14.06.2012

Минеральная косметика - мое применение

Здравствуйте, красавицы!

Я уже писала, о том как минеральная косметика улучшила состояние моей кожи в этом посте и теперь хочу более подробно рассказать вам о моем применении этих пудр и представить поэтапное фото
Добро пожаловать в очень длинный пост с большим количеством фото

О полезных свойствах минеральной косметики ходят «легенды» и я останавливаться на этом пункте не буду, да и свойства продукта указывала здесь
В моем арсенале имеются (выбирала для комбинированной светлой кожи, холодного тона, правда без учета загара):

Green Tea Night Rejuvination oily and normal skin / Sweetscents

— ночная омолаживающая пудра с экстрактом зеленого чая для комбинированной кожи. У меня full size Пудра свело-зеленого оттенка, но при нанесении его не видно (на фото толстым слоем для свотча) Пудру я наношу кистью мини-кабуки — ложится тонким слоем, отлично матирует кожу, наношу соло или на увлажняющий крем на ночь и с утра кожа матовая, отдохнувшая.
Состав:Green Tea, Cranberry Powder, Rice and Bamboo Silks, Sericite, Kaolin Clay, Zinc Oxide.

Diva Defense Primer oily and normal skin / Coastl Scents

— праймер / основа, для улучшения «сцепления» минералов с кожей, благодаря ему минералы продержаться на лице в течение всего дня. Mini size в моем случае.
Праймер призван разглаживать кожу, минимизировать поры, подготавливать кожу к нанесению основы. пудра очень мелкого помола, белого цвета, но ложиться очень тонким слоем и совершенно не заметна на коже.Главное в этом этапе — это нанесение. В помощь праймерная кисть и поглаживающе — похлопывающие движения кистью по коже, таким образом база сработает эффективнее.
Состав:Mica, Boron Nitride, Methicone, Silica Spheres, Titanium Dioxide

Green Corrector / Face Value Cosmetics

— корректор светло-зеленого оттенка для сокрытия красноты, сосудистой сеточки, любого рода покраснений. Пудра мельчайшего помола и ложиться тончайшим слоем, но заметным — немного выбеливает место нанесения, однако это легко скрывается под основой. При коже с розоватым подтоном, как у меня можно использовать в качестве праймера, чтобы выровнять цвет лица.
Состав:Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxides.

Concealer and corrector Bisque / Heavenly Mineral Makeup

— консилер / корректор бежевого тона. Наношу специальной кистью для корректора иногда под глаза, чтобы выровнять тон кожи, а в основном сверху на зеленый корректор — таким образом сравнивая с тоном кожи мелкие несовершенства.
Состав:Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides, Kaolin Clay. May contain: Chromium Green or Ultramarine Blue

Foundation Full Cover Ivory / Heavenly Mineral Makeup

— основа / тон пудра с плотной степенью покрытия (Full Cover) для светлой кожи. Optimal size Дает довольно плотное покрытие с первого нанесения, что помогает мне срыть многие недостатки кожи(как будет видно на фото). Когда покупала, не учла загар летом и хорошо, что брала бронзер в придачу — теперь использую совместно, так как летом загорела и одну основу использовать стало неуместно))
Наношу во такое количество на все лицо и шею, смешивая кистью флеттоп таким образом: сначала вбиваю в кисть пудру, а затем прокручиваю по поверхности, чтобы пудра «осела» на волосках, а не на поверхности, и стряхиваю остатки, чтобы не пылила. И круговыми движениями «втираю» в кожу.
Обязательно еще попробую легкое покрытие — даже интересно какой эффект дает оно))
Состав:Mica, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Ultramarine Blue

Gender Friendly bronzer / glow / Coastl Scents

— бронзер / глоу золотистого оттенка с легким и деликатным мерцанием, которое при нанесении почти не уловить… но придает свечение коже с легким эффектом загара. Конкретно как бронзер еще не использовала даже, только совместно с основой))
Состав:ron Oxide, Mica, Titanium Dioxide, Sericite, Rice Powder, Kaolin Clay

Mineral First Blush / Heavenly Mineral Makeup

— матовые румяна, с насыщенным розовым холодным оттенком. Я бы сказала с эффектом «морозного румянца» — ими очень легко переборщить и превратиться в Марфушечку-душечку   Очень мелкого помола и сильной пигментацией, мне на обе щеки хватает букватьно несколько крошек))
Состав:Micas, Iron Oxides, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate. Может содержать: Silk, Ultramarine Pink, Manganese Violet,Ultramarine Violet, Crimson, Ultramarine Blue or Kaolin Clay

Bare & Natural Blush / Face Value Cosmetics

— матовые румяна персикового оттенка, теплого тона. Обладают более легкой текстурой и покрытием. Придают очень красивый естественный оттенок коже, использую реже и в паре с теплыми тонами помад (нюд)
Состав:Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Silica, Boron Nitride, Chromium Oxide, Ultramarines, Carmine, Iron Oxides.

Classik Final Phase / Heavenly Mineral Makeup

— классическая матовая вуаль с матовым финишем, призвана сглаживать линии перехода предыдущих слоев пудр и служить завершающим штрихом в макияже, ложиться тонким слоем и придает коже ухоженный вид.
Состав: очень прост)))mica, iron oxides
Дабы не быть голословной покажу вам состояние моей кожи до знакомства с минеральной косметикой и после использования 3,5 месяцев, т.е сейчас (на обоих фото кожа «ню», только освещение разное, но суть от этого не меняется)
Как видно (жаль, что сайт не способен вместить большее разрешение фото) мелкие покраснения ушли, поры сузились, общий тон лица выровнялся, некоторые старые пятна пост-акне ушли, а те что появились — это результат моих трудов   (причем прыщи как таковые у меня возникают редко — это я «ковыряла» черные точки  руки бы мне оторвать )
Ну и поэтапное фото-сравнение:
1 — «голое» лицо
2 — праймер
3 — корректор
4 — консилер
5 — основа
6 — румяна (розовые) и вуаль
Конечно, при загрузке на сайт уже не так виден переход, но конечный результат явный
Поближе: слева «голое» лицо — справа нанесла минералку, подрисовала брови, нанесла тушь и блеск для губ
фото со вспышкой сразу и через час после нанесения, минералы «усаживаются» на лицо — видно свечение кожи
Что скажете, красавицы? Каков результат?
П.С.: я поменяла прическу и цвет волос — спасибо всем за комментарии к моему посту!
Всем спасибо, что зашли
Ваша, Катерина

stasalj 14 июня 2012, 21:42
Мне, если честно, результат никак не понравился.Он не впечатлил, как это обычно бывает с минералами.Но может это от того что у Вас и так кожа хорошая? И разницы в 3-х месяцев я не увидела — просто освещение по-другому легло.А кожа у Вас очень даже!
ilknur 14 июня 2012, 21:46
Спасибо за мнение! Позвольте мне не согласиться с Вами — результат очень явный, особенно до и после использования 3,5 месяцев! Я в реале это вижу и попыталась максимально передать на фото, о сайт съедает пиксели и увы…
И в бОльшем случае меня радует натуральный состав и лечебный эффект))
Спасибо, что зашли
niikaa65 14 июня 2012, 21:50
Катя, я только вижу очень хорошенькую девушку с прекрасной кожей. Очень рада за тебя, иметь такую кожу — это счастье.
Разница видна, конечно, но и «до» было совсем неплохо.
Я ведь жду минералы уже полтора месяца, они про меня забыли...
ilknur 14 июня 2012, 21:54
Спасибо, Ника
Для меня ДО было критично…
LadyInfiniti 14 июня 2012, 21:52
Так интересно выглядит коллаж с «До и После 3,5мес» — в лучших традициях рекламщиков)) На первом: серое освещение, растрепанные волосы, серо-зеленая футболка — такое грустно-печалльное фото, а вот фото после уже и освещение более теплое, и маечка розовая, и волосы красиво убраны и красивого оттеняющего лицо цвета)))
Я вам верю, что результат есть)) Фотографиями и правда сложно передать состояние кожи, если только не критическое или идеальное))
ilknur 14 июня 2012, 21:58
  Фото ДО — лицо в тени… и это худшая из моих фото…
А рекламы тут никакой — просто делюсь впечатлениями и может кому-то помогу определиться с выбором
LadyInfiniti 14 июня 2012, 22:06
Да я понимаю, что нет рекламы)) Просто рекламщики очень часто используют такие приемы, чтобы усилить эффект от продукта)) Даже с порошками, когда они стирают обычным порошком — то носят темную одежду, а когда корреспондент приходит и спрашивает как им понравилось стирать Нашим СУПЕР Порошком, то вся семья в белом и улыбается)))
AnnaCherry 14 июня 2012, 21:59
Ой какая Вы красивая на последней фотке! Неужели и правда минеральная косметика способна так вылечить кожу и придать такое свечение :)
ilknur 14 июня 2012, 22:14
Спасибо   Она однозначно положительно влияет на кожу, но как точно подметили ниже, все мы индивидуальности и могут быть аллргические реакции(я читала и такое) и лучше начинать с пробников(я так и сделала)
greenwave 14 июня 2012, 22:02
а мне результат очень даже понравился. я тоже перехожу на минералы (никак не подберу цвет ).
из Вашего набора у меня есть чайный уход, дива и зеленый корректор.
корректор не нравится, тк я умею его наносить правильно- остаются пятна. более того я приобрела такой же, но жидкий- и та же история, никак не хочет нормально ложиться(((.
дива что-то ничего мне не скрывает, но, видимо, я ее не правильно наносила- кистью кабуки.
а вот чай- очень даже хорошо матирует, если наносить его в качестве праймера. и в качестве ухода- отлично.
еще у меня есть тени- но это точно не мое. я привыкла к компактным- они роднее)))
ilknur 14 июня 2012, 22:20
Спасибо! Сцветом согласна — угадать по инету сложно, но семплы в помощь… хотя я семплы основы не брала, с цветом на весну угадала, а вот про загар не подумала совершенно…
С корректором я дружу — его надо совсем чуток, а то выглядит замазкой, если переборщить))
Чай хорош во всех отношениях!
Про тени согласна — еще не приноровилась сама, но летом про них вообще не вспоминаю)
greenwave 15 июня 2012, 15:44
о, да! пробников у меня навалом- всяких (тени, бронзеры, основы и тд), но их так не удобно наносить из пакетиков, а насыпАть тоже- тогда все вокруг в минералах)))
я хочу для жирной кожи основу подобрать, но практика показывает, что сидят они все примерно одинаково. значит выберу по цвету (говорят Люмьер- супер) и буду наносить поверх чая- на данный момент этот вариант самый для меня подходящий.

п.с. спасибо, что подсказали, как правильно наносить праймер. попробовала сегодня нанести свой для расширенных пор «Праймер-консилер для сокрытия расширенных пор Hide-A-Pore Light» плоской кистью- результат супер, жаль не надолго- у на ЖАРА.
ilknur 15 июня 2012, 16:02
Пожалуйста, рада что инфа оказалась полезной
Я, если честно из-за этого пробники в пакетиках и не взлюбила, но нашла и к ним подход — чтобы не высыпАть все в «тарелочку» для набирания на кисть, я семпл не открываю, а высыпаю через малееенькую щелочку в пакетике сбоку и на выходе ровно столько сколько нужно   и не рассыпается
насчет основы — может попробовать на ойл-контроль/праймер наносить?
чай хороша- матирует здорово
у нас тоже жара +30 и духота — не плывет, но и сидит к концу дня не идеально, а поправить можно вуалью
greenwave 15 июня 2012, 16:12
ойл-контроль у меня от Люси Минералс- тоже не особо((
все-таки у Вас кожа комби, а у меня жирная, поэтому мне идеально вообще ни что не матирует. но буду дальше искать варианты.
а Вы для термалку для закрепления не используете?
ilknur 15 июня 2012, 16:17
Использую и она тоже немного сушит — у меня Avene
Желаю удачи в поисках!
greenwave 15 июня 2012, 16:20
ух ты! у меня тоже. но использовала только 1 раз- пробовала.
спасибо!))))
Deepsyred 14 июня 2012, 22:05
По моему до и после разница очевидна  . Но справедливости ради, надо заметить, что у тебя и «до» кожа не в плохом состоянии.
Сейчас капитально виден выровненный цвет лица! Молодец.   А у меня никак не дойдут руки до минералов.
ilknur 14 июня 2012, 22:23
Спасибо, Оля!
Я и не жалуюсь в принципе, но по рукам мне бить надо, иначе изрыхлю все
Но неровный тон кожи, пост-ане, черные точки, шрамы от ветрянки, и комби тип мне все-таки не по душе
Idema 14 июня 2012, 22:07
Я минералами пользуюст тоже… и результат видно, если основа нужной плотности. и если соблюдать все этапы, порой даже рассматриваешь со всех сторон и удивляешь что кожа может быть такой…
ilknur 14 июня 2012, 22:24
согласна
fabulous_iry 14 июня 2012, 22:09
Спасибо за чудесный пост! Минеральная косметика действительно улучшает кожу. Но и уход мне помог улучшить кожу( я думаю больше уход)! После использования минеральной косметики у меня не появляются прыщи, кожа чище становится со временем. Не надо всем забывать, что может быть аллергия вообще на минералы. И лучше для начала покупать пробники!
ilknur 14 июня 2012, 22:25
Вам спасибо за комментарий!
Вот с уходом то у меня и проблема… уже просила помочь в предыдущем посте…
fabulous_iry 14 июня 2012, 22:33
Да, всегда проблема в том, чтобы подобрать правильный уход!
Loukoumi 14 июня 2012, 22:20
Ой сколько всего вы наносите на кожу… и праймер, и корректор и консилер. Если честно я особо ничего не увидела, кроме хорошего скрытия мелких недостатков. Может потому что не так все страшно на коже «до»?
ilknur 14 июня 2012, 22:28
Это кажется что много)))
Корректор и консилер использую точечно,
а праймер — основа — вуаль — это «три кита» минеральной косметики
А кожа ДО только в миниатюре у экрана компьютера кажется на такой страшной))) для меня это было критично…
Loukoumi 14 июня 2012, 22:31
Я просто отказалась от косилеров и корректоров вообще и теперь мне кажется что это много   (мои тараканы)ъ
Про критичность понимаю, у каждого свои параметры.
Ой… как много надо наносить, хорошо что мне минералы нельзя — я бы разорилась
Rysichka 14 июня 2012, 22:25
я вот не могу понять… както привычно чтобы консилер был увлажняющим… а тут пудра… он не подсушивает под глазками?
ilknur 14 июня 2012, 22:29
мне — нет) но может от того, что редко использую, так как проблем особых не вижу)) в каком-то бьюти видео оговаривал автор, что пользуется сначала жидким, а потом припудривает минеральным
FromtheMars 14 июня 2012, 22:27
Вам очень хорошо с такой косметикой, по крайней мере — свежий здоровый вид :)

скажите, а как Вы наносите консилер? он же сухой… он не забивается в морщинки? не попадает в глаза? не мешает потом наносить тушь?
ilknur 14 июня 2012, 22:31
Консилер в основном наношу локально поверх несовершенств илиповерх зеленого корректора, чтобы выровнять цвет)
Под глаза редко наношу, но не замечала неудобств)
Ariyana 14 июня 2012, 22:43
результат очень даже виден, это факт. Я вот жду свою вторую посылку, единственное, что удручает, так это то, что моя жирнющая кожа ни в какую не хочет «матироваться» даже со спецпраймером (((
ilknur 14 июня 2012, 23:15
Спасибо! Могу посоветовать только уход с салициловой кислотой в составе — мне помогло, матирует лучше, но может сушить кожу…
Ariyana 14 июня 2012, 23:55
вот именно подсушивающий эффект для меня губителен, поэтому приходится постоянно ее промакивать матирующими салфетками.
Tatty 14 июня 2012, 22:57
Как не видно результата? По-моему очень даже видно.
Я вот как раз смотрю, что бы мне выбрать, ни разу не пользовалась минеральной косметикой. Что можете посоветовать? Что взять для начала? Очень интересует основа. И может магазин хороший посоветуете?
ilknur 14 июня 2012, 23:18
Спасибо! Для лучшего эффекта нужно пользоваться праймер — основа — вуаль — это как трехступенчатый уход))
в личку напишу, ок?
Tatty 14 июня 2012, 23:20
Да, да, жду!
Pantera 14 июня 2012, 23:41
Вы очень симпатичная!

Но пудра на ночь-я очень удивлена))
ilknur 14 июня 2012, 23:53
Да, она позиционируется, как ночной уход и вполне достойно с этим справляется
shona_shona 15 июня 2012, 00:09
очень заметная разница до-после, и прекарсный результат, поздравляю.
ко мне только вчера приехал заказ с костала, все в пробниках, но я пока въезжаю))) и кажется, немного с цветами промахнуась…
ilknur 15 июня 2012, 07:54
Желаю подружиться с минералами
faraway 15 июня 2012, 01:05
сама не так давно «сижу» на минералах, очень довольна, из показанного арсенала есть ночная пудра и зеленый корректор.впечатление положительное.
девочки, на такой хорошей коже эффекта вау в разнице между «до» и «после» не стоит ждать, ведь нет явных проблем. и всё-таки лично мне отличия видны: в начале вижу просто хорошую здоровую кожу, в конце — как будто подсвеченную изнутри.
Катя, отл результат
ilknur 15 июня 2012, 07:54
Спасибо, Аня, за приятные слова!
RiodeJaneiro 15 июня 2012, 03:03
Мне понравилось
ilknur 15 июня 2012, 07:55
Nika85 15 июня 2012, 06:06
Я тоже отлично вижу результат! На последних фото вы просто прелесть   Такая красивая кожа, что даже не верится, что есть проблемы. И новый цвет волос вам невероятно идет
ilknur 15 июня 2012, 07:55
Спасибо большое
Erin_Brown 15 июня 2012, 08:47
результат WOW! Румяшки персиковые приглянулись
ilknur 15 июня 2012, 08:52
Спасибо! Я очень старалась передать результат, жаль что не все заметили…
А персиковые мои любимые, я баночку после пробничка заказала не раздумывая, хотя и пользуюсь ими не часто)) «ядреные» розовые приручаю*)
janamohini 15 июня 2012, 09:16
конечный результат впечатляет! просто супер!
ilknur 15 июня 2012, 12:22
Спасибо большое!   Именно такой результат по рассказам других меня и подтолкнул к приобретению минералки, и не жалею
Lel5I 15 июня 2012, 11:45
Катюш отличный результат просто! Ты такая красавица!
ilknur 15 июня 2012, 12:23
Спасибо, Алена! засмущала
WhiteCamomile 15 июня 2012, 15:14
Катюша, результат отличный! Красотка! Очень понравился оттенок розовых румян!
ilknur 15 июня 2012, 15:18
Спасибо, Оля!   Оттенок отличный, но с ним надо аккуратно — долго я приноравливалась к количеству
kafka 15 июня 2012, 15:23
Не впечатлилась разницей до и после, но мне нравится, как вы выглядите и как лежит макияж! :) У меня такая же ночная пудра — очень классно идет в качестве праймера.
ilknur 15 июня 2012, 15:29
Спасибо! Да, я тоже иногда наношу ее в качестве праймера, или иногда соло днем, ну и в основном на ночь
Morgane_le_Fay 15 июня 2012, 17:05
хороший результат!
сижу и тихо завидую, заказывала мин.косметику ещё 1 апреля, посылка так и не пришла((
ilknur 15 июня 2012, 17:09
Откуда же так долго   мне за две недели присылали оба раза
Morgane_le_Fay 15 июня 2012, 17:11
Lumerie. Закажу наверно с другого сайта (
NorthAri 19 июня 2012, 00:20
вот это да, вот это результат! даже на небольших фото его все равно хорошо видно. Очень впечатляет! И так все освежающе-красиво! мне все очень понравилось
ilknur 19 июня 2012, 07:59
спасибо большое
Natik-Lunatik 26 ноября 2012, 14:44
Dobrii den', podskazhite a oni vam ne sushat kozhu?
ilknur 26 ноября 2012, 20:45
подсушивает и сокращает выделения сальных желёз, воспаления с ней быстрее проходят и реже ообразуются — на лето мой маст-хев!
спасибо, что зашли!