22.06.2012

Givenchy Gloss Interdit#01 Capricious Pink

Добрый вечер, дорогие читательницы Косметисты!

Несмотря на то, что после каждой покупки розовой помады/блеска я зарекаюсь покупать их когда-либо еще, я в итоге все равно нарушаю свои запреты и покупаю. Почему — не знаю, но видимо желание найти «свой» розовый оттенок меня не покидает.) В этот раз выбор пал на блеск для губ Givenchy Gloss Interdit в оттенке 01 Capricious Pink, и что у меня с ним получилось можно узнать под катом.)

Мне, конечно, очень нравится флакон: выполненный из крепкого пластика, он при этом элегантен и удобен. На крышке следы от пальцев почти не остаются, а если такое и происходит, то нужно приложить усилия, чтобы их заметить) В сумке блеск не протекает, хотя изначально я этого опасалась, т.к. при открытии-закрытии блеск подозрительно «хлюпал» (отвратительное слово, простите), но на этом все и закончилось.
Кисточка для меня очень удобная, небольшая, упругая и гибкая, ей очень комфортно прорисовать края губ и четко очерчивать контур верхней губы.

Оттенок охарактеризовать достаточно сложно, т.к. он, в зависимости от освещения, варьируется от ярко-персикового до пыльно-розового, но в большинстве своем является нам кремово-розовый цвет с мелким золотым шиммером.

А вот поведение на губах этого блеска мне не очень понравилось. Во-первых, я бы сказала что это скорее кремовая помада, нежели блеск, т.к. текстура у него плотная, и на губах он лежит также плотно, полностью перекрывая родной цвет. В связи с этим есть некоторые проблемы в нанесении: «плешивит» он за милую душу, однако со временем то ли усаживается, то ли растекается, но начинает выглядеть нормально — максимум через минуту уже все в порядке. По этой же причине с легкостью подчеркивает шелушения. Во-вторых, он, как и многие кремовые помады, затекает в складки. Да, затекание не криминальное, да, на обычном расстоянии этого конечно не видно, но тем не менее это имеет место быть и мне это не очень нравится, т.к. относительно нюдовые оттенки хочется видеть идеальными. В-третьих, он достаточно сильно ощущается на губах: при этом он не липкий, но я просто его чувствую, как плотный слой бальзама. Для меня в этом беды никакой нет, но это нужно учитывать, т.к. многие девушки очень не любят такой эффект.
К прочим же параметрам у меня претензий нет: губы он не сушит, хоть и не увлажняет, в носке комфортен — не скатывается и не растекается, держится для блеска достаточно долго — 3 часа точно выдержит. Запах приятный, стандартный для всех блесков этой марки, ненавязчивый, после нанесения исчезает.
Оттенок мне не очень пришелся по душе соло (потому что мне не подошел), но я ношу его с помадой MAC, о которой писала здесь, и в этом тандеме он мне нравится Плюс, в этом варианте менее заметно затекание в складки.

Переходим к свотчам:
1. Только нанесла, соло. Как лежит — не нравится совсем.
2. Но со временем усаживается, и все становится не так страшно. Тут (вроде бы) виден шиммер (хотя, если честно, не думаю, что в жизни его кроме нас с вами кто-то заметит)))
3. В дневном свете выглядит очень нежно.
4. А тут он уже в паре с помадой.
5. Ну и final look:

Цена: около 1100 рублей.

Срок тестирования: 1,5 месяца.

Оценка: 4 с небольшим минусом.

Меня по-прежнему зовут Анита, и ко мне — на ты.)) Всем горячего, запоминающегося уик-енда!

Orangesky 22 июня 2012, 22:52
Смотрится очень нежно и красиво)
Double_Trouble 22 июня 2012, 22:57
Мне с помадой нравится: он еще и ее несколько сухую текстуру смягчает.)
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось)
Ilyasovna 22 июня 2012, 23:10
Очень красивый блеск. Очень красивая Вы. Особенно глаза, такой цвет уникальный…
Double_Trouble 22 июня 2012, 23:19
Ох, спасибо Вам большое!
Бесконечно приятно, особенно в эти тяжелые времена. Прямо луч просвета от таких слов. Спасибо!)
arina0001 22 июня 2012, 23:14
мда, у меня фуксия, чтобы его нанести красиво еще нужно поплясать
Double_Trouble 22 июня 2012, 23:20
Да с этим тоже не все так просто( Я когда первый раз его нанесла, вообще не въехала, что происходит.
M_a_r_t_a 22 июня 2012, 23:16
У меня такой же оттенок, почти во всем с вами согласна, вот только у меня он совершенно не затекает в складочки — это плюс, ну а минус в том, что мне он ужасно сушит губы! А на иссушенных губах, как вы знаете, он смотрится неахти. Хотя если ооочень постараться, то смотрится он красиво. Купила этот блеск после лимитки рождественской 2009 года, тот блеск был просто волшебный, я его обожала, а этот оказался не очень как-то…

Я тоже о нем пост панирую сделать) а вам спасибо за ваш отзыв, все подробно и фото красивые и наглядные)
Double_Trouble 22 июня 2012, 23:24
А пробовали на бальзам наносить? Цвет получается прозрачнее, но все-таки остается, и лежит лучше. При таком способе, наверное, не должен так сильно сушить.

У меня есть черный Живанши — вот этой мой маст-хев, покупаю уже в который раз. Думала все такие по качеству, взяла попробовать из другой серии, и меня тоже ждал сюрприз.(

Спасибо Вам огромное!
M_a_r_t_a 23 июня 2012, 00:15
На бальзам пробовала, не нравится, он как-то растекаться начинает.

Та лимиточка моя любимая была из этой же серии, но они просто небо и земля — этот как помада какая-то, замазка, запашок не очень, а тот был именно блеск, губы не то что не сушил, а приводил в порядок сухие и запах меня так не раздражал. Эх, как же надоело покупать блески из одной и той же серии, а они оказываются полными противоположностями (постоянно с этим сталкиваюсь)
milena_kiss 22 июня 2012, 23:27
У меня такой же, поддерживаю во всем))) тоже когда нанесла его в первые секунды испытала шок
Double_Trouble 22 июня 2012, 23:33
Ахаха, не говорите)) Я вообще не поняла, что происходит)
fabulous_iry 22 июня 2012, 23:27
Вам очень идет такой цвет блеска!
Double_Trouble 22 июня 2012, 23:34
Спасибо огромное, мне очень приятно
AnnaVita 22 июня 2012, 23:32
Вы очень милая!   Цвет у блеска нежный и приятный) Жаль, что качество подкачало.Недавно тестила блески Живанши, была в недоумении, если честно
Double_Trouble 22 июня 2012, 23:37
Оооо спасибо огромное! Я прямо разулыбалась)

Вот из этой серии они все, насколько я помню, обладают такой плотной текстурой. И, предполагаю, все несколько тяжелы в нанесении. А вот в серии gelee d'interdit они гораздо легче, ощущаются как вода на губах)
Natasha89 22 июня 2012, 23:37
Блески для губ — слабая сторона Живанши, на мой взгляд… за исключением разве что желешек. Я уже жду не дождусь, когда все таки обновят эту линейку (лучше вообще пусть заменят) :D
Double_Trouble 22 июня 2012, 23:38
Желе вообще по кайфу мне)

А эта серия да, что-то не особо радует. Лучше что-нибудь поменяли в составе и сделали бы из нее жидкую помаду!)
Ludmilka 23 июня 2012, 00:02
Красивыйс блеск, Вам очень идет!
Double_Trouble 23 июня 2012, 00:18
Большое спасибо Вам за комментарий!
Maryann1976 23 июня 2012, 00:26
И Вы по прежнему прекрасны и нежны:) спасибо за пост.
Double_Trouble 23 июня 2012, 02:33
Вы себе не представляете, что со мной такие комментарии творят) Спасибо Вам большое!
MagicKucher 23 июня 2012, 00:45
Цвет свежий такой, нежный.
И эти губы!
Double_Trouble 23 июня 2012, 02:33
Ох, спасибо большое, Настя!
Безумно приятно!
pe4enushko 23 июня 2012, 01:01
А мне очень понравилось, как смотрится на губах)
Вы прекрасно выглядите! Так мило и необыкновенно… Глаза —
Double_Trouble 23 июня 2012, 02:36
Мне нравится, как он лежит на помаде. Они прямо созданы друг для друга. хочется красить и красить, хаха)
Спасибо большое, Ксюша! Мне очень-очень приятно читать твои слова!)

Давай на ты?)
pe4enushko 23 июня 2012, 11:21
Давай)

У меня, кстати, тоже есть парочка блеско-помадных продуктов, которые по отдельности не очень, а вместе очень даже ничего:)
February 23 июня 2012, 10:03
Обычно посты с помадами-блесками-бальзамами пропускаю, не успевая на имя автора обратить внимание.
Но если заглядываю случайно, — с первых секунд узнаю ваши губы. Очень задорная внешность. Сплошной позитив! И посты Ваши такие же.
Даже отрицательный отзыв о блеске из Ваших уст — ему реклама!
Double_Trouble 23 июня 2012, 20:26
А я всегда так жду именно твоего комментария, особым теплом в душе отзывается. Спасибо большое, Наташа!

Читаю и прямо хочется пойти и еще миллион постов сделать)))
Kati 23 июня 2012, 12:37
Очень нежный, красивый оттенок.
Double_Trouble 23 июня 2012, 20:27
Оттенок отличный, но к нему надо подход найти, и тогда он полностью раскроется.

Спасибо за комментарий!
LYU 23 июня 2012, 20:15
есть у меня собрат вашего блеска, только в другом оттенке, с Вами полностью согласна, у меня правда ещё и в полоску белую скатывается.
Double_Trouble 23 июня 2012, 20:28
Видимо, у них вся линейка такая тяжелая по структуре… больше не буду из нее брать ничего, хотя есть оттенки, которые очень нравятся.

Спасибо за комментарий!