактор — не осыпается), но плохо закручиватся стала, тяжело
RitaMix 08 июля 2012, 23:50
Из воспоминаний моей молодости — Балет был ужасен! Замазка замазкой, да и оттенки оставляли желать лучшего((( и слава Богу! не успела им поры позабивать… Хотя альтернативы в свободной продаже больше не было. Возможно, сегодня он стал лучше, т.к. на вашем лице результат неплохой)
А вот тушь долго болталась в моей косметичке. Парочку я точно перевела. Не айс была в плане стойкости, здесь все, кто это отметил — правы, но и тут с альтернативой было не очень-то…
А так, спасибо вам за ностальгический пост!
Eleniya 09 июля 2012, 00:41
Вам спасибо за просмотр)
Victory_Blackberry 09 июля 2012, 09:48
у меня в далекой молодости были оба продукта) тональник замазывает хорошо — даже синяки на коленях под ним не видны))а в от тушь — действительно ресницы делает огромными) но т.к. морочиться с ней много надо — попользовалась чуть-чуть и потеряла( удобнее обычная — раскрутил и пользуйся
milkiuey 09 июля 2012, 19:10
Хороший пост (улыбнуло) Молодец! Тушь-плевалка переплюнула даже Диор…
Eleniya 09 июля 2012, 22:35
Спасибо! Не ожидала такого успеха)))
Natali09 12 июля 2012, 18:24
Внесу свое мнение: Если оценивать эти продукты как «привет из СССР или хочется чего то раритетного» то результат отличный, но если оценивать в плане здоровья кожи, результата
то в три слоя будет смотреться так любая тушь, а может и лучше
у вас шикарные ресницы, но любая другая тушь я думаю в один слой смотрелась бы лучше плевалки в 3 слоя.
Про тон-хорошо лег, но вы не боитесь, что он может забить поры все-таки он жирный. и испортить кожу.
Но это лично мое мнение.Рада что Вам понравились такие продукты
Тушь я бы попробовала, но я хожу в линзах, а про плакать это у меня из-за линз иногда получается))))
Спасибо за пост
Eleniya 16 июля 2012, 11:42
Спасибо, да это был эксперимент, и я приятно удивлена результатами. Драму на ресницах я люблю и поэтому всегда у меня есть 2 слоя, по вечерам 3, но далеко не все туши при этом выглядят так же хорошо как плевалка.
shmakodyavina 08 октября 2012, 15:51
только сегодня купила такой же набор) я в востоорге… такой эффект мне не давала ни одна тушь( при том, что я пользуюсь только люксом)Единственное что, она жжет. Но это из-за мыла в составе…
Eleniya 08 октября 2012, 15:54
))) жжение, как побочный эффект, конечно, неприятно, но обьём и удлинение тушь дают шикарные