29.06.2012

Bourjois Highlighting powder № 53

Добрый вечер, хочу рассказать об одном из хайлайтеров, имеющихся у меня — Bourjois Highlighting powder № 53, или о белой шоколадке, как её называют в простонародье.

Развернутое мнение: Начну как всегда с внешнего вида – прямоугольная коробочка из спрессованного картона, закрывается на магнитик. Упаковка для буржуа не совсем типичная, но вполне удобная, да и шоколадку действительно напоминает. В комплекте нет спонжа или кисти. Отдельно хочу отметить внушительный вес хайлайтера – 16,5 гр. Это очень много, если учесть, что сейчас пудры на все лицо делают в среднем по 10 гр., и даже меньше. По этому продукт очень экономичный и хватит его не на один год.
Хайлайтер в тени:
На солнышке:
Отдушка у хайлайтера приятная, сладкая. Кондитерский запах.
Пудра плотноспрессована. На кисть набирается хорошо. Однако из минусов стоит отметить что поверхность может немного засаливаться, время от времени для профилактики надо шлифовать ее жесткой кистью. Помол мелкий, но если присмотреться к поверхности пудры, в ней встречаются более крупные вкрапления, т.е текстура не совсем однородная.
Хайлайтер придает лицу легкое деликатное свечение светло-золотистого оттенка. Делает лицо объемнее и рельефнее. В пудре так же присутствуют редкие, но довольно таки крупные светоотражалки, которые впрочем на лице практически незаметны.
Свотчи при разном освещении:
Хочу отметить, что делать свотчи на хайлайтеры и другие сверкалки — дело сложное. Шоколадка достаточно деликатный продукт и поймать её сияние было не просто.
На лице сверкает очень нежно и деликатно. Попыталась это передать. Надеюсь получилось наглядно и заметно.

В целом мне нравится сам продукт и эффект который он дает. Но есть некоторые претензии к текстуре — она не совсем однородна и поверхность склонна к засаливанию.
Цена: около 400 руб.
Срок использования: 2 года.

kisyonych 29 июня 2012, 20:39
А сейчас они еще продаются? Мне казалось уже нет…
Я бы присмотрелась))
Scolopendra 29 июня 2012, 20:41
Боюсь, что уже не продаются. Хотя может еще где-то есть. У меня этот хайлайтер уже давно)
TavriDa 29 июня 2012, 20:42
Если не ошибаюсь, их (обе) еще полтора-два года назад сняли с производства.
kisyonych 29 июня 2012, 20:43
Вот мне тоже казалось, что сняли, просто за последнее время это не первый пост здесь, вот у меня и продолжает таиться надежда))))
belymsha 29 июня 2012, 20:47
вы не одна такая:)
Scolopendra 29 июня 2012, 20:51
Наверное людям по шоколадкам поностальгировать захотелось. Потому что хайлайтер хороший, да еще и бюджетный. Жаль, что все хорошее снимают с производства.
katebuu 29 июня 2012, 22:05
у нас в рив гоше такие есть и еще коричневые такие
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 11:19
Не продаются, я искала   Видела на е-bay такой же бронзер, а хайлайтер не нашла. Корю себя, что два года назад не купила эту милую коробочку в продуктах с ценником «распродажа»   Тогда я ещё не знала, что такое хайлайтер и подумала, что это ооочень светлая пудра
slastenka 29 июня 2012, 20:47
У меня такая шоколадка имеется. Но я в ней разочаровалась. Поначалу души в ней не чаяла, а когда купила несколько аналогичных продуктов от других фирм, поняла, что шоколадка одно из самых неудачных приобретений. Держится мало и сияние слабое…
Scolopendra 29 июня 2012, 20:54
Ну слабое сияние — это иногда даже плюс. Я люблю деликатные продукты. У меня самой имеется несколько хайлайтеров, по этому сравнивая их, мое мнение шоколадка в принципе не сильно проигрывает учитывая её бюджетность. Но вот текстура у неё, конечно, похуже, нежели чем у моего обожаемого лайтскапада.
belymsha 29 июня 2012, 20:47
красивый! тоже присмотрюсь
Scolopendra 29 июня 2012, 20:56
Спасибо. Надеюсь удастся найти. Этот хайлайтер сейчас редкость к сожалению.
AlexandraRogue 29 июня 2012, 21:16
А на сайте они есть:

www.bourjois.ru/katalog/makiyazh/lico/pudry/delice_de_poudre
Scolopendra 29 июня 2012, 21:38
Ну да, не совсем понятно все с шоколадками. Странно что на сайте есть.
Klubnicka 29 июня 2012, 21:29
Не в обиду автору, но кто-нибудь мне объяснит, зачем писать пост на продукт, который уже сняли с производства, причём давно?!) Ведь хочется же))))
AlexandraRogue 29 июня 2012, 21:39
Не факт, что его сняли, т.к на сайте он есть)
Scolopendra 29 июня 2012, 21:39
Не все с ними так просто. Как выяснилось на сайте они еще представлены. Может и продаются где-то, только к нам не завозят.
lyubimovaya 29 июня 2012, 22:55
Маша, скажи, пожалуйста, на сколько он похож на Лайтскапэйд?

Вообще удобно, его можно брать в поездки, чтобы уберечь от травм и потерь более дорогие продукты. Тоже теперь его хочу.)
Scolopendra 29 июня 2012, 23:19
Я в каком то из первых постов делала небольшую сравнялку шоколадины и ЛС. Шоколадка более золотистая и по текстуре похуже, блестит чуть меньше чем ЛС. Но если на лице смотреть, то разница в принципе и не заметна даже, потому что я на лицо более тонкий слой наношу, чем когда на руке свотчу.
Да мне кажется при наличие ЛС шоколадка и не нужна совсем.
Feather 29 июня 2012, 23:11
у меня такой есть, забавная вещица, но на коже очень уж заметен: даже если нанести чуть-чуть, лежит как что-то блестючее и жирное, кожа становится перепудренной. и я бы не сказала, что он такой уж и деликатный
спасибо за пост!
Scolopendra 29 июня 2012, 23:25
спасибо что читаете)
Наверное от кожи зависит, потому что я шоколадку на лице почти не вижу, только при правильном освещении, или когда голову поворачиваю, виден легкий отблеск.
janamohini 02 июля 2012, 07:38
не могу найти эту пудрочку! и уже здесь прочитала, что ее сняли с производства! как обидно!
Scolopendra 11 июля 2012, 01:51
да, очень жаль, что хорошие продукты снимают.
Rupertina 13 декабря 2013, 02:00
Ее не сняли с производства, в Европе она есть! Сегодня купила ;))
Scolopendra 20 декабря 2013, 16:39
Прекрасная новость! Но почему же к нам перестали завозить?