25.06.2012

Clarins "Cotton Flower Face Palette"

Доброго времени суток! Хочу показать вам обзор на мою обновку — пудру-сверкалку от Clarins под названием «Cotton Flower Face Palette» (неформальное название — «хлопок»). Я долго сомневалась по поводу покупки и надобности мне этой штуки, и ходила вокруг да около неё, но сама судьба подкинула мне её «почти бесплатно» и я была удивлена насколько она замечательна по своей сути.
Сама пудра имеет сверху зеркальное покрытие, хотя это скорее минус, уж очень неизбежны отпечатки от пальцев, и замечательный белый мешочек (мне черные уже поднадоели если честно).
Открыв её первый раз, как говорится «кисть на неё не подымается»  , такая уже красота цветочная…
Но любителей эстетики могу огорчить: цветы — временное напыление, которое со временем стирается и остается обычная бежевая пудра. Кстати ни спонж, ни кисть к пудре не прилагается.
Итак, о самой пудре: не назову её блестящей, а скорее «сияющая». На мне дала влажный розово-персиковый холодный отлив, по структуре чем то напомнила знаменитые пудры от шанель «дуси» Крупные блестки заметила только поначалу, на верхнем покрытии, далее очень мелкий перламутр. Не тёмная, подойдет для среднего тона, не отдает в желтый. Матирования конечно нет, но в то же время лицо не кажется жирным от жары. Вес 10 грамм.
Фото для «ценителей» составов
сверху свотч самой пудры, снизу хайлайтера-цветочка
ну и на лице
Цена: со скидкой я купила за 18 дол. США
Срок тестирования: неделя
Не могу назвать пудру универсальной и повседневной для лета, все таки сияет на солнце не слабо. Думаю на осень-зиму можно будет и на всё лицо. Поры не забивает, стойкая, за день никуда не девается (это при жаре то!). Она действительно замечательная для своей стоимости и я совсем не жалею о покупке.
Спасибо за внимание!
Я — Аня и со мной на «ты»

Natali09 25 июня 2012, 13:49
Какая интересная вещица, я так понимаю она в России не представлена?
daisy20 25 июня 2012, 13:51
Представлена. Она выходила лимитированным выпуском, но знаю что девочки ещё находят в магазинах России. Просто спросить надо у консультантов
TavriDa 25 июня 2012, 15:53
На клубнике была (возможно, и сейчас есть) с сумасшедшей скидкой. Подозреваю, из-за вышедшего срока годности. Но, т.к. это лимитка двухлетней давности, скорее всего, сроки уже в любом магазине подошли/подходят к концу.
daisy20 26 июня 2012, 09:28
Посмотрела срок — действительно истекает в этом месяце. Но у меня есть пудры и 5-ти летней давности и меня это никак не смущает, это же не помада и не тушь…
she_is 25 июня 2012, 13:55
классная штучка! както я в последнее время стала на кларанс заглядываться, думаю нужно чтото из их продукции попробовать, только думаю такую штучку не найти
daisy20 25 июня 2012, 14:01
я периодически встречаю эту пудру в интернет магазинах, она 2010 года, не такой уже и раритет. Часто вижу её также в барахолках на косметических форумах.
she_is 25 июня 2012, 14:03
ооой в моем городе не найти даже прошлогодних лимиток, не то что 10 года, а с заказами по интернету не дружу   может у кларанс выйдет нечто подобное симпатичное
Karishka 25 июня 2012, 14:06
Какое красивое свечение у нее! Мне очень понравилось! Но на все лицо мне кажется и зимой не пойдет, хотя могу ошибаться.
daisy20 25 июня 2012, 14:18
пудра сильно сияет на солнышке или при электрическом свете, а так вполне носибельна на все лицо
oui 25 июня 2012, 14:09
очень красивая палеточка, здорово оформлена, но вот эффект влажноватого сияния помлучается (не знаю, как объяснить, мне больше «сухое» по душе. Вот ДС на мой взгляд, дают сухое, а БС — влажноватое   Ну это моё субъективное восприятие, конечно)) Спасибо за обзор!
daisy20 25 июня 2012, 14:17
к сожалению у меня нет, ни дальнего ни ближнего света, чтоб сравнить    да, сияние влажное, но именно такое я и люблю «на выход»
Mahonie 25 июня 2012, 14:23
Какая она красивая! Вам повезло, потому что это была лимитка. В магазинах ее давно не найти.
daisy20 25 июня 2012, 14:33
в последнее время мне почему то везло её везде видеть)))
Kati 25 июня 2012, 15:21
Очень красивое и деликатное сияние.
daisy20 26 июня 2012, 08:54
max-max 25 июня 2012, 15:49
смотрела на хлопок в магазине, но не взяла…
итак пудр много в арсенале…
хотя, качество пудровых Кларанс на высоте…
проверено на личном опыте…
раньше часто покупала пудровые средства Кларанс…
daisy20 26 июня 2012, 09:15
я бы тоже не взяла, если бы не скидка. Купила для коллекции, а оказалась она очень интересной
TavriDa 25 июня 2012, 15:55
Красиво сияет, деликатно так. Только по внешнему виду пудры никогда бы не подумала, что она окажется такой нежной на коже.
daisy20 26 июня 2012, 09:13
я тоже была уверенна, что эта пудра — куча крупных блесток в красивом оформлении, но как видите это не так
TavriDa 26 июня 2012, 10:31
Да это вообще особый вопрос, есть масса женщин, не следящих за сроком используемой декоративки, если она (эта косметика) не меняет свои качества… и никто из них не умер от использования просроченной помады)
daisy20 26 июня 2012, 11:06
согласна!
Lenapersi 25 июня 2012, 16:01
жалею что не купила такую нежность))спасибо
daisy20 26 июня 2012, 08:55
может ещё не всё потеряно
marushka 25 июня 2012, 16:07
Такая красота! Смотрится на личике просто потрясающе!)))))
daisy20 26 июня 2012, 08:58
  не могу не согласится с вами
Shadowstep 25 июня 2012, 16:10
Какая прелесть    ! Спасибо Вам)))
daisy20 26 июня 2012, 08:56
и вам спасибо что зашли
FrauNatalia 25 июня 2012, 21:18
У меня есть этот хлопок и я очень им довольна. Да, год выпуска 2010, но Clarins на пудровые текстуры дает срок годности 5 лет. Я безжалостно сняла верхний блестящий слой и получила пудру, которая дает мне красивый эффект сатинового свечения. Я ее сравниваю больше с ближним светом от Shiseido, хлопок немного поплотнее. То же покупала со скидкой евро за 22-25, вещь стоящая!
daisy20 26 июня 2012, 09:14
мне так хочется стереть полностью верхний слой, ведь вижу же, что самое ценное внутри, но с другой стороны жалко. Цветочки очень красивые…
jbarda4ok 25 июня 2012, 22:21
Красиво сияет пудрочка на скуле. Для лета — отличный вариант.
daisy20 26 июня 2012, 08:57
NorthAri 26 июня 2012, 05:42
очень красивая штучка — такое нежное оформление! и на лице смотрится нежно)
daisy20 26 июня 2012, 08:56
irka369 02 июля 2012, 21:57
Боже как хочется эту пудру, но жаль что напыление не на все слои, отличный хайлайтер…
daisy20 02 июля 2012, 23:42
да уж… красота стирается очень быстро. почти сразу
Diana-Nathalie 31 октября 2012, 15:32
Жаль, что больше такую не найти. Я так о ней мечтала!))