10.06.2012

Счастливый номер 13 или Yves Saint Laurent Ombres Duolumieres Двухцветные тени для век №13 Golden sand/Broun earth

Долгий рассказ о моих любимых двойных тенях!

Едва в Лету началась волшебная акция с покупкой двух теней по цене одних, как я, чуть не хлопая в ладоши, поспешила в магазин, ведь мне, как раз, нужны были тени! И вот прогуливаясь меж стендов, я искала свои обновки. Но все не то… Искала я матовые бежевые моно-тени без перламутра. У меня на верхнем веке очень светлая (как и везде), тонкая кожа с яркими синими прожилками. Поэтому я практически всегда покрываю веко такой вот бесцветной бежевой тенью. Но весной мои последние чудо-тени закончились! Совсем недавно мне подарили четырехцветную палетку для смоуки макияжа от Ninelle, в которой среди прочих имелся и нужный мне оттенок, конечно подарку я обрадовалась, как с тоном угадали, но о ужас! бежевый оттенок в течение дня страшно темнел, и превращался к вечеру в рыжее пятно! Покупка нового на смену была неизбежна! Среди моно представителей я не повстречала нужного мне оттенка и плавно перешла на двушки. Приглянулись мне Эсти Лаудер, но их не оказалось в наличии. Эх… Ушла я из магазина расстроенная … но ушла недалеко – в Иль де боте.   Конечно там Лаудер в наличии была, но меня покорил YSL, очень похожий на Эсти, только с небольшими блестючками,Думалось — лежит, меня ждет. Признаться, блеск меня сначала смутил, и я долго бродила по магазину, разглядывая разукрашенную тенями область на руке. Под каким только углом и в каком только свете я их не изучала. И тут, при последнем подходе к тенюшкам, увидела на заветной коробочке магическое число – 13. Что ж, многих эта цифра, пугает, приводит в ужас, а у меня сложилось видно так, она связана со многими счастливыми событиями в жизни. Поэтому, душа моя неровно дышит к этой негоднице в мире чисел! Ну значит судьба! – подумала я и отправилась на кассу! Давайте знакомиться!
Вид коробочки (кое где размыто, но, надеюсь, главное видно)
Что скрывается внутри коробочки
Развернутое мнение: Упаковочка для YSL стандартна: эффектный золотистый слиток с логотипом в центре. Размер у палетки крупненький, в маленькую сумочку не поместится, а вот с собой в дорогу в самый раз! Закрывается коробочка на пластиковую защелку, открывается легко, на раз-два! Внутри упаковки большое зеркальце и два аппликатора из нейлона, один крупный со скругленным концом, другой маленький с заостренным кончиком! Я приноровилась рисовать им стрелки шоколадным цветом! Что уж там, я вообще весь макияж с использованием этой палетки выполняю родными аппликаторами! Не утверждаю, что они супер-пупер удобны и с легкостью заменят кисти, но для быстрого, но не менее аккуратного макияжа они очень даже сойдут! Оба аппликатора крепятся в специальные пазы по краям от тенюшек, а не безвольно болтаются по всей коробочке! Вот до чего прогресс дошел!
Фото апликаторов
Переходим к техническим характеристикам самих тенюшек! Вес теней составляет 2,8 г, что лично для меня маловато будет (активному пользователю соло-моно) я же тяготела только к светлому, хотя темненький оттенок нашел свое место на глазу! Ну да ладно, а, в общем и целом, вес конечно приличный! Запах у теней либо отсутствует, либо неуловимый, по крайней мере, я его не слышу. Тени не заявлены как гиппоалергенные, но мои глаза при наличии чувствительной кожи чувствуют себя с тенями очень комфортно. Сами тени сухие, очень мелкого помола, с легкостью набираются на кисть аппликатор пальцы (нужное подчеркнуть). Отдают цвет также неплохо, вот только шоколадный оттенок при использовании на все веко может закапризничать и лечь муляжами, а вот бежевый М-м-м просто сказка! И что я так переживала за эти мелкие блесточки, на глазу их блеск настолько деликатен и ненавязчив! Они блестят если это слово вообще можно применить к описанию теней гармонично, ну т.е. они не перебивают блеск кожи а как бы сливаются с ним, и очень редко в моменты попадания прямого луча света весело подмигивают мелкими искорками. Ура, нашла правильное слово, блеск у данных теней больше похож на отдельные искорки, которые вспыхивают на глазу то там, то тут! Как-то так…
Коробочка в максимально открытом состоянии, по мне так очень удобно будет краситься в дороге (не придется сильно откинувшуюся крышку ловить)
Размер коробочки в соотношении с рукой
Толщина коробочки
Думаю хватит, все и так поняли, что мне очень нравится внешне этот фотогеничный инструмент для макияжа!
Теперь о цветах. Тени состоят из двух оттенков: бежевого и шоколадного. Я пользуюсь обоими: бежевый наношу на все подвижное веко и рисую шоколадным маленькую стрелочку. В таком варианте тени бесподобны. Цвета насыщенные, максимально приближенные к цвету в коробочке. По стойкости тени явно отличники, держатся весь день в первозданном виде, никуда не забиваются. Во время нанесения не пылят, блесточки под глаза не осыпаются, в общем, во всем ведут себя прекрасно! В плане применения, считаю, что эти тени замечательно подойдут в макияже на каждый день, а также думаю, что умельцы извлекут из коробочки и Smoky Eyes. Но для объективности стоит сказать, что насмотревшись фееричных макияжей косметисточек, я решила изобразить полноценный двойной макияж с использованием этой палетки, начала краситься, ужаснулась шоколадным разводам на глазах, и смыла сие произведение Hand Made. Так что, для любителей такого макияжа палетка не подойдет, ну или, по крайней мере, будет сложна в использовании. А для моих нужд она то, что нужно, и даже больше!
Фото на руке, попыталась передать деликатные блесточки, думаю удалось!
На глазах фото, к сожалению, не будет, видимо тени устали фотографироваться! Не удалось мне поймать хотя бы что-нибудь, ну хоть одну блесточку, просто чистое матовое веко! Поэтому на последок еще одна фотография моих любимцев!
Утренняя попытка запечатлеть тени! Так как на фото их не видно — просто матовое веко, будут фото голенького глаза и в тенях, для сравннения!
Фото глазика с тенями (надеюсь их видно)
На солнышке (извините, что морщусь)
Оценка: 5+
Цена: 999 руб (по акции)
Срок тестирования: с 1 июня каждый день

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.

Piglet_1989 10 июня 2012, 22:18
Ой, на глазках бы посмотреть, сама белоснежка с синими жилками — ищу подмогу)))
Lasto4ka 10 июня 2012, 22:21
Ну не желает он фотографироваться! Можно завтра попробовать конечно! Наверное, так и сделаю! Спасибо за коментарий!
Kseni4ka 11 июня 2012, 00:21
Ну вот… И нет фото на глазках, это несерьезно(((
fabulous_iry 11 июня 2012, 01:44
Не обязательно фото макияжа на глазах, главное текстуру показала девушка, рассказала все и на глазах тени на каждом человеке будут смотреться по — другому!
Lasto4ka 11 июня 2012, 11:39
Есть, с утра тени передумали и пожелали сфотографироваться!
alena21131 11 июня 2012, 11:52
Жаль плохо видно на глазках, но в коробочке цвета просто ммм
Lasto4ka 11 июня 2012, 12:15
В том и хитрость, тени на глазах неуловимы!   Правда я такие и искала, сначала, когда в магазине при затесте увидела на руке блестинки, долго сомневалась, по дороге домой уже обдумывала покупку новых в случае чего, но они меня полностью устроили. Я первые два дня от радости красилась по утрам в двое дольше (все перед зеркалом вертелась). А главное, они в течение дня не меняют цвет как некоторые!
pretty_kitty 11 июня 2012, 15:16
Обожаю эту двушку; о)))
они у меня в повседневной косметичке, если не успела накраситься дома, то эти тени
всегда палочка-выручалочка!
Lasto4ka 11 июня 2012, 21:17
И у меня они на каждый день, и, по-моему, я в них влюбилась!
z-lata 12 июня 2012, 14:01
если честно, фото на глазах вообще не поняла(
Lasto4ka 12 июня 2012, 17:15
Мне нужны были тени, которые бы просто скрывали мои венки на веках и выравнивали общий тон кожи. Эти тени именно то, что я искала, я в повседневной жизни хожу вот так «без макияжа»! Я писала, что не любят они бестыжие фотографироваться, хоть что делай! Такая вот незаметность + нефотогеничность сыграли с тенями фотоапаратом / свотчами злую шутку.