04.06.2012

Ваши ноги все еще потеют? Тогда Mavala идет к вам

Доброго времени суток всем!
В этом посте я хочу рассказать о двух замечательных продуктах для ног компании Mavala:

1.Гель-дезодорант для ног
2.Освежающая пудра-тальк для ног

Эти средства, изначально покупавшиеся для моего молодого человека, стали настоящей находкой и для меня!

Сначала немного истории:
У моего молодого человека просто беда с ногами – очень сильный запах, хотя он каждый день моет ноги, меняет носки, но все бесполезно. Да и у меня, любительницы ходить в кедах, ноги к концу дня начинают немного пахнуть. С наступлением тепла проблема естественно усугубилась…Поэтому я решила брать быка за рога и искать подходящие средства для борьбы с «пахучим недугом».
Покупали разные крема, спреи – ничего не помогало: ноги все равно потели и пахли. Тогда я уже отчаялась найти что-то подходящее.
Спустя некоторое время встретилась с давней подругой, разговорились о делах девичьих и я ей поведала о «вонючей проблеме». И тогда она рассказала мне о двух потрясающих средствах, речь о которых пойдет ниже.

1. Гель-дезодорант для ног/ MAVALA Deodorizing Foot Gel

От производителя:
Обеспечивает длительную свежесть. Гель содержит специально разработанные молекулы, являющиеся эксклюзивным изобретением Mavala, для борьбы с микроорганизмами ответственными за запах, не раздражая кожу и не подавляя здоровое потоотделение. Гель также является мягким антисептиком.
Он должен наноситься на сухие ноги утром или вечером для обеспечения защиты ног до 10 часов.
Гель обладает очень приятным легким запахом и быстро впитывается.

От себя:
Вот, купив это расхваленное средство, решила устроить ему испытание кедами.
Гель заключен в пластиковую тубу 120 мл (это большая версия для салонов красоты).
Сам гель прозрачный со светло-голубым оттенком. Текстура у него, как и у любого другого геля – «гелевая»  . Запах мне напомнил мужские шампуни и гели для душа.
Наносится легко, быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. При нанесении первые секунды ощущается легкий холодок на ногах.
В 7:30 утра намазала им ноги, присыпала сверху тальком (о нем речь пойдет дальше) и испытание началось. Целый день проходила в кедах, сидела в них в офисе, где достаточно жарко. В 19:30, спустя 12 часов, пришла домой, сняла свою обувку и….вдохнула аромат….этого геля. Ноги были сухие и совершенно не пахли, точнее пахли – этим гелем  . Даже не было намека на запах резины от кед.
Стала ждать молодого человека. Когда он пришел и разулся, мы оба вдохнули опять же запах геля! Радости не было предела! Если у кого похожая проблема – всем советую этот гель! Не пожалеете!

Цена: 775 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

2.Освежающая пудра-тальк для ног/ MAVALA Cooling Talcum Powder for Feet

От производителя:
Чтобы Ваши ноги были здоровыми и красивыми, они нуждаются в двух вещах: ежедневном уходе для моментального освежающего эффекта и еженедельном педикюре. Пудра-Тальк для Ног эффективно впитывает влагу и благодаря специальному компоненту «Део-актив» препятствует появлению запаха, вызванного ростом присутствующих на коже микроорганизмов. Имеет легкий запах. Делает кожу мягкой и приятной на ощупь. Тальк обладает длительным освежающим эффектом, которым Вы сможете наслаждаться весь день.
Способ применения: наносите утром на чисто вымытые сухие ноги, особенно между пальцев. Также насыпьте немного талька в обувь.
От себя:
Второй продукт – это тальк для ног – покупался в дополнение к гелю, для усиления эффекта.
В баночке 150 гр. талька. Опять же я купила большую версию, предназначенную для салонов.
Тальк белого цвета с легким запахом. Наношу его после геля: присыпаю им стопы и области между пальцами, затем растираю.
После этого можно обуваться и не волноваться о запахе ног!
Цена: 554 рубля
Срок тестирования: 2 месяца

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост будет полезен!

Rinasi 04 июня 2012, 12:22
супер-эффект! спасибо за пост, очень кстати, надо будет попробовать эти чудо-продукты))
TAnna 04 июня 2012, 13:08
Спасибо за отзыв, для меня это больная тема, к содалению
Чего я только не перепробовала, даже хваленый многими DRY-DRY, пасту Теймурова, тальки, спреи, аптечные средства — все бестолку.
Присмотрюсь к этим средствам.
AAlex 04 июня 2012, 13:49
У меня раньше была такая проблема. Стыдно было разуваться где-то. Но потом я перешла на более дорогую обувь и проблема исчезла сама собой. Вообще нет запаха. Так что. Это не всегда бывает проблемой организма. Это скорее проблема нашей современной обуви
Erzulie 04 июня 2012, 15:11
Полностью согласна с Вами на счет обуви! Но я настолько привыкла к своим конверсам, что вылезать их них не хочется   А мой молодой человек носит только дорогую и хорошую обувь, но ноги все равно пахли сильно.
neya 04 июня 2012, 14:43
а где вы их приобрели? хочу посоветовать знакомым страдающими «этим самым».
Erzulie 04 июня 2012, 15:14
Я приобретала полные салонные версии. Недалеко от моего дома находиться студия красоты Амарилис — я там брала (м. Сходненская). По-моему, у них еще есть интернет-магазин, но не знаю, есть ли там салонные версии продукта. В интернете можно поискать.
FromtheMars 04 июня 2012, 14:45
хороший пост, полезный, я думаю

извините, если вы носите кеды типа конверсов — они прорезиненные, ноги не дышат, мало того что пахнуть будут, так и ревматизм очень часто бывает из-за этого. Попробуйте еще сменить обувь на кожаную тонкую
Inna_DInova 04 июня 2012, 15:00
Спасибо за пост, интересная штука. У кого есть проблема излишней потливости ног и пока не может найти такую, можно попробовать мазать ноги обычным сухим антиперспирантом, как многие годы делает моя подруга. Единственное, что смущает лично меня, насколько это может запачкать замшевые босоножки.
Erzulie 04 июня 2012, 15:15
Интересно, никогда не пробовала   А может тогда пользовать аэрозольный дезодорант?
Inna_DInova 04 июня 2012, 15:20
Наверное, так даже удобнее:)
LadyV 04 июня 2012, 15:42
К лету актуально, спасибо за полезный пост.
Fragolina 04 июня 2012, 16:20
спасибо за совет! я вот пользовалась аэрозолем Одабан. эффекта хватало на 1 день, да и ощущения от него были не самые приятные: сухость какая-то неприятная. один раз напшикала подмышки, так пошло разрдражение и всю кожу сожгла   это было ужасно.
man_i_ya 04 июня 2012, 16:25
Актуально))) от папы досталось «счастье», он сколько себя помню пользовался детским тальком) сама пользуюсь кремом део- контроль от концерна Калина. Он так же неплохо справляется, чего не скажу про крем «5 дней», вот это ни о чем. Мазь Теймурова мне хорошо помогает, но она термоядерная((( надо и мне вспомнить про присыпку)))
jbarda4ok 04 июня 2012, 17:45
Интересные штучки. Помню, у моего мужа тоже была такая проблема. Мы нашли народный рецепт, точно уже не вспомню длительность процедур, нужно в инете посмотреть, так вот в течение некоторого времени ежедневно утром нужно было в носки класть молодые березовые листья (как бы обложить ногу), надеть носок, а потом обуваться и так ходить весь день, на следующий день — новые листья. Когда мы проделали определенное колличество процедур (по-моему неделю) запах пропал и ноги не «пахнут» до сих пор ( а уже прошло лет 6). Попробуйте.
M-Olly 04 июня 2012, 18:13
Спасибо за полезный пост!)
Anusikcairo 04 июня 2012, 22:39
Спасибо за отзыв. Очень актуально — потеют ноги очень. А вот про дорогие мокасины из тонкой кожи — пот насквозь прошел! Ищу лучшую космктику!
MaryFly 07 июня 2012, 16:43
начав читать о прекрасном результате сразу подумала «Тоже надо такой гель», но увидев цену…
Janna83 08 мая 2013, 16:27
Для меня гель оказался абсолютно бесполезным ((( Даже в тандеме с пудрой для ног от Геволь. Если ногам жарко и они вспотели, некоторый запах появляется все равно.
man_i_ya 08 мая 2013, 16:42
Надо посмотреть продукцию Геволь, настало теплое время и дискомфорт вместе с ним… Пудра вам помогает бороться с потливостью?
Janna83 10 мая 2013, 00:18
Только лишь отчасти. Полностью проблемы она у меня не решает, к сожалению.