03.06.2012

Lcf: Помада-крем 07 и Блеск для губ 8

Пожалуй, все жители более-менее больших городов Украины знают о существовании сети магазинов EVA, ассортимент которой охватывает косметику масс и мидл класса, начиная от бытовой химии и заканчивая парфюмом. Как и многие подобные сети, недавно EVA стала выпускать «свою» косметику. Если верить информации с их сайта, то началось всё в прошлом году, когда была выпущена линейка весьма доступных лаков для ногтей, которые, как ни странно, довольно быстро завоевали любовь многих покупательниц. И вот в этом году линейка была расширена, и теперь можно купить не только лаки, но и помады, блески для губ, туши и карандаши для глаз и губ. Называется марка LCF, и сегодня я расскажу о помаде и блеске этой марки.

LCF — (L `institut de Cosmetologie de France) – если верить оф. сайту, это одна из французских лабораторий, изготавливающая сырьё для известных косм. брендов. Конечно, описание весьма мутное и туманное, тем более, что больше никакой информации об этом институте найти не удалось, а на упаковке в графе производитель числилась какая-то украинская контора. Но, тем не менее, я решила попробовать, что за зверь такой (ведь бывает же неплохая косметика и из разряда крайне дешёвой, как тот же Арт-Визаж, к примеру). А вот о том, что обращает на себя внимание в первую очередь, вы, скорее всего, уже догадались. Конечно же, это дизайн, нагло сворованный у Givenchy.

Хотя, листочек у них свой, фирменный. Что мне изначально понравилось, так это герметично запаянные упаковки на каждом продукте, что даёт 100% гарантию того, что в мой блеск и помаду никто раньше не лазил. Помимо этого, все надписи/наклейки лепятся именно на эту внешнюю плёнку, а сами тюбики идеально чистые, содержат только логотип и номер оттенка (вот это мне особенно понравилось, так как я терпеть не могу отдирать кучу магазинных наклеек с упаковок). Ну и ещё стоит отметить довольно таки неплохой стенд со всеми тестерами в Еве.

С названиями, конечно, всё минималистично, видать, ничего нового решили не придумывать.

Помада-крем 07 LCF

Что удивительно, помад у них оказалось довольно таки много, около двух десятков, если не больше. По финишу либо кремовые, либо с блеском-шиммером. На деле многие оттенки показались очень уж похожими, особенно нюдовые. Из всех из них мне наиболее понравился 07 номер, который при затесте в магазине показался мне слегка розовым.

Реальность же оказалась не такой цветной, ни о какой розовинке и речь не идёт, помада отчётливо бежево-коричневая. При этом, когда делала свотчи на руке, оттенок снова мне показался розовым (у меня глюки, да?).

По текстуре помада кремовая, лёгкая, не жирная, не липкая, губы не сушит и замазкой не лежит. Чем-то напомнила мне кремовую помаду АртДеко, хотя пахнет не так приятно, как немецкая. К слову, запах сначала кажется странноватым, хотя со временем привыкаешь к нему.

(на фото слева – блеск, о котором ниже):

Губы без ничего:

С помадой:

В носке помада не капризная: шелушения не подчёркивает, смягчает и разглаживает губы, не растекается. Особой стойкостью не отличается, 2-3 часа и помада практически исчезает. В белую полоcку не скатывается, даже если сильно много говорить (что для меня плюс, так как часто приходится беспрерывно по несколько часов вести занятия и постоянно говорить).

Весьма неплохая помада по более чем скромной цене. Даже как-то странно. Вот честно, в последнее время затрудняюсь ставить адекватную оценку таким дешёвым продуктам. С другой стороны, если сравнивать эту помаду с Rimmel Lasting Finish by Kate Lipstick 03, эта ведёт себя гораздо лучше при весьма похожем оттенке.

Цена: ~20 грн.

Оценка: 5-

Срок тестирования: 2 нед.

Блеск для губ 8 LCF

Если честно, я не люблю блески для губ. Вот не нравятся они мне ни текстурой, ни видом на губах. Но просматривая стенд, глаз как-то зацепился именно за этот блеск. А так как стоит копейки, решила попробовать.

Блеск не очень большого объёма, имеет весьма аккуратную и компактную упаковку. Аппликатор стандартно-пушистый, правда, какой-то маленький. То ли блеск слишком плотный, то ли спонж неидеальный, но чтобы накрасить губы, мне требует раза 3-4 набирать блеск из тюбика.

Сам же блеск не может похвастаться приятным запахом, какой-то он у него слишком специфический. Не могу сказать, что уж совсем отталкивающий, но и приятным тоже назвать тяжело. По текстуре густой и вязкий. Красный оттенок и золотистые блёстки, что видны в тюбике и свотчах на руке, на губах куда-то пропадают, оставляя только блеск. При этом блеск не вульгарно-глянцевый, а довольно деликатный, дающий эффект «влажных губ».

И в этом, пожалуй, его самый большой плюс, по крайней мере, для меня. Блеск этот хорош поверх тинтов, предотвращает пересушивание губ. Помимо этого, я была крайне удивлена стойкостью этого блеска, который держится не менее 4 часов, что, как мне кажется, весьма много для такого типа средств.

Удивительно, но я вот уже две недели практически постоянно пользуюсь этим блеском, это при том, что ранее всегда относилась к ним скептически.

Цена: 18 грн.

Оценка: 5-

Срок тестирования: 2 нед.

Вот таким выдалось моё знакомство с Французским Институтом Косметологии украинского разлива. Не буду говорить, что я в диком восторге от этих средств, но и никакого негатива они у меня не вызвали. Качество очень хорошоее, не смотря на/вопреки цене. Да и, что не говорите, а упаковка меня радует, эти забавные хвостики и листики не могут оставить равнодушной.

Mirror 03 июня 2012, 18:25
блеск хорошо сидит, очень красиво)помада тоже ничего, но блеск лучше)
Tinka-Alevtinka 03 июня 2012, 18:32
Блеск симпатичный, лежит хорошо. А вот помада не понравилась. Цвет в стике вообще напугал, думала, сейчас будут такие насыщенные коричневые губы)) Реальность прозаичнее, но всё-таки оттенок даёт рыжину, на мой взгляд, это не очень красиво.
Holly_Polly 03 июня 2012, 18:35
Приятные продукты, оба хорошо легли, и цвета понравились
даже нелепое выражение «вульгарно-глянцевый» не испортило впечатление о посте
ilknur 03 июня 2012, 18:50
Какие губки красивые   и помада и блеск отлично смотрятся
Мне тоже упаковочка нравится
juicyhall 03 июня 2012, 18:55
как все косят под Живанши!)) хоть бы что-нибудь свое придумали)
Himitsu 03 июня 2012, 19:02
Мне показалось, что помада какая-то «сухая».
И из-за этого не понравилось, как она на губах лежит.
А цвет милый, нюдовый, на мой взгляд.
Malta 03 июня 2012, 19:13
Понравились оба продукта
murmurchik 03 июня 2012, 19:25
была такая помада у меня, оставила очень приятное впечатление, хотя с цветом совершенно промахнулась. но дизайн ужасны, по мне так это дико неудобная упаковка, даж не знаю почему. думаю, если бы это был даже живанши, то все равно ничего бы не изменилось))
Tatiana_M 03 июня 2012, 19:38
Блеск понравился очень. а вот помада не очень из-за цвета. (Конечно это уже сугубо личное дело каждого.)
Maryann1976 03 июня 2012, 20:34
люблю такие вот посты про неких совершенно диковинных косметических зверьков, которых не надо заказывать из-за бугорья:) мне понравилось и то и то:) красивые губы, спасибо за пост:)
Double_Trouble 03 июня 2012, 21:02
Мне очень понравился блеск, т.к. дает умеренно-глянцевое покрытие, нет ощущения, что он «капает»с губ.
В помаде не очень понравился оттенок, но качество, на мой взгляд, вполне достойное)
Kati 03 июня 2012, 21:24
Блеск отличный. То, что я люблю. И помада хорошо лежит.