22.06.2012

Три сестрицы Collistar

Сегодня хотела бы рассказать о своем знакомстве с маркой Collistar. Оно началось недавно, но уже сложилось какое-то мнение. Многие относят эту марку к люксу, многие к мидл-маркету. Все-таки я придерживаюсь мнения, что это люксовая марка, потому как в разных источниках писали именно так. Ну да ладно, это не самое главное   А рассматривать сегодня будем тушь и тени.

1. Тени для век Collistar Silk Effect Eye Shadow 47 Viola

Эти тени были моей первой покупкой, захотелось фиолетового   Упаковка мне нравится, удобная, достаточно большое зеркальце, хороший спонжик, которым можно пользоваться. Тени насыщенные, даже без базы. Оттенок можно варьировать от светлого при хорошей растушевке, до очень темного. При нанесении чуть осыпаются маленькие серебристые искорки. В обще-то я довольна, правда именно этим оттенком пользуюсь не очень часто.

Оценка: 4+ (за осыпаемость)

2. Тени для век Collistar Silk Effect Eye Shadow 59 Avorio Satin

Этот оттенок из новой коллекции, купила я его около 2-х недель назад и он мне ооочень нравится   Цвет слоновой кости, сатиновый, отлично подходит для нанесения как под бровь и в уголки глаза, так и самостоятельно с подводкой, или просто в комбинации с любым другим. Отлично наносится, даже без базы иногда ношу. Оттенок на все случаи жизни!

Оценка: 5+

Слева без базы, справа — база ArtDeco.

3. Объемная тушь для ресниц Collistar Infinito Mascara Extra Nero

Тушь эту купила из-за хороших отзывов. Щеточка силиконовая, есть один ряд щетинок более длинных, ими удобно прочесывать реснички. Тушью пользуюсь 1,5 недели, стала чуть получше, но все равно жидковата для меня, поэтому она заметно склеивает ресницы, но я думаю, через недели 3 она будет отличной. Вообще неплохо удлиняет, но объема мне маловато. Не осыпается, только через часов 10 может немного совсем. Посмотрим, как она будет себя дальше вести, но пока я не считаю, что она стоит своих денег и уж точно не фаворит.

Оценка: 3--

В заключение хочу сказать, что возможно что-нибудь еще попробую из этой марки, но считаю, что можно купить похожие продукты дешевле и не хуже уж точно, а то и лучше.

Спасибо за внимание, надеюсь, этот пост вам был полезен

Катя

Lain 22 июня 2012, 19:13
Понравился сатиновый 59, побольше бы на него свотчей :))
shona_shona 22 июня 2012, 19:21
показалось, что в фиолетовых тенях жутко крупный помол, хотя на свотчах смотрится нормально…
тушь, конечно, ужасная — склеила, оставила комки
а вот золотистый беж — отличный и по текстуре и по цвету.
OMELA 22 июня 2012, 19:32
да, тушь не очень совсем, но я вот надеюсь, что она еще чуть подсохнет и будет может лучше…
Riana 22 июня 2012, 20:13
Тени интересные-деликатное свечение очень понравилось, хотя в коробочке кажется, что в фиолетовых здоровенные блестки.
А вот тушь дико склеила ваши шикарные длинные ресницы… хотя, мне diorshow тоже так склеивала, а потом подсохла и стала красить и разделять идеально.
Shadowstep 22 июня 2012, 20:26
Катя, а когда на родину Collistar поедешь, собираешься что-нибудь этой марки купить?  , в Италии эта марка дешевле стоит, там она наверное к массмаркету приравнивается…
Хороший пост, спасибо тебе, уже второй день просвещаюсь, благодаря твоим постам, т.к. ни лаки essie, ни косметику Collistar ни разу не пробовала
OMELA 22 июня 2012, 20:33
Спасибо большое   Конечно же что-нибудь приобрету, не думаю, что смогу удержаться
Ludmilka 22 июня 2012, 22:12
Какие тени восхитительные! А тушь меня обнадежила кисточкой, но результатом расстроила, может из-за того, что жидкая еще… но щетка хороша!
Kseni4ka 22 июня 2012, 23:13
О! Вау! Нет слов! Фиолетовые тени меня просто сразили наповал! Какой оттенок!
RitaMix 22 июня 2012, 23:22
У меня тоже есть парочка теней Коллистар, видимо из того же разряда, что и ваши фиолетовые, очень красивые оттенки — нежные бежево-розовые и сиреневые, но вот беда, блестки в них жутко осыпаются и при нанесении и при носке. Поэтому лежат почти невостребованные.
OMELA 22 июня 2012, 23:36
Который светлый оттенок, он отличный, вроде не осыпается совсем… но у него и текстура другая, они более нежные
RitaMix 22 июня 2012, 23:43
да, светлый мне очень глянулся. Буду тестить, и если оттенок мне подойдет, то куплю обязательно)))