03.07.2012

Запечённые тени Pupa Duo Luminys оттенок 06

Полное название: Запечённые тени Pupa Duo Luminys оттенок 06

Развёрнутое мнение: Это были мои первые тени. Когда я пришла в магазин, мне нравилось в них всё — первое — это конечно цвет, и как переливаются при электрическом свете, всё, вплоть до упаковки. Могу начать с того, что тени действительно хороши — цвет набирается легко, если нанести в 2 слоя получится весьма насыщенный оттенок, изумительно блестят на солнце можно любоваться вечно, во влажном виде макияж получается очень ярко. А теперь, теперь о минусах — первое (и немаловажное) они ужасно осыпаются! Ваше лицо будет всё сиять   — щеки, нос, потом шея и у меня даже корни волос у чёлки. Так же все пальцы после макияжа. Если у вас линзы — то здравствуй стойкое раздражение глаз! Второе — (может для кого-то будет плюсом) они очень я бы сказала-очень очень   плохо смываются. Девушки, которые привыкли делать по схеме: лицо+мыло= никакого макияжа — это не пройдёт. Я долго и усердно смываю жидкостью для снятия водостойкого макияжа с глаз, потом умываюсь.
Итог: Получится яркий макияж+тени долго держаться, но минусы для меня слишком важны (ненавижу когда всё лицо блестит), сыпятся они слишком сильно- поэтому: больше не куплю.

Свотчи (сухое нанесение):
Без вспышки

Со вспышкой

Цена: ок 550рублей
Оценка: 4- (за сыпучесть)

Shadowstep 03 июля 2012, 09:25
А, если с базой попробовать? База может решить проблему сыпучести))
EvaLoran 03 июля 2012, 09:37
Не пробовала… Кстати идея) Так как это первые мои тени, я и краситься особо не умела и не умею
Natalkin 03 июля 2012, 09:54
Не база проблему не решает, шиммер прям с кисти или спонжа летит на нижнее веко. Потом, когда пытаешься все это безобразие ликвидировать, блестки размазываются по всем щекам.
EvaLoran 03 июля 2012, 09:57
Точно! Я когда пытаюсь с лица убрать блёстки, так они ещё хуже размазываются приходиться стирать тональник и пудру
rozovaja_golfa 03 июля 2012, 11:05
а попробуйте с лица их убирать кисточкой, которая на веер похожа. Хотя, если они такие прилипучие к лицу и блескучие, все равно, навен, до конца не смахнешь их так просто…
EvaLoran 03 июля 2012, 14:30
нужно такую поискать!
rozovaja_golfa 03 июля 2012, 14:33
такая кисть от sephora стоит что-то в районе 400-500 руб.
EvaLoran 03 июля 2012, 14:35
EvaLoran 03 июля 2012, 09:59
спасибо за первый комментарий;)!
Natalkin 03 июля 2012, 09:32
Не знаю, у меня сложилось совсем иное мнение об этих тенях. Сыпучие — да, потом под глазами все блестит. Ну, а стойкости у них абсолютно никакой, у меня они скатываются через часа 3, а к вечеру вообще исчезают. Так что умываюсь я без проблем. Единственное, темный оттенок мне нравиться, в светлом очень раздражает крупный шиммер, поэтому я им почти не пользуюсь.
EvaLoran 03 июля 2012, 09:38
Вот со светлым такая же проблема! Сейчас я ими вообще не пользуюсь…
GalinaGalina 03 июля 2012, 09:55
Мнение мое очасти сходно.
В магазине при тестировании зачаровывают.
Тени сыпятся, факт (ношу с линзами, проблем не возникало). Умывание- беспроблемно.
Интересно наносить вечерний вариант влажным способом -получается ровная плотная сияющая поверхностьи тогда прощаю им их сыпучесть, у каждого свои недостатки..
EvaLoran 03 июля 2012, 09:59
Да, влажным способом красиво, но я не использую их так, я вообще не мастер макияжа   руки у меня не оттуда растут поэтому стараюсь краситься не ярко)
rozovaja_golfa 03 июля 2012, 11:07
если честно, то мне оттенок вообще не понравился. такой холодный стальной. А уж, если его еще нанести влажным способом, то мне кажется, что будешь выглядеть как будто собралась на Бразильский карнавал…
EvaLoran 03 июля 2012, 11:08
Согласна! Влажным способом слишком ярко!
shona_shona 03 июля 2012, 12:23
тени неплохие, влажный спонж отчасти может решить проблему осыпания+ база.
и цвет хороший — серо-синий металл, тем, кто любит холодные оттенки, подойдет.
в умелых руках в вечернем макияже (для дневного все-таки шиммера многовато) тени «заиграют»)))
EvaLoran 03 июля 2012, 12:26
Хочу заметить — вы очень точно сказали " в умелых руках"! Мои руки к такому описанию не относятся   Да и веки у меня «нависающие», особо красивого макияжа не сделаешь, всё равно не видно…
Maryann1976 03 июля 2012, 12:28
у меня две или три таких тенюшки. а вообще было много теней от Pupa — у меня проблем с ними не было никаких. Но я наношу на базу, всегда дую на кисточку перед нанесением… может кто скажет что расход большой, но по моему тени — и особенно этого бренда — вечные. спасибо за пост.
EvaLoran 03 июля 2012, 14:24
Вам спасибо что заглянули! Мне в сердце и душу они не запали   Но среди моих подруг есть верные поклонницы Pupa)
Maryann1976 03 июля 2012, 14:28
Вы знаете, эти уж слишком блестючие, и в то же время неоднородные по текстуре шиммера и блёсток… Может данный оттенок и ведет себя именно поэтому так, я ведь нисколько не сомневаюсь в объективности вашего обзора! Спасибо что предкпредили!
EvaLoran 03 июля 2012, 14:55

irka369 03 июля 2012, 12:56
Оттенок при электрическом свете слишком мрачен, не хватает в посте свотчей на солнышке, точнее их совсем нет=) но если солнышка нет — это тоже проблема   Но я видела все эти тени в магазине и как они блестят я знаю, очень хотела купить… но теперь не буду точно. Спасибо за пост!
EvaLoran 03 июля 2012, 14:25
Вам спасибо! У нас сегодня пасмурно солнышка нет(
Mary_NLLover 03 июля 2012, 19:07
Прихожу всё-таки к мнению, что запечённые тени надо наносить только влажным способом, и конечно тогда не на каждый день) иначе с ними совладать трудно
EvaLoran 03 июля 2012, 20:13
мне и правда трудно, а влажным способом для меня слишком ярко