05.07.2012

Да красивым губкам всегда! Помада гигиеническая Гигиена-герпес фабрики Рассвет

Девочки, кому актуально предотвращать очаги герпеса на губках, прошу по кат.

Состав и форма выпуска:
Масло минеральное. Масло растительное. Ланолин. Масло касторовое. Изопропилпальмитат. Терлан. Смола живичная. Воск карнаубский. Воск пчелиный. Экстракт календулы. Парафин. Жир кондитерский. Воск канделлильский. Церезин. Соль тринатриевая фосфорно-муравьиной кислоты. Сорбитанолеат. Ионол. Отдушка.
В тубе 3 г. В пачке картонной одна туба.
ГОСТ Р 52342-2005

Фармакологическое действие:
Фармакологическое действие — противовирусное, противогерпетическое, противовоспалительное.
При использовании в начальной стадии заболевания уменьшает отек и гиперемию, ощущение боли, жжения, зуд, предупреждает диссеминацию герпетических высыпаний. На стадии разрешения герпетических высыпаний устраняет ощущение стягивания кожи и предотвращает появление мелких трещин на очагах поражения.
Рекомендуется:
Для профилактики герпетической инфекции на фоне ослабления защитных функций организма (переохлаждение, стресс, длительное пребывание на солнце, менструальный период и др.); для лечения герпетических поражений кожи и слизистых оболочек на ранних стадиях.
Побочные действия:
Легкое раздражающее действие (развитие эритемы на 2–3-й день применения).
Способ применения и дозы:
Смазывают пораженные участки кожи периоральной области и слизистой оболочки губ через каждые 2–3 ч.

Мое мнение:
Даже и не помню, где прихватила эту помаду. Видимо в Ашане или Глобусе. Стоила копейки, вот я решила попробовать.
Картонная упаковка, на самой помаде никаких опознавательных знаков не присутствует. Удивительным образом у меня сохранилась упаковка, видимо, чтобы не забыть, как именно называется это чудо-средство, я решила её сохранить.
Выглядит простовато, на вид структура как бы вазелиновая. Запаха особого нет. Презентабельный вид потеряла практически сразу.
На губах не видна, стягивания не замечала, незначительно сушит в месте применения. Применяю локально на пораженную область. Никакого раздражающего действия в моем случае.

Мой итог: девочки! Она помогает! С ней очаг воспаления нивелируется на следующий день, если уже успел созреть. К примеру, на работе днем началось, а воспользовалась я только вечером, вернувшись домой. На следующий день уже не воспаляется, через день начинает заживать.
А если начало воспаления застало меня дома и я успела воспользоваться сразу этой помадкой, бывает даже и не успеет вздуться.
Более того, раньше, используя разные другие средства, бывало такое, что предотвратив в одном месте очаг воспаления, через несколько часов я получала его в другом месте, т.е. вся бяка усиленно лезла наружу через все возможные лазейки. А вот с этой помадой такого не случается.
Пользуюсь около года.
Обязательно буду покупать!

Цена вопроса: не помню, но точно не более 50-100 рублей.

YuliaFeya 05 июля 2012, 17:31
Надо же, не думала что вот такая гигиеничка может помочь. Тут и таблетки пила и мазалась аптечными мазями-толку ноль… Интересно)))
Anikka 05 июля 2012, 18:31
Вот и у меня та же история!
Я целый год все наблюдала, не верилось, что именно эта штука помогает, однако на прошлой неделе еще раз убедилась в ее эфективности. Вот — решила поделиться с Косметистой.
YuliaFeya 06 июля 2012, 08:29
Волшебное средство какое то. Интересно, что в составе так действует?
Anikka 06 июля 2012, 11:49
Вот честно — не знаю!
И даже не задумывалась об этом. Помогает — и это главное для меня!
alesyabelous 05 июля 2012, 17:42
вирус герпеса атакует нервные окончания, поэтому никакие мази-гигиенички навсегда вас не избавят от герпеса, он будет постоянно возвращаться, вы лишь подсушиваете ранку
Anikka 05 июля 2012, 18:34
Вы совершенно правы.
Я даже посмеялась, представив, что я кого то могу убеждать «навсегда избавить от герпеса» с помощью помады.
Помогает предотвратить развитие вздутия на губах, что я и указываю в посте.
BOJIbXA 05 июля 2012, 18:10
блин, но название у нее все же пугающее! я стала предпочитать выражение «простуда на губах».буду такое искать! сейчас ацикловиром пользуюсь.
Anikka 05 июля 2012, 18:37
Я тоже предпочитаю слово «простуда».
Цена вопроса — копейки, если Вам, вдруг, не поможет, то и обидно не будет.
На полках с кремиками я на нее наткнулась, помнится. Приглядитесь.
Удачи!
BOJIbXA 05 июля 2012, 19:53
спасибо большое!
Anikka 05 июля 2012, 19:02
Оказывается, она бывает в аптеках. Еще бывает в виде крема.
Mrs_Elena 05 июля 2012, 18:13
Что такое спирт жирный? на упаковке в составе сколько не читала не нашла такого ингредиента.
Anikka 05 июля 2012, 18:59
Продукция выпускается в двух видах: крем и помада. Пресловутый жирный спирт входит в состав крема.
Но Вы правы, я поправила, оставила описания только помады.
Соответствущий ее картонной упаковке.
Lel5I 05 июля 2012, 18:43
У нас такую точно не найду, а жаль… на зиму было бы полезно...))
Anikka 05 июля 2012, 19:00
Кстати, Вы зря, я погуглила, оказывается ее много аптек предлагает, в т.ч. и с доставкой.
Поищите в аптеках своего города.
Надеюсь, Вам повезет!
Lel5I 05 июля 2012, 19:02
Мы с тобой на ты давно перешли))
Anikka 05 июля 2012, 19:07
Сорри, дорогая, так торопилась ответить тебе, что расшаркалась  .

Мне кажется, что в аптеках, особенно бюджетных, тебе может повезти с этим продуктом.
Еще интернет сказал, что выпускается так же и виде крема.
Расскажи потом свои впечатления, пригодилось ли, помогло ли.
Lel5I 05 июля 2012, 19:19
Если найду, расскажу обязательно
belymsha 05 июля 2012, 19:33
этот герпес вспоминаю, как страшный сон
как же долго я его лечила, так он еще был у меня не на губах, а на лице, просто ужас
у меня до сих пор осталось пятнышко на щеке
Anikka 05 июля 2012, 19:43
Да, это большая проблема, соглашусь.
Особенно неприятно, когда перед ответственным мероприятием выскакивает вдруг такой «подарок».
Понимаю, что все индивидуально, но вот мне лично эта помада помогает лучше мазей и таблеток.
И быстро, так что за ответственные события в жизни можно не переживать.
Piglet_1989 05 июля 2012, 20:59
Если я смогу ее отыскать, вы будете спасительницей губ моего мужа! Спасибо огромное!
Anikka 05 июля 2012, 21:08
Ох, какая ответственность! Надеюсь, что найдете и мужу поможет. Удачи!
Piglet_1989 05 июля 2012, 21:22
Спасибо! Теперь просто стану внимательнее — ведь я буду знать, что ищу)))
sockolovaal 05 июля 2012, 22:19
Она продаётся всегда в магазине фабрики Рассвет на Бутырской улице.Мне и, судя по отзывам (благодаря им я и купила), очень помогает.И пользоваться удобно, можно и в косметичке носить.
Anikka 05 июля 2012, 22:31
О! Ура, единомышленники!
Рада, что помогает не только мне.
Спасибо за явки-пароли. Буду знать, где точно смогу купить, когда закончится.
Piglet_1989 05 июля 2012, 23:13
Вот удача!
Мне туда далеко ехать, но как раз надо из загса фотки забрать (их почему-то увезли из нашего загса в загс на бутырской) Тогда и куплю!
Спасибо, девочки!
sockolovaal 05 июля 2012, 22:40
Рада, что была полезна! Я хотела подсказать Piglet_1989, ведь она не знала где купить.
Anikka 05 июля 2012, 22:53
Я это поняла, но как автор поста не смогла не порадоваться.
Marionessa 06 июля 2012, 00:02
очень полезная и нужная вещица))надо будет точно поспрашивать в аптеках… спасибо за такую хорошую и главное полезную информацию
Anikka 06 июля 2012, 08:17
Всегда рада!
Надеюсь, что найдете и будете довольны.
С слов sockolovaal «Она продаётся всегда в магазине фабрики Рассвет на Бутырской улице».